Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 11.12.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFabiNoir пишет:
Извините, пропала в связи с проблемой. Спасибо за совет. Оказалась внематочная беременность, я ещё неделю сдавала ХГЧ. Поэтому уж лучше знать рост ХГЧ заранее, чтобы исключить нежелательный плачевный исход.
Очень вам сочувствую . Я тоже за максимум информированности, особенно на начальном этапе, когда вариантов развития событий массы, и лучше быть в курсе, особенно про внематочную. Всегда бежала сразу на УЗИ (просила направление у терапевта), чтобы как раз увидеть, куда прикрепился эмбрион, а не ждать разрыва трубы в случае чего. Моя подруга так однажды чуть ласты не склеила: выкидыш, чистка, а второй эмбрион в маточной трубе не заметили...
Но не опускайте руки, все будет хорошо, беременность наступает, просто не повезло в этот раз. В следующий обязательно все получится, тьфу-тьфу, восстанавливайтесь и сразу же начинайте новые попытки, гормоны вам в помощь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2942
Старое 11.12.2017, 23:26
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Таня, ну как у вас дела?
Сижу на сумках)) каждый день порываюсь ехать в роддом, но все затихает спустя некоторое время. В пятницу иду на последний сеанс подготовительных курсов. Вообще, наверное глупо звучит, но боюсь пропустить момент настоящих схваток. И вцелом вся какая-то на нервах
А вы как?
tania2011 вне форумов  
  #2943
Старое 11.12.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Сижу на сумках)) каждый день порываюсь ехать в роддом, но все затихает спустя некоторое время. В пятницу иду на последний сеанс подготовительных курсов. Вообще, наверное глупо звучит, но боюсь пропустить момент настоящих схваток. И вцелом вся какая-то на нервах
А вы как?
Считаю дни до начала декрета Хочется гнездоваться, разбирать дом, докупать всякое для младенца, но с работой ни сил, ни времени, так что прямо предвкушаю

Легких родов, пусть все пройдет замечательно. Очень жду впечатлений, я же в том же роддоме
encrier вне форумов  
  #2944
Старое 11.12.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ну вот у меня почти так же. ПДР 19 февраля, декрет обычный должен был с 8 января начаться. Теперь добавили 2 недели и получается с 25 декабря.
Но вообще 40 недель у меня будет 9 февраля, так что я уверена, что ни до какого 19-го я не дохожу
А 19/02 должно быть равно 9 месяцев от даты зачатия? это сколько недель будет? 41,5 неделя? Почему думаете, что не доходите? некоторых даже перехаживают
Larisa_D вне форумов  
  #2945
Старое 12.12.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Larisa_D,

Разве Вы не получили календарь со всеми датами, расчитанными соцстрахом? Его Вам прислали или по почте, или сообщением на сайте Амели (если у Вас там есть профиль). Датa начала официального декрета там, как раз, обозначена. Её не гинеколог определяет, а соцстрах, ведь платить будет соцстрах, а не врач
Спасибо Вам за информацию, да, оказывается, прислали на сайте Амели. Но всё таки дату декрета определяет соцстрах именно на основании декларации беременности, которую обычно оформляет гинеколог.
У меня получилось, что я сперва на работе дала сертификат от гинеколога, а декларацию она заполнила позже на основании узи 1-го триместра. Исходя из данных узи, дата начала беременности немного изменилась. Поэтому в соцстрахе одна дата, у работодателя другая, а для Caf я почему-то вообще указала первый день DDR Теперь буду всем сообщать об изменении даты, чтобы у всех было, как у соцстраха.
Larisa_D вне форумов  
  #2946
Старое 12.12.2017, 00:18
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Считаю дни до начала декрета Хочется гнездоваться, разбирать дом, докупать всякое для младенца, но с работой ни сил, ни времени, так что прямо предвкушаю

Легких родов, пусть все пройдет замечательно. Очень жду впечатлений, я же в том же роддоме
Спасибо! Вообще пдр в начале января, так что время есть, но я на низком старте! Вам тоже легкой беременности, отдохните в декрете!
tania2011 вне форумов  
  #2947
Старое 12.12.2017, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
FabiNoir, очень жаль, я так надеялась. Но у вас есть шансы, так как вы беременеете. Просто нужно решить эту проблему.
Для вашего успокоения скажу, что у невестки моей получилось решить, чего и вам желаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2948
Старое 12.12.2017, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Сижу на сумках)) каждый день порываюсь ехать в роддом, но все затихает спустя некоторое время. В пятницу иду на последний сеанс подготовительных курсов. Вообще, наверное глупо звучит, но боюсь пропустить момент настоящих схваток. И вцелом вся какая-то на нервах
А что надо приготовить взять с собой, что у Вас в сумке? Я понятия ни о чем не имею, расскажите пожалуйста. И про подготовительные курсы тоже, пожалуйста, подробнее.
Larisa_D вне форумов  
  #2949
Старое 12.12.2017, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Считаю дни до начала декрета Хочется гнездоваться, разбирать дом, докупать всякое для младенца, но с работой ни сил, ни времени, так что прямо предвкушаю

Легких родов, пусть все пройдет замечательно. Очень жду впечатлений, я же в том же роддоме
Как у Вас сейчас с весом, животик все замечают уже? У меня всё ещё не все, вчера в магазине даже не сразу поняли это наверное из-за того, что я совсем немного поправилась. Из-за диабета беременных, я ем немного и с начала беременности набрала меньше 7 кг.

У Вас тот же роддом и врач тот же? Вы в роддоме при гос. госпитале или при частной клинике?
Larisa_D вне форумов  
  #2950
Старое 12.12.2017, 01:55
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что надо приготовить взять с собой, что у Вас в сумке? Я понятия ни о чем не имею, расскажите пожалуйста. И про подготовительные курсы тоже, пожалуйста, подробнее.
В роддоме дали список, что нужно взять с собой для мамы и для ребёнка. Мне кажется в зависимости от роддома список разнится. Очень много одежды для будущего малыша (по семь пар боди, пижам, носочков ИТп). Плюс всякие предметы гигиены, полотенца, одежда для вас. Мне список дали на первом визите в роддом при записи. Вы уже записаны в роддом?
По поводу курсов, Всего семь подготовительных уроков при больнице, но с записью очень туго - мест нет, записывайтесь как можно раньше. Хотя многие ходят к либеральным акушеркам в городе без проблем, но у меня не было «своей», поэтому пошла на курсы при роддоме. Вцелом интересно, но прямо чего-то кардинально необычного не рассказывают.
tania2011 вне форумов  
  #2951
Старое 12.12.2017, 05:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Доброго времени суток всем ! Кто может рассказать о тренингах с sage-femme после родов. Мне дали при выписке направление на 10 занятий, нужно ли что-нибудь покупать, через какой срок ставится рандеву на след. занятие, поделитесь пожалуйста, ну или направьте в нужную тему ( я новичок, пока не сориентировалась) Спасибо заранее)
Elizabet Bet вне форумов  
  #2952
Старое 12.12.2017, 08:09
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А 19/02 должно быть равно 9 месяцев от даты зачатия? это сколько недель будет? 41,5 неделя? Почему думаете, что не доходите? некоторых даже перехаживают
9 календарных месяцев (но дети не в курсе, что такое календарные месяцы вообще-то ). Получается 41.3. Кто-то перехаживает, конечно, но все-таки обычно беременность длится около 40 недель.
Я вообще не очень понимаю, почему во Франции ставят ПДР на 41+ недель, притом, что во всем остальном мире - на 40.
encrier вне форумов  
  #2953
Старое 12.12.2017, 08:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Как у Вас сейчас с весом, животик все замечают уже? У меня всё ещё не все, вчера в магазине даже не сразу поняли это наверное из-за того, что я совсем немного поправилась. Из-за диабета беременных, я ем немного и с начала беременности набрала меньше 7 кг.

У Вас тот же роддом и врач тот же? Вы в роддоме при гос. госпитале или при частной клинике?
-1кг от веса в начале беременности
При этом живот, конечно, есть и виден, в транспорте место уступают, то есть видно даже когда я в пальто. Но на работе до сих пор не все заметили, кажется

У меня роддом Diaconesses, к врачу там не прикрепляют, в каждый прием попадаешь к какой-то из акушерок, случайным образом.
encrier вне форумов  
  #2954
Старое 12.12.2017, 08:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
В роддоме дали список, что нужно взять с собой для мамы и для ребёнка. Мне кажется в зависимости от роддома список разнится. Очень много одежды для будущего малыша (по семь пар боди, пижам, носочков ИТп). Плюс всякие предметы гигиены, полотенца, одежда для вас. Мне список дали на первом визите в роддом при записи. Вы уже записаны в роддом?
По поводу курсов, Всего семь подготовительных уроков при больнице, но с записью очень туго - мест нет, записывайтесь как можно раньше. Хотя многие ходят к либеральным акушеркам в городе без проблем, но у меня не было «своей», поэтому пошла на курсы при роддоме. Вцелом интересно, но прямо чего-то кардинально необычного не рассказывают.
Да, я вот тоже, кстати, поражаюсь, сколько там одежды для ребенка. Я даже и покупать столько не планировала в принципе, сколько там написано взять с собой только на пребывание в роддоме.
encrier вне форумов  
  #2955
Старое 12.12.2017, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Elizabet Bet, тут есть тема, называется Восстановление после родов, я там недавно на эту же тему вопросы задавала, можете там почитать
absourdsalad вне форумов  
  #2956
Старое 12.12.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеFabiNoir пишет:
СПасибо большое за поддержку. Сдавала анализы в одной и той же лаборатории и натощак. Я пробилась к своей репро (я у неё уже надлюдаюсь). Она дала мне свой мобильный телефон. Я неделю пропила прогестерон, т.к. изначально она думала, что дело в нём. Но позже уже выявилась внематочная беременность.
Очень сожалею и понимаю Вас Держитесь! У Вас обязательно получится, к тому же, если Вы наблюдаетесь у репродуктолога. Надеюсь, скоро снова увидим Вас в этой теме, с хорошими новостями
Roudoudouce вне форумов  
  #2957
Старое 12.12.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Сижу на сумках)) каждый день порываюсь ехать в роддом, но все затихает спустя некоторое время. В пятницу иду на последний сеанс подготовительных курсов. Вообще, наверное глупо звучит, но боюсь пропустить момент настоящих схваток. И вцелом вся какая-то на нервах
А вы как?
Уверена, что настоящие схватки Вы не пропустите А я вот боюсь неуспеть доехать до роддома - далеко всё-таки - все другие страхи пропали
Roudoudouce вне форумов  
  #2958
Старое 12.12.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Спасибо Вам за информацию, да, оказывается, прислали на сайте Амели. Но всё таки дату декрета определяет соцстрах именно на основании декларации беременности, которую обычно оформляет гинеколог.
У меня получилось, что я сперва на работе дала сертификат от гинеколога, а декларацию она заполнила позже на основании узи 1-го триместра. Исходя из данных узи, дата начала беременности немного изменилась. Поэтому в соцстрахе одна дата, у работодателя другая, а для Caf я почему-то вообще указала первый день DDR Теперь буду всем сообщать об изменении даты, чтобы у всех было, как у соцстраха.
Да, именно так: соцстрах при расчёте Вашего календаря базируется на Вашей декларации беременности. Её, действительно, заполняет гинеколог, терапевт или акушерка. Если у них нет возможности сделать УЗИ и определить дату начала беременности, то нужно ждать УЗИ конца первого триместра, и тогда уже с датой отправлять декларацию.

Сертификат, который Вы отдали работодателю, подтверждает наличие беременности. Не думаю, что фирма будет использовать его для официальный вещей, таких, как декрет. Вы можете послать/отдать шефу, кадровичке и бухгалтеру копию Вашего календаря, расчитанного соцстрахом - я так сделала.

А в CAF я посылала ту же декларацию, что и в соцстрах: мне выдали 2 копии - одну в соцстрах, другую - в CAF. Но я так поняла, что гинеколог сам задекларировал беременность в соцстрах, Вы ничего им не посылали? Лучше, конечно, чтобы все даты повсюду совпадали
Roudoudouce вне форумов  
  #2959
Старое 12.12.2017, 11:09     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 12.12.2017 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что надо приготовить взять с собой, что у Вас в сумке? Я понятия ни о чем не имею, расскажите пожалуйста. И про подготовительные курсы тоже, пожалуйста, подробнее.
В роддоме, который Вы выбрали, Вам должны выдать список всего необходимого. В моём роддоме этот список по подпунктам: для меня, для малыша, для ГВ и для кормления из бутылочки, для родзала. За списком я обращалась в отделение женской консультации госпиталя (то есть, не в саму родовую часть, а именно туда, где принимают гинекологи и акушерки).

К этому списку можно добавить мяч (в случае физиологических родов) и подушку для кормления (в моём роддоме раньше её не включали в список, но на всех рожениц их не хватало, так как они, подушки, пропадали; теперь этот пунктик включили в список).

Ещё, если в списке не указано (в моём - указано), не забудьте мелочь для кофейной машины - для папы
Roudoudouce вне форумов  
  #2960
Старое 12.12.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Хотя многие ходят к либеральным акушеркам в городе без проблем, но у меня не было «своей», поэтому пошла на курсы при роддоме. Вцелом интересно, но прямо чего-то кардинально необычного не рассказывают.
Если есть желание походить на курсы, необязательно, чтобы была своя независимая акушерка. Ведение беременности и курсы - не зависят друг от друга. К тому же, акушерка, которая ведёт беременность, может или совсем не предлагать курсов, или предлагать, но в неудобное время, или предлагать, но не то, что Вам нужно.

Например, мы с мужем записались к незнакомой акушерке на курсы haptonomie. Они проходят с утра по субботам - очень удобно. Беременность я вела у другой акушерки, пойду к ней в декабре в последний раз. А затем ведение беременности будет продолжаться уже в роддоме.
Roudoudouce вне форумов  
  #2961
Старое 12.12.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Encrier, Larisa_D,

Стройняшки Вы, девочки! А меня пуз ого-го! Естественно, на работе уже давно все заметили, так как раньше у меня была тонкая талия и я её подчёркивала, а теперь... Но мужчины заметили ещё и до того, как вылез пуз - грудь увеличилась на +2 размера А вот женщины стали замечать только недавно.

Прибавка +5/+7 кг от небеременного веса, у меня вес "скачет" то вниз, то вверх, но в целом всё-таки растёт. А вот тяжести пока так и не ощущаю, TTT, помогают плаванье и пилатес.
Roudoudouce вне форумов  
  #2962
Старое 12.12.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce, да мне кажется, что у меня тоже ого-го Не узнаю себя в зеркале
encrier вне форумов  
  #2963
Старое 12.12.2017, 17:16
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, я вот тоже, кстати, поражаюсь, сколько там одежды для ребенка. Я даже и покупать столько не планировала в принципе, сколько там написано взять с собой только на пребывание в роддоме.
Да, при все при том, что этих вещей хватит максимум на месяц..то выходит очень небюджетно
tania2011 вне форумов  
  #2964
Старое 12.12.2017, 17:17
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Уверена, что настоящие схватки Вы не пропустите А я вот боюсь неуспеть доехать до роддома - далеко всё-таки - все другие страхи пропали
Да, это я тоже боюсь а ещё что воды от обычных выделений не отличу..
tania2011 вне форумов  
  #2965
Старое 12.12.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Да, при все при том, что этих вещей хватит максимум на месяц..то выходит очень небюджетно
Я решила не покупать все же столько (и не брать соответственно в роддом ТАКОЕ количество). А покупать столько, сколько мне кажется разумным. Думаю, что не оставят они младенца голым, если даже вдруг моего не хватит, хотя я сомневаюсь. Ну или муж будет каждый день забирать стирать и на следующий день привозить. В общем, как-нибудь разберемся. Но только ради роддома по 2-3 лишних бодика или пижамки покупать как-то не хочется, особенно этих первых размеров, из которых быстрее всего вырастают.
encrier вне форумов  
  #2966
Старое 12.12.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Да, это я тоже боюсь а ещё что воды от обычных выделений не отличу..
И у меня эти страхи есть. И что не пойму, что роды, тоже
Причем сначала думала, что ничего такого страшного, что до роддома минут 40, нет (я в 15-ом живу), ведь первые роды, точно полно времени. А на каком-то приеме акушерка посмотрела, где я живу, и удивленно так: "А чего вы решили к нам, так далеко?", что я с тех пор сама порой боюсь – а вдруг это реально далеко! Хотя нет, конечно, 99%, что времени доехать хватит. Если, конечно, пойму вовремя, что роды... А то у меня есть подруга, которая говорит, что аж до 5 см раскрытия ничего не чувствовала.
encrier вне форумов  
  #2967
Старое 12.12.2017, 17:59
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
И у меня эти страхи есть. И что не пойму, что роды, тоже
Причем сначала думала, что ничего такого страшного, что до роддома минут 40, нет (я в 15-ом живу), ведь первые роды, точно полно времени. А на каком-то приеме акушерка посмотрела, где я живу, и удивленно так: "А чего вы решили к нам, так далеко?", что я с тех пор сама порой боюсь – а вдруг это реально далеко! Хотя нет, конечно, 99%, что времени доехать хватит. Если, конечно, пойму вовремя, что роды... А то у меня есть подруга, которая говорит, что аж до 5 см раскрытия ничего не чувствовала.
Вот и у меня такая была, что думала, что все тренировочные Схватки, а потом чуть в такси не родила. Наверное это больше исключения, чем правила. Но я настолько уже привыкла к ежедневным тренировочным, что переживаю, что разницы не почувствую)))
tania2011 вне форумов  
  #2968
Старое 12.12.2017, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Беременность я вела у другой акушерки, пойду к ней в декабре в последний раз. А затем ведение беременности будет продолжаться уже в роддоме.
Меня записали на февраль к акушерке в роддом. В январе к гинекологу пойду ещё.
Сегодня была у гинеколога, оказывается по результатам узи плацента была немного снижена. Сегодня она замерила, все хорошо, плацента на месте. Вообще живот очень твёрдый и малыш очень активничает, пинается, двигается до боли, еле засыпаю
vtimide вне форумов  
  #2969
Старое 12.12.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
У каждого роддома свои правила на этот счёт
Roudoudouce вне форумов  
  #2970
Старое 13.12.2017, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
В роддоме дали список, что нужно взять с собой для мамы и для ребёнка. Мне кажется в зависимости от роддома список разнится. Очень много одежды для будущего малыша (по семь пар боди, пижам, носочков ИТп). Плюс всякие предметы гигиены, полотенца, одежда для вас. Мне список дали на первом визите в роддом при записи. Вы уже записаны в роддом?
Да, я записана, но никакого списка мне пока ещё не дали, спрошу в следующий визит.
Я здесь на форуме читала, что очень много всего надо для малыша, но и для себя тоже. Надо 3 ночнушки, а я их не люблю, как и пижамы, больше футболки одеваю спать.
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX