Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 16.06.2018, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну что, я тоже в эту тему. Всем здравствуйте.
Началось лечением в ревматологии: капельницы с препаратами улучшающими микроциркуляию крови, обезболивающими, миорелаксанты. Облегчение, скажем так, весьма условное. У меня симптомы неочевидные: рентген плеча показал, что сустав тоже проблемный. А медикаментозное лечение остеохондроза и артроза - одинаковы.
Добрались до МРТ: проблемы в поясничном отделе и грыжа в шейном.
Была у нейрохирургов: предлагают операцию лазером. Я пока не готова. Тем более, нет МРТ в динамике и они узнают только в процессе, достаточно ли прокола и лазера, или придется делать настоящую операцию.
Пока сошлись на:
- укреплении мышечного корсета
- аппликатор Лвко - его здесь считают эффективнее Кузнецова
Для укрепления мышечного корсета советуют прежде всего плавание. Я плаваю условно, надо искать тренера. Попробовала аквааэробику пока. Вчера. Сразу очень понравилось,но утром ощущения хуже. Я прочла в теме про прыжки, задумалась: там хоть и в воде, движения верх/вниз ритмичные присутствуют. Наверное, не буду рисковать. Кроме того, врачи сказали, плавание однозначно лучше всего.
И вот хотела поделиться. Очень советуют к плаванию, вот такой тренажер. Для растяжки.



В интернете наберите: инверсионный стол. Мне говорили, он складывается в чемоданчик. Вот на французском сравнение разных моделей:
Tables d’inversion
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 16.06.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Svet, в воде прыжки - не считаются, то есть сопротивление воды настолько велико, что это почти как в невесомости прыгать. Давление на позвоночник такие прыжки вообще не добавляют, наоборот, ваш вес в воде меньше, давление на позвоночник в вертикальном положении значительно меньше, чем вне воды. ТАк что не переживайте по поводу прыгающих движений на аквагимнастике. Вы ведь не о прыжках в воду с вышки писали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 17.06.2018, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в воде прыжки - не считаются, то есть сопротивление воды настолько велико, что это почти как в невесомости прыгать.
это если все тело в воде, только голова снаружи, а часто на аквааэробике, в воде только по пояс. У нас проводят аква велосипед...и смех и грех, когда садишься на ведосипед все тело оказывается над водой, только ноги в воде...и весь сокравенный смысл потерян такого занятия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 17.06.2018, 00:36     Последний раз редактировалось sirniki; 17.06.2018 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Svet, да сейчас считают действенны растяжки позвоночника, медленные растяжки, мне лично помогают. У моих кине не было такого стола, на следующей недели пойду еще раз, может у этого уже появился. Но все они делали много упражнений на растяжку, многие упражнения похожи на тайский массаж, когда кине с помощью своего тела, делает растяжки пациенту, например, сгибая ногу пациента, кине всем свои весом ее тянет.
В воде можно делать такую растяжку: вы держитесь за бортик, ваше тело полностью в воде, а ваш муж вас тянет за ноги, так чтобы вы оставались перпендикулярно бортику, но тянуть ему нужно сильно(в воде это очень сложно сделать), и вам держатся крепко, но вы все равно особой нагрузки не почувствуете из-за воды, но эффект на позвоночник будет. Затем медленно, он вас наклоняет и тянет вправую сторону, потом в левую, при этом он отходит в правую или левую сторону, а вы руками держитесь все время в однои и том же месте, не перемещая их..
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 17.06.2018, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
..
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 17.06.2018, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Девушки (я к тем, кто ответил), спасибо. Мой врач такой столик очень рекомендует. Он складывается в чемоданчик (не все модели, по ссылке разбор), стоит 200-400 евро. Думаю, деньги подъемные. Я спросила в больнице, они сказали: да, есть. выяснилось, что это -компьютерная растяжка. Перезвонила доктору, он говорит: это слишком агрессивно, нужно, чтоб под собственным весом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 17.06.2018, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Аппликатор Ляпко. А то я там написала. Новый комп в ремонте, сижу со старой Сонькой, клавиатуры не видно совсем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 17.06.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu, я отказалась от аквааэробики. Сразу, конечно, кайф. А с ночи как дало обострение. Я потом сообразила: у меня основная проблема в шее, а там погружение максимум по плечи. И прыжки, движения, когда голова болтается в стороны. Вот думаю, намотала я ей.

sirniki, спасибо за советы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 19.06.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вопрос: остеопаты помогают с грыжей позвоночника? Опасливо как-то.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 19.06.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Svet, а хиропракт... не знаю , как по-русски правильно? хиропрактер? Хиро -кто? chiropracteur. Я нашла сейчас в Париже даму-очень хорошо, мне помогло. Я была у всех-кине, остео, акупунктура, пилатес , басейн- ноль полный эффект. У нее за 2 сеанса-почти идеально! Она ничего не рвет и не мнет, очень аккуратно и деликатно делает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 19.06.2018, 21:14     Последний раз редактировалось Svet; 19.06.2018 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
хиропрактер
Хиропрактор. Для меня это темный лес. Я от остеопата не отличу. Костоправ - это кто, например? тут еще сложности в переходе на русский.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 19.06.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас проводят аква велосипед...и смех и грех, когда садишься на ведосипед все тело оказывается над водой, только ноги в воде...и весь сокравенный смысл потерян такого занятия.
Ничего не потеряно, так как смысл в аквабайка в том, что сопротивление воды значительно выше, чем воздуха, и аквабайк будет значительно энергозатратнее чем просто велотренажер на воздухе. Плюс там делают разные упражнения для разнообразия.
Другое дело, что если вы это в целях решения проблемы спины.... Нужно просто выбирать подходящую нагрузку. Аквабайк - не лучший выбор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 19.06.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Svet, если у вас плечевой пояс, то вам обычная аквагимнастика в группе может не очень подходить именно для шеи, так как нужны специальные занятия именно с учетом вашей зоны. А для поясницы она очень хорошо.

Вообще растяжку можно без всякого стола делать. Пока вы в острой фазе вам будет достаточно сложно делать растяжку правильно, не очень понимая точную кинетику движений и из за страха сделать больнее. Я бы просто сняла боль противовоспалительными, миорелаксантами и возможно обезболивающими. И сходила бы к остеопату.
Собственно именно это я и делала , когда были обострения. А потом однажды поняла, что если я не займусь регулярным спортом, движением и обязательными растяжками, обострения будут регулярными, больничные по неделе станут просто привычныфми, а к старости это может превратиться просто в пытку.
И научилась сама делать растяжку. Это не так сложно, важно просто не торопиться, правильно дышать, расслабляться при растяжке и тянуться на выдохе.

А к остеопату сходите. Важно только хорошего найти, может у вас по рекомендации кто-то найдется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 19.06.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Да, почему я за обычную растяжку - потому, что вы ее делаете сами, то есть ваше тело при долгом выдохе само расслабляется и происходит расслабление мышц, растягивание суставов, и в частности позвоночника. А не машина вас растягивает или постононний вес, не учитывая готовность ваших мышц.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 19.06.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы просто сняла боль противовоспалительными, миорелаксантами и возможно обезболивающими.
угу: 2 недели в ревматологии вливали, пока с диагнозом определялись - решили, что при позвоночнике все равно их назначают, 2 недели в отделении восстановительного лечения + физио-процедуры, включая аппликатор Ляпко и лечебная физкультура. Эффект- 2 дня лучше - рецидив, 2 дня лучше - рецидив. А после акваааэробики хеже, чем было до больницы. Это я к тому, что не очень они на меня действуют. Дело не в качестве препаратов: во Франции был тендинит другого плеча,тоже самое. Прошел спонтанно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 19.06.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, почему я за обычную растяжку - потому, что вы ее делаете сами, то есть ваше тело при долгом выдохе само расслабляется и происходит расслабление мышц, растягивание суставов, и в частности позвоночника.
Вы не давали ссылку? я тему пролистала, но могла пропустить

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А не машина вас растягивает или постононний вес, не учитывая готовность ваших мышц.
То, что мне рекомендуют, там не машина, и не вес. Там просто своего рода стол, который постепенно наклоняется. Вот на видео гаджет, где угол наклона регулируется
https://www.youtube.com/watch?v=I5TgT2PHyvE
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 20.06.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Если угол - то значит это вес. Если очень хочется, отчего не купить... Я лично не люблю лишние гаджеты, занимающие место, если все то же самое можно и без них.

Ссылок особых нет, просто я и до этого занималась периодически и растяжки знала. Стала в интернете еще искать растяжки при проблемах со спиной, вы их легко найдете, их достаточно много. Есть и видео как не правильно делать растяжку для спины, они вам тоже помогут понять, какие бывают ошибки, и каков правильный принцип растяжки безопасной для спины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 20.06.2018, 05:35     Последний раз редактировалось Svet; 20.06.2018 в 05:48..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если очень хочется, отчего не купить..
Мне очень хочется решить проблему без операции. И мне посоветовал врач. Но я не сказала, что уже бегу покупать. Мне изначально и не говорили покупать, говорили поспрашивать у знакомых. Но я не представляю, у кого такоая штука может быть.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Стала в интернете еще искать растяжки при проблемах со спиной, вы их легко найдете, их достаточно много.
спасибо
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 20.06.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Svet, а у вас грыжа в шейном отделе?
Чтоя тут уже много раз повторяла, и о чем в последнюю очередь думают люди с проблемами спины, - это достаточно банально, но неудобно в исполнении. Так как банально требует изменить образ жизни. Жля здоровья позвоночника совершенно необходим активный образ жизни, много движения, минимум сидения. А если работа сидячая, значит в течение дня нужно делать все, чтобы почаще вставать и делать хотя бы минимум движений, снимающих накапливающийся при сидении спазм. Нужно научиться правильно двигаться особенно с тяжестями. Даже правильно лежать и переворачиваться во сне, когда боли. И нужно уже теперь, когда есть проблемы адаптировать физическую активность к вашему состоянию.


Это все банально и очевидно. Но не очевидно в исполнении... Думаю, что у вас далеко не все так запущено, что нужна операция. Просто в острый момент кажется, что "ужас-ужас", но это не значит ,что без операции обойтись нельзя. Но чтобы до нее не довести, растяжки, движение, минимум длительного сидения-лежания. Почаще прерывать сидение хотя бы пятиминутной разминкой. В общем ставить во главу угла здоровье спины и сильно пересматривать образ жизни.

Я уже лет 8 как живу без боли в спине. Причем чувствую, что позвоночник стал более гибким и подвижным, я думаю, что уже некоторые срощенные позвонки стали снова подвижными.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 20.06.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svet, а у вас грыжа в шейном отделе?
Да, в шейном.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтоя тут уже много раз повторяла, и о чем в последнюю очередь думают люди с проблемами спины, - это достаточно банально, но неудобно в исполнении. Так как банально требует изменить образ жизни.
Это я уже поняла, осталось научиться как.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Думаю, что у вас далеко не все так запущено, что нужна операция. Просто в острый момент кажется, что "ужас-ужас", но это не значит ,что без операции обойтись нельзя.
В том-то и дело, что когда меня уговорили на консультацию нейрохирурга - кстати, думаю, было не лишним, хотя бы для понимания всего этого - тот отвел к завотделением, который вначале огорошил? операция, потом будут только хуже. А в итоге сказал плавать для начала. Когда доложила врачу, что сошлись на плавании, тот тихонько сказал: и правильно, нечего туда лезть пока не припекло.

А меня, тьфу-тьфу не припекло. Постоянные боли вымотали, конечно, когда и капельницы особо не помогают. Но они не такие уж нестерпимые. Пошла к доктору скорее потому, чтоб хуже не стало.

По поводу операции, к слову вот прочла:
Hernie discale : quand faut-il recourir à la chirurgie ?
Так тут пишут в 95?% операция не просто не нужна, а ну ее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 20.06.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Теперь, помимо вчерашней infiltration я сегодня попала еще и к доктору. Не знаю, остеопат он или кто - просто не сталкивалась раньше. Короче из мануальных каких-то. Рекомендовали военные наши. Что мне понравилось:
- начал со снимков. По снимку увидел диагноз с плечом: у меня там еще периартрит. Потом МРТ.
- он знает всех врачей, кто меня лечил. И встречались в одной из наших больниц, завел в приемный покой. И занимался там со мной на кушетке.
Голову, конечно, чуть не оторвал. С хрустом, аж слезы из глаз. Но это секунду длилось ( не считая растяжек, что он делал с позвоночником). Но потом , стало легче. Не знаю, infiltration это ( за который он меня отругал - но сам он в отъезде был, а я уже не знала что делать. По сути, мне скинули его координаты, одновременно с моментом укола.
Дальше велел заниматься опять таки плаванием - тут все врачи единодушны. Гимнастику Бехтерова посмотреть Сказал это те растяжки, что он мне делал. Можно йогу попробовать. Вот собственно и все.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 20.06.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Svet, выздоравливайте! поначалу делайте гимнастику очень осторожно, прислушиваясь к себе. Постепенно поймете свои ощущения и будете посмелее. И вполне можно жить без боли с грыжей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 20.06.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu, спасибо большое!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 20.06.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Svet, надеюсь Вам сказали, что плавать можно на спине, не держа голову на весу, а голова должна быть на одной линии с телом или кролем, но очень осторожно и тоже голова не должна торчать над водой, а быть в воде и только поворачивать ее при гребке и вдохе. Все остальные стили Вам, имеющую грыжу шейного отдела, противопоказаны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 20.06.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Iryna13, я читала. Но я так не умею пока. вон аквааэробикой занялась уже. Еле отошла.
Вопрос в том, что там, где я нашла приемлемые занятия, бассейн закрывается до сентября. И плечо болит все еще пока, я не представляю,как я кролем поплыву.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 20.06.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И плечо болит все еще пока,
а с плечом что? Эта боль из-за грыжи или может артроз, артрит или редкая дрянь-плече-лопаточный периартрит?
Тогда плавать только на спине. Вытяните руки над головой и голова на воде должна лежать между рук( так легче контролировать ее правильное положение) и работайте только ногами. Если можетe контролировать правильное положение головы в воде, то можно и руками делать махи. В таком положении мышцы шеи должны быть расслаблены,а не напряжены. Это-очень важно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 20.06.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
редкая дрянь-плече-лопаточный периартрит
Похоже он самый. Ну диагноз такой сейчас ставят по плечу. А почему редкая дрянь? Только ощущение, что туда и грыжа примешивается.
Вчерашняя infiltration что-то сегодня к вечеру совсем не впечатляет, а уже пора бы.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Тогда плавать только на спине.
и это нарастит мышечный корсет, как его называют? или в чем смысл плавания? просто расслабляться в воде?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 20.06.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я не то, чтобы хочу все и сразу. Но мышцы спины развивать однозначно надо. А тут выходит ничего нельзя.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 20.06.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Похоже он самый. Ну диагноз такой сейчас ставят по плечу. А почему редкая дрянь? Только ощущение, что туда и грыжа примешивается.
Вчерашняя infiltration что-то сегодня к вечеру совсем не впечатляет, а уже пора бы.

и это нарастит мышечный корсет, как его называют? или в чем смысл плавания? просто расслабляться в воде?
потому что с этой дрянью я живу уже больше десятка лет и думаю,что она намертво ко мне прицепилась. Хотя, у других не все так плохо. Моей маме вовремя сделали укол в плечо и она навсегда забыла об этой болезни. Мне очень поздно поставили правильный диагноз и время было упущено-болезнь перешла в хроническую форму. Было перепробовано все,что предлагала французская и не только, медицина, вплоть до морфинов в течение нескольких лет. Ничего не помогало. Менее,чем за два года- 4 "infiltrations". Первая инъекция помогла на полгода (эффект был через пару дней,а не сразу). Вот эти полгода были таким облегчением! Боль вернулась, вторая инъекция-эффект на два месяца, третья-на неделю, четвертая-на один день. Но, меня предупреждали,что с каждой новой инъекцией ее эффект существенно уменьшается. Зато вес увеличился! (но, это сугубо индивидуальная реакция организма).
Хороший эффект дали сеансы "миотерапии", которые предложил мой кине. Но, хороших специалистов этой практики очень мало. Советы как плавать в бассейне с такой проблемой давали и мой очень хороший остеопат, и кине, и в "центре боли" в моем родном городе. Цель-именно расслабление шейных мышц,а не в коем случае не их напряжение,которое появляется, если плавать держа голову над водой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 21.06.2018, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Svet, с шеей- « воротник- корсет» не пробовали? Мне помог. Но у меня грыжи, как таковой и не было. А потом- постоянные упражнения только на шею. ( вращения, повороты, подъем плеч). Я делаю их вобще постоянно, гуляя с собакой. Кажется мелочь, а « работает» . С « защемлением» в шейном отделе все наладилось. Но я быстро спохватилась и не запустила. ( у меня в операционный период в шее стаял катетер, голову держала неправильно, и вот-« защемилось». Катетер сняли, а боль осталась . Прямо при выписке из госпиталя воротник и надели. Но у меня ещё и то было, что почти месяц спала только полулёжа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX