Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.04.2016, 20:06     Последний раз редактировалось Margo_MF; 26.04.2016 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Просто речь идет о вещи, деньги за которую уже ВЕРНУЛИ
Вот именно. Продавец проявил добрую волю, согласившись в порядке исключения вернуть деньги и забрать назад вещь, деньги уже давно вернули, полностью (в том числе, за пересылку), а "покупатель", взяв деньги, вещь не возвращает, якобы, желает, чтобы ещё и возврат оплатили. И тем временем ищет поводы принародно упрекнуть продавца ( оставшегося без вещи и без денег), не объясняя окружающим подоплеки спора. Видимо, потом еще какие-нибудь недовольства обозначатся, и так далее, пока продавец рукой не махнет на всё это, на что и рассчитывает данный "покупатель".
Тут дело уже давно не в посадке и обмерах, не находите?
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
форум не магазин!
+1
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.04.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Читаю вашу тему .... и подумала а может все таки обнародовать имена не совсем порядочных продавцов и покупателей .

Лично я ничего не продавала и не продаю в инете но вот покупать покупаю иногда , на нашем форуме проблем с покупками никогда у меня не было, и на других сайтах всегда хорошие отзывы оставляют, как о покупателе

И правы многие, что Форум это не интернет магазин !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2016, 22:09     Последний раз редактировалось Marguerite; 25.04.2016 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
никогда не думала, что мне придется писать в этом разделе, но как видно все бывает в первый раз, а теперь, уважаемые форумчане и форумчанки, позвольте мне тут отвтеить, так как я и есть
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
покупатель не будет разговаривать в таком тоне, как будто Вы ему гнилые овощи с лотка продаете
а так же
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
разновидность мошенничества такая, со стороны "покупателя", чтобы и вещи получить и деньги вернуть себе?
ну и так далее. так вот прежде чем обвинять покупателя, вы бы хоть всю историю выслушали. ведь MARGOO, не все детали рассказала и до сегодняшенго дня я покупала много вещей и на форуме в целом и у данной форумчанки в частности. перед покупкой я попросила замеры. которые мне прислали. за что я поблагодарила продавца. но получив свою покупку....... я не то что в них не влезла, но и не надо пытаться сказать что у меня 46 или какй-то там еще размер, замеры были сделаны неверно. ошибка была в 10 см в обхвате талии и бедер. я понимаю расхождение в плюс минус 2-3 см, но не 10!
MARGOO, посылку я вам выслала. чек вы мне вернули, но посылку я вам отправила за свой счет, на арес и почтовой службой которую вы указали. фото с замерами я вам выслала перед этим. если хотите можете и всю нашу личную пересылку выставить, я ни словом ни намеком вас не оскорбила, но когда я в теме прочитала "как кому то кажется" мне стало обидно. вы уж извините. если бы я сразу получила правильные замеры, я бы отказалась от покупки и сейчас бы небыло этой неприятной истории. поверьте мне тоже очень не приятно и как покупатель я тоже растроена.
поэтому если вы решили выложить всю историю то выкладывайте ВСЕ детали, а то вы благородная, правильная, невинная, а я вся такая мошенница а то что я вам не отписалась за отправленную посылку. так вы меня извините, я работаю(я вам об этом тоже писала, что у меня не всегда есть озможность сразу отписаться) и не всегда дома за компьютером.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Замеры были сделаны и уточнены. Я точно знаю, что эти штаны налазят даже на 40-42рр, но в натяг, а на 38 они отлично, на фото на этикетке и в описании четко указано что это слимы.
вот у вас кажется и есть размер 40-42. вы мне пожалуста сфоткайте на себе и пришли фото (можно в личку, а лучше всего здесь) как они налазят на этот размер....
в этом случае я принародно пред всеми извинусь и признаю свою неправоту .


Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
"покупатель", взяв деньги, вещей не возвращает, якобы, желает, чтобы ещё и возврат оплатили. И тем временем ищет поводы принародно упрекнуть продавца ( оставшегося без вещи и без денег), не объясняя окружающим подоплеки спора.
продавец тоже не все объясняет окружающим. а насчет оплаты, продавец мой чек сразу же обналичил, когда я еще не получила товар. после моих объяснений , фотографий с замерами, продавец или ее подруга (не правда ли Марго. говорить так все детали) согласились принять посылку назад, но правда , попросили, чтобы посылка у меня полежала, чтобы не пересылать туда-сюда, а теперь оказывается что я взяла деньги и товар не возвращаю..... да еще послыку я вернула, как продавец и просила, по указанном адресу. и подарки тоже положила, даже их не открывала и отправила в той же коробке в которой получила.


на будущее,Просьба ко всем участникам форума, не выслушав всей истории , всех деталей и двух учавстующих сторон, не выносите ваших "приговоров" кто хороший, а кто плохой, повторюсь, я уважаю всех участников форума, не имею привычки не доверять, поэтому не надо вот так сразу судить.
всем спасибо за внимание,
если будут еще вопросы и комментарии, отвечу здесь всем в это же время , потому что в остальное я на работе
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.04.2016, 22:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.04.2016 в 22:34..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marguerite, Вы перегибаете палку - слово мошенничество прозвучало в первый раз от Вас. Я его не написала ни разу.
Насчет
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
посылку я вам выслала
А как я должна об этом была узнать? Вы мне не сообщили.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
но посылку я вам отправила за свой счет
А за чей должны были отправить?

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
фото с замерами я вам выслала перед этим. если хотите можете и всю нашу личную пересылку выставить, я ни словом ни намеком вас не оскорбила, но когда я в теме прочитала "как кому то кажется" мне стало обидно.
На фото неправильные замеры т.к. сантиметровая лента лежит не на самом широком месте - бедрах.
Я Вас тоже никак не оскорбляла, Вы сами решили обидеться.
Насчет замеров - будут замеры обязательно, когда я получу посылку.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
поэтому если вы решили выложить всю историю
Не я решила. Я не любитель подобных историй.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а то что я вам не отписалась за отправленную посылку. так вы меня извините, я работаю(я вам об этом тоже писала, что у меня не всегда есть озможность сразу отписаться) и не всегда дома за компьютером.
Я тоже работаю и отписываться могу или утром или вечером, днем не всегда. Но все это уважение к покупателю.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
продавец мой чек сразу же обналичил, когда я еще не получила товар.
Что тут неправильного? Это стыдно или нехорошо?

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а теперь оказывается что я взяла деньги и товар не возвращаю.
Я этого не писала.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
кто хороший, а кто плохой
Жаль, что Вы свели весь разговор к этому.
Да еще и с передергиваниями.(((

Не могли бы Вы выложить № отправления Мондиаль Реле?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.04.2016, 22:40     Последний раз редактировалось Marguerite; 25.04.2016 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO, я не перегибаю палку, я просто вношу ясность и уточнения, о которых вы не упомянули. я высказваю свое видение истории, как покупателя, в мошенничестве именно вас я не упрекала. я вставила высказывания , цитируя других форумчан, которые сделав вывод из вашего поста, меня записали в мошенники.
что я держу товар, не возвращаю посылку и так далее. вы ведь не уточнили, что придержать посылку у меня вы сами попросили.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Насчет замеров - будут замеры обязательно, когда я получу посылку.
только в этот раз вы делайте замеры, а то в прошлый раз, как оказалось их делала подруга, и фото , пожалуста, а то вот утверждение, что они налазят на 40-42 размер....

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не я решила. Я не любитель подобных историй.
я тоже не любитель, поэтому и писала вам в личку, но вы поместилит мой вопрос в эту тему. да как вы заметили, " я решила обидеться" интерсно как бы вы поступили на моем месте.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Что тут неправильного? Это стыдно или нехорошо?
ничего нет ни стыдного, ни неправильного, это было просто уточнение для других формучан, которые предлагали заблокировать чек. и прочее, я внесла ясность, что чек я выслала сразу, вы его обналичли, никто никого не собирался обманывать или что-то еще.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я этого не писала.
писали другие, кому я и отвечала
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
кто хороший, а кто плохой
Жаль, что Вы свели весь разговор к этому.
Да еще и с передергиваниями.
я ни к чему, вопрос не сводила, я просто внесла недостающие , детали и высказала, просьбу к форумчанам, что тут "передергивание"?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.04.2016, 22:49     Последний раз редактировалось Marguerite; 25.04.2016 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На фото неправильные замеры т.к. сантиметровая лента лежит не на самом широком месте - бедра
если бы замеры были неправильные, вы бы мне сразу об этом сказали, и не стали предлагать возврат. а вы просто изменили ваше сообщение в теме покупки-продажи, сказали что подкорректируете ваше объявление и внесете изменения в замеры, а теперь вдруг замеры неправильные, (кстати это мой первый возврат на форуме,) вот замеры которые вы мне прислали," Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."
и вот замеры , которые сейчас вывешены в вашем объявлении (мои кстати замеры, которые я вам прислала)
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Предлагаю похожие той же марки, но побольше размером.
Они слегка маломерят, 29р идет на 38, а не на 34 как кому-то кажется, т.к. это скинни.

Legging Jeans 7 for all mankind, coup skinny model chilly melissa
t.29, но маломерки : в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
слово мошенничество прозвучало в первый раз от Вас.
не нужно выдергивать слова из моих сообщений, я порпосила вас выкладывать все детали.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
поэтому если вы решили выложить всю историю то выкладывайте ВСЕ детали, а то вы благородная, правильная, невинная, а я вся такая мошенница
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но все это уважение к покупателю.
вот именно из уважения к покупателю и к продавцам я предупреждаю, что не всегда сразу могу отвтетить.

я не люблю выяснений отношений, но еще больше не люблю, когда меня обвиняют в чем-то в чем я не виновата.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.04.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дамы зачем спорить , произошла накладка и скорее всего никто и не виниват с размером, а произошла ошибка étiquetage > от производителя , и эти вещи считаются *déclassé* и часто их дешевле продают потом на VP .
Моя подруга формчанка , заказала для себя вещи 38-40/M размерa и пришла одна блузка > с фирменной этикеткой ; M = >38-40 , но на самом деле она в ней "утонула" и мне потом ее отдала, так как блузка была скорее всего на 44-46/XL
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.04.2016, 23:31     Последний раз редактировалось Margo_MF; 26.04.2016 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
послыку я вернула, как продавец и просила, по указанном адресу
если так, то все просто:

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не могли бы Вы выложить № отправления Мондиаль Реле?
в доказательство, что она действительно отправлена, и не придется вам больше выяснять отношения, так как на этом проблема будет исчерпана.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.04.2016, 06:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хорошо, поехали дальше.(
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
что я держу товар, не возвращаю посылку и так далее. вы ведь не уточнили, что придержать посылку у меня вы сами попросили.
Чек был отправлен и в тот же день я попросила выслать посылку. С тех пор тишина, № отправления Вы так и не дали, ни тут, ни в ля мне не написали, что посылка отправлена.
Это ведь не трудно сделать - просто написать пару слов.(((

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ничего нет ни стыдного, ни неправильного, это было просто уточнение для других формучан, которые предлагали заблокировать чек. и прочее, я внесла ясность, что чек я выслала сразу, вы его обналичли, никто никого не собирался обманывать или что-то еще.
Но почему жы Вы мне об этом не напились????? У меня бы многие вопросы отпали сами сосбой.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
и не стали предлагать возврат.
Я Вам его и не предлагала. Я согласилась после того, как Вы очень меня об этот попросили.
К сожалению, история вышла из своих рамок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.04.2016, 07:55     Последний раз редактировалось kika78; 26.04.2016 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я тоже теперь сперва кладу чек, потом высылаю посылку. Были случаи, когда чек получала спустя 2 недели после отправки посылки.
После 2-ух случаев с MR буду ждать, пока дойдет посылка, а уже потом обналичивать чек. А с colissimo сперва чек - потом посылка.

Отдавала 3 мешка одежды. Никому ничего не нужно было.
Обуви масса. И в самом деле, просто забрать нужно было. Некоторые вещи по разу надетые. Пристроила с трудом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.04.2016, 09:53     Последний раз редактировалось Rucya; 26.04.2016 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Kika78, может быть Вам этот список разместить в своей теме?представляете, если все начнут размещать свои списки?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.04.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO, ваша посылка уже находится в вашем пункте, вы можете ее забрать.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хорошо, поехали дальше.(
честно сказать мне уже никуда ехать не хочется и оправдыаться я не буду, вы как модератор имеете возможность выставить личную переписку. я согласие дала. я думала, что мы с вами все обговорили в личке, и как вы выразились "я решила обидеться" после вашего замечания. "как кому-то кажется". вы захотели вынести историю, нет проблем, я часто покупаю и иногда продаю на форуме и не хочу портить свою репутацию. кроме того, что я вам сразу же не отписала номер посылки ( за что я извинилась) вам больше не в чем меня упрекнуть. и почему то другие форумчане больше ничего не говорят,.... когда узнали все детали истории.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Дамы зачем спорить , произошла накладка и скорее всего никто и не виниват с размером, а произошла ошибка étiquetage > от производителя , и эти вещи считаются *déclassé* и часто их дешевле продают потом на VP .
если бы джинсы были куплены , то их бы уже отправили на ВП потребовали бесплатную этикетку да еще и бон. а атк как они были куплены на фопуме, с замерами, то теперь я мошенница и чек взяла и посылку и вообще никого не уважаю.
как говрится в пословице "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история"
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.04.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
то их бы уже отправили на ВП потребовали бесплатную этикетку да еще и бон.
не всегда , не горячитесь
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.04.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а как они были куплены на фопуме, с замерами,
как говрится в пословице "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история"

Вот именно > что на форуме , и многим неприятно читать на форуме личные разборки из за *порток*, простите

Для купли продажи итд... во Франции существует сотни интернет магазинов , а также торговых платформ !
А форум - не торговая платформа, но многие судя по количеству тем и обь"ема проходящего туда сюда товара , сами запутались и уже не помнят что находятся на форуме для общения и принимают форум > за очередную но русскоговорящую торгвую платформу и + еще разборки со штанами устраивают

P.S. Может все таки модетаторам прикрыть эту торговую лавочку, во избежании таких вот тем с разборками и претензиями , так как они будут продолжать увеличиватьcя с той же пропорцией , как и обьем товара на форуме .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.04.2016, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
На любом сайте продаж имеются avis de consommateurs, и у нас, слава богу, разборки случаются нечасто, и решения находятся быстро, потому что «русская Франция» небольшая. Вы на leboncoin пробовали купить или продать? Там волной разные жулики, и чем дальше, тем больше. А на других еще хуже. А здесь прекрасная возможность купить или продать недорого и с минимумом риска куда-то влипнуть. Особенно для тех, кто в стране еще не освоился, язык знает плохо, и с деньгами напряженно
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.04.2016, 18:37     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.04.2016 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
На любом сайте продаж имеются авис де цонсомматеурс,
А здесь прекрасная возможность купить или продать недорого и с минимумом риска куда-то влипнуть. Особенно для тех, кто в стране еще не освоился, язык знает плохо, и с деньгами напряженно
Но поймите, что наш форум это не сайт продаж ( он был создан не для того ) хотя в последние годы > он в него почти превратился > к моему сожалению судя по участившимся накладкам и разборкам куплипродажи
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.04.2016, 18:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marguerite, кто не хочет понять, тот и не пытается.
Надеюсь, что это мой последний пост на эту тему.
Вы уже вторую стараницу пытаетесь меня троллить переводя тему то на одно, то на другое.
Вся проблема была всего лишь в том, что на мое согласие принять назад покупку (никто так не делает на форуме!!! про бон это вообще из другой оперы, при чем тут подруги, боны и все остальное?) Вы мне ничего не ответили ни о том, что получили чек (только после моего вопроса в личку), ни о том что посылку отправили, хотя на форуме были каждый день и регулярно.
Особенно грустно наблюдать как Вы меня троллите моим статусом - в данной теме и в данном контексте я выступаю как форумчанка.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
вы как модератор имеете возможность выставить личную переписку.
Да? А Вы как не модератор не имеете?
Переписку личную я выкладывать не собираюсь и свое согласие на это не даю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.04.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
про бон это вообще из другой оперы, при чем тут подруги, боны и все остальное?)
именно , при чём здесь боны ?
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
да еще и бон.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ни о том что посылку отправили, хотя на форуме были каждый день и регулярно.
почему не дать номер отправки посылки в личку ?
действительно какие-то игры покупателя ,
я не защищаю никого
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.04.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Marguerite, Вы просто обижаетесь, как ребенок. В жизни каждой женщины бывает момент, когда «портки» не застегиваются, а уж если они на размер-два меньше, то точно не застегнутся, независимо от того, 34, 44 или 54 размер у вас. И гарантировано испорченное настроение. Но при чем тут MARGOO ? Хорошо, что согласилась обратно взять, а, может, следом нашелся покупатель, потому что вещь хорошая, и все зависят от того, отправили Вы посылку с чеком или нет. Ну так ответьте им просто, чего дуться?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.04.2016, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вот именно > что на форуме , и многим неприятно читать на форуме личные разборки из за *порток*, простите

Для купли продажи итд... во Франции существует сотни интернет магазинов , а также торговых платформ !
А форум - не торговая платформа, но многие судя по количеству тем и обь"ема проходящего туда сюда товара , сами запутались и уже не помнят что находятся на форуме для общения и принимают форум > за очередную но русскоговорящую торгвую платформу и + еще разборки со штанами устраивают

P.S. Может все таки модетаторам прикрыть эту торговую лавочку, во избежании таких вот тем с разборками и претензиями , так как они будут продолжать увеличиватьcя с той же пропорцией , как и обьем товара на форуме .
Никогда не думала, что раздел, находящийся в сааааамом низу форума, (Его еще найти надо!) может мешать кому-то общаться.
Надо же, столько интересных тем на форуме, но специально сюда приходят и читают то, что их раздражает и даже предлагают закрыть раздел.

Ни для кого не секрет, что аудитория этого форума в основном женская, и существование этого раздела естественно, женщины всегда что-то покупают, потом хотят избавиться от лишнего.
В основном, все вполне себе мирно все покупают и продают (а иногда даже знакомятся и общаются ) и это, действительно, очень удобно. Я очень благодарна форуму за эту возможность.

А если и возникают проблемы, то в этой теме люди пытаются разобраться или поделиться опытом их решения. Так что тема эта очень даже нужна.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.04.2016, 22:09     Последний раз редактировалось Marguerite; 26.04.2016 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но поймите, что наш форум это не сайт продаж ( он был создан не для того ) хотя в последние годы > он в него почти превратился > к моему сожалению судя по участившимся накладкам и разборкам куплипродажи
я это прекрасно понимаю, и поэтому никогда не собиралась возращать товар потому что цвет не подошел, фасон или еще что-то. я просто отвечла на сообщение форумчанки, которая делал сравнение с сайтом ВП.

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Но при чем тут MARGOO ? Хорошо, что согласилась обратно взять, а, может, следом нашелся покупатель, потому что вещь хорошая, и все зависят от того, отправили Вы посылку с чеком или нет. Ну так ответьте им просто, чего дуться?
вот мне кажется, что вы не все мои сообщения прочитали, посылка уже давно отправлена, уже дожидается модератора на пункте. а насчет не застегивающихся портков. не надо преувиличивать, я свои размеры знаю. поэтому просила сделать замеры, что продавец сделала, вот только замеры ошибочные, а не мои бедра

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Переписку личную я выкладывать не собираюсь и свое согласие на это не даю.
а почему, ведь тогда все бы стало на свои места. и троллить я вас совсем не собиралась, я даже не знаю , что это такое и кк это делается.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
при чем тут подруги
вот при том, от чего вы и не хотите выставлять дличную переписку. ну даладно. я устала оправдыватся, я скажу одно, я ложусь спасть со спокойной совестью и душой ибо мне не вчем себя упрекнуть( да и вам не в чем меня упрекнуть, разве только в том что я вам не выслала номер посылки сразу после ее отправления, так я вам уже написала, что посылка пришла и ждет когда вы ее заберете)
в остальном БОГ нам всем судья, я никого не обвиняла, не обижала, даже не троллила
сюда не писала раньше времени, хотела корректно решить этот вопрос с вами в личке, вы же захотели общественности, ну тогда открывайте всю личную переписку перед общественностью, мне скрывать нечего, а раз вы не хотите тогда .......

мне очень жаль, Марго, что так печально заканчивается наш с вами период общения, я всегда была довольна и вами и покупками у вас и вашей манерой вести беседу во всех разделах форума, а вот кк повернулось, что меня сейчас обвиняют и в мошенничестве и тролль я и портки не налазть потому как у меня , как оказывается, какие-то моменты в жизни. вы знаете, я понимаю, что мало кто наберется смелости выскажет свое мнение против модератора, ну да ладно, как я говорила мне не в чем себя упрекнуть а на ваше замечание. что вы дали согласие на принять назад вещь , скажу честно, если бы не согласилсь я бы неделю назад сюда написала, чтобы форумчане мне помогли решить этот вопрос.
по поводу вашего последнего поста сюда, а как же замеры? фото?? увольте, значит меня назвали тролем, и прочее, а итог истории где?? я сказала, я при общественности извинюсь перед вами, когда вы передеоставите новые замеры и фото, где брюки (портки) налезут на 40-42 размер.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.04.2016, 22:44     Последний раз редактировалось kisylja; 26.04.2016 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Особенно грустно наблюдать как Вы меня троллите моим статусом - в данной теме и в данном контексте я выступаю как форумчанка
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а тролль я потому что я вас назвала форумчанка.... ну извините, я думала это так принята, кто общается на форуме - форумчанин, а оказывается это не положенно , к модераторам нельзя употреблять слово форумчанка.
Marguerite, Вы не правильно поняли.

Марго хотела донести что как раз таки в данной ситуации она форумчанка а не модератор.А вы ставите акцент на том что она модератор.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
мало кто наберется смелости выскажет свое мнение против модератора
Не правда и есть такие примеры в других разделах.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.04.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Marguerite, Вы просто обижаетесь, как ребенок. В жизни каждой женщины бывает момент, когда «портки» не застегиваются, а уж если они на размер-два меньше, то точно не застегнутся, независимо от того, 34, 44 или 54 размер у вас. И гарантировано испорченное настроение. Но при чем тут MARGOO ? Хорошо, что согласилась обратно взять...
Ээээээээ... Чот я не понимаю... А причем здесь моменты в жизни, когда портки не застегиваются ? ТщательнЕЕ надо бы посты читать, мне так кажется...

"Портки", пардон, которые покупала Marguerite:
" Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."

И те же самые "портки", опять пардон, размер которых откорректирован задним числом:
в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).

Я жирненьким выделила, шоб нагляднее было.
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...

То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами ?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.04.2016, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ээээээээ... Чот я не понимаю... А причем здесь моменты в жизни, когда портки не застегиваются ? ТщательнЕЕ надо бы посты читать, мне так кажется...

"Портки", пардон, которые покупала Marguerite:
" Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."

И те же самые "портки", опять пардон, размер которых откорректирован задним числом:
в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).

Я жирненьким выделила, шоб нагляднее было.
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...

То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами ?
Штанцы были 29го размера, марка была известна, они достаточное время висели на форуме, чтобы можно было их рассмотреть, прикинуть, в конце концов, примерить в ближайшем бутике, за такую цену можно было сделать усилие. В соседней теме успевают, пока "висит" корзина в ВП опросить коллег, какому размеру соответствуют модели этой марки. Если нет уверенности, покупать надо в магазине. Покупки в интернете чреваты такими ошибками. В данному случае MARGOO согласилась на возврат, что еще нужно?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.04.2016, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ээээээээ... Чот я не понимаю... А причем здесь моменты в жизни, когда портки не застегиваются ? ТщательнЕЕ надо бы посты читать, мне так кажется...

"Портки", пардон, которые покупала Marguerite:
" Насчет замеров: талия 82 cм, бедра в самом широком месте 104 см (без растягивания). Посадка сзади 32 см, спереди 24 см.
Хорошего дня.
С ув., Марго."

И те же самые "портки", опять пардон, размер которых откорректирован задним числом:
в нерастянутом виде - талия - 38 см (76 обхват)
бедра в самом широком месте - 45 см (90 обхват).

Я жирненьким выделила, шоб нагляднее было.
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...

То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами ?
Штанцы были 29го размера, марка была известна, они достаточное время висели на форуме, чтобы можно было их рассмотреть, прикинуть, в конце концов, примерить в ближайшем бутике, за такую цену можно было сделать усилие. В соседней теме успевают, пока "висит" корзина в ВП опросить коллег, какому размеру соответствуют модели этой марки. Если нет уверенности, покупать надо в магазине. Покупки в интернете чреваты такими ошибками. В данном случае MARGOO согласилась на возврат, что еще нужно?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.04.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Marguerite пишет:
а тролль я потому что я вас назвала форумчанка.... ну извините, я думала это так принята, кто общается на форуме - форумчанин, а оказывается это не положенно , к модераторам нельзя употреблять слово форумчанка.
Marguerite, Вы не правильно поняли.

Марго хотела донести что как раз таки в данной ситуации она форумчанка а не модератор.А вы ставите акцент на том что она модератор.
спасибо за пояснения , я и в правду не поняла, Извиняюсь перед Марго.
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Штанцы были 29го размера, марка была известна, они достаточное время висели на форуме, чтобы можно было их рассмотреть, прикинуть, в конце концов, примерить в ближайшем бутике, за такую цену можно было сделать усилие.
вы меня извините, но не в каждом магазине висят такие штанцы такой марки, такого фасона и размера, я живу в провинции, у меня нет вот тут такого магазина куда можно было зайти и померять, потому я просила сделать замеры.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...
вот я и пытаюсь донести до форумчан, как бы они поступили на моем месте, получив штанцы на 10 см меньше, чем было заявлено??
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
То, что ошибочка вышла, это ясно. Но чего бы ее не решить в личке и не начинать бросаться на форуме обидными фразами и словами
я и решала в личке, корректно без критики , оскорблени или прочего, но Марго , сделав , комементарий "как кому-то кажется" и на мой вопрос, ко мне ли это замечание, поместила нашу дискуссию в эту тему и мне очень неприятно и для меня и для нее такая ситуация, потому что , повторюс. до этого момента я знала Марго как ответсвенного продавца, честного и корректного собеседника.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.04.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Штанцы были 29го размера, марка была известна
Не все же знают эту марку
И по фото можно более менее понять только состояние вещи.
В конце концов не везде есть бутики под боком.

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
что еще нужно?
Может прежде чем писать,стоит прочитать все сообщения.То в каком тоне вы пишите сообщения,складывается впечатления что не у Марго а у вас произошла эта ситуация.


П.С я на нейтральной стороне(на всякий случай).
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.04.2016, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Думаю, продавец и покупатель имеют свою долю ответственности, поэтому удручает, как порою именно на нашем форуме относятся к тем, кто продает. Не пробовали так же у кого-то приобрести на французском сайте, потом померять и отказаться, вернуть товар, получить все деньги и еще кого-то в чем-то обвинить? А если «свои», так можно все навесить. Некрасиво. Опять же на всякий случай: я здесь именно покупаю, удачно покупаю, а если неудачно, значит, сама недодумала
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.04.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
В данному случае MARGOO согласилась на возврат, что еще нужно?
Не к Вам, maribija, лично, а ко всем... Что еще нужно? Уважительно относиться к форумчанам и собеседникам. Не оскорблять их, не разобравшись в ситуации. Вы посмотрите, что вы здесь написали про человека, который, собственно, стал жертвой измерительной ошибки. Обозвали его мошенником, да еще и с заранее разработанным планом...
Это вообще ни в какие ворота не лезет!
Как говорится, ложки нашлись, а осадок остался...
А так больше ничего не нужно... Договорились о возврате, ну и слава Богу.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.04.2016, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Сижу, чешу в затылке... И думаю, чего бы я сама сделала, если бы мне прислали штанцы в среднем на 10 см ужЕЕ, чем они есть на самом деле...
То, что я бы в них не влезла, это факт. Но вот потом...
А что делать? Тут у вас два варианта : или пойти в тему "Мастер на час", или в тему "Диета-9". Если в тему мастера, то тут у вас два варианта : или он за час на вас эти брючки всё-таки натянет (бинго!), или нет. Если нет, то идти в тему "Диета-9". Тут у вас два варианта: или плюнуть и уйти в тему "Кухонные посиделки-2", после чего будет хорошо и не до брючек, или уйти в тему "Математика для детей". Тут у вас два варианта: или подсчитать потраченные деньги и нервы при разных вариантах (Диета, посиделки, мастер, отзывы о...) и перейти по ссылке в тему " Аффтор жжот", или в ЛЯ. Если в ЛЯ, то тут у вас только один вариант : разруливать проблему добросовестно и доброжелательно. Если в "А ж", то тут у вас два варианта...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с куплей-продажей или их отсутствие Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1154 31.10.2015 08:59
Проблемы с личным ящиком и статусом на форуме guetera Клуб технической взаимопомощи 2 21.12.2010 22:01
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX