Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2006, 08:55
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я помню, что мою двоюродную сестру лечили чистотелом. Ванны из чистотела.
Не знаю, как называется по-французски. В аптеках не видела (не интересовалась), но видела, где растет...есть, значит.
Перелистала справочник по растениям, нашла следующее, в аптеках есть капсулы от экземы: bardane +huile de bourrache, 2 капсулы утром и вечером, курс 2 месяца.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.03.2006, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Beverly пишет:
То есть возможно ли, что у меня действительно нет ни на что аллергии, а экзема связана со стрессом. Кстати, обострение было как раз, когда писала дипломную, сейчас полчше.
В принципе, экзема - это психосоматическое, у меня у знакомого она возникала только в период сессий. Другое дело у младенцев, непонятно откуда у них может быть это психосоматическое?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.03.2006, 10:15
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Maroucha, спасибо за участие. Действительно, в последнее время появились новые методы и средства лечения экземы. Мои родители мне недавно сообщили, что в их городе в НИИ иммунолонии разработали новый метод борьбы с использованием стволовой клетки.
Про нас могу сказать, что на сегодняшний день мы абсолютно не пользуемся гормонами ( скоро год), с кризисами справляемся с помощью хороших увлажняющих кремов (неАдерма). Но с кризисами так и остается непонятно что их вызывает.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.03.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil пишет:
Про нас могу сказать, что на сегодняшний день мы абсолютно не пользуемся гормонами ( скоро год), с кризисами справляемся с помощью хороших увлажняющих кремов (неАдерма). Но с кризисами так и остается непонятно что их вызывает.
В мартовском журнале Enfant была статья о родителях, которые решились на переезд (город, регион) во благо своих детей. Первым был рассказ имнно осемье, где девочка страдала от страшной экземы, в 2 года 70% ее кожи было поражено, она расчесывалась до крови, родители решились на переезд, сменили климат, девочке стало намного лучше, а ее мама создала предприятие по выпуску футболок для детей аллергиков. Может Вам попытаться найти французские форумы, где общаются родители, дети которых с аналогичным Вашему диагнозу? Иногда помощь приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.04.2006, 15:46
Новосёл
 
Аватара для FionaLyutikova
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Сообщения: 2
Maroucha пишет:
мне смазывали очаги жидкостью Кастелани
11 лет назад у моей дочки был страшный диатез. Спасли нас врачи, посоветовавшие купить препарат во французкой аптеке (такая была у нас в Москве ) жидкость красного цвета очень похожая на Кастеляни, но НЕ ЩИПИТ!!! Называлась она ИОЗИН продавалась в литровой бутылке приблизительно за 40 франков. Теперь такая же проблема у племяника, но иозина в России нет!
Может мне кто-нибудь подскажет продается он еще во Франции или нет?
Заранее всем огромное СПАСИБО!
FionaLyutikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.04.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
FionaLyutikova пишет:
Называлась она ИОЗИН продавалась в литровой бутылке приблизительно за 40 франков. Теперь такая же проблема у племяника, но иозина в России нет!
Может мне кто-нибудь подскажет продается он еще во Франции или нет?
Есть она во Франции, называется Эозин (Eosine).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.04.2006, 16:09
Новосёл
 
Аватара для FionaLyutikova
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Сообщения: 2
Maroucha пишет:
Есть она во Франции, называется Эозин (Eosine).
Огромное спасибо! Вы меня просто спасли и обнадежили!
FionaLyutikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.04.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Девушки, а в чем принципиальное отличие экземы от крапивницы ? зуд в каком случае ? кто-нибудь знает, какие натуральные продукты снижают в принципе аллергизованость ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.04.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Kandy пишет:
в чем принципиальное отличие экземы от крапивницы ? зуд в каком случае ?
Экзема обычно в виде сухих, шелушащихся пятен (бляшек) красных (иногда бледных), очень часто вызывает сильный зуд. Крапивница имеет вид красной сыпи или волдырей, тоже вызывает зуд. И экзема и крапивница могут быть вызваны как стрессом, так и аллергической реакцией на что-либо: продукты питания, моющие средства, косметика/парфюмерия, одежда. Избегайте употреблять в пищу продукты содержащие красители и консерванты, одежду желательно выбирать из натуральных тканей, избегать употребления кометики/парфюмерии (если онивызывают аллергическую реакцию).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.04.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Маруша, спасибо за ответ. А если крапивница, но совершенно без зуда (и тоже аллергического характера), тогда что это ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.04.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Kandy пишет:
А если крапивница, но совершенно без зуда (и тоже аллергического характера), тогда что это ?
Крапивница может быть и без зуда. Она может пройти через несколько часов, может держаться несколько дней, она может быть вызвана прикосновением к каким-либо продуктам (мясо, рыба, овощи фрукты), но при употреблении в пищу этих самых продуктов на которые была аллергическая реакция, дальнейшей аллергической реакции может и не быть, т.е. другими словами, у Вас появилась сыпь при прикосновении к, допустим, треске на рынке, через несколько часов сыпь прошла, Вы съели треску и ничего не случилось: ни сыпи, ни волдырей, ни зуда...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.04.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Добрый день,
Помогите советом, пожалуйста : у меня маленький племянник в Москве, ему чуть больше года, страдает жутким атопическим дерматитом + астмой от пыли и клещей с возраста 1,5 мес. Папа аллергик. Ничего не помогает, родители уже выбились из сил, он страшно чешется, особенно по ночам. Кожа на голове лопается и раны сочатся. Прочитала эту тему, но не нашла информацию, чем лечить такую болезнь ? Есть ли здесь специальные кремы/мази, которых нет в России ? У меня есть возможность отправить лекарство из Франции в Москву, хотелось бы помочь малышу. Спасибо.
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.04.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nadine_ пишет:
Прочитала эту тему, но не нашла информацию, чем лечить такую болезнь ?
Еще раз прочитайте внимательно: я писала про жидкость Кастелани, которая подсушивает ранки, метиленовая синька и болтушка на масле со стрептоцидом (это из щадящих препаратов) травяные ванны и примочки, Кари писала об опыте лечения в России своего сына, другие делились своим опытом. Неужели все это перепробовали? На руки варежки одевать на ночь, чтобы ранки не раздирал. Во Франции в таких случаях сразу кортикоиды выписывают
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.04.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Неужели все это перепробовали? Во Франции в таких случаях сразу кортикоиды выписывают
Меня, как я писала, интересует, есть ли какое нибудь лекарство во Франции, какого нет в России, тк что есть там, родители уже все перепробывали.
Маруша, какова эффективность и в чем проблема с кортикоидами (кроме побочных явлений,естественно) ?
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nadine_ пишет:
Маруша, какова эффективность и в чем проблема с кортикоидами (кроме побочных явлений,естественно) ?
Эффективность выше, чем у других препаратов или средств традиционной медицины (травы), но кортизон - это стероидный гормон (его культуристы применяют) и, соответсвенно, букет побочных эффектов как от любого гормонального препарата Вот тут про побочные явления http://www.webapteka.ru/drugbase/name3334.html Малыш-то совсем еще кроха. Если есть возможность показать его здесь врачу - это было бы лучше, чем самостоятельно подбирать лекарство только основываясь на том, что кому-то это помогло. Если нет возможности его привезти во Францию, переведите его истоию болезни, сделайте фотографии и сходите на прием к дерматологу, может он возьмется что-то выписать и назначить курс лечения заочно. Даже не знаю как еще Вам помочь
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.04.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Эффективность выше, чем у других препаратов или средств традиционной медицины (травы), но кортизон - это стероидный гормон (его культуристы применяют) и, соответсвенно, букет побочных эффектов как от любого гормонального препарата Вот тут про побочные явления http://www.webapteka.ru/drugbase/name3334.html Малыш-то совсем еще кроха. Если есть возможность показать его здесь врачу - это было бы лучше, чем самостоятельно подбирать лекарство только основываясь на том, что кому-то это помогло. Если нет возможности его привезти во Францию, переведите его истоию болезни, сделайте фотографии и сходите на прием к дерматологу, может он возьмется что-то выписать и назначить курс лечения заочно. Даже не знаю как еще Вам помочь
Привезти невозможно, но спасибо за советы и поддержку
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.04.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Nadine_, а яичную скорлупу они пытались давать?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.04.2006, 13:13     Последний раз редактировалось Anni_S; 08.04.2006 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
У дочки моей подруги был атопический дерматит, вся была в болячках. Также маялись - не знали, что делать. Знакомая старушка посоветовала ей рецепт, с помощью которого она вылечила своего внука.
Подруга стала давать дочке молотую яичную скорлупу. Через полгода у девочки все прошло, кожа чистая.

Вот рецепт:
Взять белое яйцо, хорошо промыть, сварить (варить не менее 1 часа, лучше 2 часа). Потом очистить яйцо от скорлупы. Скорлупу обязательно очистить от пленок. Положить сушить скорлупу. Когда скорлупа высохнет (обычно через 1-2 дня) смолоть ее в кофемолке до состояния сахарной пудры.


Дозировка для ребенка до 1 года: молотая скорлупа на кончике ножа, загасить 3-5 каплями лимонного сока (из лимона), давать 1 раз в день.

Для ребенка старше года - 2 раза в день.

Можно разбавить водичкой, или положить в ложку с кашей, или... Ну маме лучше знать...

Конечно, это не заменит лекарства. Но может помочь облегчить состояние.
Вроде как все это повышает иммунитет и помогает организму бороться с болячкой.

Удачи и пусть малыш выздоравливает!
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.04.2006, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Самое главное - это избавить ребенка от страданий . Быстро это могут сделать только кортикоиды .
Сама я считаю преступлением смотреть на кровоточащие и затем инфицированные раны и принципиально не давать кортикоиды .
Мы при сильной эеземе в полтора -два года мазали локопредом по схеме врача .
Сейчас в почти пять лет экземы нет , иногда чешет за коленками после приема ванны . Пусть попробуют и убрать все сладкое из рациона.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.04.2006, 10:04     Последний раз редактировалось Nadine_; 12.04.2006 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Marmotte пишет:
Мы при сильной эеземе в полтора -два года мазали локопредом по схеме врача.
Всем спасибо большое за советы ! Скоро буду звонить и сообщать родителям. А вот вопрос : Локопред -это вам выписали где, в России или во Франции ?
И еще, мне одна из коллег русских вчера говорила про таблетки Сопрастин и мазь с
витамином Ф. Есть ли это во Франции и какова эффективность ?
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.04.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Nadine_, моя подруга - медик, и она не решилась мазать маленького ребенка гормональной мазью. Последствия могут быть не очень...

В Москве есть ОЧЕНЬ хорошие врачи. Малышу нужна консультация ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА, ИММУНОЛОГА.
А чем до этого лечили и где консультировались?

Ведь проблема внутри, а не снаружи, тем более, если у ребенка начинается бронхиальная астма.

И прежде всего малышу нужно сделать анализ крови и выявить аллерген. И исключить его из питания ребенка. Если малыша кормят грудью, то и из питания матери.

Рецепт с яичной скорлупой был описан также в старом журнале "Здоровье". Механизм действия неизвестен, но помогает.

Также используют при лечении атопического дерматита кетотифен (длительно), купают в лавровом листе и череде, все довольно простое и помогает.

Еще раз повторю, способ медикаментозного лечения должен назначить хороший врач.

Удачи!
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.04.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nadine_ пишет:
И еще, мне одна из коллег русских вчера говорила про таблетки Сопрастин и мазь с витамином Ф. Есть ли это во Франции и какова эффективность ?
А зачем это покупать во Франции, если все это есть в России? Таблетки Супрастин и мазь Дермалин. В России супрастин част выписывают, иногда могут заменить на Тавегил, а мазь на открытые раны накладывать нельзя, но зато она не содержит гормоны.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.04.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Nadine_, а сколько сейчас малышу?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.04.2006, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
про яичную скорлупу я знала, и даже знаю что существует уже в аптеках каких-то стран уже готовый порошок из скорлупы .
Крем нам выписал педиатр .
Все говорят по последствия кортикоидов.
Замечательно если кто-то излечивается гомеопатически . Я не против .
А про -то, если ребенок испытывает муки месяцами и годами и ничего не помогает , то он не может быть таким как все - он не может играть в песок, купаться, рисовать красками , трогать землю , от зуда он ведет себя неадекватно и у него начинаются истерики , невроз и т.д.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.04.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ребенок родился в декабре 2004 года
Мармот, а педиатр то какой, русский ?
Nadine_ сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.04.2006, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Нет , здешний , здешний , мы были у трех педиатров и у всех одно решение было
locapred ! Применяли и гомеопатические средства ими же прописанные ,
например покупала в аптеках здесь итальянский порошок - овсяные отруби , сыпала в ванну , ребенок сидел вечерами в этой бурде .
Ох уж тогда я драила ванну
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.04.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Marmotte пишет:
Нет , здешний , здешний , мы были у трех педиатров и у всех одно решение было
locapred !
Я согласна, что приходит момент, когда ничего, кроме кортикоидов уже не помогает. Справедливости ради скажу, что на сегодняшний день кортикоиды - самое эффективное средство.
Marmotte пишет:
например покупала в аптеках здесь итальянский порошок - овсяные отруби , сыпала в ванну , ребенок сидел вечерами в этой бурде .
Ох уж тогда я драила ванну
Я помню в свое время вместо мыла использовала смесь: овсяные хлопья (смолотые на кофемолке)+сухое молоко, такая смесь не сушит кожу и хорошо ее очищает. Ванну драить не приходилось, может потому что смолотые хлопья были, а может потому что все же не в саму ванну добавляла.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.04.2006, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Моему малышу, когда у него была экзема, дерматолог выписывала Cold Crème использовать в неограниченном количестве и Locopred, но последний только в экстренных случаях, когда уже дело зашло далеко. Но Locopred нужно использовать строго по схеме.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.04.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Вот нашла в инете про атопический дерматит:

http://www.childrimmun.dsmu.edu.ua/new/denisov.htm - это научная статья,

http://www.beon.ru/cosmetics-baby-pr...tit-read.shtml - родители обсуждают,

http://www.forum.nanya.ru/index.php?showtopic=5781 - форум на няня.ру

http://www.mhc.ru/stati/AtopichDermatit.asp - Московский гомеопатический центр

Согласна, что у всех все индивидуально.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.04.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Maroucha пишет:
Я помню в свое время вместо мыла использовала смесь: овсяные хлопья (смолотые на кофемолке)+сухое молоко, такая смесь не сушит кожу и хорошо ее очищает. Ванну драить не приходилось, может потому что смолотые хлопья были, а может потому что все же не в саму ванну добавляла.
Маруша, в каком возрасте вы избавились от экземы?
И мне интересно про хлопья. Я еще не пробовала. А можно ли заменить смолотые овсяные хлопья мукой ( поищу если есть такая в биомагазине)? А то кофемолки у нас нет и не предвидется, по идее калибр тот же остается. А какое количество хлопьев и пропорции с сухим молоком?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX