Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.10.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Сами выходят, сами заходят, мяукают, чтоб им дверь открыли.
У мамы собака такая. Только она тихо сидит, пока не надоест. Тогда тявкнуть может.
Соседи на лифте подвозят до этажа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.10.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Очень-очень рада за кошечку!
Не знаю почему,но у меня сложилось впечатление,что она немного отойдет ,очухается и опять ...в путь....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.10.2014, 21:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Дюшесс хорошо, бегала вокруг нее. А Эликсир озверел прямо: стал на нее рычать, гавкать (да, он гавкает как собака ). Я его захотела погладить, чтобы успокоить, так он на меня набросился. Сейчас сидит надутый рядом с собакой, жалуется, наверное.
Эликсир ревнует. Вы Диор целую неделю беспрестанно звали по имени, и он на этот зов откликался, но вам этого было недостаточно, так как вы именно Диор искали. Теперь он обижается. Лишняя порция паштета для него - это хорошо, почешите почаще его за ушком и он отойдет. А то решил, что королева пропала, и он стал теперь главным в ее отсутствие

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Класс, спасибо. Мне только большие попадались.
Напишите, если найдете что-нибудь действительно подходящее по размеру и по функциональности!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.10.2014, 21:59     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.11.2014 в 11:31..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, ну наконец-то! Камень сняли с души! Прям даже потягивает напиться...
И я поднимаю бокал за беглянку! Красавица она, пускай живет долго и счастливо с любящими хозяевами

piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.10.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Virka, alfi, Vector, Sasa, спасибо большое!


Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
почешите почаще его за ушком и он отойдет.
Когда он недоволен, его только в скафандре можно за ушком почесать . Сейчас он подобрел, потому что Диор закрыта в нашей комнате на втором этаже, а он туда редко наведывается. В основном, чтобы напакостить .


Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
И я поднимаю бокал за беглянку! Красавица она, пускай живет долго и счастливо с любящими хозяевами
Спасибо, только фотографии бокала не видно!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.10.2014, 22:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сейчас он подобрел, потому что Диор закрыта в нашей комнате на втором этаже, а он туда редко наведывается.
У Вашей Диор, скорее всего, из-за него стресс. Нельзя исключить возможность того, что она опять уйдет.
По BBC идет передача, где вполне научно объяснили, что домашние кошки не всегда хорошо переносят "жизнь в коммуналке", в доме/квартире с другими кошками. Некоторые - в силу своего характера - смиряются и находят свое собственное пространство в квартире/доме. А на других подобное соседство действует губительно. Даже те, кто выходит в свой сад, могут все равно страдать от соседских кошек, утверждающих себя на их территории.
А вот полудикие кошки (растущие на ферме, не в доме и практически без подкармливания), пока что не забыли, что такое "кошачья семья" и вполне себе мирно соседствуют, даже помогают друг другу где-то. Интересно показали, что встречают друг друга они всегда с поднятым (вертикально вверх) хвостом - это знак добрососедства.
Как Ваши кошки встретили Диор?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.10.2014, 22:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Спасибо, только фотографии бокала не видно!
Вроде поправила ссылку.


Кстати, я выше писала, что на этой неделе несколько подобных историй про разных котов и кошек слышала, прямо наваждение какое-то. Диор восемь дней гуляла, вернулась. У подруги кошка с крыши попала на соседский балкон, и не могла выбраться, достали. Сегодня на фейсбуке у знакомых увидела целую историю о том, как их кот забрался на дерево на 15м высоту и 5 дней просидел па ветке, никак не получалось его оттуда спустить. Пожарные отказывались выезжать-спасать. Знакомая обзвонила мэрию, SPA и прочие организации с просьбой помочь, безрезультатно. Пожарные говорили: "Вы когда-нибудь видели кошачий скелет на дереве? Мы нет. Не волнуйтесь, сам спустится". Сегодня обессиленный кот перелез еще выше, уже на 20м. В конечном итоге удалось уговорить пожарных приехать на помощь, и альпиниста спасли.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.10.2014, 00:17     Последний раз редактировалось sonnisse; 18.10.2014 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
У Вашей Диор, скорее всего, из-за него стресс. Нельзя исключить возможность того, что она опять уйдет.
Я не думаю, они уже 6 лет вместе живут. Периодически на него "накатывает", но она очень спокойно к этому относится, как и ко всему, впрочем. Когда она спит, а к ней несется собака, то она даже глаза не открывает-- просто лапу поднимает, мол, "подойдешь поближе-- получишь". Да, и эти полтора месяца они с Эликсиром были лучшими друзьями: друг на друга охотились, за мухами вместе прыгали, то есть она не от этого ушла. И вчера она на него не реагировала, уши не поджимала и явно беспокойства по поводу его "гавканья" не показывала. Ей везде комфортно, когда мы рядом. Когда мы переехали, она единственная, кто сразу адаптировался и не прятался за диваном или в шкафах. Мой грозный кот три дня просидел в шкафу, спрятавшись за хвостом маленькой кошки, которую он в отличие от Диор очень не любит.


Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Как Ваши кошки встретили Диор?
У меня кроме Диор только кот Эликсир и еще одна кошка. Она такой же пацифист как и Диор, они целый день рядом проспали.


Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вроде поправила ссылку.
У меня, почему-то, не открывается-- черный крестик на месте фотографии.


Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сегодня на фейсбуке у знакомых увидела целую историю о том, как их кот забрался на дерево на 15м высоту и 5 дней просидел па ветке, никак не получалось его оттуда спустить. Пожарные отказывались выезжать-спасать. Знакомая обзвонила мэрию, СПА и прочие организации с просьбой помочь, безрезультатно. Пожарные говорили: "Вы когда-нибудь видели кошачий скелет на дереве? Мы нет. Не волнуйтесь, сам спустится". Сегодня обессиленный кот перелез еще выше, уже на 20м. В конечном итоге удалось уговорить пожарных приехать на помощь, и альпиниста спасли.
Ужас какой. Я теперь поняла, что звонить нужно регулярно по любым вопросам. Иногда выхода никакого нет, а на 5-ый раз он появляется.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.10.2014, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня, почему-то, не открывается-- черный крестик на месте фотографии..
Надеюсь, что уважаемая piumosa не будет сердиться,
если я чуть уменьшу фотографию, тогда её проще будет увидеть
Теперь лучше видно?

крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.10.2014, 13:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
крыска,
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.10.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Теперь лучше видно?
Крыска, спасибо большое, теперь видно!

piumosa, Диор Вас благодарит, но говорит, что присоединиться не может-- занята :

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.10.2014, 01:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Вся в трудах, аки пчела
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.10.2014, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Как сейчас Диор себя чувствует? Кушает нормально? На улицу просится? А Эликсир перестал злиться и лаять? Очаровательная беглянка спит безмятежным сном.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.10.2014, 01:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вся в трудах, аки пчела
Да, исполняет указ ветеринара, которая приказала ей отдыхать. А на ужин сказала подавать ей телячью печень, даже написала в рецепте как ее готовить :

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.10.2014, 01:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сонниссе, Как сейчас Диор себя чувствует? Кушает нормально? На улицу просится?
Она спит в комнате, из нее на улицу не просится (но там еще и большой балкон, на который она может выходить, то есть она не совсем закрыта). Да, и Дюшесс с ней там живет (они рядом спят). Видно все-таки, что она очень устала. Но если выпущу из комнаты, думаю, будет рваться на улицу. Кушает она хорошо, сухой корм сама контролирует, то есть не наедается, а вот на печень телячью просто накидывается. В итоге готовлю две миски-- ей и Дюшесс, поскольку они сейчас сожительствуют.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А Эликсир перестал злиться и лаять?
Он их сейчас не видит. И гуляет не так много-- телячья печень привязала его к кухне .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.10.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
телячья печень привязала его к кухне .
я Ваших питомцев понимаю, такой рецепт меня бы тоже привязал к кухне надолго
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.11.2014, 11:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sonnisse, я вместе со всеми раза, что Ваша красавицы Диор вернулась в лоно семьи, только сейчас я добралаьс до этой темы и узнала эту прекрасную новость.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.11.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
мой котик вчера ушел и до сих пор не вернулся.
мы 2 месяца назад переехали, карамельке дом очень понравился, он освоился очень быстро, но особо на улицу не ходил, либо совсем на чуть-чуть. вчера вышел по собственной воле... и вот до сих пор нету его.
муж думает, что его где-то закрыли случайно, я тоже надеюсь, что он выйдет и вернется.
на старом месте хозяйка обязательно нас предупредит, если вдруг он туда пойдем, 20 км от нового места....
не знаю, как спать будем...
листовки завтра будет раздавать по соседям пройдемся...
почитаю еще тему, тут в начале много было советов, что делать в такой ситуации.
у кота номер есть регистрация...
очень надеюсь что вернется...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.11.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ElenaBV, Обязательно вернется Ваш котик! Может его действительно случайно закрыли,а может знакомится с новым местом. А может побежал "домой",на старое место жительство. Чем быстрее начнете искать,тем быстрее найдется. У меня котик иногда 2-3 дня отсутствовал,а потом прибегал домой. И никогда не признавался где и с кем был,сколько его не допрашивала. Все будет хорошо! Ждем хороших вестей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.11.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ElenaBV, Могу только посоветовать- звать его. Выходить ночью и звать. Может элементарно заблудился. Темнеет сейчас рано. Я считала, коты не могут заблудиться, оказывается могут, если недавно на новом месте и округу еще не очень хорошо знают.
( у меня тут у соседки убежала кошечка, которую она приютила на время. Поэтому мы и узнали, что они запросто заблудиться в темноте могут. Она просто выходила ночью пару раз и звала ее. На третью ночь пришла на голос. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.11.2014, 01:50     Последний раз редактировалось sonnisse; 27.11.2014 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ElenaBV, если утром не вернется, позвоните первым делом в ближайшие <SPA> и дайте его описание. Если у него есть чип, то предупредите <i-cad>. Походите по ближайшим соседям с просьбами посмотреть по гаражам и прочим не особо посещаемым местам в доме. Это для начала, времени еще не так много прошло, может, просто "загулял". Моя кошка вернулась почти через 9 дней отсутствия. У меня была похожая ситуация: недавний переезд и кошка, не привыкшая к загулам. Если вдруг потерялся, то есть методика, которая, судя по отзывам и моему личному опыту, дает неплохие результаты: звать кота каждые полчаса/час на протяжении 5 минут. То есть выходите на улицу (особенно эффективно в тихое время суток) и несколько минут громко и четко зовете его по имени, и так каждый час. Я даже не узнала свою кошку, когда она прибежала в один из таких "сеансов", делала уже все на автомате и особо не надеялась. Удачи Вам в поисках, пусть Карамелька побыстрее возвращается!


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
сонниссе, я вместе со всеми раза, что Ваша красавицы Диор вернулась в лоно семьи, только сейчас я добралаьс до этой темы и узнала эту прекрасную новость.

MARGOO, спасибо! Не заметила Ваше сообщение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.11.2014, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
ElenaBV, держитесь, Ваш котик обязательно вернется. В этой теме много разных и очень хороших советов о том, как искать. Я знаю, как это тяжело. Терпения Вам и мужества. Держу кулачки за Вас.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.11.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
sonnisse, ВЕРНУЛСЯ ЗАСРАНЧИК !!!!!!!!!!!!!!
УРААА!
2 ночи с мужем не спали, а сегодня утром в 7 утра пришел, голодный как волк
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.11.2014, 11:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
ElenaBV, ура!! Дом - это там, где тебя кормят))))
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.11.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ElenaBV, Ну вот видите,все хорошо закончилось! Рада и за маленького хулигана и за Вас.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.11.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
ElenaBV, Поздравляю! Здорово то как! Как же это хорошо, когда наши питомцы домой возвращаются. Пусть теперь кушает и отдыхает
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.11.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
ElenaBV, март с ноябрем перепутал?))) Поздравляю от всего сердца, надеюсь, что это в последний раз.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.11.2014, 19:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ElenaBV, с возвращением Карамельку! Эх, с этими четверолапыми сплошные стрессы. Вырабатывайте иммунитет (я два дня уже могу спокойно спать, ну, почти ).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.11.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
ой ,как хорошо и замечательно , когда наши милые , любимые , четвероногие друзья возвращаются!!!
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.11.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
спасибо всем от всего сердца за поддержку!
очень переживали, поскольку на него это не похоже, да еще на новом месте...
дома сегодня под арестом ))
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX