Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.09.2017, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
В декабре будет три года, как мы все в России. НИ РАЗУ никто из нас не пожалел об этом, наоборот!!!
Очень рада за Вас, главное вовремя определить свою точку комфорта.
Конечно, все очень индивидуально и зависит от ситуации: как изначально человеку жилось на Родине и как он утроился за границей. Люди уезжают в поисках лучшей жизни, но все познается в сравнении, и то не сразу.
Да, пока еще год не будем дергаться, а уж если совсем тоска накроет, тогда уедем, пока еще не приросли корнями
Cestlavie вне форумов  
  #62
Старое 10.09.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.419
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:

Хочу добавить автору: глобально практически в любой стране проще с дипломами и карьерным ростом. Это французы специфически повернуты на инженерах (топ А или А+), важности не просто профильного диплома, но и определенного вуза.
Вот с этим очень согласна.
И дополнительно,
Автор, во Франции карьеру иностранцам сделать очень сложно, в случае если новые французы амбициозны и ставят перед собой большие цели.
Добавлю, если при этом и цену знают себе.
Придерживают во Франции новых французов, вперед пропускают более середнячков, но своих.

Для части русских французов оптимальным вариантом оказалось, получив образование и поработав во Франции, уехать в третью страну жить и работать.

Такие же ситуации знаю и по Дании, и по Австрии.

Но во всех случаях было получено гражданство, срывались с места уже не думая о необходимости получения гражданства. Это помогало потом работать в разных странах.
Есть и те, кто в Россию вернулся. Но, с учетом желания обоснованного не на любой работе оказаться, да, старые связи помогли. Но тоже непросто, карьеру в Москве начинать то надо со студенческих лет, если много громадных планов.
Траута вне форумов  
  #63
Старое 10.09.2017, 14:46     Последний раз редактировалось Cestlavie; 10.09.2017 в 14:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Автор, во Франции карьеру иностранцам сделать очень сложно, в случае если новые французы амбициозны и ставят перед собой большие цели.
Как раз это и заставляет задуматься о возвращении на Родину.
Пока граждантсва нет, то и срываться как-то жалко.
В других странах надо постоянно адаптироваться по-новому, что забирает много энергии... это стиль жизни, который не всем подходит.
Cestlavie вне форумов  
  #64
Старое 10.09.2017, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
глобально практически в любой стране проще с дипломами и карьерным ростом. Это французы специфически повернуты на инженерах (топ А или А+), важности не просто профильного диплома, но и определенного вуза.
Да, французы со своими дипломами и стажами полжизни готовы возиться...
Cestlavie вне форумов  
  #65
Старое 10.09.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Cestlavie, Вы же молодая совсем, у Вас впереди еще столько возможностей и времени, только надо их правильно использовать. Советов дадут много, но решать и пожинать потом плоды этих решений придется Вам. В конце концов попробуйте старый, банальный, но часто хорошо помогающий способ с плюсами и минусами выбора. Не найдете себя за год, данный себе на обдумывание, во Франции (но я бы осталась, все же, до получения гражданства!)-вернетесь в Россию, поживете там (только не стОит зацикливаться на мысли, что это будет последний переезд, что сложно еще раз начинать все сначала!), не сложится - стран много, свое место под солнцем Вы обязательно найдете, я Вам искренне этого желаю. Вам правильно написали: пока Вы не связаны детьми, молоды - пробуйте, меняйте, переезжайте, не упускайте шансов, жизнь ведь быстротечна...
sweety вне форумов  
  #66
Старое 10.09.2017, 16:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.09.2017 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Cestlavie, Вам бы пообщаться с вашим поколением молодых студентов-иностранцев и молодыми людьми чуть по-старше (но которые уже прошли путь иностранца-студента, нашедшего работу впоследствии).
Потому как многие советы не по вашему профилю / возрасту, имхо.
Найдите тусовку молодых работающих людей, которые окончили вашу школу / университет, или о тоже работают в вашей сфере, - подчеркнёте больше ценной инфы.

Не могу пройти мимо по поводу образования, специальность и школа очень важны, причём не только во Франции. Я бы тоже посоветовала посмотреть в сторону хорошей коммерческой школы / менеджмента, в вашем возрасте можно ещё и контракт с оплачиваемой учебой найти в приличной крупной компании. У меня таких примеров перед глазами вагон и большая тележка . Потом, с документам, можно будет поехать в любое место,
Но да, нужно желание и целеустремлённость.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #67
Старое 10.09.2017, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Ну про сыр говорить не буду просто в любом случае его не ем, а "остальное" на мой взгляд так только не сопоставимо лучше стало - вкус хотя бы есть у каждого продукта.
Из 10 разнообразный молочных продуктов 3 ушли в природу. По желанию могу в лич. прислать виды продукции и торговые марки. Контроля практически нет. Натуральность слив. масла и сметаны только на этикетке. Европ. импорт импорто - заместили продукцией 3- их стран. Глазам не поверил когда в красной фасоли от уважаемой сети магазинов увидел "3 таракана и сверчка": ) (короче 2-3 крупных насекомых). Страна происхождения - Ньяма.
sanet вне форумов  
  #68
Старое 10.09.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
пока нет времени всю тему прочитать. Но сделаю это обязательно.

Очень вначале удивили слова автора насчет хорошей медицины во Франции ...
Где это тут такая ? Я к врачам только в России могу обратиться. И семью убедила.
RoxNB вне форумов  
  #69
Старое 10.09.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вам этой нервотрёпки просто не видно. Ой, как дерутся за места. Это вы просто так думаете, что за минималку все спокойны, как удавы, улыбаются от души и т.д.
очень правильные слова про минимальный даже заработок
RoxNB вне форумов  
  #70
Старое 10.09.2017, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Из 10 разнообразный молочных продуктов 3 ушли в природу. По желанию могу в лич. прислать виды продукции и торговые марки. Контроля практически нет. Натуральность слив. масла и сметаны только на этикетке. Европ. импорт импорто - заместили продукцией 3- их стран. Глазам не поверил когда в красной фасоли от уважаемой сети магазинов увидел "3 таракана и сверчка": ) (короче 2-3 крупных насекомых). Страна происхождения - Ньяма.
Я думаю, уже везде есть фирменные магазины типа "Био". Это продукция из ближних деревень. Там молочные продукты самые что ни есть настоящие. Но мы покупали в обычных магазинах и все нас устраивало. Нашли и русский Камамбер, мой муж-нормандец ел его с удовольствием. Выбор есть, нужно только поискать. Мясо покупали в фирменном магазине, там были прекрасные полуфабрикаты, очень вкусные и разнообразные. С едой в России проблем нет.
Бобрик вне форумов  
  #71
Старое 10.09.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Хочу добавить автору: глобально практически в любой стране проще с дипломами и карьерным ростом. Это французы специфически повернуты на инженерах (топ А или А+), важности не просто профильного диплома, но и определенного вуза.
vorobichek, англичане, к примеру "повернуты" на дипломах не меньше.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
...во Франции карьеру иностранцам сделать очень сложно, в случае если новые французы амбициозны и ставят перед собой большие цели.
Добавлю, если при этом и цену знают себе.
Придерживают во Франции новых французов, вперед пропускают более середнячков, но своих.
Увы, иностранцам с "большими целями" сложнее выстроить карьеру, чем "своим" практически везде- это реальность.
LanaLv вне форумов  
  #72
Старое 10.09.2017, 22:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.09.2017 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас города миллионники на Урале и в Сибири это заброшенные деревни? Вы за МКАДом были? Жили?

Ну я например не понимаю, почему должна сдавать деньги в государственное МММ "на кап ремонт". Почему у водителей требуют меди цинскую справку, а сами во время её выдачи делают видимость экзамена. И за каждый шаг деньги заплати вполне официально. Ну и например в моем городе без знакомства работу не найти. Я о нормальной по профессии. Т.е. возьмут знакомого непрофессионала и прогинорируют профессионала. Смотрю на мою знакомую которая вернулась в Мурманск - там тоже все по знакомству. Другая вернулась в Новосибирск и тоже устраивалась по знакомству. Вот радости то!

Тема называется вернуться в Россию, а не вернуться в Москву. Вы в курсе, что за МКАДом частенько участковый не врач, а фельдшер? Вы в курсе, что у поликлиники может годами не быть специалистов. Например в моей нету 6 лет кардиолога и 3 года ревматолога. Была я у окулиста, для водительской справки. Стоит в кабинете современный аппарат, который сам зрение проверяет. Но врачи по старинке показывают пациентам таблицу с буквами. Я спрашиваю: зачем? Они говорят, что нету техников в городе, которые разбираются в современной мед. аппаратуре, поэтому не смогли настроить аппарат. Продолжать?
vorobichek, я Вас очень хорошо понимаю, но все, что Вы написали выше, на 100% применимо и ко Франции!! Тут тоже все то же самое - и по блату принимают непрофессионалов, это нормальная практика везде во Франции, и уровень участковых врачей здесь смехотворный (на уровне Гугла, в собственной голове ничего), врачей-специалистов вообще на весь регион две калеки (а не то что "не в каждой поликлинике"), запись к кардиологу и окулисту за 9 месяцев вперед!! Я секретарю окулиста говорю: "Моя мама же ослепнет за 9 месяцев!" а она: "Ничего страшного, мы ей операцию сделаем." Это нормально?? Это лучше, чем в России???

Я не против ни России, ни Франции, но Вы как нарочно такие примеры подобрали, в которых эти две страны ничем не отличаются...
Рыжая вне форумов  
  #73
Старое 10.09.2017, 23:09     Последний раз редактировалось alexsi; 10.09.2017 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас города миллионники на Урале и в Сибири это заброшенные деревни? Вы за МКАДом были? Жили?
vorobichek, угомонитесь уже.. Выражение "за МКАДом", в том смысле, который вы в него вкладываете, устарело уже лет 15 как. Вы себе врядли представить можете "убогие" деревни вилл и дворцов за МКАДом.

Как рассказывала дочь, они с её директором подлетали к Москве (это была командировка, кажется 13 год). Директор первый раз был в России. Он был потрясён видом из иллюминатора на подлёте к Москве.

Пару дней был потерянным - он ожидал, несмотря на рассказы дочери, увидеть нищую Россию, и как истинный вежливый француз расстраивался молча..
alexsi вне форумов  
  #74
Старое 10.09.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну я например не понимаю, почему должна сдавать деньги в государственное МММ "на кап ремонт". Почему у водителей требуют меди цинскую справку, а сами во время её выдачи делают видимость экзамена. И за каждый шаг деньги заплати вполне официально.
Мама миа!!! Это такие смешные мелочи по сравнению с французской бюрократией, с французской медициной, с французской повсеместной африкой, с кошмарной французской системой аренды квартиры, качеством этих самых квартир за невменяемые деньги (мы говорим об обычных людях), стоимости коммуналки этих квартир, стоимость отопления..... причислять могу долго... надо ли. У каждого свои приоритеты.
alexsi вне форумов  
  #75
Старое 10.09.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну и например в моем городе без знакомства работу не найти. Я о нормальной по профессии.

Во Франции с двумя дипломами было очень трудно найти работу (по диплому), казалось, что не возможно.

Я уже писала, что работа появилась именно благодаря стажировке по прошествии трёх лет... А если бы там сменилось начальство и никто её не помнил бы...

В общем, через два года во Франции с их курса практически никого не осталось..

Лучшая подруга (француженка) с таким же дипломом уехала с мужем в Лондон и через год всё-таки пошла работать в кафе (муж нашёл работу)

Русская подруга - попробовали с мужем (француз) поработать в Куала-Лумпур. Не получилось. Вернулись через год. Решила второго ребёнка родить, что бы опять не впасть в депрессию (а уже раз в России её "залечивала")
alexsi вне форумов  
  #76
Старое 10.09.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тема называется вернуться в Россию, а не вернуться в Москву. Вы в курсе, что за МКАДом частенько участковый не врач, а фельдшер? Вы в курсе, что у поликлиники может годами не быть специалистов.
Так, со МКАДом разобрались.

Россия разная. Я сейчас в Краснодаре (и не только. здесь небольшой отчётик)) http://www.infrance.su/forum/showthr...=23941&page=39)

И ещё. А вы в курсе, что ненавистное/неустроенное/"отсталое" место жительства ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО СМЕНИТЬ?????

Сколько можно, петь эту заунывную песню, растекаться мыслью по дереву поливая всю страну грязью????

Посоветуйте своим родственникам СМЕНИТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА! Уже просто надоело в каждой теме вот эта тянучая жалоба. Почему вы считаете нормальным переехать в другую страну, и почему вы считаете нормальным сидеть, как приваренным одним местом и нудить, и нудить, и нудить???

В тех же Сочи, в том же Горячем Ключе, Краснодаре МОРЕ!!! людей приехавших из других регионов по причине климата, экологии... (И разве только здесь хорошо? Выбор огромен!) И далеко! не все они имеют свободные деньги на покупку "ещё" одной квартиры, дома. У многих из них было единственное жильё. Берут ипотеку покупают здесь и потом продают у себя. По разному. Но выходы находят. Всю страну грязью не поливают из-за своего "грязного города". А если сидеть, бесконечно ныть на форумах, да ждать прихода "алешеньки с "революцией", который вдруг позаботится и о солнышке, и о чистоте города, и о чистоте вашей квартиры, и о её местоположении" то так до конца своих дней можно остаться в д...е
alexsi вне форумов  
  #77
Старое 10.09.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Из 10 разнообразный молочных продуктов 3 ушли в природу. По желанию могу в лич. прислать виды продукции и торговые марки.
Вы серьёзно считаете, что мне это интересно???
Покупайте в нормальных магазинах. Десятой дорогой обходите АШАН и будет вам ЩасьтЕ.
alexsi вне форумов  
  #78
Старое 10.09.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Глазам не поверил когда в красной фасоли от уважаемой сети магазинов увидел "3 таракана и сверчка": ) (короче 2-3 крупных насекомых). Страна происхождения - Ньяма.
Так вот надо не от "уважаемой сети брать", а от простой местной. Я и в Москве беру только краснодарские горошки, фасоли и т.д. (Динской комбинат замечательно делает)
alexsi вне форумов  
  #79
Старое 10.09.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Я думаю, уже везде есть фирменные магазины типа "Био". Это продукция из ближних деревень. Там молочные продукты самые что ни есть настоящие. Но мы покупали в обычных магазинах и все нас устраивало. Нашли и русский Камамбер, мой муж-нормандец ел его с удовольствием. Выбор есть, нужно только поискать. Мясо покупали в фирменном магазине, там были прекрасные полуфабрикаты, очень вкусные и разнообразные. С едой в России проблем нет.
ППКС
alexsi вне форумов  
  #80
Старое 10.09.2017, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Как раз это и заставляет задуматься о возвращении на Родину.
Пока граждантсва нет, то и срываться как-то жалко.
В других странах надо постоянно адаптироваться по-новому, что забирает много энергии... это стиль жизни, который не всем подходит.
А через какое время можно подавать на гражданство? Там же тоже определенные условия требуются.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #81
Старое 10.09.2017, 23:56
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
уровень участковых врачей здесь смехотворный (на уровне Гугла, в собственной голове ничего), врачей-специалистов вообще на весь регион две калеки (а не то что "не в каждой поликлинике"), запись к кардиологу и окулисту за 9 месяцев вперед!! Я секретарю окулиста говорю: "Моя мама же ослепнет за 9 месяцев!" а она: "Ничего страшного, мы ей операцию сделаем." Это нормально?? Это лучше, чем в России???
Никогда не забуду как во время сильнейшего, так называемого кишечного гриппа у дочери, врач скорой, приехавшей через два с половиной часа, выдала медикамент... таблеточку от рвоты "это должно помочь"... А была ночь. С бешеной температурой ждали утра...

Ещё один раз скорая отказалась приехать... выспросив симптомы сказали, что может сама пойти к врачу. Врач был напуган: "как вы дошли с таким давлением" (это опять у дочери). Надеюсь излишне упоминать, что страховка всегда была.

И это не единственные примеры...

А уж ожидание в приёмных - дурной сон среди антисанитарии...
alexsi вне форумов  
  #82
Старое 11.09.2017, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
alexsi, Вы себя убеждаете или автора темы).
Мне вот сложно представить, что кто-то всерьез на форумах решает такие жизненно важные вопросы. Да мало ли у кого какие "истории", мотивы, повороты судьбы...
И уж самое последнее дело принимать во внимание "поливание страны грязью", будь то Россия или Франция.

Cestlavie, я бы не смогла надолго уехать от близких людей. Да, интересно посмотреть мир, но дом - там, где наши близкие. Вы с молодым человеком - оба из России, значит, вдвойне будет тянуть домой. В 25 возвращаться проще, чем в 35 и даже в 30 лет. Хотя бы потому, что в России в 30 уже нужно проявить себя в профессиональном плане, потом значительно сложнее будет. Но уезжать нужно на позитиве, победителем, так мне кажется. Так что желаю, чтобы год во Франции, который Вы себе отвели на раздумья, был плодотворным. Удачи!
lipa1 вне форумов  
  #83
Старое 11.09.2017, 00:44     Последний раз редактировалось Cestlavie; 11.09.2017 в 01:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А через какое время можно подавать на гражданство? Там же тоже определенные условия требуются.
Что касается брака, воссоединения семьи и т.д. - я не в курсе, так как это не мой случай.
Если путем натурализации, можно просить гражданство:
1) через минимум 5 лет проживания во Франции на момент подачи запроса о гражданстве;
2) через 2 года, если получили диплом о французском высшем образовании.
В обоих случаях, во Франции должен быть центр профессиональных интересов, то есть надо здесь работать по специальности.
Существует много разных других условий. Дополнительная информация здесь: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N111
Cestlavie вне форумов  
  #84
Старое 11.09.2017, 01:03     Последний раз редактировалось Cestlavie; 11.09.2017 в 01:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Cestlavie, я бы не смогла надолго уехать от близких людей.

Но уезжать нужно на позитиве, победителем, так мне кажется. Так что желаю, чтобы год во Франции, который Вы себе отвели на раздумья, был плодотворным. Удачи!
Я после окончания школы мало дома была: то учеба в другом городе, то в другой стране... Зато быстрее повзрослела. Сейчас, пока не была дома, мама ко мне 2 раза приезжала, поэтому как-то держусь. Но следующая наша поездка - точно домой к родным.

Спасибо. Спокойнее уезжать с багажом: опытом или гражданством, а еще лучше и с тем, и с другим

Насчет предыдущих сообщений о городе, куда возвращаться, в нашем случае это скорее Москва (огромнейший неудобный город, по нашему мнению, но там сосредоточено большинство главных офисов компаний, хочется применить знания французского). На втором месте рассматриваем Питер, сами там еще не жили, есть родственники.

P.S. Как вспомню о холодах и эпидемиях, брррр... Привыкла к мягкому фр. климату...
Cestlavie вне форумов  
  #85
Старое 11.09.2017, 05:46     Последний раз редактировалось Angie Lily; 11.09.2017 в 05:49..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Потом, с документам, можно будет поехать в любое место.
Романтично ( имхо). Документы, имеющиеся дипломы плюс переселение в любое место на выбор и каръера будет сделана.Однако..
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но да, нужно желание и целеустремлённость.
И плюс все остальное ( можно список писАть), что помогает найти работу.
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Увы, иностранцам с "большими целями" сложнее выстроить карьеру, чем "своим" практически везде- это реальность.
+1. (я удивляюсь как возможно в сегодняшних реалиях ''в облаках парить'' иначе думать.Имхо)
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
людей приехавших из других регионов по причине климата, экологии... (И разве только здесь хорошо? Выбор огромен!)
+ 1.У меня родственник с семьей из Новосибирска как раз в Краснодар переехал. Продал в Новосибирске жилье и купил в Краснодаре. Очень доволен.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
alexsi, Вы себя убеждаете или автора темы).
Она лишь делится свом мнением, как и все остальные в этой беседе.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
интересно посмотреть мир, но дом - там, где наши близкие.
+1
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В 25 возвращаться проще, чем в 35 и даже в 30 лет.
+1

Недавно встретила одну из студенток, которая пропустила полный учебный год. Как оказалось, ей предложили работу в Москве по контракту по той специальности, по которой у нее есть уже российский диплом,и она согласилась.После года работы в Москве она вернулась с мыслями закончить ее нАчатое образование,чтобы со своим канадским дипломом снова в Москву вернуться, чтобы лететь к Эдьдорадо покорять рынок труда там, а не в Канаде.
Сказала что возможностей для нее в профессиональном плане больше там и зарплаты более интересные.
Не может привыкнуть к вкусу продуктов питания после московских продуктов,и несмотря на год жизни в том гипер мегаполисе, уровень стресса у нее там был меньше в сравнении со стрессом, который она имела до отъезда.

Сами французы бегут из родной страны едут в Квебек и Онтарио, мечтая о лучшей жизни,в сравнении с той, что они имели во Франции.Если местные в количестве десятков тысяч каждый год принимают такие решения,о чем еще мечтать о чем это говорит?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #86
Старое 11.09.2017, 08:22     Последний раз редактировалось maryshka; 11.09.2017 в 08:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Решайтесь, пока не "обзавелись" детками )) Потом будет сложнее.. Как говорится-если есть сомнения-сомнений нет! ))
Я бы на Вашем месте, уехала..честно! Здесь все хуже и хуже во всех смыслах. Действительно, медицина, становиться просто ужасной. Подругу вот инвалидом сделали.. судится с госпиталем и шефом сервиса, который поставив ее на ноги после разрыва 3 связок отправил домой ночью на такси..в итоге, инвалидность.. пока временная, но перспективы не радуют.. в такой ситуации в той же России Вас бы домой и под расписку не отпустили 100%
Образование на очень низком уровне (независимо платное или нет)-мой сын, который здесь один из лучших в школе, просто опозорился в Киеве летом, когда трое сверстников за 2 минуты решили уравнение, каких наш еще в глаза не видел.. Про продукты не буду.. тут у каждого свое.. я во Франции никакого настоящего био так и не нашла (сейчас мне скажут-плохо искала)) В Украине той же его тоже уже меньше , но на рынках, при умении выбирать, можно еще найти..
Решать Вам.. слушайте свое сердце.. я уже опоздала (дети, которые привязаны к друзьям и дому).. Сейчас уехала бы не задумываясь.
maryshka вне форумов  
  #87
Старое 11.09.2017, 08:29     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.09.2017 в 09:02..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Очень вначале удивили слова автора насчет хорошей медицины во Франции ...
Где это тут такая ? Я к врачам только в России могу обратиться. И семью убедила.
В этом вопросе несколько составлающих.
Поговорить ,с врачём о своём здоровье, лучше в России. И расскажет и на анализы пошлёт ( за ваш счёт).
Удивляет количество аптек на квадратный километр в российских городах, сразу видно лечиться там любят.
Можно всё найти в любой аптеке от гематогена до трусов , увеличивающих потенцию.
А если кредитоспособность пациаента высокая , то и заболеваний найдут в разы больше.Лечить очень выгодно.
Я родственникам советую одеваться бедно и машину за углом оставлять.
Во Франции нужно найти своего доктора,что бывает сложно.
Но если серьёзное заболевание, то лечиться лучше во Франции без сомнений.
В России никаких денег и нервов не хватит.Личить будут гематогеном и трусами...
Поэтому в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #88
Старое 11.09.2017, 08:48     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.09.2017 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Что касается амбиций.
Амбиции вещь хорошая, двигатель личного прогресса.
Но, если Вы попадаете в экономический кризис , как многие в 90-х.
То ни образование ни профессия, ни что и ни кто спасти вас не смогут.
Вспомните, как было при Ельцине. При Путине у всех появился выбор. Но Путин не вечен...
А если человек теряет работу, то в России , на пособие не проживтошь.
Если голова есть , то и во Франции, можно выстроить карьеру, естественно не в огромной структуре, где конкуренция высока.
Воспитать умных детей , это так же амбиции, но семейные.
Во Франции условия для детей лучше. Климат, обучение в школе(нагрузки легче) и медицина лучше.Уже дети притворят в жизнь амбиции родителей.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #89
Старое 11.09.2017, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И расскажет и на анализы пошлёт ( за ваш счёт).
Ну зачем писать неправду ? Я в течение месяца несколько раз сдала анализы крови бесплатно. Сегодня прошла обследование МРТ бесплатно, направление было выписано в четверг. Тоже самое обследование дочь ждёт во Франции по полгода, иногда и больше.

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В России никаких денег и нервов не хватит.Личить будут гематогеном и трусами...
Это даже комментировать не буду, смешно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #90
Старое 11.09.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это даже комментировать не буду, смешно.
А вот мне не смешно!! Диабет, спид, рак,гепатит пробовали лечить в России?
У меня родственница лечится уже несколько лет....
А я помогаю чем могу. Мне не смешно, когда ей предлагают молиться...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX