Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 25.05.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Gitane, да нет, все так, во всяком случае, я тоже так поняла Но это если АЕ - Ваша основная, единственная деятельность.
Хотя ладно, что гадать? Будем действовать по обстоятельствам
aileen вне форумов  
  #1202
Старое 25.05.2013, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Я вижу, что тут уже задавались этим вопросом, но ответа я так и не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь разобрался, при заполнении налоговой декларации, куда нужно вносить allocation de repos maternel et indemnités journalières?
Lesya_K вне форумов  
  #1203
Старое 25.05.2013, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеLesya_K пишет:
Я вижу, что тут уже задавались этим вопросом, но ответа я так и не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь разобрался, при заполнении налоговой декларации, куда нужно вносить allocation de repos maternel et indemnités journalières?
Вот мне тоже интересен ответ, тем более в понедельник последний срок подачи декларации. Если я правильно поняла, то декларировать их не надо.
Xelena вне форумов  
  #1204
Старое 25.05.2013, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
Вот мне тоже интересен ответ, тем более в понедельник последний срок подачи декларации. Если я правильно поняла, то декларировать их не надо.
я думаю, надо идти в налоговую - я уже искала-искала информацию по этому вопросу, но ничего так и не понимаю...(я уж решила в интернете потом заполнять эту декларацию, така как так можно позже заполнить, до 11 июня у нас).

Еще вопрос, с этими allocation de repos maternel et indemnités journalières, когда вы их получили, вы вписывали в свои СА? я совсем тут поретялась.
Lesya_K вне форумов  
  #1205
Старое 25.05.2013, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Для тех, у кого режим микро, вписывать в налоговую декларацию не нужно,
И тем более, не надо их вписывать в СА.
Riviera10 вне форумов  
  #1206
Старое 25.05.2013, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Для тех, у кого режим микро, вписывать в налоговую декларацию не нужно,
И тем более, не надо их вписывать в СА.
Спасибо за Ваш ответ, Вы это уточняли где-нибудь: налоговая или РСИ? а то на форумах вижу то одно, то другое...я сама не вписывала в СА, а в просторах интернета уже случайно нашла, что indemnites journalieres надо вписывать - ну, это все не подкреплено никакими достоверными источниками, вот у меня и возникло сомнение.
Lesya_K вне форумов  
  #1207
Старое 25.05.2013, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Riviera10, думаю всё кроется в приписке внизу письма, полученного от РСИ (где указаны эти пособия и что их надо декларировать) - "sauf si vous êtes imposée sous le régime d'imposition de la micro-entreprise visé à l'article 50-0 du code général des impôts", я правильно понимаю?
Lesya_K вне форумов  
  #1208
Старое 25.05.2013, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Lesya_K, да.
Riviera10 вне форумов  
  #1209
Старое 25.05.2013, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Для тех, у кого режим микро, вписывать в налоговую декларацию не нужно,
И тем более, не надо их вписывать в СА.
Насколько я понимаю, что все autоentrepreneurs - это режим micro.

А приписка, да, я по ней и ориентировалась. И в СА не вписывала.
Xelena вне форумов  
  #1210
Старое 01.06.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Я подписала петицию
https://www.change.org/fr/pétitions/...zhG_xacFvQPAdy
aileen вне форумов  
  #1211
Старое 01.06.2013, 01:09
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
кому не хочется идти по ссылке, то вот о чем там в 2х словах. По ссылке более подробно, есть интересная инф-ция
Sylvia Pinel, ministre de l'artisanat, a annoncé une réforme du statut d'auto-entrepreneur, qui permet à chacun de créer gratuitement et facilement son entreprise. Elle souhaite que ce statut soit limité dans le temps et que ceux qui en bénéficient ne puisse pas gagner plus de 15 000 euros par an. Autant dire la mort du statut. Si cette réforme est mise ne place, des millions de personnes vont se retrouver au chômage et des milliers d'autres qui auraient pu en sortir grâce à ce statut n'auront pas cette chance.
Nous, les "Poussins" auto-entrepreneurs, avons lancé une pétition sur Change.org pour demander à la Ministre de ne pas "tuer nos projets dans l'oeuf". Nous sommes les entrepreneurs d'aujourd'hui et de demain, le gouvernement doit nous laisser grandir.
Cliquez ici pour signer notre pétition demandant à Sylvia Pinel de renoncer à limiter le statut d'auto-entrepreneur.
Plus de 20 000 personnes ont déjà rejoint notre mouvement, et tous les médias relaient notre "révolte numérique". Le gouvernement dit vouloir inverser la courbe du chômage : empêchons-le de créer le plus grand plan social français en mettant en péril les projets d'1 million d'auto-entrepreneurs.
Merci pour votre soutien.
aileen вне форумов  
  #1212
Старое 01.06.2013, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Я подписала петицию
https://www.change.org/fr/pétitions/...zhG_xacFvQPAdy
и я отметилась !
Xelena вне форумов  
  #1213
Старое 02.06.2013, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Спасибо за ссылку с петицией, я тоже подписала
Lesya_K вне форумов  
  #1214
Старое 02.06.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Мне очень нравится фр юмор - данное движение уже окрестили "La révolte des poussins", в противовес "Révolte de pigeons". Очень показательно!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1215
Старое 04.06.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Если кому-то интересно

Nous sommes 75 000 poussins ! #PiouPiou
Notre mobilisation n'est plus une simple pétition en ligne, c'est un véritable mouvement national, qui montre que chacun peut faire bouger les lignes.
Suite aux couacs des membres du gouvernement, qui se contredisent sur la réforme du statut d'auto-entrepreneur, nous avons demandé une rencontre à la Ministre de l'Artisanat Sylvia Pinel pour lui remettre notre pétition.
Elle a accepté de nous recevoir ce jeudi et nous souhaitons lui réaffirmer la volonté des Poussins de ne pas voir leurs projets tués dans l'oeuf. Montrons que les poids plume ont eux aussi leur mot à dire!
aileen вне форумов  
  #1216
Старое 14.06.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Продолжаю информировать
Цитата:
Vous faites partie des plus de 100.000 personnes ayant signé la pétition des "Poussins" pour défendre l’auto-entreprenariat, merci pour votre soutien.
Mercredi 12 juin, la ministre de l’Artisanat Sylvia Pinel a fait le choix de ne pas entendre notre mobilisation. Elle a présenté ses propositions de réforme du statut d’auto-entrepreneur, avec pour mesure principale: la limitation du chiffre d'affaires des auto-entrepreneurs à 19.000 euros dans le secteur des services et à 47.500 euros dans le secteur du commerce. Au-delà de ces seuils, les créateurs d’entreprises basculeront dans le régime classique, au bout de deux ans.
Avec de tels plafonnements, la ministre donne comme seule perspective de revenus aux auto-entrepreneurs l'équivalent d'un SMIC ! Et encore, on parle bien de chiffre d'affaires et non pas de bénéfices, l'auto-entrepreneur doit donc payer de sa poche les différents frais professionnels (frais de déplacement, achat de matières premières etc). Réduire autant les revenus des auto-entrepreneurs, c'est grandement les précariser et c'est mettre un véritable frein à l'envie d'entreprendre.
Nous disons NON à une telle limitation du régime de l'auto-entrepreneur, aussi bien en terme de chiffre d'affaires que de limite de temps. Si ces propositions sont mises en oeuvre, leur seul effet serait de brider le régime de l'auto-entrepreneur et de casser la croissance et le dynamisme qu’apportait l’auto-entreprise à la France.
Nous pouvons encore agir. Le projet de loi sera discuté fin juillet en Conseil des Ministres, puis débattu à l’automne au Parlement, pour une application de la loi le 1er janvier 2015.
Pour faire comprendre aux responsables politiques l'importance de l'auto-entrepreneuriat et pour sensibiliser le plus grand nombre aux problèmes posés par une telle réforme, nous avons besoin de vous !
Nous lançons un appel afin de recueillir des témoignages d’auto-entrepreneurs, pour expliquer les effets concrets qu’aurait la réforme sur leur activité.
Si vous êtes auto-entrepreneur, nous vous invitons à réaliser un court témoignage audio ou vidéo avec votre caméscope ou votre webcam puis à nous l’envoyer à l'adresse mail suivante : contactpoussins@gmail.com
Но несмотря на то, что "цыплятки" трудятся, по-моему, статусу - конец
aileen вне форумов  
  #1217
Старое 14.06.2013, 13:07
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я хоть и тоже одна из предпринимателей, но не стала из принципа подписывать эту петицию. Все же, видно что очень многие предприятия просто избавились от своих прежних работников и работаю с ними как с предпринимателями.

24 тысячи или 19 тысяч это почти одно и то же. Реформа заставит тех же предпринимателей подумать, что можно сделать еще.
rufina вне форумов  
  #1218
Старое 14.06.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Реформа заставит тех же предпринимателей подумать, что можно сделать еще.
будут работать вчерную, что тут думать
tigrena вне форумов  
  #1219
Старое 14.06.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Я хоть и тоже одна из предпринимателей, но не стала из принципа подписывать эту петицию. Все же, видно что очень многие предприятия просто избавились от своих прежних работников и работаю с ними как с предпринимателями.

24 тысячи или 19 тысяч это почти одно и то же. Реформа заставит тех же предпринимателей подумать, что можно сделать еще.
rufina , 32 600 и 19 000 € СА это не совсем одно и то же . И потом многим ещу нужно оплачивать Assurance decenale и Responsabilité civile , а это ещё минимум 1 000 € в год и выше .
orient_777 вне форумов  
  #1220
Старое 15.06.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Дело в том, что люди будут не в черную работать. Те же работодатели на которых они сегодня работаю по формуле инд предприниматель возьмут их на нормальную работу.
rufina вне форумов  
  #1221
Старое 15.06.2013, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Те же работодатели на которых они сегодня работаю по формуле инд предприниматель возьмут их на нормальную работу
Утопизьм чистой воды
Florentinka2005 вне форумов  
  #1222
Старое 15.06.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Дело в том, что люди будут не в черную работать. Те же работодатели на которых они сегодня работаю по формуле инд предприниматель возьмут их на нормальную работу.
замечательно, что есть люди верящие в лучшее, это радует! только это утопия, как заметили выше
Подумайте, кто ж их наймет, если налоги и поборы только растут, экономика падает, и вобще перспективы на ближайшие годы - как в сказке, чем дальше тем страшнее)) ни один здравомыслящий работадатель нанимать не будет.

Хотя мне кажется небольшая часть АЕ все таки перейдет с реальный режим и создаст société, но это та часть, которая так или иначе перешла бы на реальную бухгалтерию, может просто позже. Остальным же кислород перекрыли, выбора не остается, в ANPE сейчас тоже полчища безработных...
Лучше бы снизили налоги и дали людям работать и развиваться, ну да это не про нынешнее правительство)
tigrena вне форумов  
  #1223
Старое 17.06.2013, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Я обещала доложить, как пройдет моя просьба об обучении. Вот сегодня получила ответа из Парижа - согласие дано. Я отношусь к FIF PL, досье подготовила с помощью одного из моих работодателей, у которого я и буду обучаться. Выбрала итальянский язык. Мне положено 1200 евро, за это я получу 25 часов индивидуальных занятий с преподавателем и допуск к обучающей программе на 3 месяца, а также учебник. Единственная проблема - сначала я должна эти 1200 заплатить, а потом мне их вернут. Это, в общем, и не проблема, но мне обещали все оформить так, чтобы сначала я деньги получила, а потом оплатила уроки. Завтра на работе отдам разрешение, если при этом обнаружатся дополнительные тонкости, сообщу.
Вешалка вне форумов  
  #1224
Старое 20.06.2013, 16:12
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
tigrena, конечно, может и утопизм - но деньги-то государству где-то брать нужно. Без налогов то из чего платить все социальные пособия и пенсии?

В черную работать - нельзя. За это могут серьезно наказать и большинство "настоящих французов" - не будет работать в черную.

Для меня этот статус - игрушечный. И все эти "возгласы недовольства" - всего навсего плач трехлетнего ребенка :-)
rufina вне форумов  
  #1225
Старое 20.06.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Florentinka2005, я считаю, что те, кто зарабатывают почти столько - сколько по максимуму разрешалось - да, перейдут на нормальную работу.
А просто преподы и прочие - которые имеют нормальную работу, плюс зарабатывают что-то как инд. предпринматели - они пока будут уладываться в новый потолок.
rufina вне форумов  
  #1226
Старое 20.06.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Без налогов то из чего платить все социальные пособия и пенсии?
для начала можно было бы урезать привилегии функционеров, там можно хорошую экономию сделать, только конечно правительству синдикаты не по зубам.

Посмотреть сообщениеrufina пишет:
В черную работать - нельзя. За это могут серьезно наказать и большинство "настоящих французов" - не будет работать в черную.
давайте через полгода после принятия закона - посмотрим, много ли будет создано рабочих мест для бывших АЕ))) и кто будет и не будет работать в черную

Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Для меня этот статус - игрушечный. И все эти "возгласы недовольства" - всего навсего плач трехлетнего ребенка :-)
А у вас есть свой бизнес? Вы знаете что такое создать деятельность с нуля?
Вобще насчет плача трехлетнего ребенка и прочие игрушечного статуса - очень высокомерное заявление, много народу крутится, пытается создать свое дело, работать честно, но разные проходящие мимо считают, что это игрушки понарошку
А как еще предлагаете начинать дело? Сразу в кабалу налогов и соц.отчислений? Когда вы еще не зарабатываете, но уже платите налоги? Вы знаете, что половина фр.предприятий закрывается в течение первых 3 лет? Одна из самых очевидных причин этому - фр.система налогообложения, а точнее régularisation des charges sociales на третьем году - погуглите, тк вы видимо не в теме..
tigrena вне форумов  
  #1227
Старое 21.06.2013, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
rufina, я согласна с tigrena, один из способов сокращения уровня безработицы- поддержка частного предпринимательства. Лучше бы было идти в направлении облегчения налогов для всех предпринимателей. Тогда бы не нужен был статус АЕ. Мы бы все уравнялись. Меня мой работодатель возьмёт на зарплату, если я выйду из АЕ. Другое дело- буду ли я у него за эту з/п работать! Ведь это будет гораздо меньше, чем я сейчас получаю как АЕ.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #1228
Старое 21.06.2013, 21:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
большинство "настоящих французов" - не будет работать в черную.
Наивно полагать, что БОЛЬШИНСТВО НАСТОЯЩИХ ФРАНЦУЗОВ не будет работать по-черному. Как и в других странах, это распространенное явление.
Возьмите, к примеру, автомехаников, строителей и т.д.
Touraine вне форумов  
  #1229
Старое 21.06.2013, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
И, конечно, нынешних предпринимателей никто не наймет на работу обычным образом. Это очень дорого стоит работодателю. Чтобы заплатить работнику 100 евро, надо столько же государству отчислить.
Потому статус АЕ и удобен многим, что можно без ущерба для себя сотрудничать с каким-то специалистом.

Посмотрите по ТВ репортажи про КРУПНЫЕ предприятия, которые сегодня не хотят нанимать работников на CDI, а берут их как intérimaires.
Что же тут говорить о бывших АЕ!
Touraine вне форумов  
  #1230
Старое 22.06.2013, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
руфина, нет никакой "нормальной" работы и не предвидится. Есть низкооплачиваемая и малоквалифицированная.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX