Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.08.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ptu, Fellici, а я тоже думаю, что обойдемся мы без "мадамы". Устроим тихий междусобойчик, так сказать, без свидетелей
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.08.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Нет, ну не в том смысле, что Маша такая безграмотная, что Китай не знает, как назвать, а в том смысле, что вот мы перед Вами, и скажите нам, кто тут занимается переводами на английский...

Тихо решить с начальником... В понедельник Гризелла идет к нему, а потом та слышит, что не надо перепроверять Гризеллу... И что, ни о чем не догадывается?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.08.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тем более, что Вы, вроде, уходить собирались?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.08.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, собралась. Ещё полтора месяца держаться.
Да я не боюсь косых взглядов после нашей с ним встречи, "девчонки" бегали на мой счёт и не раз. Он даже один раз собрал собрание и объяснил зачем я тут. Что ж, время второй раз собраться, видимо, пришло
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.08.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Я придерживаюсь мнения Пту.

Еще раз хочу привести фразу, сказанную мне соседом-французом: "Они никогда не простят тебе ничего из того, что ты сделаешь хуже их, а особенно то, что ты сделаешь лучше их".

Французы себя считают самыми лучшими во всех отношениях, "чужих здесь любят только с согбенной спиной". И очень ревнивы к успехам "инородцев".

Я сама недавно устроилась на работу, в процессе нужно было изучить оборудование, приставили ко мне молодого человека. Вопросов я ему задала на тему "как это работает" и "что это такое" массу, что не помешало ему сказать в конце нашего сотрудничества, что я хотела показать, что все знаю лучше его.

У меня глаза округлились: "Да если бы я хотела именно этого, я бы не задала тебе ни одного вопроса! Сидела бы с умным видом и разбиралась бы сама, просто времени потратила бы больше, а его-то у меня и нет!" А ведь я не побоялась спашивать очевидные вещи и казаться смешной. И за моей спиной он посмеивался, я точно знаю, что вот, мол, ничего не соображает. Так что как ни крути, а всегда будете неправы вы.

Есть здесь один человек, я его считала самым скучным и его позицию неинтересной: он на работе полностью поглощен профессиональными вопросами и ничего кроме "здравствуйте" и " до свидания "на отвлеченные темы не произносит. А вот попозже я поняла, что такая позиция очень правильная: он огражден своей работой, как каменной стеной от интриг и прочих дрязг. Он стал никому не интересен, но зато его ценят за хороший профессионализм. И работает себе спокойно, никто его не трогает. Главное - не создавать проблем на работе.

Если у меня есть вопрос, я иду к непосредственно начальнику, как скажет, так и сделаю. А где не скажет, сделаю по-своему. "Нам, татрам, все равно!" Мое дело - донести информацию, а решения пусть принимает он. Хоть это и неинтересно мне, но они так любят!

И вот что еще я поняла: не нужно приносить угощение в самом начале деятельности, французы это воспринимают, как желание подкупа и понимания вами слабости вашей позиции. Лучше это делать потом, когда к вам привыкнут.

Вот сижу себе тихо за компьютером и только о работе и думаю. Ну, вставлю пару слов о погоде или о чем-нибудь незначительном. И это как охранная грамота, но все равно бдить надо.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.08.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
POLKAN, меня сегодня после 12 встреча с начальником. речь я уже подготовила.
Про угощение. Я бы так категорично за всех французов не сказала бы, что они это подкупом считают. Девочки мои очень любят, когда тут кто-нибудь что-то приносит. И не зависит, новый он или нет. Перед тем как принести круассаны для них, я проконсультировалась с мужем, и он мне сказал, наоборот, что это очень хороший поступок для вливания в коллектив.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.08.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А можно про кланы и про обеды в одиночестве поподробнее?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.08.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, а что конкретно Вас интересует?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.08.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
POLKAN, и, как мне кажется, дело тут не в круассанах, а в чём-то другом. Я уже который месяц пытаюсь понять, чем им так не угодила.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.08.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Внешностью, м.б.?

Greezella, Вы так писали о кланах, будто всем известно, что это и почему Вы не ходите на обед. А я не поняла...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.08.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, я обедаю одна в кабинете. Это, в общем, меня не смущает, ибо привыкла. Пару раз они пытались так "посочувствовать", что обедать одной - это скучно, а ещё сказали, что оказывается можно и в ресторане кушать салат, а не только в офисе, и вообще, знаю ли я про существование оных. Я им раз ответила, с тех пор комментарии прекратились.
А кланы...ну как объяснить, свои уже сложившиеся компании, группки, ни в одну из которых я не попала.
На самом деле, меня это мало беспокоит, в конце концов я пришла сюда работать, а не заводить дружбу. Меня беспокоят другие аспекты, которые я тут уже озвучивала.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.08.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
POLKAN пишет:
не нужно приносить угощение ....французы это воспринимают, как желание подкупа и понимания вами слабости вашей позиции.
Блестяще сказано. Приносить, дарить можно тогда, когда вы уверены, что у вас уже установились дружеские отношения с какой-либо группой, но никак не в начале, чтобы установить оные. В иных случаях угощения и подарки создадут обратный ожидаемому эффект. Вас перестанут уважать .
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.08.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Greezella пишет:
знаю ли я про существование оных. Я им раз ответила, с тех пор комментарии прекратились.
Greezella, а что вы им ответили ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.08.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy, да не было никаких подарков. Один круассан за 80 копеек- это подкуп? Тем более этот жест был проконсультирован с мужем и друзьями (все работающие французы). И я круссан им не сразу после первой недели притащила, на тот момент работала тут месяца два.
Ответила, что про существование ресторанов я знаю и регулярно туда хожу в приятной мне компании.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Греезелла, если бы я услышала фразу именно в этоа формулировке, я бы увидела в неи явноэ желание обидеть - прямои намек что они не достойны быть для Вас приятнои компанией...
Увы... с такими выражениями надо осторожнее. Мы сами часто создаем себе врагов, они на ровном месте не рождаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.08.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ptu, знаете, они меня так достали своими комментариями, что я уже устала сдерживаться.
Я понимаю, что фраза была жесткой, но каков вопрос-таков ответ. Считаю, что я имею право наконец-таки подумать о себе, а не то, обидятся или нет девочки.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.08.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Греезелла, я не в коэм случаэ не осуждаю вас, ситуации бывают разные. Я просто сказала свою реакциу, а я вообще-то человек совсем не обидчивый и краине отходчивый.
Вы сами разумный человек и можете оценить вашу ситуацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.08.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ptu, я прекрасно Вас поняла. Без обид
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.08.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Greezella,
как беседа с начальством прошла?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.08.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Maryna, никак. Переносится на четверг на 8:30 утра.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.08.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Greezella, я знаю, что у вас подарков не было, а было угощение. Я пишу про общий принцип, мною замеченный.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.08.2007, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Greezella пишет:
А кланы...ну как объяснить, свои уже сложившиеся компании, группки, ни в одну из которых я не попала.
На самом деле, меня это мало беспокоит, в конце концов я пришла сюда работать, а не заводить дружбу.
Как-то это нездорово все-таки.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.08.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Another1, да нездорово совсем. Тут на удивление подобрались такие "забавные" "экземпляры"
Осталось продержаться полтора месяца - и всё.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.08.2007, 11:02     Последний раз редактировалось POLKAN; 21.08.2007 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Greezella пишет:
ПОЛКАН, и, как мне кажется, дело тут не в круассанах, а в чём-то другом. Я уже который месяц пытаюсь понять, чем им так не угодила.
Во-первых тем, что вы иностранка, да не безграмотная и глядящая им в рот, а знающая больше, чем они, как в случае с английским языком. Уверена на 100%, что ваша коллега потому и вызвалась проверять ваши переводы, чтобы вас на место поставить и обидеть этим. Плюс недоверие как к иностранцу: а вдруг чего-нибудь понапишет там!

Как -то работала я в одной компании, пришла туда после увольнения русской девушки.
По всем оставшимся материалам после нее сразу стало видно, что работа ею велась профессионально, хорошо организованно, в общем, это был некто энергичный и знающий. А какой обьем работы она перевернула за 6 месяцев!
Ее начали есть, она и ушла. По некоторым высказываниям я поняла, что ее энергичность и уверенность в своих силах и стали камнем преткновения. По мнению "коллектива" в этом было не что иное, как чувствo гордости и превосходства (так они рассудили). В общем, те качества что в Росии являются необходимыми для хорошей работы и карьерного роста здесь не годятся, во всяком случае для иностранцев. Знай свое место!

Там же работала другая девушка португалка, тоже неглупая, но сидевшая тихой мышкой и с ничего не выражающими глазами, с ней даже мало разговаривали. Вот таких иностранцев любят, но не уважают. Это возвышает в собственных глазах. Это ведь так прекрасно, помочь бедной сиротке, а потом смотреть на себя со стороны и думать:" Ну, как же я хорош!"
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.08.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Так что,Греезелла, не ищите своей вины. Как я уже писала выше, "они никогда не простят тебе ничего из того, что ты сделаешь хуже их, а особенно то, что ты сделаешь лучше их".
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.08.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
POLKAN, "По некоторым высказываниям я поняла, что ее энергичность и уверенность в своих силах и стали камнем преткновения. По мнению "коллектива" в этом было не что иное, как чувствo гордости и превосходства (так они рассудили). В общем, те качества что в Росии являются необходимыми для хорошей работы и карьерного роста здесь не годятся, во всяком случае для иностранцев"
Эти слова один в один мне были сказаны после первой недели моей работы. Потому как первую неделю я активно задавала вопросы, исполняла всё быстро, показывала мотивацию. Поскольку я пришла на равной с ними позиции, стала предлагать пути решения каких-то проблем другим путем, предлагать свои варианты писем и так далее, чисто по рабочим моментам, думала свежий взгляд им поможет (это и была моя ошибка). Вот тогда мне было высказано, всё, что обо мне думают и предложено подумать до вечера, останусь ли я тут. В том числе, что моя активность в силу молодости- это минус.
Вот может сейчас напишет кто-нибудь, типа сидела бы и не высовывалась, просто я по наивности думала, что заняты мы общим делом, поэтому должны делится идеями и взгядами. А тут вот как, сиди и не высовывайся.
Сегодня с утра приходит письмо, от них, что я должна им отправлять копии каждого написанного мною письма и каждый день я должна им писать рапорт, что делаю в течение дня. Я всё отметила себе в блокнот, порпосила оторваться от дел и прям по пунктам начала задавать им вопросы, чётко и громко, почему, откуда и зачем такие просьбы, а также кто их придумал и от кого идёт такой наказ? Письма на русском они тоже хотя читать? и так далее....Как они заюлили, растерялись Что-то промямлили, что это для бухгалтерии... ну конечно Эффект неожиданности
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.08.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Greezella пишет:
как первую неделю я активно задавала вопросы, исполняла всё быстро, показывала мотивацию.
это наверное типичная ошибка.. я тоже в этот капкан попалась

Greezella пишет:
Я всё отметила себе в блокнот, порпосила оторваться от дел и прям по пунктам начала задавать им вопросы, чётко и громко, почему, откуда и зачем такие просьбы, а также кто их придумал и от кого идёт такой наказ?
молодец!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.08.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella пишет:
Сегодня с утра приходит письмо, от них, что я должна им отправлять копии каждого написанного мною письма и каждый день я должна им писать рапорт, что делаю в течение дня
Ну вообще распоясались барышни. Правильно ты их поставила на место. Бухгалтерии видите-ли нужны копии писем. Ага... . А они что, бухгалтерия?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.08.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
super, vi molodzi.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.08.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ситауция такая ( у меня что ни минута, то ситуэйшн)
Одна из моих "швабр" дала мне задание- вытаскивать старые документы из пластиковых файлов, чтобы повторно использовать эти самые файлы. К слову, такого рода работу, всегда девочки поручают мне. Я вчера сделала половину, потому что они нам действительно были нужны. При этом, я оставила свою основную работу.
Сегодня с утра, пальчиком указуя на эти папки, мне одна из них сказала, чтобы я немедленно приступила к опустошению пластиковых файлов. Я ей ответила, что давай ты начинай, а я закончу. Она отказалась. Тогда мой ответ был, что ничем помочь не могу, потому что у меня много работы, а если тебе сейчас необходимы эти преусловутые файлы, то можешь приступить к их освобождению сама.
Вот так и лежат эти папки нетронутыми
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX