Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.10.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Хочу немного добавить. Вот здесь - http://asso.rbf.free.fr/Pages/Adoptez-les.htm фотографии и информация о французских бульдогах, которые на данный момент ищут хороших и любящих хозяев. Может быть кому-то приглянутся.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.10.2007, 16:28     Последний раз редактировалось Nadine; 09.10.2007 в 19:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Meljushka пишет:
Хочу немного добавить. Вот здесь - фотографии и информация о французских бульдогах, которые на данный момент ищут хороших и любящих хозяев. Может быть кому-то приглянутся.
Спасибо! Очень интересно. Я ничего не знаю о них, но знаю, что все люди, которые взяли однажды французского бульдога, становятся их фанатами навсегда.
Я вообще-то "кошатница" (всю жизнь в доме 1,2,3 кошки), к собакам относилась с подозрением и никогда их не имела. Для меня домашнее животное - это полноценный член семьи, имеющий все права на самовыражение и свои маленькие слабости. Вот сейчас - "дозрела" взять несчастную, брошенную собаку. Небольшую. С интересом смотрю эту рубрику, примериваю "на себя". Супруг уже "обработан, подготовлен и согласен на всё" . Думаю, что многие посетители сайта находятся в подобном состоянии (состоянии поиска "своего животного"), и любая информация может подтолкнуть к действию. Ещё раз спасибо galya и Вам Meljushka.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.10.2007, 16:42     Последний раз редактировалось galya; 09.10.2007 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
hobbes пишет:
galya, вы не можете узнать, сколько стоит день содержания в приюте такой собаки как на фотографии?
Voobwem uznala Vsjo zavisit ot associacii, no v srednem jeto 5-10 evro v den'.
Segodnja poluchila vot takuju affishu, vistavljaju na forume, mozhet kto-to zahochet pomoch'
Karamel'ka uzhe otpravila chut' chut'


P.s. translit ne otvechaet ispravlju chut' pozzhe
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.10.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Nadine пишет:
Я ничего не знаю о них, но знаю, что все люди, которые взяли однажды французского бульдога, становятся их фанатами навсегда.
Совершенно верно! Я Вам скажу страшную вещь Бульдоголики не только становятся фанатами французских бульдогов, но и совершенно сходят с ума - *шёпотом* они считают, что бульдоги - это не собаки, а маленькие человечки с необыкновенными способностями. Они не только с ними спят, одевают, обувают, кормят с ложечки и рассказывают сказки, но ещё внезапно обнаруживают в себе скрытые таланты к рисованию, сочинению этих самых сказок, стихов, рассказов, к вязанию и пошиву бульдожьей одежды, а также к различным поделкам этих самых бульдогов из глины и протчих подручных материалов
Я сама к ним отношусь

ПС: Если вдруг захотите французского бульдога, я могу Вам в личку скинуть ссылки, где можно подробнее почитать про них, а также пообщаться с больными на голову бульдоголиками
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.10.2007, 21:44     Последний раз редактировалось Azzarga; 10.10.2007 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
А интересуетесь ли вы ротвейлерами (или кто-нибудь в вашем окружении)?
Существует замечательный сайт, который посвящен этим прекрасным собакам!!! Посмотрите! Их так много, и они ждут своего нового друга и хозяина!

http://sos-rottoto.forumactif.com/le...-a-adopter-c1/

Галя, замечательная тема!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.10.2007, 22:03     Последний раз редактировалось Nadine; 10.10.2007 в 22:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Meljushka пишет:
.....ПС: Если вдруг захотите французского бульдога, я могу Вам в личку скинуть ссылки, где можно подробнее почитать про них, а также пообщаться с больными на голову бульдоголиками
Скиньте, пожалуйста! С огромным удовольствием познакомлюсь с этими "человечками" : Что это-Кто это? Почему такое обаяние? Какой характер? Какой размер "max"?(- да, да.. ведь у меня кошки !)... Могут ли они путешествовать в машине-самолёте? Это здорово - везде быть со своим "шерстяным" другом. И я смогу рассказать своим друзьям про этих собак (рассказать более интересно, более "профессионально" что-ли)..
Повторю: мне не нужна "породистая супер-собака", я возьму любое непородистое-полупородистое животное! Вылечу, выхожу, откормлю !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.10.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Azzarga, Да уж, ротвейлеры бедненькие сейчас в самом не завидном положении находятся! Их столько!!! Даже малюсенькие щеночки есть!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.10.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Meljushka пишет:
Бульдоголики не только становятся фанатами французских бульдогов, но и совершенно сходят с ума - *шёпотом* они считают, что бульдоги - это не собаки, а маленькие человечки с необыкновенными способностями. Они не только с ними спят, одевают, обувают, кормят с ложечки и рассказывают сказки, но ещё внезапно обнаруживают в себе скрытые таланты к рисованию, сочинению этих самых сказок, стихов, рассказов, к вязанию и пошиву бульдожьей одежды, а также к различным поделкам этих самых бульдогов из глины и протчих подручных материалов
Ой, а я слышала буквально такие же высказывания, только от любителей мопсов!
В принципе, я думаю, что практически все любители собак подвластны такому поведению, вне зависимости от породы собаки.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.10.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Vishivanka, это потому, что мопсы наши лучшие друзья)))))))))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.10.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
я со своей Карамелькой в ладушки играю...

У меня мечта....создать приют в моём городе в России...как? Я даже губернатору писала, естественно без ответа
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.10.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
galya,трудно найти подходящие слова,чтобы выразить Вам всю огромную благодарность за то доброе дело,которое Вы делаете.Спасибо Вам огромное! Даже если только одна кошечка или собачка будет спасена-это уже большая радость.Надеемся почаще радоваться,что бедные животные нашли свой новый дом.
Деньги для котенка выслала,Вы,пожалуйста,по возможности ,держите нас в курсе,как там ее здоровье.
Дай Бог Вам сил и доброты душевной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.10.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вообщем новости от первой собачки, которую по понятным причинам зовут Шанс
В дороге он был довольно агрессивным, ещё бы, после стольких страданий, поэтому его отвезли к женщине, которая занимается поведением собак, так его нужно успокоить, привести в себя, так что сегодня наконец то он будет спать в тёплом уютном доме!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТЗЫВЧИВОЙ ФАТИНьЕ И ЕЁ ДРУГУ!!!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.10.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ирына13, Спасибо!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.10.2007, 12:37     Последний раз редактировалось Vishivanka; 12.10.2007 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
SOS! Спасите Кенжи!!

Есть еще одна собака, которую нужно спасти. Зовут Кенжи (Kenji), мальчик, 4 года. Порода - x beauceron.



Кенжи был найден в клетке около двух лет назад. Он был очень слаб, депрессировал и отказывался жить. Лапы и хвост были в крови, он не ел и не двигался. Он умирал от отчаяния. Ему давали антидепрессанты, так как он был действительно в плачевном состоянии. Но однажды господин Алими, который работает в приюте, вывел его из клетки и отвел в свой приют, где он провел 4 месяца, там его окружили любовью, заботились о нем, и у него появилось желание жить.

Потом его забрала одна хорошая семья, и на протяжении полутора лет Кенжи был счастлив. Однако, в начале июля 2007 года эта семья решила отдать его в приют: его хозяйка начала работать и не захотела оставлять Кенжи одного в доме на 10 часов каждый день.
Снова очутившись в клетке, Кенжи обезумевает, он не перестает крутиться на месте и лаять. Он возвращается в клетку, как только его хотят оттуда вывести, отказывается идти в парк.
У него начался понос, лапы в крови и истощение (видно уже все ребра).

Надеждой для него был день открытых дверей 6 и 7 октября! Однако чуда не произошло, никто его не взял. Скорее всего, посетители даже не заметили его, забившегося вглубь клетки...

Кенжи очень милый, ласковый, послушный и любит детей. Он спокойно относится к другим собакам, даже, если это кобели, он не агрессивен. Однако, он не любит кошек!

Его нынешнее состояние вызвано исключительно пребыванием в клетке. Как только он вернется к нормальным условиям жизни в семье, где он будт окружен вниманием, он заново обретет себя и будет как прежде, прекрасным компаньoном. Нужно всего лишь чуточку любви и терпения.

Если Вы любите крупных добрых собачек, спасите его из клетки!

Дайте ему шанс! И он будет Вам благодарен всю свою жизнь!

Adoptants ou F.A. en Rhone Alpes, avec contrôle et suivi tous les 6 mois.
L'idéal serait un rayon de 150 kms autour du refuge situé près de Grenoble.
Prix de l'adoption : 125 Euros.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.10.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Vishivanka, бедная собака! Столько раз переходить из рук в руки!

Галя, а есть ли информация о мокрой собачке из поста 38. Это мальчик- девочка? Какого возраста?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.10.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Manifestation contre la discrimination canine



VILLES PARTICIPANTES

Départ prévu à 14h pour toutes les villes, il est conseillé d'arriver un peu en avance...

PARIS

Départ Place de la république jusqu'a la Place de la Bastille

LILLE

Départ place du Général De Gaulle, rue Nationale, boulevard de la Liberté, Place de la République(préfecture), rue de Béthune, rue du Sec Arembault, rue de Paris, gare Lille Flandres, rue Faidherbe, Place du Général De Gaulle.

LYON

Départ Place BELLECOUR - rue de la république (lyon 2eme) - rue grenette - pont lafayette - quai AUGAGNEUR - rue de la part dieu - avenue saxe - rue DUNOIR (Prefecture)

MARSEILLE

Départ Vieux port, Canebière, rue St Féréol, Place Félix Baret (Prefecture)

TOULOUSE

Départ Place Capitole, rue St Rome, rue des Changes, Place esquirol, rue Alsace Lorraine, rue Lapeyroue, Bd Strabourgs, rue de Remusat, Place Capitole
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.10.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Cleo пишет:
Vishivanka, бедная собака! Столько раз переходить из рук в руки!

Галя, а есть ли информация о мокрой собачке из поста 38. Это мальчик- девочка? Какого возраста?
Это мальчик, ему примерно два года. Вы им заинтересовались?
сли да, то нужно звонить прямо в приют
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.10.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Этой девочке 11 месяцев, она была выкуплена у циган вместе со своим другом маленьким четырёхмесячным лабрадором.
Бедные жили в отходах со стекляшками!
Эта собачка, которой всего 11 месяцев была беременна, но её стеризовали, привили, татуировали.
x teckel x basset


По всем дополнительным вопросам, а также по вопросам "adoption" обращаться напрямую в ассоциацию
" Rosalie " : 06 98 36 28 33
СПАСИБО
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.10.2007, 01:20     Последний раз редактировалось galya; 13.10.2007 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Я получила фотографии котёночка! Боже, без слёз смотреть не возможно некоторые!
Оказываетса она была вырвана из рук не знаю как и назвать шалопаев, которые издевались над ней, травили собаку и обожгли её, она спасена, боже какие люди есть на свете, и какие не люди!!!!
Давайте будем внимательнее к нашим четвероногим друзьям, давайте больше думать о них...
Вообщем то я спросить хотела, фотки выставлять все или где кошечка уже в лучшем состоянии?
Ассоциация занимавшаяся лечением котёнка благодарит всех принявших участие в ее судьбе! Счёт за неё был не маленький(более 700евро), а у таких организаций сами понимаете денег...кот наплакал! Ну они и сами скоро вас отблагодарят!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.10.2007, 01:26
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
И ещё хорошая новость, собачка которой интерсовалась клео, нашла семью
А я начала работу над мужем по приюту второй собачки и котёнка вдобавок...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.10.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
galya пишет:
И ещё хорошая новость, собачка которой интерсовалась клео, нашла семью
Ой, как хорошо! А то я все металась по разным причинам между брать-не брать . Я рада, что его приютили, он мне понравился. Желаю ему новой хорошей жизни!!!

Лучше страшные фотографии не ставить, чтобы люди не опасались сюда заходить. И так тема бывает слишком тяжелой эмоциально.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.10.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Cleo, 90 процентов всех историй имеют счастливый конец! Я понимаю, что некоторые истории трудно читать,но есть всегда люди, готовые помочь животным.
Хотите счастливую историю???
Старый пёс красоты необыкновенной(потому как на мою Карамелю похож!!!), был в приюте более 2 лет, его эфтаназия была назначена на сентябрь месяц, её удаётся отодвинуть на октябрь, в надежде на день открытых дверей 7 откября. Никто не интересуется страым пёсиком Исход ясен...Я уговариваю мужа взять его к себе на время (пёс большой), оказывается пёс не может жить с другими собаками. Всю ночь продумала о нём , ни у кого надежды больше никакой. Утром, девушка- доброволец объявляет о том, что пёс был взят очень милой парой, дама даже плакала. А уж как я плакала
К нашей Карамеле сегодня вечером подружка приедет из Лиля. Собачка 5 кг спит на улице!!! Так как её хозяйка рассталась со своим другом и хозяин квартиры, которую она теперь снимает не хочет видеть животных в квртире!!! Это, кстати, законом не запрещено!!!(иметь животных в съёмной квартире). Поэтому эта девушка оставила свою собаку на улице!!!!! Как её обозвать???? Представляете??? бедное маленькое существо, которое было уже спасено 6 месяцев назад(по словам этой хозяйки) одно на холоде!!
Мы берём её к себе, нашлись даже добрые люди, которые привезут её бесплатно до ближайшего предпарижья.
Знаете, что самое интересное....? Собаку зовут ВОДКА!!! Это был знак!

Вот, после позитива, думаю люди снова подтянутся
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.10.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Хвостик ей всё-таки пришлось ампутировать


Вы только посмотрите на её счастливое личико!!!




Если кому интересно, могу выслать все отсальные фото по электронной почте.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.10.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
galya, как я рада прочесть счастливую историю про пса-старичка и про Водку

А в Франции мой муж, будучи подростком, ехал с отцом в машине по трассе и увидели большую собаку, сидевшую на обочине. Ехали вечером обратно - а она там же сидит. Остановились - оказалось, что ее сбила машина, и собака не может сдвинутся с места. Они ее вдыоем еле погрузили в машину, отвезли к ветеринару, делали сложную операцию на позвоночнике. Она потом всю жизнь прихрамывала. Так и не поняли, сколько ей было лет, судя по зубам не меньше трех-четырех. Прожила еще 16 лет у моих свекра и свекрови, вместе с их терьерчиком.
В прошлом году обе собаки умерли от старости, зато прожили длинную счастливую жизнь с заботой и любовью.
Теперь там живет 4 кота - все найденыши или подброшенные. Мои beaux parents очень добрые, вот им и подкидывают регулярно.

У меня была подруга в России - она так с улицы взяла двух дворняг, которых она увидела на автобусной остановке в морозы и еще двух котов. И все это в двухкомнатной квартире, с мужем и сыном! Но всегда было очень чистенько, не пахло животными. А уж звери как были счастливы! Одна собака, довольно большая, все норовила запрыгнуть и устроиться у кого-нибудь на коленях, при ее размерах это было невозможно, но она всегда пыталась, и всегда ее лапы свисали и съезжали со всех сторон. Но зато туловище на коленочках у любимых хозяев или их гостей
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.10.2007, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
galya пишет:
Хвостик ей всё-таки пришлось ампутировать
Если кому интересно, могу выслать все отсальные фото по электронной почте.
Вышлите, пожалуйста . Эта кошечка нам всем не чужая теперь !
Я очень надеюсь, что мы помогли ей своими(кто сколько смог) денежками? Где она теперь? Как она?
А хвостик - это совсем не важно и не страшно! Это ей придаст "особый породистый шарм" . Она очень красивая!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.10.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
galya пишет:
Cleo, 90 процентов всех историй имеют счастливый конец!
Надеюсь, что у истории Кенжи тоже будет счастливый конец...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.10.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine, Она вас скоро отблагодарит....по почте И всех кто ей помог
Напишите, пожалуйста ваш адрес электронной почты через ЛЯ
Vishivanka, По другому быть не может!!!
Помните Бижу - кокера? Нашлись и ему хозяева
Меньше везёт ротвейлерам, стаффам,амерканским бульдогам, вообщем этой категории собак...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.10.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
galya, Какая красивая кошечка! А глаза просто необыкновенные!
Нам уже пришло письмо из ассоциации и сообщили,что малышку "удочерили".Очень мы за нее порадовались.
А как там дела у собачки,которая в депрессии из-за того,что должна сидеть в клетке? Как жаль,что она котов не переносит,сужается круг людей, которые ее могли бы взять.Вот не выходит она у меня из головы...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.10.2007, 08:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 14
galya, я перед Вами преклоняюсь! Какой Вы доброй души человек!
Аmazonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.10.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
А как там дела у собачки,которая в депрессии из-за того,что должна сидеть в клетке? Как жаль,что она котов не переносит,сужается круг людей, которые ее могли бы взять.Вот не выходит она у меня из головы...
Iryna13, Кенжи все так же в клетке в le refuge du Versoud en Isère. Я очень надеюсь чтобы он нашел семью, в которой его будут любить...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX