Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.06.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
tyupa пишет:
Да, это она и есть.
Санды, видимо, хотела сказать тромбоэмболия легочной артерии. А легочная эмболия - видать термин из передачи "Здоровье". :лол:
Я, Тюпа, передачу "Здоровье" не смотрю, я на лекции хожу и в больницы на практику. А ошибки в терминах по-русски могут быть, потому что перевожу с французского, на котором здесь в больницах и в учебниках етот термин употребляют. <Embolie pulmonaire>. Именно так пишут и в медицинских досье.

Леана, Букву Е оборотное не знаю, как печатать. Если знаете, подскажите.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.06.2005, 21:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Sandy пишет:
А ошибки в терминах по-русски могут быть, потому что перевожу с французского, на котором здесь в больницах и в учебниках етот термин употребляют. <Embolie pulmonaire>. Именно так пишут и в медицинских досье.
Но в России вы этот термин не слышали разве?
Я не Леана, но буква э = j e.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.06.2005, 21:31
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
"Бывшие врачи", не ссорьтесь. Если даёте советы, напишите кто Вы, что Вы , где Вы. Нужно понять , кто главный--того и слушать.
Без обид, ведь нельзя обижаться на правду.
А то понапугали про тромбы с отрывом. А сами, оказывается, на лекции ходите, учитесь значит... Я и сама учусь. Давление мерить умею !
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.06.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leana пишет:
Нужно понять , кто главный--того и слушать.
Я же вам сказала, слушать вашего лечащего врача! (живого, а не виртуального)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.09.2005, 03:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Я прямо со своим вопросом боюсь попасть в просак, у меня проблема на много уровней ниже (к счастью). У меня верхние вены очень хорошо видны. Начали проявляться небольшие разрывы синего цвета на бедрах (на верхней части ноги, короче-просьба не ржать над определением, я уже за вас посмеялась) ). Болей и судорог нет никаких. Терапевт говорит: "Душа моя, ты никак с ума сошла. Енто нормально в твоем возрасте". Но не эстетично.
Вопрос: кто что думает о кремах типа "soin vérgerures"? Мне кажется, ерунда. Может, я не права?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.09.2005, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
osen, правы Вы, правы Эстетику можно у хирурга подправить укольчиками и, слышала, (в Питере естественно) хорошо лазером делают. Но я так оставила Очень уж укольчиков боюсь
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.09.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
osen, это "в народе" называют растяжками... появляются из-за гормональных изменений в организме (не вижу в этом ничего нормального, как сказал врач ) ... по опыту собственному знаю, что от них избавиться невозможно. Сначала они синеватые, потом побелееют, похожи на рубцы после плётки =/... при загаре они становятся ещё ярче, т.к. не обладает тот подкожный слой свойствами верхней кожи при выработки пигмента.
Существует много кремов, лазером их "шлифуют"... но что-то я смысла уже в этом не вижу. Привыкла к полосатости своей. У меня тоже на бёдрах, на полспины, и врач сказал, что в перспективе можно ждать на груди...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.09.2005, 17:46     Последний раз редактировалось osen; 22.09.2005 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
stussy пишет:
osen, это "в народе" называют растяжками... появляются из-за гормональных изменений в организме (не вижу в этом ничего нормального, как сказал врач ) ... по опыту собственному знаю, что от них избавиться невозможно. Сначала они синеватые, потом побелееют, похожи на рубцы после плётки =/... при загаре они становятся ещё ярче, т.к. не обладает тот подкожный слой свойствами верхней кожи при выработки пигмента.
Существует много кремов, лазером их "шлифуют"... но что-то я смысла уже в этом не вижу. Привыкла к полосатости своей. У меня тоже на бёдрах, на полспины, и врач сказал, что в перспективе можно ждать на груди...
Не, не, у меня ничего не белеет, ни на какие рубцы не похоже. Просто как будто на участке кожи длинной 1 -1.5 см. примерно, сильно проступает "разорвавшийся" капилляр (синего цвета, то есть, ширина меньше 1 миллиметра) . Он не выпуклый, просто видно под кожей. Если на загаре, видно меньше как раз. Через какое-то время исчезает, потом появляется в другом месте. "Участков кожи" у меня таких на данный момент 4 штуки (по 2 на каждой ноге). Может, я вообще себя накручиваю, поначитавшись?...
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.09.2005, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
osen, это действительно возрастное. У одних в 20 лет появлется, у других - 40 .Я очень долго обсуждала этот вопрос с хирургом, оперирующим и защитившим диссертацию по варикозному расширению вен (к тому же он муж моей подруги) и, в итоге, ничего не стали предпринимать. Убираются эти просвечивающие венки у пластических (вроде бы так они называются) хирургов. Но мой страх перед уколами пересилил желание избавиться от этой досадной мелочи.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.09.2005, 21:52
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
аааа.... я неправильно поняла, пардону прошу.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.12.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Кто посоветует хорошего ангиолога в Париже?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.12.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Тан, могу здесь на юге. Говорят, самый лучший. Приезжайте.
А если серьезно. ТО он мне назначил белье (очень секси!) и Cemaflavone. Боли прошли. Но это так, перед тем, как решусь на операцию. К сожалению не было времени прочитать всю тему и может повторюсь, но уж очень я этой операции боюсь. Видела одну даму в Украине после такой операции. Ей надрезали (да простят меня врачи может за некорректное описание. но я не профессионал) вену вверху около паха кажется и внизу, на щиколотке и потом как бы вытянули всю вену сразу. После этого тяжелейший реабилитационный период, чуть ли не полгода в бинтах эластичных. И нет гарнтии, что в другом месте не появятся. Вот и не могу решиться. Хотя здесь мне врач сказал, что день в клинике и можно спортом заниматься через неделю.Так ли это?
И еще. Разница в самом подходе. Дома мне говорили, что операция показана только при очень тяжелой стадии, а до этого крема (которые я перепробовала все с момента появления вен после родов) и консервативное лечение. Почему здесь сразу два доктора сказали оперироваться? Легче на незапущенной стадии?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.12.2005, 19:58     Последний раз редактировалось Tann; 05.12.2005 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
leonarda, у меня тоже есть знакомая, которой одну ногу "сделали" в Белоруссии, вытянув всю вену (так она сказала, возможно, с медицинской точки зрения некорректно выразилась), а другую во Франции. Небо и земля. "Белорусская" нога у нее все время мерзнет, а "французская" чувствует себя прекрасно. И у моей здешней свекрови тоже сделана операция, всё хорошо. Только вот их (знакомой и свекрови) врачи не в Париже. Один в Лилле, другой тоже где-то не близко. .
Не бойтесь, тем более врач у Вас хороший! Это самое главное!
И тут писали, что после уколов люди все равно приходят на операцию, только уколы операцию усложняют. Почитайте выше, там хорошо это описано.
А ноги у меня не болят совсем. Раньше (лет 10-15 назад) часто гудели по ночам, не знала, куда их деть, а сейчас - тьфу-тьфу-тьфу. Вот только ноги все синие, вены на одной ноге заметно выпуклые, а не просто просвечивают.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.12.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Тан, спасибо большое за поддержку! Будем думать теперь уж не о том "делать или не делать", а "когда".
Тем более, что меня недавно совсем напугала история с моей мамой. она не жаловалась на вены никогда. А сломала ногу. Наложили гипс. А нога пухнет и температура. После долгих метаний (не хочу описывать) оказалось, что у нее вся вена практически до паха (доктора могут поправить. место, где две вены, идущие из ног, соединяются) забита тромбами, которые могут в любой момент оторваться. Реанимация, постельный режим и имплантация какого-то фильтра. Как вам? После этого я уже готова на всяческие вмешательства кажется.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.12.2005, 22:01     Последний раз редактировалось gabriel; 05.12.2005 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
leonarda, сборосте в личку пожалуста адресок этого специалиста.


leonarda пишет:
Видела одну даму в Украине после такой операции. Ей надрезали (да простят меня врачи может за некорректное описание. но я не профессионал) вену вверху около паха кажется и внизу, на щиколотке и потом как бы вытянули всю вену сразу. После этого тяжелейший реабилитационный период, чуть ли не полгода в бинтах эластичных. И нет гарнтии, что в другом месте не появятся. Вот и не могу решиться. Хотя здесь мне врач сказал, что день в клинике и можно спортом заниматься через неделю.Так ли это.
мне делали такую операцию в москве два года назад, делала у очень хорошего специалиста по рекомендации, прошло все замечательно, швы сняли через неделю, в эластичных бинтах ходила около 1,5 месяца. Так что, не переживайте.
Кстати, ваш доктор здесь вам не предлагал сделать компьютерное обследование вен? после него сразу видно насколько необходима операция.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.12.2005, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Tomik
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Сообщения: 29
привет всем!!!! у нас проблема номер 1-это варикоз!!!но не у меня ,а у мужа(((причем не на ногах,а на руке.он страдает от этого с рождения,причем когда он родился было всего лишь малозаметное пятнышко....а сейчас область варикоза от кисти до локтя.конечно же попытки для лечения предпринимались,но когда он был маленькиы,врачи сказали-"рано",когда был уже совершеннолетним-"поздно"когда мужу было лет 14 его повезли в Москву на обследование,хотели сделать операцию,но при этом не давали гарантий.
В обшем,сейчас ему 22,мы живем на юге Франции,планируем в ближайшее время срочно занятся лечением.но мы не в курсе современных методов лечения+безопасных.может кто-то поможет советом ,где лечиться?где специализируются по варикозу руки.я не знаю чем мне помочь любимому мужу,я не могу смотреть как каждое утро он просыпается от боли в руке,как от смены погоды,он опять жалуется на боль в руке!!!!
дорогие форумчане,посоветуйте как быть?куда обратиться?
П.с. у нас в городе есть клиника,куда он обрашался ,но они его там замучили уколами,он больше не смог виносить это,и бросил!
за ранее всем огромное спасибо!
Tomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.12.2005, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Tomik, смотрите в Ваших персональных сообщениях.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.01.2006, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Страдаю варикозным расширение вен лет так с 16. При беременности вены вылезли ужас какие и с каждым годом все хуже и хуже. Предлагали неоднократно операции, ноя дома никак не рискнула. И вот здесь во Франции спасибо моей подруге решила заняться этой проблемой Вначале посетила частного флеболога, он назначил сделать дупле и выписал препарат в ампулах, после которого вылезла огромная шишка, где вена и совсем не выступала На экзамене было выяснено, что варикоз не только наружный, но и внутренний И срочно нужно делать опрецию, притом на обоих ногах Это было 3 года назад Операция прошла великолепно Но толку от нее все равно мало вены опять начали выступать Вот уже третий год хожу на склерозирование Делала месяц назад опять дупле, варикоз есть опять Но оперировать пока мой доктор не рекомендует Буду еще ходить на склерозирование, носить колготки и пить выписанные пилюли
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.01.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
P.I.N. пишет:
Вот уже третий год хожу на склерозирование Делала месяц назад опять дупле, варикоз есть опять Но оперировать пока мой доктор не рекомендует Буду еще ходить на склерозирование, носить колготки и пить выписанные пилюли
мне тоже недавно делали операцию (les grandes saphène droite et gauche), все прошло успешно , осталась венка которая выступает хирург ее не удалил чем я была очень недавольна , а через месяц иду на склирозирование мелких вен ,скажите это больно ? знаю что это ничего не изменит но хоть знать .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.01.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А расскажите, пожалуйста, как проходит операция? В самом ли деле через неделю я смогу бегать?
Мне на консультацию к хирургу скоро. Решилась так сказать.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.01.2006, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Lea777 пишет:
мне тоже недавно делали операцию (les grandes saphène droite et gauche), все прошло успешно , осталась венка которая выступает хирург ее не удалил чем я была очень недавольна , а через месяц иду на склирозирование мелких вен ,скажите это больно ? знаю что это ничего не изменит но хоть знать .
Это боль,как от обыкновенного укола, единственное что после уколов остаются синяки, где больше, где меньше Но у доктора попросите, чтобы он выписал Вам мазь от гематом и синяков Недельки две походите в колготках, а в принципе в них нужно ходить постоянно, но я не могу Да и ради бога не поднимайте тяжестей хотя бы недели 3 Правда у самой так не получается После субботних поездок по магазинам, пока машину разгрузишь, хочется побыстрй вот и хватаеши побольше сумок
Ничего не бойтесь, склерозирование вполне переносимая процедура и Удачи Вам
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.01.2006, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
leonarda пишет:
А расскажите, пожалуйста, как проходит операция? В самом ли деле через неделю я смогу бегать?
Мне на консультацию к хирургу скоро. Решилась так сказать.
Бегать может нет , но на 2 день уже ходите , вы главное не бойтесь операцыя вообще не больно ,а бегать будете через пару недель , ходить не больно совсем только перевязки тянут , это лейкопластырь тянет кожу .Если хотите могу все подробно описать.я очень и еще раз очень рада что зделала операцию , у меня наследственно и венны выступили рано , я очень страдала от них , т.е наверное вы знакомы с этим , ноги пухнут устаещь быстро как 100 летняя старушка , а теперь как новенькая .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.01.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
P.I.N. пишет:
Недельки две походите в колготках, а в принципе в них нужно ходить постоянно, но я не могу Да и ради бога не поднимайте тяжестей хотя бы недели 3 Правда у самой так не получается После субботних поездок по магазинам, пока машину разгрузишь, хочется побыстрй вот и хватаеши побольше сумок
Ничего не бойтесь, склерозирование вполне переносимая процедура и Удачи Вам

вот вот я тоже калготки не ношу после операции , я часто дома и лень мне как проснулась сразу натягивать да и не удобно , да насчет тяжестей стараюсь не носить но как вы сказали не очень получаеться , за покупками то я хожу , муж всегда на работе .
бойся не бойся уколов но идти надо , попрошу крем от гемотом .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.01.2006, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
leonarda пишет:
А расскажите, пожалуйста, как проходит операция? В самом ли деле через неделю я смогу бегать?
Мне на консультацию к хирургу скоро. Решилась так сказать.
Перед операцией берете рандеву с анастазеологом, есть два варианта это общий наркоз и передюраль Я спрашивала какой лучше он сказал Вам подходит и этот и тот Если у Вас нет проблем с сердцем, или каких-нибудь хронических заболеваний, я бы посоветовала сделать передюраль, это укол в позвоночник, надо сказать довольно болезненный, но терпимый по срвнению с общим наркозом
Вечером Вы ложитесь в госпиталь, сдадите кровь, Вас еще раз осмотрит оперирующий хирург Утром Вам дадут средство с йодом и отправять с ним мыться, дадут одноразовый халат и часов в 9-10 пожалуйте на операцию В операциооной сделают укол будут спрашивать через время чувствуете ли Вы свою нижнюю часть тела Но так я в то время еще по французски не очень понимала, они сами поняли когда пришла пора начинать делать операцию Операцию мне делали на двух ногах шла она 1,5 часа Потом вывезли из операционного блока завернули в фольгу, проверили на аппаратах мое состояние и в палату На следующий день уже выписали В первый день боль была ужасная, но вытерпеть можно Потом еще недели 1,5 ноги болели Синяки, гематомы огромные Но через месяц все прошло Так что повторных операций не боюсь, да и швов почти не видно
Так что мужества Вам и терпения И все будет отлично Удачи
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.01.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
у меня немного не так прошло .
Утром в 12 легла в больницу , с 8 утра сказали ничего не пить не есть и не курить, в палате бреют ноги и не только , переоделась в голубую рубашку , надо снять с себя бижутерию если есть , макияж , лак на руках и ногах , мажут вас чем-то красным ноги , живот , спину(дезинфекция),потом дают таблетку для успокоения ,после этой таблетки вам все равно что с вами делать будут и сил нет , но соображаешь , потом пришел инфирмиер 2 на 2 увез в salle de reveil ,там меня подключили к аппарату(кардиограмма), потом поставили передюраль , кстати вообще не больно , просят согнуть дугой спину и держут , лично я ничего не почувствовала , хотя уколов боюсь страшно , через несколько минут ног не чувствовала , и когда они убедились что я их не чувствую отвели в операцуонную , операция длилась 1.5 часа , после операции оставили немного в salle de reveil под наблюдением , а потом в палату, да забыла сказать капельницу подключают перед операцией .Муж остался со мной на ночь , так кровать есть , так что если вы не хотите оставаться одна то возьмите мужа , дали обезбаливающее ,на второй день пришли мед сестры проверили швы , поменяли повязки на ноги поставили , спросили если нужно обезбаливающие , я зказала что нет , боль была не сильная , видно у всех по разному , потом пришел хирург , рассказал как прошло все и дал инструкции ,и отпустил с миром , после госпиталя сразу пошли к женералисту чтоб выписал уколы , которые нужно принимать в течении 2 недель кажеться , вот и все , а через 1.5 - 2 мес к флебологу на прием .
первое время неудобно спать ,не можешь повернуться как хочешь.
Так что желаю вам удачи и главное не бойтесь ничего все пройдет очень
хорошо .
Удачи и ждем вашего рассказа после операции .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.01.2006, 09:51
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ой, девочки, спасибо за рассказы. Но что-то совсем в трусиху превратилась. Из-за передурали. Столько страстей слышала о парализации потом. Как врачи определяют, что можно применить этот вид наркоза?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.06.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Подскажите знающие как называется врач флеболог и можно ли к нему записываться сразу на консультацию, или куда еще предварительно. Далее, если у меня сейчас рецеписсэ, то получается страховка не действует в это время? Или же визиты флеболога не покрываются в любом случае? Меня интересует простая консультация, узнать как дела обстоят, у мамы и бабушки эта проблема имеется.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.06.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Вот присоединяюсь к советам! У меня подруга привила такую привычку, как спать с небольшой подушечкой под ногами! Это,безусловно, для самой ранней стадии! Что бы кровобращение в ноженьках улучшить! Я пробывала, как-то непривычно с такой подушкой спать, но мне кажеться в этом что-то есть!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.06.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
elisa пишет:
Подскажите знающие как называется врач флеболог и можно ли к нему записываться сразу на консультацию, или куда еще предварительно
elisa врач так и называется Phlébologue, у некоторых еще бывает приписка angiologue. Я в прошлом году ходила на консультацию напрямую, но сейчас в связи с реформой надо сначала идти к вашему лечащему врачу и брать направление, он и про страховку наверно подскажет.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.06.2006, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
elisa, Я была у флеболога недавно, страховка покрывает всё, в этом случае, а вот с направлением вам просто надо будет позвонить в кабинет к конкретному врачу и спросить у секретаря, нужно ли письмо от терапевта или нет, моему врачу оно не требовалось .
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX