Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.01.2004, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Правильно, вренно для здоровья. И голова от них болит. Лучше сухое.

А вот где достать НАСТОЯЩЕЕ грузинское вино? Попробовать хоцца...
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.01.2004, 22:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nancy пишет:
тамошние - особенно Минервуа - красные (крепленые) вина напоминают скорее выдержанный Порто, а не "красное полусладкое"....
Минервуа красные крепленые??? Вы ничего не путаете? Вообще-то АОС Минервуа не производит таких вин. Это не Maury было? У Минервуа из сладких только мускат. AOC ST JEAN DE MINERVOIS На мой взгляд, лучший мускат в мире!

Shutegoberi пишет:
Правильно, вренно для здоровья. И голова от них болит. Лучше сухое.
Голова болит отчего?С утра от того, что они крепкие что ли? Так кто же пьет VDN и VND бутылками? Рюмочку с десертом!

Вот уж от чего голова можеть болеть, так это от сухих БЕЛЫХ вин. Из-за того, что в них в процесс производства в 90% случаях добавляется слишком много оксида серы. В этом и для желудка спорная польза...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.01.2004, 12:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
marykar,
Исправила, спасибо за замечание!
Конечно, АОС Минервуа не производит таких вин. Красные крепленые это Maury, где известным представителем является MAS AMIEL, к примеру.

Я написала Минервуа, потому что на новый год мы были под Каркассоном и поездили по местным производителям. Насколько я поняла, они тоже делают мелкими партиями крепленые вина, как мне помнится, на основе черного гренаш и мелкого мускатного винограда. Но не АОС.

Вообще-то я могу ошибаться - я еще новичок. Это у супруга вино, т.е. винопитие а не виноделие - хобби, и мы регулярно ездим по разным районам дегустировать (и покупать) вино. Поскольку он зарулем, то основное бремя дегустации достается мне....

А насчет
marykar пишет:
AOC ST JEAN DE MINERVOIS На мой взгляд, лучший мускат в мире!
полностью с Вами согласна - отличный мускат!!

Я, конечно, осознаю, что мне еще учиться и учиться - пока разберешься со всеми этими названиями АОС, доменов, терруар...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.01.2004, 01:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
"Вот уж от чего голова можеть болеть, так это от сухих БЕЛЫХ вин. Из-за того, что в них в процесс производства в 90% случаях добавляется слишком много оксида серы. В этом и для желудка спорная польза... "

Полностью с вами согласна. У меня гастрит с повышенной кислотностью, так я кислые вина пить вообще не могу. Зато если немного сладкого выпью - нормально себя чувствую. В основном покупала сотерны. Кстати, была в Лезинян-Корбьере, пила там хорошее красное вино, забыла, как называется. Видимо, это и есть пресловутый ST JEAN DE MINERVOIS.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.01.2004, 15:37     Последний раз редактировалось marykar; 23.01.2004 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
IrinaS пишет:
Кстати, была в Лезинян-Корбьере, пила там хорошее красное вино, забыла, как называется. Видимо, это и есть пресловутый ST JEAN DE MINERVOIS.
Нет, не он. Мускат Минервуа белый. Красных мускатов вообще не бывает.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.01.2004, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Согласна. Единственное, от какого не болит у меня голова - галисийский Альбариньо. Не знаю уж, почему....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.01.2004, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
французское красное сладкое вино [бывает ли такое]

Ламбруско - родом из итальянской провинции Эмилья-РОманья, где я живу, а более конкретно - столица Ламбруско - небольшой городок Модена.
В Италии считаются самыми отличными три Ламбруско, как раз из Модены:
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro,
Lambrusco Salamino di Santa Croce,
Lambrusco di Sorbara.
Если достанете эти сорта, то не пожалеете! Стоят недорого, а вкус, аромат - неповторимый!
Я Ламбруско беру со всеми блюдами, потому что мне как раз нравятся сладковатые и легкие вина, разве что за исключением пиццы -)))
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.03.2004, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
13 марта. Дегустационный Салон Французского Вина.

Дневная программа:
14-00 – 18-00 – семинары, мастер-классы, консультации профессиональных сомелье, дегустация 100 сортов белого и красного вина Франции.
Белое и красно вино – особенности хранения и потребления,
Французское вино – региональные особенности,
Вино и сигары. Мастер класс.

Вечерняя программа:
19-00 – 22-00 – живая музыка, конкурсы, аукцион коллекционных сортов вин, «слепая» дегустация и т.д. Вино и закуска при предъявлении билета - бесплатно. Весь вечер для Вас играет мелодии Франции джаз-квартет Льва Кушнира, соло - Этери Бериашвили.

Для ценителей настоящего искусства - уникальная выставка "Цвет Франции: вино и страсть" из собрания крупнейшей франко-российской галереи "Les Oreades".

Адрес зала: МИВЦ "ИнфоПространство" - 1-й Зачатьевский пер., д.4

Время проведения Дегустационного Салона – 13 марта с 14-00 до 19-00

Дополнительная информация lan@info-space.ru, 290-72-41, 290-88-96


(получила приглашение, но пойти не смогу)
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.05.2004, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2004
Сообщения: 28
Подскажите хороший винный магазин в Париже [где купить местного вина]

Хотелось бы купить недорогого франсузского вина - сухое, белое и красное, лучше с небольших виноделен, а не то что продаётся по всей Европе, Москве, и пр.. Лучше магазин в жилом, не туристском, районе.

И ещё такой вопрос - винные магазины проводят дегустации?

спасибо за помощь
janya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.03.2005, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
ВИНО

Еду в Париж, хочу привезти по бутылке красного вина: сухого и полусладкого.
Но есть проблема, я абсолютно не разбираюсь в винах. Совсем!!!
Посоветуйте, пожалуйста, какое вино лучше купить в пределах до 30-40 евро.
Или можно спросить иначе: кому какое вино нравится? Какие у вас предпочтения? Наверняка есть какое-то самое-самое любимое!
Если можно, то укажите названия в оригинале, что б можно было прийти в винный магазин, показать бумажечку с тем что я хочу и мне б сразу дали. Что-либо спрашивать у продавцов не могу, ввиду плохого французского, которого не хватит на выяснения ими, чего мне надо.
Хочется порадовать мужа подарком, но боюсь привезти какую-нибудь ерунду.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.03.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Katie пишет:
Еду в Париж, хочу привезти по бутылке красного вина: сухого и полусладкого.
Полусладкого красного я еще не встречала, из сладких знаю пока только одно
А с сухими винами тут не проблема Могу посоветовать St-Joseph (Vin du Rhône) цена, а главное - вкус зависят от производителя и года.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.03.2005, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
maroucha, Спасибо большое!
А я встречала полусладкое, правда в России Тут такого полно
А какой производитель лучше?
Говорю ж, я полный "ноль", да и практически к тому же не пьющий!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.03.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Katie пишет:
А какой производитель лучше?
Если я Вам назову хорошие погреба, а Вы их не найдете Лучше ориентируйтесь на цену, слишком дешевое не берите.
Katie пишет:
А я встречала полусладкое, правда в России Тут такого полно
Французское? А как называется?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.03.2005, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
maroucha, Либо французское, либо испанское, это мне посмотреть надо, я так не помню, но вкус очень даже ничего был.... Мне понравилось...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.03.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
А вы только красное хотите привезти? Если надумаете белое сухое покупать, то мне обалденно нравится "Pouilly-fumé"!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.03.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
полусладкогоо вина в приняипе нет тк во Франции запрещено добавление сазара в процессе брожения, поэтому , если вы хоттите вино послаще, то вам нужно вино из позднего винограда , такие обыно белые такие как Gewurzraminer. вообще за 30-40 евро Вы можете купить оооочень хорошее вино, уже от 12 бывают просто прекрасные.
мне, например, ооочень нравятся вина бордо 2001 года , особенно Saint Emilion разные замки , смотрите на этикетке, чтобы было , например , написано grand vin de bordeaux, grand cru, premier cru, под названиями самих вин смотрите appelation, чем более она точна , тем лучше вино .
извините убегаю. завтра ввам допишу :-) обожаю вино
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.03.2005, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 13
[полусладкогоо вина в приняипе нет тк во Франции запрещено добавление сазара в процессе брожения]

Неправда Ваша, уж простите.
Шаптализация(т.е. добавление сахара) во Франции действительно запрещена во многих регионах, но полусладкие вина есть, и очень даже. Самые известные из них (из ботритизированного винограда -под апеллясьонами Souternes ( c великим Chateau d'Ykem), Barsac, Loupiac и др. Но это белые вина. Если говорить о ликеристых красных винах (это естественные сладкие вина, кот. производятся путем добавления во время ферментации небольшого кол-ва акоголя, вследствие чего сохраняется некоторое количество натурального сахара, а сам процесс брожения останавливается), то я бы рекомендовала Banyuls (лучшие из них до 23 евро). а вообще, человеку разбирающемуся из Франции надо привозить(из красных) Бордо и Бургундию великих и молодых урожаев (2000 и 2002-если в продаже- соответственно).
Будут вопросы, пишите.
сомелье одного из московских ресторанов.
Aylo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.03.2005, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Volga,
да, я тут подумала на досуге и решила, что и белое можно. С каким-нибудь мускатным вкусом!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.03.2005, 10:19     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.03.2005 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Aylo, видимо, я плохо выразилась. если иметь ввиду вкус, сладость во вкусе, то вина послаще есть, конечно, во Франции, только сладость добивается совершенно иным путем, не как у нас сахаром, потому они и не полусладкие не в смысле вкуса, а в смысле процесса производства. был так один русский в командировке во Францию, к нему жена приезжала в гости, так он два дня бегал по Парижу, искал к ее приезду полусладкое шампанское не нашел..... правда, оговорюсь, сама в декабре видела шампанское demi doux в каком-то парижском магазине, видимо, спросу последовало предложение. что за шампанское и вообще французское ли оно, не помню. не хочу врать.
Sauternes- отличное белое, очень понравится русским (тоже со вчерашнего дня хотела про него написать), Monbazillac на него похоже, вина Эльзаса белые auslese (позднего урожая, это под именем вина написано)- Gewurzraminer. Banuyls вообще объеденье, только оно уже крепленое, на портвейн похоже, и продается вроде в районе Перпиньян, мы вот в Гренобле никак его отыскать не можем.
Château d'Ykem считается верхом винодельничества, самым лучшим вином в мире, идеалом и прочие эпитеты, только там бутылка в 350 мл выйдет в 75 евро это вроде не входит в бюджет.
Katie, не тратьтесь слишком, тк если вы привыкли к полусладкому вину, сухое французское Вас может немножечко разочаровать. читайте внимательно этикетку. на многих винах есть разные медали médaillе d'or, d'argent , такие вина обычно бывают хорошими.
этикетка обычно состоит из нескольких частей:
- в самом верху написано, является ли вино столовым (vin de table, vin de pays) или же cru , premier cru, grand cru . когда появляется слово cru, то это уже говорит о том. что вино хорошее (не гарантия, но все же). хорошие вина, если уточняется grand vin de Bordeaux, например.
- потом идет название замка (ну тут их сотни, если не тысячи, на вкус и цвет, как говорится),
- потом уточнение, например, для бордо , является ли это saint-émilion, saint-estèphe, médoc и тд (говорю про бордо, тк очень нравится).
- затем идет апелясьон. вот тут смотрите внимательно, чем более подробная appellation, тем качественне вино. например: appellation d'origine contrôlée, appellation médoc contrôlée, вот если у вас появится appellation château ... то вообще супер , но не замарачивайтесь.
- далее следует год . говорят в 1995 шоду были обалденные вина, но их не найти. мне нравится 2001, еще не натыкалась на плохие этого года , стоят в районе 12 евро. ну и еще прибавляют, что вино выдержано в дубовых бочках и разлито в каком-нибудь замке.
Это ни в коем случае не инструкция, но мне нравится . например:
Бордо- 2001 различные замки Saint-Emilion , Saint-Estèphe
Бургундские- Nuits Saint Georges (других посоветовать не могу, тк сама еще бургундские вина не понимаю до конца, для меня они тяжеловаты, оочень насыщенны), белое Pouilly, как здесь писала Волга, это вообще что-то! такой аромат!!!!!
Божоле- Moulin à vin (cru), осторожно это не имеет ничего общего с божоле нуво
из шампанского Canard Duchêne, Malard- если Вам нравится шампанское послаще, то берите с фиолетовой этикеткой, если же попузырестее, полегче, понервознее, но и посуше (например, потом с черной икрой на родине), то берите с темно зеленой этикеткой. только не пробуйте ни в коем случае французское шампанское с каким-нибудь тортом- разочарование обеспечено. лучше с чем-нибудь нейтральным или соленым. а под десерт Banyuls мммммм
А вообще, вы можете зайти в любой магазин Nicolas в Париже и посоветоваться с продавцом. это специализрованные винные магазины, плохого Вам не посоветуют, там самые разные цены.
а еще есть различные bar à vin. сходите в какой-нибудь. там можно попросить бокал какого-нибудь вина. сами выбираете, так можно перепробовать (со стула не падать ! ), а потом пойти и купить это вино (в баре выдет дорого).
есть такой писатель американский Паркер, так вот он делает гиды вин, всегд недорогих, но очень хороших. как только вино попадает в это гид, через несколько дет такое вино стоит в три раза дороже. так что и среди недорогих, евро за 4-5, могут попасться очень даже вкусные. не берите только vin de table, обычно такие вина являются смесью нескольких.
Девушки, я не алкоголик, честное слово!!!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.03.2005, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
vrubelru, обалдеть! Какие познания! Спасибо огромное!!! Чувствую себя полной невеждой.... Наверное надо на досуге книжички по вину почитать...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.03.2005, 14:57     Последний раз редактировалось Volga; 26.03.2005 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Katie, посоветовавшись с местным населением рекомендую, из красных:
"Côtes du Rhone Hermitage"
Eщё мне сказали, что хороши красные вина "Sancerre".
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.03.2005, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 13
Вин хороших и разных, конечно, во Франции много.
To Katie: если муж разбирается в вине, то привезти ему лучше вино молодого урожая с потенциалом к выдержке или же "старое", и лучше исключительного года. В Сотерне исключительным был 1997, 2001 - но такие винтажи надо хранить от 5 до 10 лет, если же удастся найти 1990 год до 40 ев. - считайте это открытием. В Москве найти сотерн этого винтажа даже из невысоко классифицированных хозяйств абсолютно невероятно даже за 150 евро - уверяю вас.
Во аромате и вкусе сотерна(если не пробовали) можно встретить:
ноты цукат, айвового пюре, фиг, меда акации, пряностей, абрикосового конфитюра, варенья из дыни, лимонных и апельсиновых цукатов, ванили.
НЕ рекомендовала бы вам божоле, легкие красные сансерры тоже малоинтересны - белый сансер совсем другое дело!(перечислять долго)
Из Бордо или Бургундии вы точно что-нить хорошее найдете.
Хорошие урожаи в Бургундии - 2002,1998,1996,90,85
Для Бордо искл.- 2000,95,90,89, хорошие98,96

P.S Роберт Паркер - фигура в винном мире значимая, но несколько коррумпированная, можно послушать, но не надо доверяться безгранично.
Есть еще Хью Джонсон, Дженсис Робинсон, гид Hachette и мн. другие.
Aylo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.03.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Aylo, спасибо огромное за года!!!!!! ценнейшая информация!!!!! а где вы учились на сомелье? нравится?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.03.2005, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 13
Vrubelru, училась в Москве, ездила на стажировку в Италию, Францию.
Уже 4 года по этой специальности работаю в московских ресторанах.
Мне приятно делиться знаниями с людьми интересующимися (то, что я писала-минимум), так что если есть вопросы, с удовольствием отвечу по мере способностей. Можем даже пообщаться при встрече, если с 15 по 18 апр. вы будете в Ницце
Aylo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.01.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Подниму старую тему...
Каки хорошие урожаи в Бордо и Бургундии были после 199го года,подскажите пожалуйста

На какой-нибудь дегустационный семинар в регионе Альп-Маритим тоже бы с удовольствием сходил, если таковые проводятся
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.02.2008, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
КОНЬЯК

друзья,
помогите советом, нужно купить в подарок коньяк, но вот вопрос, какой???? сама его не употребляю...
может среди вас есть эксперты?
очень надеюсь на вашу помощь и советы.
Спасибо!!!
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.02.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
lekaa,
Я, ессно, не эксперт, но если тот,кому подарок, курит, (я сам курю, отсюда и вкус) то можно его приятно удивить тем, что в России, мне кажется, пока не очень хорошо знают:
(Из моего избранного)
A.E.DOR "Reserve Cigare"
Jean Fillioux "Cigar Club"
Цена за бутылку где-то под сотню еврорублей.
Pierre Ferrand “Cigare”
чуть-чуть подешевле

Из "для некурящих" мне нравятся, ессно, A.E.DOR (я вообще к нему неровно дышу), Frapin и Delamain.
Далее, все будет зависить от вашего бюджета.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.02.2008, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Maury пишет:
lekaa,
Я, ессно, не эксперт, но если тот,кому подарок, курит, (я сам курю, отсюда и вкус) то можно его приятно удивить тем, что в России, мне кажется, пока не очень хорошо знают:
(Из моего избранного)
A.E.DOR "Reserve Cigare"
Jean Fillioux "Cigar Club"
Цена за бутылку где-то под сотню еврорублей.
Pierre Ferrand “Cigare”
чуть-чуть подешевле

Из "для некурящих" мне нравятся, ессно, A.E.DOR (я вообще к нему неровно дышу), Frapin и Delamain.
Далее, все будет зависить от вашего бюджета.
пасиб за такой подробный ответ!!!
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.03.2008, 09:52
Новосёл
 
Аватара для faden
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Сообщения: 6
А я предпочитаю водка белая берёза ....
faden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.09.2008, 19:36     Последний раз редактировалось esti; 01.09.2008 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
del
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX