Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 01.12.2017, 21:38     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.12.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это верно только для тех женщин, у кого цикл строго 28 дней и овуляция ровно на 14-ый. Но такие далеко не все.
Поэтому я и написала "примерно" и привела пример цикла в 28 дней с зачатием на 14-й день. А так, если считать в SG, то 9 месяцев, именно календарных, как Вы написали, то есть, месяцы разной длинны не берутся в расчёт.
Roudoudouce вне форумов  
  #2822
Старое 01.12.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
А у мне декрет насчитали с 37-ой недели SA (35-ая SG). Причём курсы подготовки к родам, по их расчётам, я должна начать на 3 недели раньше. То есть, получается, брать отгулы придётся.
Roudoudouce вне форумов  
  #2823
Старое 01.12.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у мне декрет насчитали с 37-ой недели SA (35-ая SG). Причём курсы подготовки к родам, по их расчётам, я должна начать на 3 недели раньше. То есть, получается, брать отгулы придётся.
А почему так поздно? ЗА 6 недель до родов же должен начинаться. Или это чтобы больше получилось после родов?

С курсами у меня такая же ситуация. У меня они уже начались, но пока были занятия по субботам. И еще одно будет в субботу, но на остальные тоже придется брать отгулы или может как-то отрабатывать в другое время, ибо выпадают на среду и еще на тот период, когда работать буду. Ну, а куда деваться...
encrier вне форумов  
  #2824
Старое 01.12.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у мне декрет насчитали с 37-ой недели SA (35-ая SG). Причём курсы подготовки к родам, по их расчётам, я должна начать на 3 недели раньше. То есть, получается, брать отгулы придётся.
А что за курсы подготовки к родам? Это 8-10 рандеву с акушеркой?
lipa-lipa вне форумов  
  #2825
Старое 01.12.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Encrier,

Декрет как раз начнётся за 6 недель до ПДР (в начале в начале 37-й недели), а ПДР они насчитали ровно в конце 42-й недели!
Roudoudouce вне форумов  
  #2826
Старое 01.12.2017, 23:23     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.12.2017 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Lipa-lipa,

Курсы по подготовке к родам состоят из 7 сеансов. Их не нужно путать с ежемесячным визитами у гинеколога или акушерки. Этих визитов всего 7, если не ошибаюсь. В зависимости от роддома, который Вы выбрали, Вам скажут, с какого месяца необходимо наблюдаться у них. Например, в Нантер - начиная с 7-го. До этого визиты - у своего гинеколога и акушерки. А если maison de naissance, то там требуется наблюдение как можно раньше.
Roudoudouce вне форумов  
  #2827
Старое 02.12.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, это везде так заведено по поводу 7 сеансов по курсам?
А из чего они состоят? И одинаковые ли везде?
Например, у моей коллеги были индивидуальные сеансы с ее акушеркой. У вас также ?
И когда нужно начинать?
Может до 7го месяца / декрета можно подождать?
У меня нет сил куда то ходить, работая на неделе...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2828
Старое 02.12.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
У меня нет сил куда то ходить, работая на неделе...
Это же необязательно совсем. Я вот ходила во втором триместре в бассейн. Было полезно, но в третьем было бы полезнее, когда было тяжело себя носить. Но мы тогда переехали.
Классические курсы не брала. То, что нам рассказал брат мужа с женой, они сейчас ходят на такие курсы, мне показалось бесполезным. Я всё это дома перечитала-пересмотрела. Ну я не работаю, у меня было много времени искать информацию. Кому-то проще на таких сеансах послушать.
Хотя, как мне показалось, все эти курсы вполне может заменить реальная ситуация на «поле боя». Я хоть и готовилась, и даже со своей акушеркой тренировалась тужиться, в итоге на родах всё благополучно забыла и начала тужиться как попало. Мне акушерка, которая принимала роды, просто сказала: вы краснеете, значит тужитесь в лицо, тужьтесь вниз как в туалете. Мне кажется, одной этой фразой она объяснила половину курсов Плюс им там ещё рассказывают, как за ребёнком ухаживать. А это же рассказывают и в самом роддоме. Буквально через пару часов, как переведут в палату, приходят нянечки показывать, как менять подгузник. На следующий день - как купать. И вообще ходят бесперерывно и любой вопрос можно задать.
Конечно, я на курсы не ходила, мне сложно судить, но я не могу сказать, что у меня были какие-то вопросы
absourdsalad вне форумов  
  #2829
Старое 02.12.2017, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, это везде так заведено по поводу 7 сеансов по курсам?
А из чего они состоят? И одинаковые ли везде?
Например, у моей коллеги были индивидуальные сеансы с ее акушеркой. У вас также ?
И когда нужно начинать?
Может до 7го месяца / декрета можно подождать?
У меня нет сил куда то ходить, работая на неделе...
Я ходила на индивидуальные курсы к либеральной акушерке на 7-8 месяце. Мне это было гораздо удобнее, чем по расписанию ездить в госпиталь. Назначали дни, когда нам с мужем было удобно, чтобы и он мог присутствовать. Если первый ребенок, то я считаю, что ходить на курсы надо, лишним не будет.
Lyanne вне форумов  
  #2830
Старое 02.12.2017, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А это же рассказывают и в самом роддоме. Буквально через пару часов, как переведут в палату, приходят нянечки показывать, как менять подгузник. На следующий день - как купать. И вообще ходят бесперерывно и любой вопрос можно задать.
Это еще на кого попадете. Ко мне в первую ночь никто не приходил. Я сама акушерку вызывала несколько раз. И видно было по ее лицу, что ей вообще не хотелось со мной возиться и что-либо объяснять. На утро в другую смену уже было другое отношение.
Lyanne вне форумов  
  #2831
Старое 02.12.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, это везде так заведено по поводу 7 сеансов по курсам?
Это не обязательно, везде по разному, вы можете ходить туда куда вам удобнее. В прошлую беременность я 2 раза к акушерки приходила, она особо ничего не рассказала, отвечала на вопросы только, но у нее были групповые занятия, где она рассказывала процесс родов - если рожаете впервый раз- информация будет полезной.
В этот раз моя гинеколог устраивала эти занятия в бассейне, проходили как фитнес для беременных, по средам в 20-00. В роддомах устраивают лекции ипоказы фильмов по эпидуральной анестезии. Просто нужно узнавать и искать где что проходит.
Про КС вы выше спрашивали, моя гинеколог после осмотра в 2 месяца, сказала, что можно беременеть сразу же, т.е. если еще планируете то начинайте уже пробовать, т.к. она видит бОльшую проблему в "забеременеть после 40", чем второе кесарево за небольшой промежуток, единственное, будут делать в таком случае кесарево. Она у себя в португалии проработала 20 лет врачем акшером в роддоме, я думаю ей стоит доверять, вернее ее опыту и статистике.
sirniki вне форумов  
  #2832
Старое 02.12.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
И видно было по ее лицу, что ей вообще не хотелось со мной возиться и что-либо объяснять.
О я тоже на одну такую попала, дескую помошницу мед сестры, приходит, говорит, будем купать ребенка, а я только улеглась...говорю ей подождите, муж в 10 придет и покупаете с ним, а я встать не могу. "А почему вы не можете встать?", "Потому что я после кС и у вас кровати ужасные, поменяйте мне кровать", "Ah bon? уменя сегодня много работы, тогда не будем купать вообще","Ну не будем, так не будем"...через время прибежала акушерка узнавать почему я встать не могу и где болит, принесла обезболивающее на морфине, видимо та в отчете написала все. С таким обезболивающем нужно быть осторожным, т.к. морфин попадает в грудное молоко, и к ребенку, его приниматьнужно только если уж совсем больно, если терпимо можно и долипраном обойтись, мне было вставать больно, а когда лежишь- ничего не болело.
sirniki вне форумов  
  #2833
Старое 02.12.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Fiesta, эти курсы необязательны (хотя они и возмещаются страховкой на 100%).
Мне в роддоме при записи про них сказали и дали контакты их акушерок, которые ведут такие курсы, но можно и самой искать либеральных и заниматься с ними.

Я хожу, это групповые занятия при роддоме, ведет акушерка из моего же роддома и она мне очень нравится. Пока было только два занятия без мужей, ничего радикально нового я там не узнала, так как вообще по теме знаю много, но мне все равно понравилась атмосфера. На остальные занятия можно с мужем и это одна из главных причин, по которым мы решили ходить на эти курсы – так он хоть как-то погрузится в тему, а то, как и многие мужчины, почитать что-то самостоятельно все времени не находит Кроме того, там обещают и про техники дыхания поговорить, и про разные позы и способы облегчения боли, и про стадии родов, и про кормление, и про новорожденных, думаю, все это будет интересно даже несмотря на то, что я и сама по теме много читаю. Опять же, мужу будет полезно точно. Да и я что-то новое да узнаю. Ну в общем мне нравится. Но если нет желания на них ходить - можно не ходить, вы не обязаны.
encrier вне форумов  
  #2834
Старое 03.12.2017, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Я тут выше написала, что на курсы по подготовке к родам не ходила. А сейчас до меня дошло, что я всё-таки «ходила». Ко мне на последнем месяце беременности приходила частная акушерка на дом делать ктг и мерять давление. Я у неё спросила, проводит ли она курсы по подготовке к родам, потому что в больнице, где я собиралась рожать, уже не было мест. Она мне сказала, что может эти курсы мне провести в индивидуальном порядке, всё равно на ктг полчаса сидеть. Для sécu она это просто пробивала моей carte vitale как разные дни приёма на дом и отдельным днём курсы, чтобы если что ни у кого не возникало вопросов. И ей денежка капает, и мне хорошо. Всего у нас сеансов получилось штуки четыре. Ничего нового я не почерпнула, но они мне приносила наглядные пособия типа макета таза и куколки и показывала, как ребёнок проходит через родовые пути. Наверное, только эта информация в таком наглядном виде меня удивила, потому что я даже не представляла, что там всё настолько узко и даже удивилась, что куколка в конце концов действительно пролезла. Ещё из полезного и нового, что количество протоков молочных у нас заложено генетически. У кого-то больше, у кого-то меньше. И у кого меньше - в таких случаях ну ничего с количеством молока не поделаешь. И ещё она мне потом прислала полезную брошюрку по гв. Как всегда ничего нового, но повторение - мать учения
absourdsalad вне форумов  
  #2835
Старое 03.12.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Девочки и модераторы, прошу разрешить мой пост в этой теме, так как связано с беременностью в какой то степени. В связи с переездом я отдаю книжки про беременность и малышей:
В ожидании малыша (Марта Сирс)
Guide de la future maman
Настольная энциклопедия молодой мамы (0-7леь)
Ваш малыш (Марта Сирс)
Родители новички или Как от счастья не сойти с ума ( Люси Аткинс)
Ребёнок и уход за ним (Яловчук)

Пишите в личку или звоните 0678597191
Спасибо!
Azzarga вне форумов  
  #2836
Старое 04.12.2017, 04:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, это везде так заведено по поводу 7 сеансов по курсам?
А из чего они состоят? И одинаковые ли везде?
Например, у моей коллеги были индивидуальные сеансы с ее акушеркой. У вас также ?
И когда нужно начинать?
Может до 7го месяца / декрета можно подождать?
У меня нет сил куда то ходить, работая на неделе...
Уже в принципе девочки написали-это на кого попадаешь. Курсы можно и после декрета начать. Ничего там такого эдакого за 7 сеансов нет.
В моем случае акушерка объединила часы и я ездила 3 раза всего,что удобнее, чем мотаться на час семь раз. Ну учили как дышать,какие-то общие сведения по тому как проходят роды, куда и когда звонить -приезжать , какие риски , какая реабилитация потом и тэдэ. Я ничего интересного не вынесла оттуда.
У меня были не индивидуальные но присутствовало всего 3 чел, так что не напрягало общество )))
KatrinDenev вне форумов  
  #2837
Старое 04.12.2017, 04:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Немного не в тему- тут несколько стр назад писали про колготки. Имхо оч удачный вариант- колготки в H&M для беременных. На их сайте часто бывают скидки, которых нет в магазине. В упаковке по 2е колготок стоимость 2.99! Они с "животом" и на хорошо тянутся и не давят. Нужно смотреть именно на сайте в разделе матерните.
И про foetal doppler писали - мне гинеколог одобрил его использование 5 мин в день если приспичит, мой работает без спец геля даже. Фирма Angel Sound. Кому нужен-пишите в личку)
KatrinDenev вне форумов  
  #2838
Старое 04.12.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, это везде так заведено по поводу 7 сеансов по курсам?
А из чего они состоят? И одинаковые ли везде?
Например, у моей коллеги были индивидуальные сеансы с ее акушеркой. У вас также ?
И когда нужно начинать?
Может до 7го месяца / декрета можно подождать?
У меня нет сил куда то ходить, работая на неделе...
Вы читали какие-нибудь книги по беременности? В некоторых из них описываются существующие курсы, разница между ними, когда стоит ли начинать, обязательно ли присутствие папы. В книге "Attendre bébé autrement" очень хорошо написано про различные курсы, сейчас как раз вышло новое издание:

https://livre.fnac.com/a11197748/Cat...bebe-autrement

Если покупать дорого, можете поискать в библиотеке. Я нашла в своей, не покупала.

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

На курсы ходить не обязательно. Курсы бывают очень разные:

- У частной акушерки или в роддоме. Обычно, такие курсы разбиваются на темы, которые известны заранее. На некоторые темы очень рекомендуется присутствие папы. Для примера, в данный момент я колеблюсь между курсами у акушерки и в роддоме. У акушерки курсы по субботам, можно будет прийти туда с мужем, и рядом совсем. В роддоме - далеко, там курсы на неделе, а у меня декрет начнётся поздно. Смысл курсов в роддоме в том, что там программа нацелена именно на то, что предлагает роддом, на их возможности, особенно, если речь идёт о максимально физиологических родах. А у акушерки курсы будут для всех, то есть, более широкого плана и не всегда будут касаться именно Вас.

- Количество человек в группе: это очень важный критерий, так как чем меньше человек, тем легче Вам будет обмениваться с акушеркой, которая ведёт курсы, тем больше выгоды Вы почерпаете.

- Тип подготовки: она бывает общая (при роддоме как раз такая, обычно; частные акушерки не все предлагают именно общую программу - нужно уточнить), а также специализированная - и тут уже разновидностей очень много: софрология, йога, haptonomie, подготовка в бассейне, предродовое пение, и т.д. Из этих видов подготовки некоторые являются дополнительными, то есть, к ним нужно ещё основную подготовку, а некоторые могут заменить основную подготовку. Также некоторые виды нельзя совмещать, например, софрологию и haptonomie.

- Длительность подготовки: в зависимости от типа подготовки, её нужно начинать раньше или позже. Например, основная подготовка рекомендуется с 30-й недели. А вот haptonomie нужно начинать как можно раньше и после 6-го месяца, считается, что уже слишком поздно.

- Стоимость: если курсы проводятся гинекологом или акушеркой, то 7 из них должны возмещатся соцстрахом начиная с 25-й недели (у Вас будет специальный режим, нужно не забыть обновить статус carte vitale). Свыше 7-ми - нужно спрашивать, возмещает ли их дополнительная страховка. Я пока не узнавала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2839
Старое 04.12.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
.
Хотя, как мне показалось, все эти курсы вполне может заменить реальная ситуация на «поле боя».
Совершенно согласна, если речь идёт об общей подготовке. Если есть время самой почитать, понять, как происходят роды, и если есть возможность задать оставшиеся вопросы акушерке во время визитов (насчёт гинеколога - не знаю, у меня нет опыта), то на курсы можно и не ходить. А вот если речь идёт о специальной подготовке, как софрология, пениe, haptonomie и т.п., то на курсы походить придётся.
Roudoudouce вне форумов  
  #2840
Старое 04.12.2017, 15:31     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.12.2017 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
У нас сюрприз

Сегодня утром были на втором УЗИ, 23 недели и 2 дня. Были у частной УЗИстки рядом с домом, а не в клинике в Компьень, где делали первое УЗИ.

УЗИстка мне очень понравилась! В начале визита она объяснила, что будет смотреть, в том числе, пол, если мы хотим узнать.. Муж говорит, что пол мы уже знаем. УЗИстка начала осмотр. Малыш сначала спал спинкой к моему животу и поперёк меня - он часто до обеда спит в такой позе. Поэтому пришлось его переворчивать. А когда перевернули, он показал нам большой палец, типа, всё пучком! А потом стал показывать нам, какой он гибкий, захватывая свои ножки руками и поднося их ко рту УЗИстка смогла всё посмотреть, сказала, что всё в норме, что малыш, по тому, что она смогла увидеть, - в отличном здоровье (excellente vitalité), всё присутствует и в норме. Размеры и вес соответствую сроку. Ну, и когда дошла до попки, показывает нам одну ножку, другую и говорит:"А между ножками - ничего нет, это девочка". Мы с мужем:"Как девочка? Мы ждём мальчика!" А врач говорить:"Я думала, Вам девочку насмотрели на первом УЗИ. Точно, девочка, сомнений быть не может."

Вот так, мы ждём малышку, а не Люсьяна Тимура (Lucien Timour) Хорошо ещё, что для комнаты выбрали нейтральный цвет. Муж, немного расстроился, он очень хотел мальчика. А я наоборот такая счастливая, так как изначально хотела девочку и почему-то была уверена, что это девочка

УЗИстка объяснила, что на том сроке, когда я делала первое УЗИ, у всех малышей присутствует отросток, из которого потом формируются половые органы. Поэтому трудно с уверенностью назвать пол. Она очень удивилась, что та УЗИстка не уточнила этого, а с уверенностью сказала, что мальчик. А мы-то как удивлены!

Оказалось, что УЗИстка из Компьень и с плацентой ошиблась: она у меня прикреплена не по передней стенке, а по задней, в самой глубине матки, то есть, не низко, а как нужно.

Усталость и тяжесть были временные. В последнее время пришлось много двигаться, поэтому снова вернулись лёгкость и бодрость: тяжести живота совсем не чувствую, если бы малышка не двигалась, то и не чувствовала бы себя беременной, спина не болит, аппетит нормальный (без жора).
Roudoudouce вне форумов  
  #2841
Старое 04.12.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А я наоборот такая счастливая, так как изначально хотела девочку и почему-то была уверена, что это девочка
поздравляю с девочкои они классные впрочем, мальчики тоже а я вам тогда хотела написать, то, что вам сказала вторая узистка про отросток, на первом УЗИ очень много ошибок, все видят мальчиков
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2842
Старое 04.12.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
поздравляю с девочкои они классные впрочем, мальчики тоже а я вам тогда хотела написать, то, что вам сказала вторая узистка про отросток, на первом УЗИ очень много ошибок, все видят мальчиков
Кстати, на этих первых узи тоже можно предположить пол с достаточно высокой точностью. Можно погуглить nub theory, в интернете много статей с объяснениями и фотографиями. Смысл такой, что этот отросток да, есть у детей обоих полов (и поэтому часто девочек принимают за мальчиков). Но можно предположить пол по его расположению относительно позвоночника. И по этому признаку (нужно смотреть на угол между ним и позвоночником) можно достаточно точно сказать, мальчик или девочка. Я так сама по фотографиям с узи в 12 недель предположила, что девочка у нас, так и оказалось.
encrier вне форумов  
  #2843
Старое 04.12.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
encrier,

Спасибо, посмотрю на клише с первого УЗИ, какой там угол

aliska,

Да я любому малышу была рада, но конечно девочка - это ещё бОльшее счастье
Roudoudouce вне форумов  
  #2844
Старое 04.12.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, спасибо всем за ответы по курсам. Все поняла

Роудоудоуце, могу ошибаться, но я буквально недавно где-то прочитала о 8 курсах, (а не 7) которые оплачиваются <sécu>.
Поздравляю с девочкой !

енцриер, да, мне доктор обьсянил об этом угле, разница которого в 45 градусов между мальчиками и девочками.
Наверное, не всегда этот угол легко увидеть и различить девочку
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2845
Старое 04.12.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас сюрприз

Сегодня утром были на втором УЗИ, 23 недели и 2 дня. Были у частной УЗИстки рядом с домом, а не в клинике в Компьень, где делали первое УЗИ.

УЗИстка мне очень понравилась! В начале визита она объяснила, что будет смотреть, в том числе, пол, если мы хотим узнать.. Муж говорит, что пол мы уже знаем. УЗИстка начала осмотр. Малыш сначала спал спинкой к моему животу и поперёк меня - он часто до обеда спит в такой позе. Поэтому пришлось его переворчивать. А когда перевернули, он показал нам большой палец, типа, всё пучком! А потом стал показывать нам, какой он гибкий, захватывая свои ножки руками и поднося их ко рту УЗИстка смогла всё посмотреть, сказала, что всё в норме, что малыш, по тому, что она смогла увидеть, - в отличном здоровье (excellente vitalité), всё присутствует и в норме. Размеры и вес соответствую сроку. Ну, и когда дошла до попки, показывает нам одну ножку, другую и говорит:"А между ножками - ничего нет, это девочка". Мы с мужем:"Как девочка? Мы ждём мальчика!" А врач говорить:"Я думала, Вам девочку насмотрели на первом УЗИ. Точно, девочка, сомнений быть не может."

Вот так, мы ждём малышку, а не Люсьяна Тимура (Lucien Timour) Хорошо ещё, что для комнаты выбрали нейтральный цвет. Муж, немного расстроился, он очень хотел мальчика. А я наоборот такая счастливая, так как изначально хотела девочку и почему-то была уверена, что это девочка

УЗИстка объяснила, что на том сроке, когда я делала первое УЗИ, у всех малышей присутствует отросток, из которого потом формируются половые органы. Поэтому трудно с уверенностью назвать пол. Она очень удивилась, что та УЗИстка не уточнила этого, а с уверенностью сказала, что мальчик. А мы-то как удивлены!

Оказалось, что УЗИстка из Компьень и с плацентой ошиблась: она у меня прикреплена не по передней стенке, а по задней, в самой глубине матки, то есть, не низко, а как нужно.

Усталость и тяжесть были временные. В последнее время пришлось много двигаться, поэтому снова вернулись лёгкость и бодрость: тяжести живота совсем не чувствую, если бы малышка не двигалась, то и не чувствовала бы себя беременной, спина не болит, аппетит нормальный (без жора).
Поздравляю , а я сразу говорила, что у вас девочка, как только вас увидела, поняла . И даже ваше первое узи очень удивило.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2846
Старое 04.12.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Roudoudouce, поздравляю с приятным для Вас сюрпризом
Нам, кстати, тоже малыш пальчик показал. А муж это расценил еще, что это будущий автостопщик

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
в данный момент я колеблюсь между курсами у акушерки и в роддоме.
Вот и у меня подобная дилемма. При том, что в род.доме они объединили по два сеанса. То есть вроде и заманчиво не часто ходить, но с другой стороны, не очень то длинно будет по два часа там сидеть (особенно, если не шибко интересно окажется...)? При том что акушерка мне сама сказала, что я могу выбрать темы занятий, и не на все ходить (я уточнила, что уже немало начиталась, и хотелось бы больше "практики").
А географически род.дом даже ближе...
Опытные мамочки, поделитесь своими мыслями, плиз.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2847
Старое 04.12.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, поздравляю! Девочки - это феерично ))
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2848
Старое 04.12.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Campanule, а у вас мальчик? Беременность такая же, как и предыдущие или другая? Если да, то даст он вам всем прикурить .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2849
Старое 04.12.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Campanule, а у вас мальчик? Беременность такая же, как и предыдущие или другая? Если да, то даст он вам всем прикурить .
У нас сюрприз Но беременность совершенно другая после трех идентичных, что наводит на мысли о мальчике. А у Вас 4ая Б. отличалась от трех предыдущих?

У нас папа был спокойным мальчиком - Лего собирал, в компьютере ковырялся
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2850
Старое 04.12.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас сюрприз Но беременность совершенно другая после трех идентичных, что наводит на мысли о мальчике. А у Вас 4ая Б. отличалась от трех предыдущих?

У нас папа был спокойным мальчиком - Лего собирал, в компьютере ковырялся
О, характер папы ни о чем не говорит, там еще родители роль играют, и множество разных факторов. Если девочки - это феерично, то мальчики - это обычно очень спортивно .
Да, моя четвертая очень отличалась от предыдущих: ТАК никогда не колбасило. Гормоны другие поступали от ребенка в кровь, видимо. Но я с самого начала точно знала, что это девочка, 6-е чувство, узи только подтвердило.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX