Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.04.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
http://www.emspost.ru/tracking/
Вот тут смотря отслеживание отправлений ИЗ России.
Срок доставки - неделя.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.04.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что делать, когда они дома не застают???
Сама отвечаю на собственный вопрос: вчера в почтовый ящик положили письмо.
Я так заметила, что в Москву доставка более серьёзно происходит, чем здесь.
Один раз из Москвы посылали через Хронопост документы очень важные: свидетельства о рождении моё и родителей (оригиналы, выданные при рождении родителей), мой внутренний паспорт и прочие ВАЖНЫЕ документы. Они обязаны удостоверение личностипроверить и подписть спросить...
Та получили мы таким образом: звонок в дверь, открываю, огромный верзила уже уходит, "тут письмо для Ваших соседей, а их дома нет...", говорит мне верзила, кидая пакет с моими документами и в три прыжка исчезает.... Ничего не спросили, никакой подписи...
Так что не советую посылась документы... К сожалению нет ни одного надёжного сервиса, через который можно докуметы пересылать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.04.2011, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я так заметила, что в Москву доставка более серьёзно происходит, чем здесь.
Может, в Москве и более серьезно, но в Екатеринбурге очень легкомысленно. ДВА раза отправляла документы из Франции в Екб Хронопостом. ОБА раза вручали их не лично в руки, а тому, кто в момент доставки оказывался поблизости
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.04.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я писала жалобу по поводу доставки Хронопоста здесь, ответ не получила. По телефону мне сказали, что у них никто не хочет работать, нанимают на краткосрочные контракты кого попало. Я так заметила, что тут доставщики очень плохо владеют французским.
Моя мама хотела написать жалобу, что французская сторона из рук вон плохо осуществляет доставку. Я маму отговорила потому что толку не будет, выбора то всё равно нет, конкуренции настоящей нет, а в таких условиях ждать улучшений не стоит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.04.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
У нас был очень печальный опыт общения с Хронопост.
Ждали посылку из Канады. В один прекрасный момент я обнаружила на сайте канадской почты, что посылку нам приносили. Ни квиточка, ни записочки в ящике не было. Про звонки я вообще молчу. Оббегали все отделения почты в округе, но нашу посылку так и не нашли. Ни кто нам вразумительного ответа на вопросы где посылка дать не смог.
В итоге она улетела обратно в Канаду.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я писала жалобу по поводу доставки Хронопоста здесь, ответ не получила.
То же самое. Гробовое молчание. Хотя я все распечатки прикрепила.
Постараюсь, больше не пользоваться их услугами, потому что не понятно за что я плачу.

DHL много денег берут. Часто с ними сюрпризы на таможне.

С UPS и FEDEX никогда не было проблем.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.04.2011, 15:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеPola пишет:
DHL много денег берут. Часто с ними сюрпризы на таможне.

С UPS и FEDEX никогда не было проблем.
Из моего опыта, при отправках в Россию из-за рубежа как раз-таки DHL надежнее всего. FEDEX вот недавно посылку из Женевы "случайно" вместо Москвы привез в Питер, там на месте никто ничего не понял и отправил ее зачем-то в Великобританию... Я отслеживала эту пересылку по интернету, звонила им неоднократно, в итоге разобрались, но вместо 2х обещанных дней доставка длилась 10 дней.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.04.2011, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
По моему опыту DHL самая надежная служба. Был печальный опыт с
FEDEX. ЕМС -Почта России вообще песня- документы шли 11 дней!!! Звонила несколько раз в московский офис, объяснить толком ничего не могут = почему. например. данные на сайте отслеживания не совпадают с теми, что она мне по телефону наговаривала. В итоге оператор мне сказала, что сайтом по отслеживанию вообще не стоит пользоваться
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.04.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
По моему опыту DHL самая надежная служба.
+100
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.04.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPola пишет:
DHL много денег берут. Часто с ними сюрпризы на таможне.
Через них я получала один товар, заказанный в Германии. Приходят на дом, когда захотят, не предупредив. Если дома не застали, то Вам потом звонят и говрят, что приедут в такой-то день, при этом надо весь день их ждать, а они могут и не приехать. Если Вы ну никак не можете быть дома весь день, какой они назначат, то Вы должны ехать на их склад Вашего региона.
Я в интернете нашла очень много отрицательных отзывов иб их доставке, а также о том, как обращаются там с сотрудниками.
В итоге я переписывалась с фирмой, которая мне товар отправила, они сменили доставшика потому что очнеь много было проблем с ними.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.04.2011, 20:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Приходят на дом, когда захотят, не предупредив. Если дома не застали, то Вам потом звонят и говрят, что приедут в такой-то день, при этом надо весь день их ждать, а они могут и не приехать.
Абсолютно то же самое в любой мне знакомой курьерской службе доставки... к сожалению.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.04.2011, 13:21     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2011 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Абсолютно то же самое в любой мне знакомой курьерской службе доставки... к сожалению
Разница в том, что другие могут оставить корреспонденцию в Вашем почтовом отделении, а они нет... Я думала, что никогда не получу мой заказ потому что они мне предложили ехать в другой конец парижского региона в МОЁ рабочее время.
И зачем надо гонять машину с доставшиками по всему региону, если клиенты не предупреждены о доставке в данный день и, как правило из не застают дома? Мне сосед сказал, что получил бы за меня, но меня никто не поставил в известность о доставке. Можно доверить получение корреспонденции кому-то, если найти кого-то, кто весь день не выходит из дома...
В моём случае, фирма, у которой я делала заказ, им звонила и сделала всё возможное, чтобы я заказ получила, так что они мне всё-таки осуществили повторную доставку в удобный для меня день, правда мне пришлось сидеть весь день на привязи и отменить все предполагаемые мероприятия (секции и кружки для детей). Фирма, где я делала заказ, получала столько нареканий от клиентов по поводу доставки, что они вынуждены были отказаться от DHL и взять другого доставщика.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.04.2011, 17:06
Новосёл
 
Аватара для ZARID
 
Дата рег-ции: 26.04.2011
Сообщения: 1
13 АПРЕЛЯ отправила из Руана документы в Петропавловск-Камчатский через Хронопост, нам сказали, что до адресата они дойдут через 2-3 дня!! Не до Москвы,а именно до получателя!!! Прошло уже 13 дней - документов еще нет! Заплатила за отправку 58 евро! Кто нибудь может мне подсказать, если им предъявить претензию, мне деньги вернут?
ZARID вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.04.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеZARID пишет:
13 АПРЕЛЯ отправила из Руана документы в Петропавловск-Камчатский через Хронопост, нам сказали, что до адресата они дойдут через 2-3 дня!! Не до Москвы,а именно до получателя!!! Прошло уже 13 дней - документов еще нет! Заплатила за отправку 58 евро! Кто нибудь может мне подсказать, если им предъявить претензию, мне деньги вернут?
смешно,хронопост в Санкт Петербург не доходит за 3 дня, а вы захотели в Петропавловск-Камчатский
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.04.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
ZARID, действительно, 2-3 дня-это не реально. Мои документы были получены через 2 недели (300 км от Москвы). Так что тревогу бить пока рано
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.06.2011, 14:11     Последний раз редактировалось hérisson; 07.06.2011 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
скажите, а как то можно с хронопостом связаться, номер что указан звонили, там прочитал автомат информацию что и на сайте где отслеживается, сто раз пожалела что связалась с ними
восьмой день вот что написали
Envoi retourné à l'expéditeur Motif : Destinataire inconnu à l'adresse indiquée
Retour expéditeur facturable
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.07.2011, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, кто является партнером Chronopost (Франция) в Украине. А то не могу понять у кого зависла моя посылка. По их трекингу видно, что она прибыла в Одессу.Но с кого спрашивать?
Logain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.07.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Последний раз отправляла письмо в Нижний Новгород с fedex.
Собрала все документы, было 470 грамм, позвонила Федекс, оплатила,
сказала, что мне нужен конверт. К нам домой приехал мужчина,
который дал мне конверт, я заполнила, закрыла конверт и он его забрал.
Все письма у них до 500 грамм.
Заплатила 118 евро, самое смешное, что экономный вариант
отправки предполагал получение письма на 2 дня позже и за 155 евро.
(у них на сайте можно посмотреть сколько будет стоить отправление)
Письмо пришло даже на день раньше, чем мне обещали при отправлении.
Мужчина из Федекс забрал письмо в 14 часов в пятницу, во вторник в 10
утра люди уже получили письмo.
Всем довольна.
С Хронопост связалась один раз, желания больше нет
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.09.2011, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
может кто-то подсказать сколько идет обычная почта (если не ошибаюсь на конверте написано "monde entirer", 3 евро) париж - москва?

Спасибо
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.09.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Примерно за 7 - 10 дней. Теперь с ЕМС долетает замечательно быстро.


Оййй, вы о письме или посылке? Я про посылку. А письма немного дольше.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.09.2011, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
да, про письмо. молодцы епс если посылки быстрее доставляют!
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.09.2011, 12:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
В обратную сторону, кстати, тоже, похоже, посылки быстрее ходят. В прошлый понедельник отправила обычной наземной почтой из Нижнего Новгорода посылку во Францию и открытку (на один и тот же адрес). Посылка пришла вчера (), а открытка ещё гуляет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.09.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Неприятно удивлена....
Заказала товар из Америки на сумму 115 евро (в том числе товара примерно на 75 евро, доставка около 20 евро и плюс за срочность доставки 20 евро) Всё оплатила картой, жду. Ждала, правда, недолго, два дня всего. Пришёл заказ через UPS, и при получении с меня взяли ещё 43 евро!!! Я долго пытала работника транспортной службы UPS, за что я должна ещё сверху платить?! Он обьяснил это тем, что это таможенные сборы!!!
А я, дура, сделав первый заказ на 115 евро, и ещё не дождавшись его, то есть, буквально на следующий день, заказала ещё тoвара на этом же сайте на 70 евро (со срочной доставкой так же) и вот, опять двадцать пять, при получении второй посылки пришлось заплатить 34 евро!!! Я в шоке! Я рассержена, что это не было обговорено нигде, и вышло неприятным сюрпризом! Мне даже хочется написать им, закатить скандал
Кто-нибудь сталкивался?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.09.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Неприятно удивлена....
Заказала товар из Америки на сумму 115 евро (в том числе товара примерно на 75 евро, доставка около 20 евро и плюс за срочность доставки 20 евро) Всё оплатила картой, жду. Ждала, правда, недолго, два дня всего. Пришёл заказ через UPS, и при получении с меня взяли ещё 43 евро!!! Я долго пытала работника транспортной службы UPS, за что я должна ещё сверху платить?! Он обьяснил это тем, что это таможенные сборы!!!
Нормально. Естественно, есть таможенные сборы, так же как при покупке любого товара за границей. Это не связано с UPS. Поскольку при покупке за границей вы не платите НДС, то должны оплатить таможенный сбор.
На сайте, торгующем через Интернет, по идее должны (но не обязательно) ставить текст мелким шрифтом о том, что при заказе из-за границы они не несут ответственности за таможенные сборы и т.п.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.09.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Печкин, понятно. Спасибо за разьяснения! Я не знала об этом.... Из России заказывала на этом же сайте, и ничего платить не надо было при получении....
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.09.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Там раз на раз действительно не приходится. Иногда требуют таможенные платежи, иногда нет. Но надо быть морально готовым к тому, что ИМЕЮТ ПРАВО потребовать. Особенно если явно "засвечено", что посылка коммерческая. Хотя я лично покупал в Америке часы (недешевые), и с меня ничего не взяли как таможенный платеж...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.09.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
у меня муж заказывал в Китае что ли, они пишут специально на посылке "подарок"
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.09.2011, 14:13     Последний раз редактировалось salamandre_10; 02.09.2011 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Неприятно удивлена....
......Кто-нибудь сталкивался?
pronashko, Вы еще забыли указать FedEx.
Здесь вообще драконовские налоговые сборы!!!

Все пакеты, отправленные из Америки экспресс почтой со страховкой, возможно и из других стран, не входящих ЕС, облагаются таможенной пошлиной, примерно 23% от стоимости пакета, плюс еще какая-то мелочь. Ну, Вы видели фактуру!
FedEx к тому же берет 10евро за досье, плюс налог TVA за обработку пакета.
В конечном итоге получается кругленькая сумма, неожиданно и неприятно поражающая счастливую покупательницу товаров из Америки....к сожалению, не представленных во Франции...

Особенно будьте aккуратны с покупкой изделий из меха в Америке.
Цены очень заманчивые, но на входящий во Францию мех особый налог (!), порядка 30%, плюс все остальные издержки, продавец обязательно укажет наименование вложения и отправит экспресс почтой со страховкой. Цена значительно возрастает(!!!!), но в любом случае дешевле, чем во Франции. (Из опыта покупки моей дочери).
pronashko, при оплате заказа, обязательно обращайте внимание на то, какой почтой Вам отправят пакет, обязательно должно быть написано!

Покупая товар в Америке, используйте обычную почтовую доставку типа:

USPS Global Economy Service, USPS Priority Mail.
USPS - United States Postal Service
Это обычная почта США.


Пишут 4-5 недель, но обычно приходит раньше.
Не очень дорого и, что самое главное, не облагают таможенной пошлиной, при условии, что пакет не очень объемный.
И еще, где-то я вычитывала в недрах интернета, что в месяц, "оставаясь не замеченным", можно получить не более трех посылок.
Точно по-этому поводу сказать не могу, мимолётная информация, частично осевшая в моей памяти. Надо уточнять.

pronashko, а Вы на Victoria's Secret делаете заказы?
Тоже с восхищением смотрю на сексапильных красавиц (говорят, самые красивые девушки!) и на нижнее бельё, но заказать не решаюсь.
Во-первых, с размерами не могу разобраться, ну и дорогая доставка.

Поделитесь опытом.
Мои наилучшие пожелания!
salamandre_10 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.09.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Покупая товар в Америке, используйте обычную почтовую доставку типа:
USPS Global Economy Service, USPS Priority Mail.
USPS - United States Postal Service
Это обычная почта США.
Во-во, мне с ней и присылали часы, и таможня ничего не взяла, но там реально маленький пакет...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.09.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Насчет DHL хочу уточнить один нюанс. Мы на днях ждали письма из России две недели. Сорок восемь часов оно шло из Карелии в Бордо и потом 12 дней они из Бордо пытались нас найти (расстояние 120 км) его доставить

Оказалось, что российские работнички DHL скопировали в адресе название населенного пункта с ошибкой, а в Бордо не потрудились перепроверить по индексу (ну индекс же есть, ну ё-моё!). Архиважные документы пришли в последний момент! Бедный шофер нас так и не нашел... я его углядела, когда он на своей машинке проехал МИМО нашего дома, выискивая наш адрес. Если бы не это, они бы нас искали до сих пор.

Вывод: обязательно перепроверять вид адреса и прочее такое, давать телефоны для связи и вообще держать под жестким контролем.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.09.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вывод: обязательно перепроверять вид адреса и прочее такое, давать телефоны для связи и вообще держать под жестким контролем.
Так по идее без телефона адресата доставщики типа UPS, DHL, и иже с ними вообще не должны принимать корреспонденцию!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает французская почта... ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 539 02.10.2023 16:35
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX