Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 11.10.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я уже давно сделала аттестацию 2 х российских дипломов об высшем образовании от Enic-Naric, В свое время я отправила и аттестат об окончании 11 класса на всякий случай, если проходить конкурс, как бы иметь БАК, раньше можно было за 70 евро,кажется, отправить 3 диплома. Как я написала выше, мне сделали 2 диплома об высшем образовании, а аттестат о среднем не сделали, может забыли, точно не знаю, я им несколько раз писала, ответа не было,
Главной причиной, по моему, было отсутствие количество часов по предметам в приложении, я училась в 90 х годах.
Вопрос, кому то удалось получиь аттестат о среднем образовнии от Enic-Naric без указания часов ?
Буду благадарна любому совету. Может кто-то имеет образец своего диплома 11 класса с кол. часов по предметам и мог бы отправить в личку,
И вопрос, скорее к переводчикам, могут ли они выдать аттестат подверждающий, что в то время аттестаты выдавались без часов, либо есть какай другой выход.
Спасибо заранее за советы, очень нужно.
Только 2 диплома можно :

<Indiquez par ordre chronologique les diplômes (2 maximum) que vous souhaitez faire reconnaître à l’aide des menus déroulants.>
PS Мне дали без часов.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 12.10.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
sirniki, спасибо.

Велвет, Спасибо. Это раньше можно было 3 диплома отправлять, сейчас только 2 за те же деньги, я знаю.

Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
PS Мне дали без часов.
Т. е. вам выдали подверждение за 11 класс без вкладыша с часами, а давно это было? И там к БАКу приравняли, я думаю в таком случае.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 12.10.2017, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

В продолжение моей теме о втором специальном образовании
Меня интересует, как обстоят дела с признанием дипломов МГУ (бак и магистр)? Можно ли претендовать на работу Salarié qualifié с ними?

Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 12.10.2017, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Можно ли претендовать на работу Salarié qualifié с ними?
претендовать можно, если возьмут. Проблема найти работодателя,к оторый возьмет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 12.10.2017, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
претендовать можно, если возьмут. Проблема найти работодателя,к оторый возьмет.
мне интересно из общих (на основании законодательства) соображений, насколько такой диплом будет котироваться во Франции? Так же интересно признание диплома МГУ в более широком плане, например, можно ли с ним поступить куда-то учиться (в продолжении моей предыдущей темы)?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 12.10.2017, 10:34     Последний раз редактировалось sirniki; 12.10.2017 в 10:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
MeCAT, проблема в том, что местные работодатели не горят желанием брать людей с иностранными дипломами, хотя бывают случаи устраиваются по специальности работать. Поэтму большинство форумчан переучиваются. С вашим дипломом вас возьмут куда-нибудь,зависит от того насколько ваше "куда-нибудь" близко к вашему диплому, чем ближе, тем на старше курс могут взять. Я говорю у любом дпломе, котрому можно сделать сравнение в Enic-Naric. Конкретно, диплом МГУ ничем не отличается от других дипломов, местные работодатели о нем мало чего знают. Местные работодатели и французские дипломы не всех школ любят то.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 18.10.2017, 19:56
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Подскажите, пожалуйста, если я попробую валидировать российский диплом журналиста (5 лет учебы в государственном университете), хотя бы бак +2 мне зачтут в качестве "базового образования" (чтобы впоследствии на этой базе до- или, скорее, переучиться)? Есть смысл в моем случае переводить диплом и оправлять в enic naric?
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 18.10.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nutka.kam, Зависит от вашего учебного заведения, если оно государственное и известное-то зачтут бак+5.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 18.10.2017, 22:27
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nutka.kam, если оно государственное и известное-то зачтут бак+5.
Волгоградский государственный университет. Насчет известности не знаю) У меня сомнения по поводу специальности как таковой и предметов. Смущает обилие часов русской литературы и русского языка в моем дипломе. Поэтому и размышляю на предмет бак +2 хотя бы
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 18.10.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nutka.kam, Никто часыы проверять не будет, эти часы по разным предметам меняют из года в год, главное общее число жолжно быть не меньше какой-то суммы. Но, вы, видимо, многое ждете от этой бумаги. Вам зачтут бак +5, только потом что вы с этим делать будете? Для работодателя - это филькина грамота, вернее он будет считать, что вы умны, но на работу не возьмет, т.к. не уверен, что вы умеете делать. Поэтому большинство идут доучиваться дальше, а эта филькина грамота дает возможность не с 1 курса начинать, а с 3 или даже сразу на 4 или 5 курс пойти.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 18.10.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nutka.kam, Где вы собрались работать, и куда собрались идти доучиваться?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 18.10.2017, 22:57
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nutka.kam, эта филькина грамота дает возможность не с 1 курса начинать, а с 3 или даже сразу на 4 или 5 курс пойти.
Я именно это и хотела узнать. Спасибо!!
Естественно, на журналистику смысла нет идти, я это прекрасно понимаю. Куда есть смысл - еще не определилась. Сейчас учу язык, его пока не хватает. Я здесь год всего.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 18.10.2017, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nutka.kam, В vendée нет учебных заведения выше бак +3 и работы для такого уровня нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 18.10.2017, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nutka.kam, В vendée нет учебных заведения выше бак +3 и работы для такого уровня нет.
Я знаю. И с учебой, и с работой здесь сложно. Поэтому мы уезжаем из Вандеи. Переезд уже через 1,5 недели.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 18.10.2017, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nutka.kam, Как раз работы полно, и я этого января, агенства интерим плачут, что работа есть,а работников нет, это один из департаментов Франции где самая низкая безработица. А куда переезжаете, если не секрет?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 18.10.2017, 23:21
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nutka.kam, Как раз работы полно
Мы на побережье живем, здесь действительно сложно с работой. Про учебу вообще молчу Но невероятно красиво))
А едем в Виши.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 21.10.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Друзья, не могу найти перечень документов, которые надо отправлять для признания диплома, на сайте enic-naric
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 23.10.2017, 21:53
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Что-то сегодня pdf файлы не хотят присоединяться ((
Пишет, что формат не тот.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 23.10.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, не могу найти перечень документов, которые надо отправлять для признания диплома, на сайте enic-naric
IrinaH , мне на мой запрос по e-mail прислали вот такой перечень документов

Voici la liste des documents à fournir en scan PDF :

- Pièce d’identité recto-verso
- Diplômes dans la langue d’origine
- Traduction des diplômes (nous n'avons pas besoin de traductions pour les documents rédigés en Anglais, allemand, arabe, espagnol, italien, portugais).
- relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme
- Traduction

Cordialement

S. Goussiez

Département reconnaissance des diplômes - Centre ENIC-NARIC France
Centre international d'études pédagogiques - CIEP
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 26.10.2017, 00:27
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Велвет, Огромное Вам спасибо за совет, я уже получила готовую аттестацию от Эник, отправила все числа 15 октября, а сегодня уже в электронном виде все пришло, я их видимо датой конкурса напугала, и отправила им их же аттестат,кот. они мне делали на мои 2 высших ранее, как дополнит. документ. Какая же я бываю убедительная
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 26.10.2017, 07:02     Последний раз редактировалось IrinaH; 26.10.2017 в 07:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
IrinaH , мне на мой запрос по e-mail прислали вот такой перечень документов

Voici la liste des documents à fournir en scan PDF :

- Pièce d’identité recto-verso
- Diplômes dans la langue d’origine
- Traduction des diplômes (nous n'avons pas besoin de traductions pour les documents rédigés en Anglais, allemand, arabe, espagnol, italien, portugais).
- relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme
- Traduction

Cordialement

S. Goussiez

Département reconnaissance des diplômes - Centre ENIC-NARIC France
Centre international d'études pédagogiques - CIEP
Спасибо большое!
Т.е. на сайте как такового списка документов нет, а то я все просмотрела, а они его дают по запросу
Буду готовить
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 27.10.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
orient_777, простите за беспокойство, можно ещё пару вопросов по списку документов, который Вы мне дали?
1) я должна отсылать сам оригинальный диплом или его копию? Про его перевод понятно, а вот не потеряется ли оригинал в дороге?
2) не совсем поняла, что это такое: relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme

Спасибо за помощь!
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 27.10.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
orient_777,
2) не совсем поняла, что это такое: relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme

Спасибо за помощь!
Дополнение к диплому с дисциплинами, часами и оценками.

Напишите мне на личку, я перешлю вам презентацию с курса по трудоустройству в формате PowerPoint, наверное так быстрее разберетесь. Матриел вывесить в полном доступе не могу в интернете , так как у меня нет авторских прав на него, чтоб распроряжаться на свое усмотрение. Поэтому могу переслать токо на мейл.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 27.10.2017, 12:21     Последний раз редактировалось orient_777; 27.10.2017 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
orient_777, простите за беспокойство, можно ещё пару вопросов по списку документов, который Вы мне дали?
1) я должна отсылать сам оригинальный диплом или его копию? Про его перевод понятно, а вот не потеряется ли оригинал в дороге?
2) не совсем поняла, что это такое: relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme

Спасибо за помощь!
IrinaH , нужно просто отсканировать ваши документы по списку в формате PDF , проходите по ссылке и отсылаете , на этом этапе вы не оплачиваете 70€ , только когда получите ответ с ENIC , копирую

Après vérification des pièces que vous nous avez soumises, votre dossier a été déclaré recevable.
Nous vous invitons à vous connecter sur le lien suivant pour payer votre facture :....


А что касается relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme , то это приложение к диплому с оценками , у кого то может ещё с часами по дисциплинам , лично в моём приложении только общий список предметов с оценками по экзаменам , зачётам , лабораторным . Я так понимаю ENIC-NARIC устроило отсутствие в моём приложении к диплому часов , теперь только ждать ответа .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 27.10.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
IrinaH , нужно просто отсканировать ваши документы по списку в формате PDF , проходите по ссылке и отсылаете , на этом этапе вы не оплачиваете 70€ , только когда получите ответ с ENIC , копирую

Après vérification des pièces que vous nous avez soumises, votre dossier a été déclaré recevable.
Nous vous invitons à vous connecter sur le lien suivant pour payer votre facture :....


А что касается relevés de notes de chaque année d’étude correspondants au diplôme , то это приложение к диплому с оценками , у кого то может ещё с часами по дисциплинам , лично в моём приложении только общий список предметов с оценками по экзаменам , зачётам , лабораторным . Я так понимаю ENIC-NARIC устроило отсутствие в моём приложении к диплому часов , теперь только ждать ответа .
Спасибо!
Вы имеете в виду ссылку на их официальном сайте?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 27.10.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Спасибо!
Вы имеете в виду ссылку на их официальном сайте?
У вас должна быть ваша ссылка , которую вы получаете в ответе по e-mail от ENIC-NARIC с номером вашего досье
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 27.10.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
У вас должна быть ваша ссылка , которую вы получаете в ответе по e-mail от ENIC-NARIC с номером вашего досье
Все, поняла спасибо огромное! Теперь понятен алгоритм действий
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 16.11.2017, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 20
А по какой ссылке отправлять документы в ENIC-NARIC ? В русско язычном варианте сайта нет информации. Подскажите, пожалуйста.
Марти вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 16.11.2017, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Девушки, а скажите, пожалуйста, диплом надо переводить у присяжного переводчика или просто должен быть его перевод? Спасибо
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 17.11.2017, 12:23
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеМарти пишет:
А по какой ссылке отправлять документы в ENIC-NARIC ? В русско язычном варианте сайта нет информации. Подскажите, пожалуйста.
Во французском варианте тоже сложно информацию найти. Я написала им на мэйл и вот ответ:

Madame,

Vous trouverez la liste des documents sur la plate-forme.

Les demandes se font exclusivement sur notre plate-forme en ligne.
Nous ne recevons aucun document par mail ni par courrier postal.
Un mode d’emploi vous guide dans cette démarche :
Sur la même page, vous trouverez le lien pour votre inscription.
https://phoenix.ciep.fr/inscriptions/

A l’issue de la première étape, un courriel vous sera adressé avec votre numéro de dossier que vous devrez indiquer à chaque correspondance.
Vous recevez votre facture dans les deux jours qui suivent votre inscription si votre dossier est complet.
Le coût du traitement d’un dossier est de 70 euros sauf pour les réfugiés et les demandeurs d’asile (gratuité).
Vous pouvez faire valider jusqu'à deux diplômes par dossier pour ce montant.
Le délai de traitement est de deux mois en moyenne à partir de la date du paiement de la facture.

Cordialement
C.Garo
Département reconnaissance des diplômes - Centre ENIC-NARIC France
Centre international d'études pédagogiques – CIEP
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX