Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.12.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
Я вижу жизнь с ним в скандалах.
если бы скандалы , если будет не похлеще
---
у меня - на работе в России , коллега была в этой секте , мужа туда же и девочка - туда же , никаких праздников ДР и НГ и т.д. и т.п. и все они ходили такие довольные ,
серьёзно , мы просто были удивлены .... это очень страшно ,
её родная сестра была в таком отчаянии , но что-то исправить уже было невозможно
alfi сейчас на форумах  
  #62
Старое 14.12.2017, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня - на работе в России , коллега была в этой секте , мужа туда же и девочка - туда же , никаких праздников ДР и НГ и т.д. и т.п. и все они ходили такие довольные ,
серьёзно , мы просто были удивлены .... это очень страшно ,
её родная сестра была в таком отчаянии , но что-то исправить уже было невозможно
там сильнейшее влияние на психику и зомбирование идёт, не удивлюсь, что с применением психотропов. Выше писали, что в России секту "Свидетели Иеговы" наконец-то запретили! Слава Богу!!!
fille77 вне форумов  
  #63
Старое 14.12.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
chloetanya, это самое правильное решение! Конечно, непросто его принять, ваши чувства к человеку сильные, как я поняла. Но это жизненно необходимо.
Пусть у вас все будет хорошо. Очень была рада прочитать, что вы прислушались к форумчанам.
Lastotchka вне форумов  
  #64
Старое 14.12.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
chloetanya, Вы умница. От Свидетелей Иеговы нормальным человеком еще никто не уходил. Они очень мягко стелят, вожливые, понимающие, со всем вроде бы соглашаются, но под всем этим - острые когти, которые вцепятся и не отпустят. Если он хочет на Вас жениться, то это только потому, что он ни минуты не сомневается, что сможет Вас "переубедить". Но вслух этого не говорит, конечно же. В его собственных глазах он сам и все остальные СИ - лучшая часть человечества, и надеется Вас этим облагодетельствовать.
Рыжая вне форумов  
  #65
Старое 14.12.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
chloetanya, вы приняли абсолютно правильное решение. Я писала про своих соседей, но они были глубокими стариками. А для молодых- такая жизнь ужасна. А для детей- просто "смертельна" иногда. Но самой добровольно " своими ногами" вступать в такую жизнь????
давно в СССР дочь наших друзей попала в эту секту. Та же ситуация, что у вас - вышла замуж за сектанта. Тогда секта была запрещена, все же не так смело и активно они действовали. Друзья дочку оттуда вытащили, но какой ценой... Сейчас такое попросту невозможно, думаю. Слава богу, в России вновь ее запретили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #66
Старое 14.12.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Chloetanya, рада, что вы прислушались. Желаю Вам счастья с нормальным мужчиной.

P.S. мне и моим подругам в свое время пришлось вплотную столкнуться с СИ. И нам многое об этой организации пояснил Александр Дворкин. Он у нас читал курс лекций по сектоведению. Его книги доступны в интернете.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #67
Старое 14.12.2017, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
там сильнейшее влияние на психику и зомбирование идёт, не удивлюсь, что с применением психотропов. Выше писали, что в России секту "Свидетели Иеговы" наконец-то запретили! Слава Богу!!!
знаю, читала в википедии, это полная "жопа", тут срабатывает инстинкт спасателя, но все бесполезно...жалко ведь хороший парень
chloetanya вне форумов  
  #68
Старое 14.12.2017, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
И нам многое об этой организации пояснил Александр Дворкин.
согласна с Дворкиным, что «Амвэй» и «Гербалайф» - тоже секты.
fille77 вне форумов  
  #69
Старое 14.12.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну как бы я живой свидетель. Моя сестра двоюродная в секте. Ее муж и их 9! детей. Мы с ней были очень близки раньше. Теперь-говорить ни о чем с ними не возможно, все сводится к их пропаганде. Они единственные в мире праведники и только они все знают о боге. С сестрой общается только ее мать, все семья отказалась. Дети живут полностью в боге, молитвы, песнопения, вкалывают на своем участке. Общаются только со своими. Все как зомби.
Никакого "вытащить" из секты не возможно, может только на ранних сроках, когда еще не втянулись.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #70
Старое 14.12.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
.жалко ведь хороший парень
а он Вас пожалел? Он подумал о Вас, таща Вас в секту?
fille77 вне форумов  
  #71
Старое 14.12.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
любовь есть, и она такая сильная, но эта секта сводит меня с ума, он плачет говорит о любви, но он религии не может отказаться
может быть не в тему ,
у меня была одноклассница - редкой красоты , мы называли её - Мирей Матье , советский вариант ,
дело было так давно ... и я как- то к ней заехала в Минск на несколько часов , была проездом , поговорили о том и о сём , у неё был какой - то мужчина и ей он нравился- она мне рассказала ,
прошло время ..., разговаривая - пишу её брату и оба -на ... она уже давным - давно в секте Виссариона, проживает в Красноярском крае, население «Города солнца»,
я чуть не упала ...
спрашиваю , а как это произошло ... просто не верю ... брат отвечает - очень любила этого человека , они - брат и её мама - в шоке и ничего уже не исправить
alfi сейчас на форумах  
  #72
Старое 14.12.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
очень любила этого человека
любовь - сильнейшее всепоглощающее чувство, мозги отключаются.
fille77 вне форумов  
  #73
Старое 14.12.2017, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
chloetanya, Вы умница. От Свидетелей Иеговы нормальным человеком еще никто не уходил. Они очень мягко стелят, вожливые, понимающие, со всем вроде бы соглашаются, но под всем этим - острые когти, которые вцепятся и не отпустят. Если он хочет на Вас жениться, то это только потому, что он ни минуты не сомневается, что сможет Вас "переубедить". Но вслух этого не говорит, конечно же. В его собственных глазах он сам и все остальные СИ - лучшая часть человечества, и надеется Вас этим облагодетельствовать.
говорили по этому поводу, пыталась обьяснить, что нужно жить сейчас без бана, жизнь одна, и ее нужно прожить счастливо и с праздниками и весело... не помогло, он говорит, что у меня будет праздник каждый день (364 раза в год) кроме рождества и дня рождения.
chloetanya вне форумов  
  #74
Старое 14.12.2017, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
не помогло
и не поможет!!! Он уже в секте, он зомбирован, поймите, пожалуйста.
fille77 вне форумов  
  #75
Старое 14.12.2017, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
кстати, он согласен на ДР для всех, кроме его, но компромисс - без рождества и елки.
chloetanya вне форумов  
  #76
Старое 14.12.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
кстати, он согласен на ДР для всех, кроме его, но компромисс - без рождества и елки.
Вас кроме праздников ничего не смущает? На трёх страницах примеры приводят.
fille77 вне форумов  
  #77
Старое 14.12.2017, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну как бы я живой свидетель. Моя сестра двоюродная в секте. Ее муж и их 9! детей. Мы с ней были очень близки раньше. Теперь-говорить ни о чем с ними не возможно, все сводится к их пропаганде. Они единственные в мире праведники и только они все знают о боге. С сестрой общается только ее мать, все семья отказалась. Дети живут полностью в боге, молитвы, песнопения, вкалывают на своем участке. Общаются только со своими. Все как зомби.
Никакого "вытащить" из секты не возможно, может только на ранних сроках, когда еще не втянулись.
вот и я думаю, что пока это, по его словам меня не касается, но потом ... так лучше уж не создавать, то что быстро развалиться, а применить силы в более нужное русло
chloetanya вне форумов  
  #78
Старое 14.12.2017, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
может быть не в тему ,
у меня была одноклассница - редкой красоты , мы называли её - Мирей Матье , советский вариант ,
дело было так давно ... и я как- то к ней заехала в Минск на несколько часов , была проездом , поговорили о том и о сём , у неё был какой - то мужчина и ей он нравился- она мне рассказала ,
прошло время ..., разговаривая - пишу её брату и оба -на ... она уже давным - давно в секте Виссариона, проживает в Красноярском крае, население «Города солнца»,
я чуть не упала ...
спрашиваю , а как это произошло ... просто не верю ... брат отвечает - очень любила этого человека , они - брат и её мама - в шоке и ничего уже не исправить
куда мир катиться? кто должен контролировать эти секты
chloetanya вне форумов  
  #79
Старое 14.12.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
кто должен контролировать эти секты
это было уже лет + 20-ть тому назад
alfi сейчас на форумах  
  #80
Старое 14.12.2017, 11:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
он говорит, что у меня будет праздник каждый день (364 раза в год) кроме рождества и дня рождения.
А в эти дни окончательный траур? Не сочтите за ерничание. Просто вопрос возник.
У нас тут ходят тоже по домам. Последний раз: мы вам только оставим методички, ничего от вас не требуется, вот только оставим, и все. Я в ответ абсолютно дружелюбно и даже заинтересованно начала отвечать, НО только на русском. Они стушевались и ретировались. Больше не появлялись. Пока.
Соседка вне форумов  
  #81
Старое 14.12.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соседка, Ха, мы в Парижском метро ехали с нашей форумчанкой april. Разговаривали на русском. Сначала подошел молодой человек из " свидетелей" , пытался заговорить с нами. Мы "честно " сказали " по французски не говорим. На следующей станции ко мне подсела дама и начала говорить на русском... Так что.
Соседям своим в свое время я тоже сказала, что плохо их понимаю на французском. Через неделю они привели ко мне полячка " из своих" прекрасно говоря щурю на русском. Слава богу, у меня своя тактика разговора с ними. Попили кофе и разошлись. Так что " незнание языка" это не панацея...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #82
Старое 14.12.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
согласна с Дворкиным, что «Амвэй» и «Гербалайф» - тоже секты.
Он хороший специалист в данном вопросе и достаточно известен в своем кругу.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #83
Старое 14.12.2017, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А в эти дни окончательный траур? Не сочтите за ерничание. Просто вопрос возник.
У нас тут ходят тоже по домам. Последний раз: мы вам только оставим методички, ничего от вас не требуется, вот только оставим, и все. Я в ответ абсолютно дружелюбно и даже заинтересованно начала отвечать, НО только на русском. Они стушевались и ретировались. Больше не появлялись. Пока.
тут дело не в празднике, а в компромиссе. если сейчас не согласия, дальше будет хуже
chloetanya вне форумов  
  #84
Старое 14.12.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Он хороший специалист в данном вопросе и достаточно известен в своем кругу.
я слышала о нём, он кажется в США живёт сейчас.
fille77 вне форумов  
  #85
Старое 14.12.2017, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Соседка, Ха, мы в Парижском метро ехали с нашей форумчанкой april. Разговаривали на русском. Сначала подошел молодой человек из " свидетелей" , пытался заговорить с нами. Мы "честно " сказали " по французски не говорим. На следующей станции ко мне подсела дама и начала говорить на русском... Так что.
Соседям своим в свое время я тоже сказала, что плохо их понимаю на французском. Через неделю они привели ко мне полячка " из своих" прекрасно говоря щурю на русском. Слава богу, у меня своя тактика разговора с ними. Попили кофе и разошлись. Так что " незнание языка" это не панацея...
когда навязывают свое тут должен быть отпор
chloetanya вне форумов  
  #86
Старое 14.12.2017, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
тут дело не в празднике, а в компромиссе. если сейчас не согласия, дальше будет хуже
Это безусловно! Просто я же их никогда не слушала, а любопытно. Ну, если можно так сказать: врага надо знать.
Это я разряжаю обстановку.
Соседка вне форумов  
  #87
Старое 14.12.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
кстати, он согласен на ДР для всех, кроме его, но компромисс - без рождества и елки.
Читая Ваши некоторые сообщения, я прихожу к ужасающему меня выводу, что Вы уже готовы вступить в ряды СИ. Осталось только немного дожать. Включайте мозг! Иначе Вы пропали.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #88
Старое 14.12.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я слышала о нём, он кажется в США живёт сейчас.
Он к нам в универ приезжал читать лекции. Были очень интересными и познавательными. А в перерыве давал нам консультации как быть с подругой. Он даже с ней побеседовал. Но увы, диагноз был не утешительным.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #89
Старое 14.12.2017, 11:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.12.2017 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У нас тут ходят тоже по домам. Последний раз: мы вам только оставим методички, ничего от вас не требуется, вот только оставим, и все. Я в ответ абсолютно дружелюбно и даже заинтересованно начала отвечать, НО только на русском. Они стушевались и ретировались. Больше не появлялись. Пока.
Вы везучий человек! У нас соседка с ними связана (но она немного дурочка, очень низкий IQ), так они тоже "по дороге" всё к нам пытались стучать. Мой муж, чтобы как-то отделаться, говорит: моя жена русская, нам неинтересно. Так они в следующий раз притащили выпуски своего журнала и даже свой вариант Библии на русском! (кстати, очень искаженный вариант, там многое не так, как в исходном тексте) После этого мы долго не могли от них отвязаться... кончилось тем, что мой муж не выдержал и на них ведро холодной воды со второго этажа вылил, прямо на их отглаженные костюмчики. Больше не приходили... видимо, решили, что мы почему-то не хотим с ними общаться
Рыжая вне форумов  
  #90
Старое 14.12.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Читая Ваши некоторые сообщения, я прихожу к ужасающему меня выводу, что Вы уже готовы вступить в ряды СИ. Осталось только немного дожать. Включайте мозг! Иначе Вы пропали.
согласна! Молодой человек обрабатывает не хило.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX