Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 29.11.2017, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Всем спасибо за советы.

Хозяин машины написал расписку что доверяет получение чека хозяину квартиры. Оформили онлаин, мне передали все документы, договор о продаже, код, сегодня оформила на себя.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 07.12.2017, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый день. Напомните пожалуйста порядок оформления купленного авто.

при покупке, пишется договор в 3х экз. 1 себе, 2 продавцу. Он отдает карту grise, перечеркнутую с надписью проданно. И все.

Потом можно оформить страховку? Со старой картой grise. Страховой нужна только эта карта из документов на машину или еще что то?

После отправляем в префектуру старую карту и пакет документов на получение новой карты grise. Или делаем все через гараж или обученную кантору.
После получения карты, снова отправляем ее в страховку..

И это все.

А что с contrôle technique ? Если он есть то как это подтверждается? Кому его предьявлять, и кто попросит?

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 07.12.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А что с contrôle technique ? Если он есть то как это подтверждается? Кому его предьявлять, и кто попросит?
Марка controle technique наклеена на carte grise, и обычно еще имеется сопроводительная бумага с указанием недостатков, если они есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 07.12.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
при покупке, пишется договор в 3х экз. 1 себе, 2 продавцу. Он отдает карту grise, перечеркнутую с надписью проданно.
Carte grise теперь не перечеркивается и на ней ничего не пишется, просто отрывается специальный уголок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 09.12.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Царте грисе теперь не перечеркивается и на ней ничего не пишется, просто отрывается специальный уголок.
"Специальный уголок" и раньше покупатель отрывал... а вот с какого "теперь" карту не надо перечеркивать и ничего на ней писать? Новые правила?
Вот цитата с https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1707
Remettez au nouveau propriétaire :
la carte grise du véhicule, barrée avec la mention « Vendu le (jour/mois/année/heure) » ou « Cédé le (jour/mois/année/heure) » et votre signature,
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 09.12.2017, 22:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2015
Сообщения: 3
карта гриз и страхрвка

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, кто в курсе, чтобы сделать в страховке главным водителем мужа, ему обязательно быть совладельцем авто? Спасибо
Samara2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 09.12.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, необязательно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 10.12.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Сорри, ошибся насчет carte grise: да, ее нужно перечеркивать по-прежнему.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 10.12.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Муж обьяснил что именно нужно сделать при продаже авто и когда был покупатель ( гараж) я все забыла и именно про карту grise. Ничего я на ней не писала и ничего не отрывала. Ничего страшного? И еще на документах о продаже покупатель просто поставил свою печать и ничего не писал.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 10.12.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если покупатель - гараж, то там другая процедура. Они все сами знают. Они не будут на себя регистрировать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 14.12.2017, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2017
Откуда: Paris, pl.des Ternes
Сообщения: 18
Здравствуйте, вчера продал машину (заполнили три сертификата, потом я перечеркнул carte gris, написав vendu dans l'etat), подскажите пожалуйста, что делать дальше? Говорят, что сейчас надо заполнять что-то в интернете.
Sniperbond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 14.12.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеSniperbond пишет:
Здравствуйте, вчера продал машину (заполнили три сертификата, потом я перечеркнул carte gris, написав vendu dans l'etat), подскажите пожалуйста, что делать дальше? Говорят, что сейчас надо заполнять что-то в интернете.
https://immatriculation.ants.gouv.fr/
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 14.12.2017, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2017
Откуда: Paris, pl.des Ternes
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
https://immatriculation.ants.gouv.fr/
Спасибо, но наверное что-то пошло не так и у меня не получилось, тогда я нашёл недалеко от меня небольшую конторку service carte grise, заплатил 10 евро и мне сделали за пять минут.
Sniperbond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 17.12.2017, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите:

1) У мужа старая машина записанная только на него (и страховка и владелец), хотим купить мне новую и отдать его машину (т.к. за нее 2000 евро от стоимости вычтут, а продать ее максимум за 500 евро можно - ей больше 20 лет). Но новая машина будет на мое имя и я буду основным водителем (берем маленькую, женскую). Можно ли так сделать?

2) Моя текущая машина записана на меня (владелец, в страховке основной водитель я) -- муж хочет на ней поездить еще (побольше и семейная), как можно ее дешево переоформить на него?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 17.12.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Нуждаюсь в совете. Стою перед выбором С1 или Smart.
Эстетически мне больше по сердцу Smart, но читаю про нее и пугает то что у нее стекло пассажирское невозможно опустить с места водителя, очень шумная, передние и задние колеса разные по величине и самое главное я не знаю дорого ли ее будет ремонтировать в случае поломки какой либо запчасти, все таки иностранная машина.
Про С1 пишут только положительное, но мне она эстетически не очень нравится.
Кто может поделиться плюсами и минусами.
Спасибо заранее!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 17.12.2017, 12:50
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите:

1) У мужа старая машина записанная только на него (и страховка и владелец), хотим купить мне новую и отдать его машину (т.к. за нее 2000 евро от стоимости вычтут, а продать ее максимум за 500 евро можно - ей больше 20 лет). Но новая машина будет на мое имя и я буду основным водителем (берем маленькую, женскую). Можно ли так сделать?
lipa-lipa,
Если сумма в 2000€ о которой вы говорите, является "Prime à la conversion", а не коммерческое предложение от вашего дилера,
В этом случае новый автомобиль можно будет оформить только на владельца старого авто.

Ниже ссылка на права и условия :
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32487

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
2) Моя текущая машина записана на меня (владелец, в страховке основной водитель я) -- муж хочет на ней поездить еще (побольше и семейная), как можно ее дешево переоформить на него?
Ваш муж может использовать оформленный на вас автомобиль без перерегистрации. Достаточно сообщить вашей страховой компании о втором водителе.
Если вам необходимо переоформление, вы заплатите сборы как купли-продажи, но есть исключения см. ниже :
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N367
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 17.12.2017, 12:55
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нуждаюсь в совете. Стою перед выбором С1 или Smart.
Эстетически мне больше по сердцу Smart, но читаю про нее и пугает то что у нее стекло пассажирское невозможно опустить с места водителя, очень шумная, передние и задние колеса разные по величине и самое главное я не знаю дорого ли ее будет ремонтировать в случае поломки какой либо запчасти, все таки иностранная машина.
Про С1 пишут только положительное, но мне она эстетически не очень нравится.
Кто может поделиться плюсами и минусами.
Спасибо заранее!
lento4ka,
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос, укажите пожалуйста какого года автомобили, либо бюджет ?
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 17.12.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Почему у Смарта разные колеса? Абсолютно одинаковые.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 17.12.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
lento4ka,
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос, укажите пожалуйста какого года автомобили, либо бюджет ?
Я пробовала Smart fortwo 2014 г за 6500€, там же видела 2008г, но наверное это очень старая машина?
Про C1 ничего не знаю, но я их видела на дорогах еще в 2009г. Читала про эти машины на сайте http://www.caradisiac.com/modele--citroen-c1/avis/
Про С1 негативный отзыв это то что легко царапины остаются.
А про Smart еще один негатиный отзыв: мотор сзади легко подвергается ударам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 17.12.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему у Смарта разные колеса? Абсолютно одинаковые.
Да? Я вот здесь читала http://www.caradisiac.com/Smart-City-Fortwo-40194.htm
Возможно что я ошиблась, нужно перечитать.
Сейчас была на улице, сколько же Smart сейчас ездит!
То ли я раньше внимания не обращала, то ли их стали чаще в последнее время покупать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 17.12.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я нигде там не вижу ни слова про колеса...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 17.12.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я нигде там не вижу ни слова про колеса...
Вот здесь- двенадцатый абзац:
http://www.caradisiac.com/avis--mode...t-fortwo/8431/
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 17.12.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так там про размер ШИН, а не колес. Размер колес одинаковый R15 (https://pneu.rezulteo.fr/pneus-auto-...ortwo/1-0-l-71)

А размер шин может быть разный на разных осях, это не страшно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 17.12.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так там про размер ШИН, а не колес. Размер колес одинаковый R15 (https://pneu.rezulteo.fr/pneus-auto-...ortwo/1-0-l-71)

А размер шин может быть разный на разных осях, это не страшно.
Спасибо, Печкин, поняла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 17.12.2017, 20:40
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я пробовала Smart fortwo 2014 г за 6500€, там же видела 2008г, но наверное это очень старая машина?
Про C1 ничего не знаю, но я их видела на дорогах еще в 2009г. Читала про эти машины на сайте http://www.caradisiac.com/modele--citroen-c1/avis/
lento4ka,
В не зависимости от вашего выбора Smart ou Citroën, будьте внимательны пир покупке автомобиля, постарайтесь найти автомобиль по сл. критериям :

1. История обслуживания с фактурами, где необходимо обратить внимание на соблюдение интервалов ТО, поломки, СТО либо дилер в котором обсл. автомобиль, наличие гарантии.
В случае отсутствия каких либо доказательств об обсл. автомобиля, советую вам прекратить сделку на этом этапе.
2. Возраст автомобиля и его пробег, теоретический чем выше эти показатели - тем больше шанс выхода из строя какого либо мех. агрегата или эл. компонента его конструкции.
3. Smart на вторичном рынке обесценивается медленнее Citroën'a, вы также можете это учитывать.

[/QUOTE]Про С1 негативный отзыв это то что легко царапины остаются.
А про Smart еще один негатиный отзыв: мотор сзади легко подвергается ударам.[/QUOTE]

Если вы собрались ездить по бездорожью, через кустарники, бордюры, толкаться каждый день при парковке, то тогда необходимо учесть выше вами написанное. В обратном случае, во Фр. одна из лучших дорожных инфраструктур и не стоит вам обращать внимание на эти отзывы.

Машина должна вам нравиться, живите себе в удовольствие
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 06.01.2018, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите несколько моментов породажи подержанного автомобиля:
1) Если возможный покупатель хочет на ней покататься, попробовать - обязаны ли мы ее давать? (на пол дня, на 5мин?) какие документы с него можно попросить на это время? какая общая практика по этому вопросу?
2) Если произошла авария, что делать? какую ответственность несет "возможный" покупатель?
3) Общая практика оплачивать машину чеком. Если по нему потом не снять денег, то это серьезные последствия для покупателя?
Как долго обналичивается чек, что бы быть уверенными что сумма поступила на счет?
4) Если к нам придет покупатель после месяца покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять?
5)Если к нам придет покупатель через 1 день покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять? --действует ли потребительский закон 2-х недель о праве передумать?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 06.01.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
3) Общая практика оплачивать машину чеком. Если по нему потом не снять денег, то это серьезные последствия для покупателя?
Чек же не обычный, а cheque de banque на имя продавца, так что проблем с получением денег не будет.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 06.01.2018, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите несколько моментов породажи подержанного автомобиля:
1) Если возможный покупатель хочет на ней покататься, попробовать - обязаны ли мы ее давать? (на пол дня, на 5мин?) какие документы с него можно попросить на это время? какая общая практика по этому вопросу?
2) Если произошла авария, что делать? какую ответственность несет "возможный" покупатель?
3) Общая практика оплачивать машину чеком. Если по нему потом не снять денег, то это серьезные последствия для покупателя?
Как долго обналичивается чек, что бы быть уверенными что сумма поступила на счет?
4) Если к нам придет покупатель после месяца покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять?
5)Если к нам придет покупатель через 1 день покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять? --действует ли потребительский закон 2-х недель о праве передумать?
Непереживайте так, по идее если в страховку не вписан то и прокатиться не может, но иначе никто не купит, смотрите на человека, чтоб норм был, садитесь рядом, в безлюдном месте. По поводу вернуть.. это наврятли, если это не авто за 100 тыс, что то доказывать судиться дороже будет и морока. Это скорее всего единичные уникальные случаи.
При продаже пишется vendu dans l'état на карте.


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 06.01.2018, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Покататься дать на 5 мин, где нибудь на парковке, ответственности не несет.
Чек банковский, главное не поддельный, или другим способом, но...деньги вперед.
Утром деньги, вечером стулья

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 06.01.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вопреки сказанному выше, между частниками обычно рассчитываются обычным чеком...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX