Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.07.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Виноградное вино

Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Ну наверное, раз улитки виноградные, то и вино виноградное
извините, а какое еще бывает?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.07.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Oksy75, Навскидку (посмотрел в бар) сливовое, гранатовое..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.07.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Навскидку (посмотрел в бар) сливовое, гранатовое..
Ну это какие то особые, их еще и не найти так просто
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.07.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Oksy75, Навскидку (посмотрел в бар) сливовое, гранатовое..
Вино по определнию только виноградное (у них и корень один). Яблочный и грушевый - сидр... ну и так далее. Но это все не вина.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.07.2009, 15:58     Последний раз редактировалось Не сегодня; 30.07.2009 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вино по определнию только виноградное (у них и корень один).
Вы не правы. Вино называется так не из за винограда, а от латинского слова "винум" которое насколько мне помнится обозначает алкоголь в целом, а не именно вино.

Что касается определения вина - то это напиток основанный на брожении виноградного или плодово-ягодного сока.

А сидр и прочее это уже совсем другая история. И если Вы будете в Японии, то под вином подразумевают именно сливовое вино ("а что бывают другие?" ).
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.07.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Вино называется так не из за винограда, а от латинского слова "винум" которое насколько мне помнится обозначает алкоголь в целом, а не именно вино.
http://www.linguaeterna.com/vocabula/show.php?n=48896
Есть много напитков в которых присутствуют градусы, если всех их вином называть...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.07.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Даже в Вашей ссылке на современный перевод указано плодовое вино..


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Есть много напитков в которых присутствуют градусы, если всех их вином называть...
Если Вы не знаете других вин акромя виноградных это не говорит о том что их нет.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.07.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Не сегодня,
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Если Вы не знаете других вин акромя виноградных это не говорит о том что их нет.
Я много чего знаю. Оттого, что в России привыкли, что ни попадя вином называть, положение дел не меняется. Ни она, ни Япония к разряду винодельческих стран не относится.
Кстати вы мне помнится утверждали, что винум обозначает алкоголь. Может укажете источник? Все-таки. И заодно ссылку на производство плодово-ягодного вина в Древнем Риме. Спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.07.2009, 21:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2009 в 11:55.. Причина: это уже не оффтоп :)
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Svet, Источник не укажу.. Это воспоминания от изучения медицины осталось.. Что касается древних римлян, то это бред.. Они и компьютеры не делали.. Но поверьте - компьютеры существуют!!!




http://www.wine-butik.ru/wine/japan/ Япония изготавливает вина.. Хотя Вы в это и не верите.
http://www.5ocean.ru/somelie/vina-yaponii да и это заодно.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.07.2009, 21:45     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2009 в 11:55.. Причина: это уже не оффтоп :)
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Не сегодня,
1. Насколько мне известно из лингвистики, латынь относится к "мертвым" языкам. Именно после Так что компьютеров там точно нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B7%D1%8B%D0%BA
2. Я не утверждала, что Япония не изготавливает некий напиток, в котором присутствует алкоголь. Я только написала, что напиток этот можно называть как угодно (сливянкой. например), но не вином. И позвольте, останусь при своем мнении.
3. Латынь я тоже изучала (впрочем, как и медицину).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.07.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я не утверждала, что Япония не изготавливает некий напиток, в котором присутствует алкоголь.

Так и Франция выпускает некие алкогольные напитки наряду со Вьетнамом и Молдавией.. Вопрос, что из них вино.. Каждый остается со своим мнением..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.08.2009, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Купили в Ментоне ликер De CITRON VERT. Через некоторое время на поверхности образовалась пленка темного цвета. Что бы это значило?
Разумеется, ликер пить не стали(:
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.08.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.482
Захотелось сказать про вино и цены. Две недели назад были в гостях у друзей, одноклассников моего мужа. Очень приятные люди. И ... У них очень хороший винный погреб и всегда едешь к ним с удовольствием, предвкушая новые открытия в мире вина. )) В нашем регионе вино не только выращивают, но и любят, и ценят и любят делиться открытиями. Угостили нас разливным вином. Вкус превосходный, не захотели переходить ни на какие другие вина. К концу обеда выяснилось, что вино привез муж сестры хозяйки. Покупал он его у мелкого производителя в районе Медока, по 1,5 евро ЗА ЛИТР. Сколько не просили дать адресок- не дал. Сказал, что самому маловато.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.08.2009, 03:46
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Даже в Вашей ссылке на современный перевод указано плодовое вино..

Если Вы не знаете других вин акромя виноградных это не говорит о том что их нет.
Ваш сарказм неуместен. Вот официальная цитата:

"le vin est exclusivement la boisson résultant de la fermentation alcoolique complète ou partielle du raisin frais foulé ou non ou du moût de raisin"

Office international de la vigne et du vin (OIV), 1973

http://www.oenologie.fr/droit/legisl...nition-vin.php
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.08.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ваш сарказм неуместен. Вот официальная цитата:
Во первых, на русском сайте давайте ссылки на русском или их перевод.

Во вторых, Вы хотите чтобы международное виноградное сообщество писало не только про вино из топтаного винограда. Полазьте по инету и Вы увидите, что японские виноделы официально считают вином только вино из ранне срезанных слив.

В третьих, наш спор был закончен и извините, я не хочу начинать его вновь.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.08.2009, 11:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Люди, зачем вам спорить.

Французские источники дают толкование слова "вино" как напиток, полученный путем брожения виноградного сока.
Русскоязычные источники говорят, что Вино - алкогольный напиток, полученный полным или частичным спиртовымброжением виноградного или плодово-ягодного сока (иногда с добавлениемспирта и других веществ).
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.08.2009, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Повторяю свой вопрос знатокам алкогольных напитков - что означает налет на поверхности ликера (в закрытой бутылке)?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.08.2009, 16:07     Последний раз редактировалось ev2002; 18.08.2009 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Во первых, на русском сайте давайте ссылки на русском или их перевод.

Во вторых, Вы хотите чтобы международное виноградное сообщество писало не только про вино из топтаного винограда. Полазьте по инету и Вы увидите, что японские виноделы официально считают вином только вино из ранне срезанных слив.

В третьих, наш спор был закончен и извините, я не хочу начинать его вновь.
Спорить действительно не о чем...

По приведенной выше ссылке при желании можно прочитать о том, что процитированное мною ЮРИДИЧЕСКОЕ определение вина сделано организацией, в которую входит 45 стран, представляющих 85% мировых виноградников и 95% мирового производства и потребления вина.

Понятно при этом, что в Японии с успехом делают вино из слив, в России из черноплодки, в Камеруне пальмовое мимбо и т.д. и т.п.

"Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку" О.Бендер

На глобальное юридическое определение вина факт существования разных региональных табуретовок никак не влияет.

Что касается французского языка, то позволю себе напомнить, что по правилам данного форума его использование ненаказуемо.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.08.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
На глобальное юридическое определение вина факт существования разных региональных табуретовок никак не влияет.
Недавно из Армении привез вино. Гранатовое.
И оно юридически считается вином.
И пусть организация, в которую входит 45 стран, представляющих 85% мировых виноградников укакается от натуги, это вино все равно останется вином.

А понятие "табуретовки" субъективное.

Многим французское вино кажется кислятиной и они предпочитают хорошие вина из Испании и Чили..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.08.2009, 07:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
На занятиях в школе "Виником " нас учили , что строго говоря действительно винные страны договорились считать , что вино - это алког. напиток путем брожения из винограда , все остальное - нет .
Когда я хожу на дегустации и ассамблеи , то меня радует , сколько в Москве появилось образованных и "продвинутых" людей .Люблю Сотерны и Бургундские Великие белые вина , по настроению иногда биодинамические , летом- португальское молодое зеленое хорошо идет , айсвайны и ТBA (трокенберенауслезе) и др. - в общем .все по настроению, компании , погоде и т д
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.08.2009, 07:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
И еще- в России любят полусладкие вина , и недаром Клико именно на русский рынок стала такое шампанское выпускать .У нас "нулевое " и "Брют " многие просто не понимают Страна северная , подавляющее время года ходим в теплой одежде , а все эти вещества , коих не счесть в красном вине особенно , должны выделяться через кожу Возвращаясь к шампанскому- у меня одна приятельница брала ложку сахара и размешивала его в шампанском- так ей нравилось.
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.08.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
На занятиях в школе "Виником " нас учили , что строго говоря действительно винные страны договорились считать , что вино - это алког. напиток путем брожения из винограда , все остальное - нет .
Когда я хожу на дегустации и ассамблеи , то меня радует , сколько в Москве появилось образованных и "продвинутых" людей .Люблю Сотерны и Бургундские Великие белые вина , по настроению иногда биодинамические , летом- португальское молодое зеленое хорошо идет , айсвайны и ТBA (трокенберенауслезе) и др. - в общем .все по настроению, компании , погоде и т д
Любить Сотерны - дорогое удовольствие. Какие замки предпочитаете?
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.08.2009, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
А какие удается попробовать на дегустациях на халяву .Я ,конечно ,не могу себе позволить Chateau d'Yquem, рада хоть и Ch. Filhot .Покупать такие вина - действительно , дорогое удовольствие . А препод у нас был классный , он на мой День рождения , я как раз училась в то время ,подарил мне бутылочку Сотерна , с тех пор мне это вино понравилось , правда его много не выпьешь - тянешь- наслаждаешься , еще мы с моим бывшим мол. чел. , который как раз имел средства , чтобы его покупать и меня им угощать , к нему готовили авокадо с солью и лимончиком
Еще примечание -прочитала хорошую фразу "Иметь поместье в Сотерне - все равно что русскому аристократу иметь в любовницах балерину- красиво , престижно и очень затратно"
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.08.2009, 19:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
в России любят полусладкие вина , и недаром Клико именно на русский рынок стала такое шампанское выпускать .
извините, но во времена Клико еще не был опробован метод предложенный Франсуа метод определения дозировки сахара при тиражах, обеспечивающий необходимое давление в бутылках и исключающий их бой, все это гороздо позднее произошло, т.ч. во избежании риска боя бутылок м Клико поставляло в России обычное сухое шампанское. Страсть к сладкому и полусладкому в России появилась после производства шампанского в Абрау- Дюрсо и Цимлянского, все это было уже при Александре Третьем, именно он любил сладкое шампанское.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.08.2009, 19:44     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 19.08.2009 в 19:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
И пусть организация, в которую входит 45 стран, представляющих 85% мировых виноградников укакается от натуги, это вино все равно останется вином.
не останется. Вино это сброженный виноградный сок. И точка.
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
Еще примечание -прочитала хорошую фразу "Иметь поместье в Сотерне - все равно что русскому аристократу иметь в любовницах балерину- красиво , престижно и очень затратно"
Об этом очень красиво писал Франсуа Мориак - о том как рестворяется жаркое лето Икема в бокале сотерна d'Yquem
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.08.2009, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
все это было уже при Александре Третьем, именно он любил сладкое шампанское.
наверное у него был наразвитый вкус. серьезно!
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.08.2009, 20:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
наверное у него был наразвитый вкус. серьезно!
он был жуткий патриот и любил шампанское Абрау- Дюрсо, ну или притворялся, что любил, а сам попивал втихаря Клико.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.08.2009, 20:13     Последний раз редактировалось шмакодя; 19.08.2009 в 20:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
Ну да , стало быть я неточно выразилась- не сама Мадам , а уже дом ее несколько позже стал учитывать русские вкусы и выпускать полусладкое шампанское О казаках писали много - "салютующих " шампанским. Кстати , нам на занятиях показывали также сабраж - открывание бутылки путем "отрубания "верхней части спец. ножом. Интересно , а кто- нибудь из вас пробовал правильно все сделать и так открыть?
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.08.2009, 20:16     Последний раз редактировалось варежка; 19.08.2009 в 20:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
и выпускать полусладкое шампанское
у Клико нет полусладких, вроде, только полусухие. "Сладкое" шампанское ( правда не разобралась, насколько сладкое, всеж думаю, полусухое) специально для "царских постакок в Россию " выпускал "дом" "Царин". Здесь и сейчас можно купить такое шампанское, весьма неплохое, кстати, но полусладкого не встречала, только классическое "брют" и розовое , там было и сухое и полусухое.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.08.2009, 20:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
" выпускал "дом" "Царин".
коряво написала, шампанское Царин выпускал дом «Champagne Chanoine Frères»
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX