Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 15.12.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Iryna13, Уверна. Когда мужу назначили, эти уколы,, и я спросила почему, ведь он не на кроверазжижающие препаратах, именно медсестра, что их делает и сказала, что всем с проблемами свертоваемости крови назначают на дому, если не госпитализирует заранее. В процентом отношении сколько это по всей Франции , не уточнила.
Я не писала, учтите, с проблемами несворачиваемости, не передергивайте. У мужа прямо противоположеная проблема была- быстрая свертоваемость. Это приводит к опасности образования тромба в месте операции, как нам объяснили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1082
Старое 15.12.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Панкреатит - не обязательно зарабатывается потреблением большого количества потребления сырых овощей и фруктов.
А что, кто-то это утверждает?? Что он обязательно зарабатывается именно так? )

Написали, что может, при проблемах с ЖКТ, привести к нему, и не только к нему.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я тоже ем очень много овощей и фруктов, к счастью, нет даже намёка на панкреатит.
И даже во время Гастроэнтерита?)) Заливаете пожар бензином?
А вообще-то я вроде ясно написала по этому поводу:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Организмы у всех разные.
Ирина, вы меня не читаете, что ли? Или, если читаете, как-то странно толкуете
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #1083
Старое 15.12.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И даже во время Гастроэнтерита?)) Заливаете пожар бензином?
А вообще-то я вроде ясно написала по этому поводу:

Ирина, вы меня не читаете, что ли? Или, если читаете, как-то странно толкуете
У меня никогда не было гастроэнтерита. Я не странно читаю, но, не соглашусь с " медицинскими" пугалками от Эсфирь, что панкреатит зарабатывается потреблением овощей и фруктов. Если уже существует проблема с поджелудочной, то отдельные сырые овощи и фрукты могут вызвать обострение, но не развитие панкреатита.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1084
Старое 15.12.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я не странно читаю, но, не соглашусь с " медицинскими" пугалками от Эсфирь, что панкреатит зарабатывается потреблением овощей и фруктов.
Он вроде не так написала):
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Виргула, При седании 1 кило сырых овощей можно заработать себе такой панкреатит , вплоть до смертельного исхода, а так же гастрит и приступ печеночной колики.
Не нужно так бросаться с выражением про сырые овощи.
овощи нужны ,но не килограммами и совсем не все сырые.
И увы, в нашем случае панкреатит "заработался" именно так (больше никаких излишеств отчим не допускал). И в то время я на эту тему пообщалась с врачами аж из четырех больниц, включая профессора из Боткинской - уж он-то, наверное, в теме?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #1085
Старое 15.12.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
наверно всё зависит от операции, для лапороскопии никак не готовят , в нашем регионе.
возможно для полостных есть другой протокол? В зависимости от региона.
Крапива не сгущает кровь , но при этом увиличивает свёртываемость.
При операции это важно! ещё перед операцией анастезист направляет на анализы, среди которых изучается эта самая свёртываемость.
В СССР не была развита фармакология, выписывали крапиву.
Матьи матьчиху при кашле, кору дуба при ангине, хвощ при цистите, бруснику , как мочегонное и т.д.
Сейчас многие ( не все) плотно сидят на химических заменителях.
Мой пост был про это!
Не думаю что чаёк из крапивы может кому-то повредить.
Или есть люди слепо верящие всему , что говорит доктор.
Докторов много и их мнений столько же.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1086
Старое 15.12.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ZDRASTE, Ха, еще как может. Вы просто не в курсе. При лапороскопии тоже готовят к операции. Зависит не от типа операции, а от ваших показателей свертоваемости крови. Я не спорю, просто предупреждаю- все это важно, а может быть и опасно. При лапороскопии ставят дернаж, чтоб кровь отходила и не образовывались гематомы. Зачем повышать ее свертываемость при этом? Чтоб дольше отходила и дольше лежать с катетором? Мужу как раз разжижали кровь при лапороскопии. Знаете, такие вещи очень аккуратно надо советовать, как и принимать и выполнять такие советы. Я повторюсь, таблетк, конечно, зло. Но в них четкая дозировка, в отличае от всяких травяных чаев.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1087
Старое 15.12.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Roupy, дело даже не в точности дозировок, а в том, что лекарственные травы являются лекарствами, и советовать их попить как чаёк (?) Мне в принципе непонятно как можно советовать кому-то принимать лекарственные препараты (натуральные или синтезированные), особенно преред операцией...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #1088
Старое 15.12.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
кто-нибудь сейчас смотрит канал TMC, идет программа 90' enquêtes : foie gras, bûches, caviar, fruits de mer?
Если кому интересно вот видео программы https://replaytvstreaming.com/emissi...des-fetes.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1089
Старое 15.12.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
svinka, я о том же. Лекарство без точной дозировки???? Точно может навредить.
Я вот подругу так потеряла . Два года назад. Почки. Врач!!!! Ну может фельдшер, кто там приезжает на скорой, сказал- заваривайте травки и пейте, а в понедельник у врачу. В понедельник ее уже в реанимацию увезли...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1090
Старое 16.12.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Для любителей фруктов. Обращайте внимание на этикетки на фруктах. Сегодня съела пару яблок из био магазина, через несколько минут почувствовала жжение на языке. Посмотрела на этикетку на яблоках, оказалось номер начинается с цифры 4, что значит, что выращены яблоки с применением пестицидов и пр. хим веществ. Странно, что продаются в биомагазине. Обычно фрукты и овощи био номер начинается с 9-ки.
8 - это генетически модифицированные, лучше не покупать.
Vasilissa вне форумов  
  #1091
Старое 16.12.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Vasilissa, у био есть список разрешённых пестицидов Так что это только на словах био.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1092
Старое 16.12.2017, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Vasilissa, у Вас нет аллергии на какие-нибудь растения, возможно, на пыльцу?
Соседка вне форумов  
  #1093
Старое 16.12.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Vasilissa, у био есть список разрешённых пестицидов Так что это только на словах био.
Да, я знаю, что есть такой список. И это относится к фруктам с маркировкой с пятью цифрами, где первая цифра 9. Вот такие тонкости... Нашла информацию в интернете, что нужно избегать есть фрукты, на которых наклеена этикетка, где всего 4 цифры и начинается с 4. Сегодняшняя реакция меня убедила. Я в Нормандии с дерева яблоки ела килограммами и никогда никакой реакции, а сегодня даже горло было раздражено.
Vasilissa вне форумов  
  #1094
Старое 16.12.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Vasilissa, у Вас нет аллергии на какие-нибудь растения, возможно, на пыльцу?
Совсем нет, ни на какие растения. Я ими, в основном, и питаюсь, я почти вегетарианка. Это реакция на химикаты и прочую гадость, которой пичкают растения
Vasilissa вне форумов  
  #1095
Старое 17.12.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Интересное интервью о том, как выращивают бройлеров-poulets в России: https://www.facebook.com/notes/обед-...2186748480049/

А вот тут мнение одной женщины, у которой своя домашняя птица: http://www.k9-forum.ru/showthread.ph...54#post3662554
Virgula вне форумов  
  #1096
Старое 17.12.2017, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
что нужно избегать есть фрукты, на которых наклеена этикетка, где всего 4 цифры и начинается с 4.
Можете фото вставить? Где смотреть? На штрихкоде?
Small_birdie вне форумов  
  #1097
Старое 17.12.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Small_birdie, на каждом яблоке или другом фрукте есть наклейка, вот на ней и написаны цифры. https://www.soscuisine.com/blog/que-...gumes/?lang=fr
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1098
Старое 17.12.2017, 20:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
GSC2011, вопрос Small_birdie вполне правомерный. Пусть человек нам разъяснит, какие именно цифры и как надо интерпретировать. Тем более, что там много разной информации закодировано.
ПС. я биофрукты и овощи покупаю почему-то всегда на развес, без каких-либо наклеек на каждом из них.
Соседка вне форумов  
  #1099
Старое 17.12.2017, 20:51     Последний раз редактировалось Vasilissa; 17.12.2017 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Small_birdie, В ссылке которую дала GCS2011 именно та информация, которую и я нашла. Остальные цифры не знаю что значат.
Я часто тоже покупаю на развес, но никогда не обращала внимания, если на ящиках есть какие-нибудь цифровые коды.
Vasilissa вне форумов  
  #1100
Старое 17.12.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Соседка, вот и ответила на вопрос как смогла. Там по ссылке есть комментарии, насколько я поняла в 2015 году по тв была передача по этим цифровым кодам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1101
Старое 17.12.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Понятно. На яблоках из Лидл 4-ка стоит, если я правильный код нашла.
Small_birdie вне форумов  
  #1102
Старое 18.12.2017, 10:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Обычно фрукты и овощи био номер начинается с 9-ки.
8 - это генетически модифицированные, лучше не покупать.
А причем тут вообще американская кодировка? Если только дело не касается импортированных овощей и фруктов. Генетически-модифицированные вообще запрещены во Франции.
Просто любопытно стало.
Соседка вне форумов  
  #1103
Старое 18.12.2017, 12:37     Последний раз редактировалось Vasilissa; 18.12.2017 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А причем тут вообще американская кодировка? Если только дело не касается импортированных овощей и фруктов. Генетически-модифицированные вообще запрещены во Франции.
Просто любопытно стало.
Насколько я поняла это международная кодировка. А насчёт полного запрета ГМ продуктов во Франции, я не уверена. На фрукты и овощи, да, но а вот остальные продукты... ещё вопрос
Vasilissa вне форумов  
  #1104
Старое 18.12.2017, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Цитата:
De manière générale, les fruits et les légumes américains cultivés de façon conventionnelle ont un code à quatre chiffres (XXXX) commençant par 3 ou 4. Les produits biologiques ont un code à cinq chiffres dont le premier chiffre est un 9 (9XXXX). Les produits transgéniques ont un code également à cinq chiffres - le premier chiffre étant un 8 (8XXXX)
Но бананы - да, все неевропейские. Для них это важно. Но яблок, например, во Франции навалом своих.
Цитата:
Depuis 1997, l'UE a rendu obligatoire l'étiquetage des produits contenant des OGM. A l'heure actuelle, les fruits et légumes OGM - non transformés - sont interdits en France : vous ne devriez pas croiser ces code-barres demain dans votre supermarché
ПС. выделение жирным - не мое, в оригинале статьи было.
Соседка вне форумов  
  #1105
Старое 18.12.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Small_birdie, на каждом яблоке или другом фрукте есть наклейка, вот на ней и написаны цифры. https://www.soscuisine.com/blog/que-...gumes/?lang=fr
В нашем Biocoop нет никаких наклеек. И в магазине фермерских продуктов, где мы, в основном, покупаем овощи и фрукты, тоже ни на чём нет наклеек.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1106
Старое 18.12.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А причем тут вообще американская кодировка? Если только дело не касается импортированных овощей и фруктов. Генетически-модифицированные вообще запрещены во Франции.
Просто любопытно стало.
Производить (выращивать) ГМО во ФРанции запрещено, а потреблять нет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1107
Старое 18.12.2017, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Производить (выращивать) ГМО во ФРанции запрещено, а потреблять нет.
Цитата:
A l'heure actuelle, les fruits et légumes OGM - non transformés - sont interdits en France
Ну, потреблять каждый вообще волен, что угодно.
Соседка вне форумов  
  #1108
Старое 18.12.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вот сфоткала сейчас этикетку био-томатов из Monoprix.



Вначале стоит цифра 8. В статье написано, что после "8" должно быть пять цифр. На "моей" этикетке их шесть.

Или надо на какие-то другие цифры смотреть?
Delfina вне форумов  
  #1109
Старое 18.12.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Delfina, нет, не эта этикетка. Здесь на фото четко показаны эти самые этикетки на фруктах https://www.sain-et-naturel.com/voic...ignifient.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1110
Старое 18.12.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотрела на наклейку на био-банане из Monoprix. На ней вообще нет цифр, одни буквы.
Delfina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX