Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.05.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
blanca94, Ле Вал это мерзость, не покупайте его. Мой знакомый им торгует, не рекомендует ))))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 22.05.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мясо-птицу
Ризотто , рыбу, десерт
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 22.05.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, Ле Вал это мерзость, не покупайте его. Мой знакомый им торгует, не рекомендует ))))
Елы палы, задрали уже, обе! Повторяю: вино я вообще не пью, ни это никакое (ну может раз в год) оно у меня для готовки. А для готовки оно идет отлично.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.05.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
blanca94, для готовки ладно, не заводитесь ! Я же о вашем здоровье переживаю )))) На него постоянно делают скидки, можно пузырь по рубь с копейками купить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.05.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
blanca94, в таком случае, уксус - это тоже вино. Его тоже можно употреблять для готовки.
А хамство нас тоже уже всех задрало, что Ваше, что у других.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 22.05.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, для готовки ладно, не заводитесь ! Я же о вашем здоровье переживаю )))) На него постоянно делают скидки, можно пузырь по рубь с копейками купить.
Спасибо конечно за заботу но у меня здоровье как масло коровье (ттт)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 22.05.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну и то, что у Вас в "картоне" (коробке, не бутылке?) - это вином вряд ли можно назвать, скорее всего разведенный порошок.
Мягко говоря... вы как-то, видимо, не посещали настоящие caves у хороших vignerons. Очень часто, подчеркиваю, просто ну очень часто те же вина разливают в коробки и продают в рестораны, а также обычным юзерам. Мы с мужем часто, ну просто очень часто, покупаем Terrasses de Larzac, у очень крутых и дорогих производителей, и именно в коробках. У них есть и в бутылках, покупаем, конечно, и его. На стол поставить. А в коробке - на каждый день. У них у всех можно продегустировать и из коробки, и из бутылки. Вот буквально только допили 10 л красного и 5 белого. Шикарное вино, гораздо лучше многих в бутылках из супермаркета (конечно, если не ездить по винодельням и покупать только в супере... то тогда из порошка, конечно...). Но у нас такой образ жизни )) все время путешествуем, и часто по югу Франции. Pic saint loup, terrasses de Larzac, Languedoc и тп, мы там всех знаем )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 22.05.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
вы как-то, видимо, не посещали настоящие caves у хороших vignerons
смотря что Вы называете "настоящими" и "хорошими". И в чем выражается "очень крутость"?
Посещала в Saint-Emilion, Medoc и Chablis, никто из производителей не показывал картонную тару. Возможно, они еще не дошли до такого уровня крутости.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 22.05.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Stroka, а вы попросите. Вам покажут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 22.05.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, когда в следующий раз до них доберусь - спрошу, но, честно, сомневаюсь, что в Сант-Эмильоне с их Grand Cru Classe (это уже само по себе знак качества тире крутости) используют коробки для розлива вина.

Мне действительно никогда бы в голову не пришло смотреть в супермаркете на полки с "коробочным" вином, потому то в России с магазинах в коробках продают разводилово из порошка.
Помимо условий хранения (стекло и картон - разные материи), это все-таки еще эстетика. Как разница между бумажной скатертью и скатертью из дорогого льна и хлопка.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.05.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
это все-таки еще эстетика
Прикольно
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.05.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Помимо условий хранения (стекло и картон - разные материи), это все-таки еще эстетика. Как разница между бумажной скатертью и скатертью из дорогого льна и хлопка.
У каждого свое понятие об эстетике. У меня много знакомых любителей и ценителей, так вот как минимум половина бутылки на стол не ставит - для этих целей есть карафы. Эстетика не страдает и в обморок никто не падает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.05.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Stroka, в супере не надо покупать вино в коробках, это очевидно ) Просто вы обобщаете (типа, вино в коробках - порошок), не имея опыта покупки у vignerons.

Но никто же вам не мешает спросить à la source, так сказать ). Мы всегда так делаем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 22.05.2018, 23:55     Последний раз редактировалось Ren; 22.05.2018 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Помимо условий хранения (стекло и картон - разные материи), это все-таки еще эстетика. Как разница между бумажной скатертью и скатертью из дорогого льна и хлопка.
Да лан. Мы тоже картон на "стол" не поставим. Если бы у нас были гости каждый день... но у нас не каждый день гости ))) И стол у нас хороший, дубовый. Графин вина из дорогого "картона" и без скатерти.

Но у каждого свой стиль. Кому-то скатерть каждый день стирать и бутылки по 20 евро... а кому - стол из дерева и караф. У нас бюджет на вино - 300 евро в месяц ). Конечно, кому-то брильянты мелкие, а кому-то суп жидкий. Но больше этой суммы я лично тратить не собираюсь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 23.05.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Вспоминаются рейтинги. Приехавший как-то в гости московский приятель купил арманьяк в Лидле. Сидит - пробует: даа, чего-то не тоо, барахло какое-то, так просто дешево и хорошо не бывает. А давай-ка сосканирую и помотрим. Сканирует, рейтинг зашкаливает... О, то-то я чувствую вкус необыкновенный, тут время требуется чтобы разобраться... вещь!
(жене) зайка, завтра с утра в лидл, возьмем все что там осталось
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.05.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Dude, это называется "когнитивные искажения".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 23.05.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Здесь упомянули вино из порошка. Звучит как крутая технология типа отбивная из таблетки. Что действительно есть такое или просто фигура речи?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 23.05.2018, 07:28     Последний раз редактировалось Stroka; 23.05.2018 в 07:31..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
blanca94, нашла я "ваше" вино в Vivino, вот оно:


Если там продукт не находится по сканированию с фото, можно вбить вручную название в поиске. Так что база там действительно огромная.
А по этому вину общий вывод - ca passe pour le prix...c одним из отзывов, что это уксус
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 23.05.2018, 07:36     Последний раз редактировалось Stroka; 23.05.2018 в 07:45..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Просто вы обобщаете (типа, вино в коробках - порошок), не имея опыта покупки у vignerons.
Наоборот, обобщаю на основе своего опыта, отличного от Вашего. Вы вот тоже до разнообразие доедьте до Сант-Эмильона и спросите у производителей категории, что я назвала, наливают ли оно своё вино в коробки. Да можно даже не ехать, а позвонить Скажем, Chateau Cheval Blanc (даю то, что на слуху)

Ну и я спросить-то спрошу, только сама ситуация мне кажется нелепой, типа захожу я в погребок с бутылками и вопрошаю: а есть ли у вас то же самое, но с перламутровыми пуговицами в дешевом картоне?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но у каждого свой стиль.
это так. Мы в свой дом никогда не купим вино в картоне, для себя, без оглядки на гостей. Возможно, на пикник в России - да (если вино действительно будет вином по вкусу, и то только я, муж точно в этом безобразии участвовать не будет ). Можно ведь пить и из пластиковых стаканчиков и тоже в обморок не падать, их так же мыть не надо (как не надо стирать бумажную скатерть), зачем, если есть созданные для этого стеклянные бокалы? Лучшее враг хорошего. Когнитивные барьеры
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 23.05.2018, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Вот с этим согласна. Какой бы ни был пикник, даже в лесной чаще, пить вино из пластикого стаканчика не буду. Воду или сок какой, без проблем
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 23.05.2018, 08:08     Последний раз редактировалось blanca94; 23.05.2018 в 08:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
blanca94, нашла я "ваше" вино в Vivino, вот оно:


Если там продукт не находится по сканированию с фото, можно вбить вручную название в поиске. Так что база там действительно огромная.
А по этому вину общий вывод - ca passe pour le prix...c одним из отзывов, что это уксус
Строка, я так думаю это будет последнее что я вам пишу, на этом какое либо общение прекращаю. И пишу вобщем то уже не для вас а справедливости ради. И опять таки напомню что 1. это вино я никому не рекомендовала (и вообще никакое не рекомендовала и теперь этого делать точно не буду даже если появится чтото интересное) и написала про него вообще по другому поводу и 2. это вино у меня для готовки и оно у меня не потому что доя готовки я покупаю именно его или преимущественно его а просто потому что на него была хорошая (очень хорошая) цена, я купила, попробовала, мне вполне подошло я вернулась и добрала еще неск картонов (напрозапас), было бы на его месте другое (из той же категории в том числе и ценовой) я купила бы это другое.

Так вот, этот единственный отзыв который вы перевели как "уксус".

Zeer aangename merlot , ideaal bij een bbq. Mooie prijs kwaliteit, gekocht in lokale winkel te barjac, zeker kopen ..

Перевод из гугла:

На французский
Merlot très agréable, idéal pour un barbecue. Belle qualité prix, acheté dans le magasin local à Barjac, certainement acheter

На русский
Очень приятный мерло, идеально подходит для bbq. Хорошее качество цены, купленное в местном магазине для барджака, обязательно купите ..
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 23.05.2018, 08:25     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.05.2018 в 10:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Stroka, вы рассуждаете , как типичный потребитель с возможностью купить любое, что понравится не в обиду . Просто наша семья дружит с этими самыми производителями ( с двумя большими семьями), мы бывали в шато и просто в гости на выходной, и жили летом две недели в момент сбора винограда и его обработки в одном ( типа ну приезжайте в последний раз, поскольку оно продавалось китайцам, знаемо дело, из/ за невозможности решить полюбовно проблему с наследством). Продолжайте думать и поступать подобным образом, мы очень рады �� за производителей - наших друзей . Это как в сказке- мультике про Буратино пели « на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и он/ хорош». Ничего личного, если что я так вообще вина практически не пью, если только в гостях или гости, или ресторан. А так чтобы вечером за ужином.. такого нет. И пью, что дают, сама не выбираю , но, как понимаете , 100 процентно доверяю тем, для кого вино- часть жизни. Все рекомендации беру только у проверенных людей ), а не по рейтингу и не по трипадвайзеру. Именно для таких , как вы, все это и создано.
Вспоминаю последнюю фенечку в Женеве, когда (швейцарское вино еще 10 лет назад можно было употреблять только для очистки кастрюль от накипи, теперь научились делать неплохое) сделали профессиональное завлекалово для знаете кого ? опеределенной категории людей -международных функционеров, вот это было смешно смотреть. Но у этих людей большой достаток и покупарь они будут то, что им понравится, а чтобы понравилось нужно применить определенну схему, ну и дальше все как у вас
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 23.05.2018, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Можно ведь пить и из пластиковых стаканчиков и тоже в обморок не падать, их так же мыть не надо (как не надо стирать бумажную скатерть), зачем, если есть созданные для этого стеклянные бокалы ? Лучшее враг хорошего. Когнитивные барьеры
Ну, положим, пластиковый стакан - это уже совсем как-то... неприлично. Меня вон шокирует, когда вино в простой стакан (стеклянный) наливают. Либо бокал - лио не пить, ИМХО. Что касается картонов, то вы зря. Когда вы приезжаете за конкретным вином, которое вы попробовали в крутом ресторане к конкретному виноделу и видите у него же картоны, то я не вижу никаких когнитивных барьеров, лично для себя, конечно, чтобы не попробовать купить вино в картоне. В супермаркете, да, я выбираю только разлитое в château/propriété, желательно, с медалью (золотой) от определенных организаций, а также с подробным описанием на тыльной стороне бутылки. У нас несколько сортов вина уже проверенных, которые есть в окрестных суперах (когда кончается то, что мы привезли с юга). Ну и Никола рядом, всегда можно у них выбрать, там обычно не ошибаешься.

Да, кстати, для всех инфа : недавно купила бутылку в Супер Ю, новое вино, хотела попробовать. Оказалось bouchonné, пить невозможно. Бутылка 10 евро. Вернула. Деньги отдали, очень вежливо, причем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 23.05.2018, 08:41     Последний раз редактировалось Ren; 23.05.2018 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Скажем, Chateau Cheval Blanc (даю то, что на слуху)

Ну и я спросить-то спрошу, только сама ситуация мне кажется нелепой, типа захожу я в погребок с бутылками и вопрошаю: а есть ли у вас то же самое, но с перламутровыми пуговицами в дешевом картоне?
Ну, положим, я даже не поеду ). Во первых, мы не любим бордо, какого бы года оно ни было, ни от какого производителя. На приемах пьем, конечно, и многое пробовали, но ни муж, ни я, ну не любим мы его, как и бургонь.

Во вторых, пример из другого поля - например, Le Creuset, кастрУльки. У них тоже нет дешевых, для "народа". Такое вот позиционирование. Я по 150 вино не покупаю, и кастрюльки по 250 -тоже. У меня другие приоритеты. Что касается "картонов" - и у отличных проиводителей, повторяю, есть картоны. У Chateau cheval blanc, их, наверное, нет, но меня это нисколько не огорчает. У тех, кто мне нравится - есть. Меня это радует )).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 23.05.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Здесь упомянули вино из порошка. Звучит как крутая технология типа отбивная из таблетки. Что действительно есть такое или просто фигура речи?
Никогда не встречала, не знаю, существует ли оно в действительности. Но раз так говорят... может кто-то принесет статью какую. Посижу, послушаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.05.2018, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
http://www.journaldutrek.com/du-vin-deshydrate-478/

нашла. Но, похоже, это какой-то эксперимент.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.05.2018, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
теперь этого делать точно не буду даже если появится чтото интересное)
вот! надо забить, как я это сделала уже давно только приятным людям и в личную почту
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 23.05.2018, 10:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А шампанское - это очень ограниченный продукт, т.к. выпускается только в одном регионе только одной страны - Шампань во Франции. К тому же в среднем по цене шампанское выходит (гораздо) дороже вина, т.к. количество пользователей (как дающих оценку, так и заинтересованных в потреблении или могущих себе его позволить) сразу сильно сокращается.
Смотря какое вино и какое шампанское. А про не могущих себе позволить - это Вы загнули явно. Что такое 12 евро сегодня для большинства потребителей? Только не говорите мне, что за 12 евро нельзя купить хорошее шампанское.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.05.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Никакого "вина из порошка" вообще не существует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.05.2018, 11:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я вина много пью , но никогда то, что есть в коробке, среди французов вином не назову Это примерно как Советское "шампанское", тот же принцип.
Ну и зря. Есть магазины "погребки". Они привозят вино в бочках от производителя и потом разливают в картон. Ну понятно, что это не Гран Крю, но есть очень хорошего качества вино.
Вы приходите, пробуете и выбранное вино Вам наливают в картон, это чтобы ...надцатью бутылками не тарахтеть. Практично и не платите за бутылки.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX