Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.10.2013, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
Добрый вечер! У меня такой вопрос: APT в дирректе получила, контракт на руках есть. В какой отдел в префектуре нужно идти? Я уже там была, сначала отсылали в отдел виз, там говорили, что этим не занимаются и указывали на другой отдел. Корче обошла все, а толку нет.
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.10.2013, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 22
Добрый вечер.
В Префектуре. В Ницце АРС НЕ ДАЛИ говорят мы не выдаем, сколько я не билась и не писала кому, нет и все. Вообщем завтра улетаю, но разрешение на рабоиу на годесть.
Может кто подскажет как действовать мне в Москве.
Подать на турист визу приехать, но могу ли я с эжтой визой работать хоть у меня разрешение на работу есть.
Или чтоьделать? как думаете?
я думала уехать ивернуться что бы не наушать визовый режим и дальше бороться с Префектурой.
Но не откажут ли мне в визе в Посольстве.
Tancci_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.10.2013, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеTancci_Nice пишет:
Добрый вечер.
В Префектуре. В Ницце АРС НЕ ДАЛИ говорят мы не выдаем, сколько я не билась и не писала кому, нет и все. Вообщем завтра улетаю, но разрешение на рабоиу на годесть.
Может кто подскажет как действовать мне в Москве.
Подать на турист визу приехать, но могу ли я с эжтой визой работать хоть у меня разрешение на работу есть.
Или чтоьделать? как думаете?
я думала уехать ивернуться что бы не наушать визовый режим и дальше бороться с Префектурой.
Но не откажут ли мне в визе в Посольстве.
А в русское посольство во Франции не пробовали обратиться? У них вроде экстренный телефон должен быть.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.10.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
А в русское посольство во Франции не пробовали обратиться? У них вроде экстренный телефон должен быть.
А при чем тут консульство России? они то чем могут помочь с визой во Францию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.10.2013, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А при чем тут консульство России? они то чем могут помочь с визой во Францию?
Консульство существует не только для того, чтобы иностранные граждане могли визу получить, но и для защиты граждан своей страны.
На сайте http://www.france.mid.ru/ в разделе Контактная информация вывешена табличка, где указан экстренный номер телефона, а также электронная почта. Но само консульство находится в Париже, может быть для Ниццы другой номер.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.10.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
О какой защите идет речь? НИкто никому ничем не угрожает.
Ну позвоните в коснульство с требованием защиты, услышите недвусмысленный ответ. Даже когда реально люди в беде, в РЕАЛЬНОЙ беде с угрозой жизни и то защиты не добиться. А тут - и угрозы никакой нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.10.2013, 00:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Большая просьба: уважайте русский и французский языки. Что такое APC?? Загадка!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.10.2013, 00:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Severina.xx, консульство России во Франции ничем не поможет. С тем же успехом можно позвонить в приемную мэра города Урюпинска. Не в их это компетенции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.10.2013, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Если верить, что ничего не поможет, то точно ничего не поможет, потому что когда веришь в это, то не пытаешься что-то сделать. Но это скорее вопрос философии, а не политики.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.10.2013, 09:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Severina.xx, я предпочитаю общаться с администрацией с умом: обращаться в компетентные инстанции, грамотно собирать досье, подкреплять свои заявления нормативными правовыми актами. Так больше шансов на успех и меньше нервов тратится. А биться в каждую дверь с надеждой "авось помогут" - это как-то несерьезно. Впрочем, если есть лишнее время, можете висеть на линии консульства, пока туда пытаются дозвониться люди, реально попавшие в беду.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.10.2013, 09:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Tancci_Nice, в вашей ситуации вам необходимо разбираться с префектурой и понять, по какой причине они не дали вам вид на жительство. Если вы считаете, что есть шанс изменить из решение, то просите в консульстве* новую визу vacances-travail. Вряд ли вам подойдет какая-то другая, уж точно не туристическая, на мой взгляд. Разумеется, в консульстве* придется объяснить причину повторного запроса.

* Имеется в виду консульство Франции на вашей родине.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.10.2013, 12:42     Последний раз редактировалось Ptu; 16.10.2013 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Severina.xx, это не вопрос веры. Это вопрос сферы компетенций. Ваша проблема никаким образом не может быть решена консульством России во Франции, так как это всего-лишь мелкая французская административная бумажная проблема. А не катастрофа/бедсвие, требующее вмешательства российского консульства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.10.2013, 01:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Tancci_Nice, в вашей ситуации вам необходимо разбираться с префектурой и понять, по какой причине они не дали вам вид на жительство. Если вы считаете, что есть шанс изменить из решение, то просите в консульстве* новую визу vacances-travail. Вряд ли вам подойдет какая-то другая, уж точно не туристическая, на мой взгляд. Разумеется, в консульстве* придется объяснить причину повторного запроса.

* Имеется в виду консульство Франции на вашей родине.
Эта виза вернеться только один раз, я не думаю что мне сделают исключение.
Подам на визу типа С, это не только туризм, это может быть и работа и обучение.
Приложу все документы что есть : контракт, разрешение на работу,справку с курсов языка и + я работаю в русской ассоциации.
буду надеяться получиться.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.10.2013, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSofiaMaria пишет:
Добрый вечер! У меня такой вопрос: APT в дирректе получила, контракт на руках есть. В какой отдел в префектуре нужно идти? Я уже там была, сначала отсылали в отдел виз, там говорили, что этим не занимаются и указывали на другой отдел. Корче обошла все, а толку нет.
Присоединяюсь к вопросу. Люди, которые получили продление визы, скажите, пожалуйста, в какой отдел вы обращались. Есть кто-нибудь, кто обращался в парижскую префектуру?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.10.2013, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Еще вопрос: для получения APS в префектуре, в списке документов указано la formulaire de demande d'autorisation provisoire de séjour.
Этот бланк дается там, или его надо где-то искать и принести уже заполненным?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.10.2013, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Сообщения: 2
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько денег нужно иметь на счету при подаче документов на получение визы VT? Нигде не могу найти эту информацию...
Evgenia Ku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.10.2013, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEvgenia Ku пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько денег нужно иметь на счету при подаче документов на получение визы VT? Нигде не могу найти эту информацию...
Из тех, кому дали визу, были люди, у которых было на счету около 50 тыс. руб.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.10.2013, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Из тех, кому дали визу, были люди, у которых было на счету около 50 тыс. руб.

Severina, спасибо большое!
Evgenia Ku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.10.2013, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEvgenia Ku пишет:
Severina, спасибо большое!
Пожалуйста! Еще интересен факт, что по крайней мере у одного человека была лишь бронь билета туда-обратно, т.е. он не был выкуплен. Вероятно, не только у одного, но об этом случае мне известно достоверно. Очень практично, если продлевать визу.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.10.2013, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Из тех, кому дали визу, были люди, у которых было на счету около 50 тыс. руб.
Наверное у кого было 50.тыс наверное был оплачен отель ,.
Потому что как минимум месяц отеля самое дешевое 20000 допустим, 50 тыс на 4 месяца отеля даже не хватит. И билет если бронь то это ещё + деньги.
Ну смотрите сами, не рискуйте, прощитайте сколько вам лучше сделать справку.
Это просто совет.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.10.2013, 06:15     Последний раз редактировалось Славик; 22.10.2013 в 06:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
верить, что ничего не поможет, то точно ничего не поможет,
старинная русская забава- "заговор мантры" ))
в визовых вопросах не существует понятия верю -не верю...есть список доков, последовательность юридических действий...итд итп, а верю-не верю-это в церковь..
Предложение пойти в русский консулат по поводу того, что Французские власти не дают разрешения на работу, это как пойти к ветеринару по поводу стука в коробке передач в автомобиле.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А не катастрофа/бедсвие, требующее вмешательства российского консульства.
вот именно..
ну не хотят Французы кого то оставлять у себя без причин видимых...Ну в этом они хотя бы вольны поступать...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.10.2013, 06:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Люди, которые получили продление визы
а вообще есть такие? из России?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.10.2013, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Наверное у кого было 50.тыс наверное был оплачен отель ,.
Потому что как минимум месяц отеля самое дешевое 20000 допустим, 50 тыс на 4 месяца отеля даже не хватит. И билет если бронь то это ещё + деньги.
Ну смотрите сами, не рискуйте, прощитайте сколько вам лучше сделать справку.
Это просто совет.

Maria_Nice, как делать лучше - это уже другой вопрос.
Я излагаю факты, не то, что я где-то слышала, а то, о чем мне достоверно известно. У этого человека не была оплачена ни бронь отеля, ни бронь на билеты, на счету было примерно 50 тыс. руб., страховки не было. Документы, конечно, подавались на страх и риск, но виза была выдана.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.10.2013, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Эта виза вернеться только один раз, я не думаю что мне сделают исключение.
Подам на визу типа С, это не только туризм, это может быть и работа и обучение.
Приложу все документы что есть : контракт, разрешение на работу,справку с курсов языка и + я работаю в русской ассоциации.
буду надеяться получиться.
Maria_Nice, у вас что, такая же ситуация как у Tancci_Nice или вам удалось что-то сделать?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.10.2013, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Maria_Nice, у вас что, такая же ситуация как у Tancci_Nice или вам удалось что-то сделать?
Я сейчас в Москве. В Ницце не дали APS ,с разрешением на работу га год. Ницца сейчас никому не даёт как я поняла, политика нового мэра города.вообщем отправляют в Россию, даже не смотрят документы.
Я в Москве подала документы на визу С, с правом работать и учиться.
Вчера звонили из Посольства спрашивали почему там не продлили, почему эту визу выбрали и т.д. Вообщем думаю на днях узнаю результат их решения . Сообщу тогда.
А вообще в Ниццу и города принадлежащие к этой Префектуре не советую переезжать, не хотят они тут видеть иммигрантов, там и так их много.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.10.2013, 16:40     Последний раз редактировалось Severina.xx; 22.10.2013 в 16:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Я сейчас в Москве. В Ницце не дали APS ,с разрешением на работу га год. Ницца сейчас никому не даёт как я поняла, политика нового мэра города. Вообщем отправляют в Россию, даже не смотрят документы.
Я в Москве подала документы на визу С, с правом работать и учиться.
Вчера звонили из Посольства спрашивали почему там не продлили, почему эту визу выбрали и т.д. Вообщем думаю на днях узнаю результат их решения . Сообщу тогда.
А вообще в Ниццу и города принадлежащие к этой Префектуре не советую переезжать, не хотят они тут видеть иммигрантов, там и так их много.

Лучше всего на самом деле иметь жилье в Париже. Тогда вероятность проблем с продлением гораздо ниже.
Прикол в том, что если вы живете в пригороде, то разрешение на работу вы можете получить в в DIRECCTE Парижа, а вот для продления визы нужно идти в префектуру по месту жительства. А они там ничего не знают.

Мне сразу удалось получить APT на год (в DIRECCTE Парижа)
Хотя когда пришла, меня встретили со словами: CDD есть? - Я - нет. - Идите делать CDD! На моих глазах дама проинструктировала второго работника, что vacances-travail всегда требует CDD. Минут 10 я с ними препиралась, в итоге они чуть ли не в Россию пытались меня отправить за APT!
Потом вдруг появился худенький темнокожий дядечка в очках, и меня отправили к нему. Он сначала на автомате повторил тоже самое - зачем вы пришли сюда, вам надо ехать в Россию! А если не в Россию, то в префектуру, но уж точно не к ним. Потом попросил у меня паспорт. И, о! Оказывается, он может мне дать разрешение! И что же я сразу "не сказала", по какому вопросу я пришла? Он у меня взял только формуляр, подтверждающий, что у меня есть работа (п.1 в списке требуемых доков), от extract kbis отказался, даже фотки я сама ему навязала, он бы так ничего не спросил. Дело было в пт, он сказал, что в пн я смогу прийти и забрать разрешение, или в ср получу по почте. Я ему несколько раз повторила, что мне надо разрешение не до конца окончания визы, а на год.
В пн я поехала снова, но после такого приема у меня были большие сомнения в том, что мне что-то дадут и я готова была уже ругаться дальше. Однако, дали!
Когда моя подруга пошла через неделю делать запрос, она попала к этому же дядечке и он совершенно спокойно принял документы, на этот раз все по списку + копия контракта. Разрешение пришло по почте через пару дней.

Совершенно не понятно, как они работают! Вообще ничего не слушают, как роботы: есть шаблон в голове, то что им говорят не соответствует, до свидания, делать лишних движений не хотят категорически.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.10.2013, 16:45     Последний раз редактировалось Nancy; 23.10.2013 в 08:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Лучше всего на самом деле иметь жилье в Париже. Тогда вероятность проблем с продлением гораздо ниже.
Прикол в том, что если вы живете в пригороде, то разрешение на работу вы можете получить в в DIRECCTE Парижа, а вот для продления визы нужно идти в префектуру по месту жительства. А они там ничего не знают.


А APS в Префектуре ты уже тоже получила? Проблемы с АРТ у меня тоже были, 5 раз мне пришлось с ними ругаться, но выдали. А Префектура видит российск.визу, остальные документы даже не смотрит.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.10.2013, 16:54     Последний раз редактировалось Severina.xx; 22.10.2013 в 17:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Сегодня после некоторых скитаний прошла в префектуру Haute de Seine (я живу в Neuilly-sur-Seine). Мне видимо повезло больше, чем моей подруге, которую отшили прямо на стойке информации, заявив, что она должна ехать в Россию для продления. Мне выдали талончик в окошко "R" и я прождала в очереди 3 часа. Посмотрев на мою визу, мадам, ткнув пальцем в надпись "dispense temproraire de carte de sejour", заявила, что это означает, что продлить визу невозможно. Я ей показала распечатку с процедурой пролонгации, затем циркуляр. Говорю, я вас выслушала, теперь выслушайте меня вы, прочитайте, пожалуйста! Она: не буду я ничего читать! это не моя работа, у вас на визе написано, что ее нельзя продлить! Я ей снова повторяю, чтобы она просто прочитала пару строчек, она как заведенная снова свое. Вызвали ее начальника, та, ничего не слушая, начала мне толдычить тоже самое. Потом соизволила кинуть взгляд на циркуляр, и велела взять у меня копию паспорта и визы, и мобильный телефон. Они обещали созвониться с консулатом и потом позвонить мне. Я хотела им дать распечатку с процедурой пролонгации, но из-за этого мы спорили минут 5, дама уперлась, что это всего лишь бумажка и она не имеет никакой силы, и она не имеет права взять ее (надо же какое преступление, взять у человека простой лист бумаги!), я пыталась вставить, что я могу показать им правительственный сайт, где они своими глазами смогут увидеть, но они снова включили робота и донести какую либо еще информацию до них мне уже не удалось, уже вызвали человека, следующего за мной и мне пришлось уйти.

Я не могу понять, зачем делать штамп визы, которую можно продлить, с такой надписью? И неужели нельзя было сделать документ с процедурой пролонгации на фирменном бланке правительственной организации, он ведь, и вправду, выглядит как обычная бумажка с текстом. Но это уже, конечно, риторические вопросы...
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.10.2013, 17:26     Последний раз редактировалось Severina.xx; 22.10.2013 в 17:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Мне, например, очень нравится место, где я живу, никаких реальных границ с Парижем нет, до метро 3 минуты, и следующая станция в направлении центра, уже относится к Парижу. Но, черт побери, административно я живу в другом городе!
Так что, если у вас есть выбор, селитесь лучше в Париже.

Получив разрешение в DIRECCTE Парижа, я надеялась, что могу обратиться в профектуру Парижа, но меня там не приняли, однако поделюсь информацией с теми, кто живет в Париже.

Информация для тех, кто живет в Париже.

Адрес, указанный на сайте префекутры - 11 rue Leblanc, 75015 Paris.
Однако они не занимаются вопросами виз. В приемной мне вручили бумажку с другим адресом.

PREFECTURE DE POLICE
9, boulevard du Palais
75004 Paris
Tel 01 53 73 53 73
Métro Cité ou Châtelet.



Я все же пыталась настоять. Мадам попалась вполне вменяемая, она все нормально объяснила. Как она мне сказала, на их сайте ошибка - уже три года (!). И все приезжают сюда. (Вот почему у них на готове бумажки с нужным адресом, однако поместить информацию на сайт, администрация не удосужились).
Поехала по второму адресу, найти оказалось не просто, потому что, оказывается, префектур много!
Наконец, я нашла здание с нужным адресом. Рядом стояло два офицера, у которых я спросила где вход. Я не могла понять, как вход в это здание может быть, там где они показывают, ведь это уже тогда не boulevard du Palais !
Но делать нечего, пошла туда, на здании указан следующий адрес:

1, place Louis Lépine.

Voilà !

Внутри меня отправили в кабинет, где висит табличка Visas. Там отправили в кабинет напротив (надпись что-то вроде, для Европы, Америки и чего-то еще).
Месье на стойке информации также первым делом тыкнул на надпись на виже "запрет....". Но потом пошел к начальнику и, видимо, тот дал ему добро, потому что он выдал мне бланк, который надо было заполнить, и тут то оказалось, что они не могут мне помочь, потому что я живу не в Париже. Поскольку моя подруга уже успела посетить нашу районную префектуру, я начала его долбить, что же мне делать, ведь там они говорят, езжайте в Россию. Спрашивала у него какие-нибудь бумаги, анкеты (нам ведь нужно заполнить la foumulaire de demande d'autorisation provisoire de séjour), потом телефон, по которому они могут позвонить в префектуру Парижа и спросить). Все бесполезно. Роботизированная бюрократия.

О знакомстве с моей районной префектурой я написала уже выше.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.10.2013, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Я не понимаю почему все так сложно у всех. Конечно с Ниццой все ясно. Но а Париж то что. Неужели все чиновники отказываются смотреть на закон. Хотя я подозревал, что в таких центрах мировой иммиграции могут быть проблемы.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX