Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.07.2007, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Pages Jaunes пишет:
Уж если говорить о французско-английском акценте, еще не известно, над кем надо смеятся.
Наверное потому что англичане находят французский акцент очень сексуальным.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.07.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
EHOT пишет:
нет ничего конструктивного.
На мой взгляд, конструктивность беседы состоит из двух моментов: выяснить, кто виноват, и что делать ? Без анализа поведения двух сторон, выяснить, кто виноват - не получится. И как бы ни хотелось найти вину Гризеллы - вины ее нет никакой, а просто есть большая неудача, что попала в неадекватное окружение.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.07.2007, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Kandy пишет:
Без анализа поведения двух сторон, выяснить, кто виноват - не получится. И как бы ни хотелось найти вину Гризеллы - вины ее нет никакой
То есть с одной стороны кто виноват выяснить не получится, а с другой никакой вины Гризеллы нет. А как получается выяснить, что она не виновата?
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.07.2007, 09:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Kandy пишет:
На мой взгляд, конструктивность беседы состоит из двух моментов: выяснить, кто виноват, и что делать ?
В поиске виноватых никакои конструктивности нет. От того, что будут виноваты коллеги, ситуация Грезилы лучше не станет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.07.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Pages Jaunes, они не говорят по-английски. Опять же позитивный момент, после моего прихода сюда, их отправили на курсы!
Форумчане! давайте только без ссор.
Допускаю, что где-то виновата и я. У всех бывает, все могут ошибиться. Первый месяц, пыталась разговоры заводить, общаться, даже приносила круассаны и русский шоколад, так сказать, чтоб вливаться. Может в этом ошибка? Сейчас я молчу и улыбаюсь. За весь день я могу сказать только "Здрасти"- "Приятного аппетита" - "До свидания".
Another1, давайте так, что никто не виноват. Просто не срослось
ЕНОТ, Kandy, да сейчас обстановочка стала лучше, потому что половина в отпусках и я стала на многое не обращать внимания, потому что каждое утро провожу аутотренинг, что мне всего осталось потерпеть до сентября. И баста!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.07.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Greezella,
читаю историю и вижу себя на вашем месте в одной украинской фирме...
Я ушла, а они потом на мое место отдел из 10-ти набрали, которые все равно не справлялись.
Так что желаю найти новую работу, которая будет обязательно лучше прежней и двигаться вперед.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.07.2007, 10:56     Последний раз редактировалось Greezella; 04.07.2007 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Maryna, спасибо Марина!
С такой мощной психологической поддержкой форумчан, уверена, что третья работа во Франции непременно будет лучше!
Сегодня получила столько приятных слов в личных сообщениях от формучан, настроение супер! Сижу и втихаря за монитором улыбаюсь.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.07.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Греезелла,
Я тоже вам хотела сказать пару добрых слов - все будет хорошо! И вообще не берите в голову, берите в ноги. Я тоже читаю эту тему каждый день и вы молодец, нет вашей вины в создавшейся ситуации...

Знаете, я всегда таких подлых людей жалею, потому что реально они в жизни быть счастливы не могут. Так что вы сейчас находитесь в очень выигрошном положении - куча планов на будущее, и всех их насквозь видно.
А они будут сидеть на попе ровно и все счастье то - пообсуждать кого-нибудь. Мелко.

Удачи вам на следующей работе и хороших коллег!
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.07.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Greezella пишет:
..... они не говорят по-английски. Опять же позитивный момент, после моего прихода сюда, их отправили на курсы! :чеесы:

Грезелла,

на насмешки над акцентом отвечай вопросом удивленно так, но главное доброжелательно - "А вы на каком иностранном языке разговариваете? И что совсем без акцента?..а где выучила/выучил?" . И обязательно перечилси при этом свои заслуги - языки, которыми владеешь (фр-кий, хоть и с акцентом, но тоже включай;-)
Обычно и самые прыткие насмешники при этом теряют всякий интерес;-)

П.С. а своим девочкам-коллегам, кто на курсы пошел добавляй при этом - "ну ничего, вот на курсы пойдешь, язык англ-кий выучишь и тогда поговорим вместе без акцента..." (главное - доброжелательно так).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.07.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Неее, Алён, не получится
У них тут правило - "Никакого английского в офисе между коллегами!" Во как!
Это мне было тоже высказано, когда однажды к нам забежал в кабинет один сотрудник и стал ко мне обращаться на английском, я ему, естественно, отвечать тоже стала на английском. Пошутили, так сказать. Спустя неделю мне было высказано, что даже если кто-то ко мне обращается по-английски, отвечать я должна на французском.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.07.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Another1 пишет:
кто виноват выяснить не получится
Без анализа, Another1, без анализа... А мы как раз тем и заняты, что анализируем.
ЕНОТ, ситуация Гризеллы улучшится хотя бы потому, что ей морально будет легче.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.07.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Greezella пишет:
даже приносила круассаны и русский шоколад, так сказать, чтоб вливаться. Может в этом ошибка?
Думаю, что да.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.07.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy пишет:
Думаю, что да.
То есть...? Простите, непонятно. Воистину, разные мы люди
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.07.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella, до сентября осталось совсем чуть-чуть! Может быть теперь, когда ты уже меньше обращаешь внимание на придирки и злые взгляды, тебе будет гораздо легче там работать. Может, атмосфера разрядится настолько, что и уходить не придется, кто знает?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.07.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Cleo, я не обращаю до поры до времени, а потом как накатит...Сейчас действительно полегчало, но я это уже здесь проходила, это как затишье перед бурей.
Вчера начальник прислал письмо, что в пятницу нас ожидает глобальный переезд, то есть он будет менять места и офисы работников. Я возлагаю большие надежды на эти перестановки. Не исключаю, что возможно отношения тут изменятся и я никуда не уйду, но в данный момент мне очень помогает психологически думать, что скоро всё закончится.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.07.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
EHOT пишет:
Из моего сообщения не следует, что вы виноваты в создавшеися ситуации, но и обсуждать какие плохие французы не вижу смысла. Особенно если вы хотите продолжать работать во Франции.

Я работала в разных фирмах здесь-и с разными контрактами-могу сказать что в основном это случается в маленьких,где клановая обстановочка.
Но в больших фирмах обычно все на уровне, и нет низких интриг.
А вообще хочу сказать что французам присуще ставить других ниже себя-исключение только высокообразованные,т е начальство,например-и принижать тех кто по их мнению хочет взлететь выше крыши-хотя просто может человек целеустремленный и очень мотиве...Вобщем, это видно у их в крови-т к у нас такого отношения не видела. Но не хочу никого сравнивать, конечно это зависит и от фирмы, и от начальства, и от самого человека, его опыта, компетентности и умения общаться-тут с французами не поспоришь...Нужно всегда адаптироваться в обстановке, но если это нереально совсем-искать другое. Другое дело-найти то что хотелось.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.07.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Greezella, да тяжело же вам приходится. Сидеть вместе целый день и не проронить ни слова - очень неприятная атмосфера получается.
Мне вот что подумалось, может ли быть, что вас взяли, задвинув кого-то из них и отняв какой-то интересный участок? Быть может причина всему - зависть к вам, новенькой, к тому же иностранке, к-рую зачем-то взяли, хотя по мнению этих девиц, вы на фиг там не нужны? Причем возможно зарплату вам назначили как у них (может и выше, но вряд ли), что их тоже взбесило ? И вот они пытаются всем доказать, что вы там не нужны, делаете сплошной "мерд" и что они бы и без вас классно справились.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.07.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Tanita, тоже думала, может я здесь кому конкурент. Вовсе нет, меня взяли им в помощь, потому что они не говорят на английском, а поскольку выставки стали проходить в англо-говорящих странах, то девушки просто не справляются с логистикой на иностранном языке. Участок работы у нас один. Может зависть на счёт языка? Но я себе даже такого представить не могу. Всегда есть возможность пойти и выучить.
Зарплата у них явно выше
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.07.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Думаю, тогда их действительно нервирует, что какая-то новенькая из отсталой России умеет что-то такое, что они, супер-опытные, не умеют (говорить по-английски) и им это сообщили, когда вас брали. Поэтому у них изначально к вам было негативное отношение, думаю ваша личность тут не при чем.

Конечно, можно попытаться изменить как-то их отношение, если вам это очень нужно. Но постарайтесь как-то отсесть от них при переезде. Мне кажется, это ваш единственный шанс изменить сложившуюся атмосферу. Представляю, как тяжело вам среди одних француженок. Если будет возможность сесть в более интернациональную комнату, не упустите ее! Может, имеет смысл еще до окончательного переезда подойти к шефу и сказать, что вы были бы очень счастливы сменить немного коллектив. Вдруг он с радостью пойдет вам на встречу? Терять-то вам нечего, все равно решили оттуда уходить.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.07.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Another1 пишет:
То есть с одной стороны кто виноват выяснить не получится, а с другой никакой вины Гризеллы нет. А как получается выяснить, что она не виновата?
А очень просто: поменяйте действующих лиц местами. Пусть это теперь автор темы указывает своим французским коллегам, на каком языке надо разговаривать, проверять, чем они занимаются и так далее по списку.

И что вы теперь думаете?
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.07.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
А вообще попробуйте не обращать на них внимания, сконцентрироваться только на своей работе. Хотя скучно получится.
Ведите себя как хороший специалист, показывайте что вы компетенты в очень многом.
Их отношение показывает что это так и есть,поскольку вы в чем то уже выше их, так что вы комплексуете? Им обидно что они не могут того что вы, кажется им странным от иностранки, привыкли к необразованности выходцев из Африки-не в обиду будет сказано. Здесь нужно постоянно доказывать что ты не баран, к несчастью.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.07.2007, 15:11     Последний раз редактировалось Greezella; 05.07.2007 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
vladislava75, в принципе, так и делаю. Поговорить всё равно не с кем, поэтому сижу и работаю.
Владислава, да я даже не комлексую, я уже боюсь. Каждый раз, как они ко мне обращаются, у меня дрожь. Сегодня пример. Меня вызвали в кабинет к одному из начальников. Ну думаю, опять, сейчас начнут, что всё опять не так, что наделала фигни, что девочки на тебя жалуются. Шла как на заклание. Оказывается, вызвали похвалить! По совету форума, пришла обратно и сказала, что так и так, похвалили, вот какой я замечательный сотрдуник. Пусть знают.
Может всё налаживается? тьфу-тьфу
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.07.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Greezella пишет:
vladislava75
Владислава, да я даже не комлексую, я уже боюсь. Каждый раз, как они ко мне обращаются, у меня дрожь. Сегодня пример. Меня вызвали в кабинет к одному из начальников. Ну думаю, опять, сейчас начнут, что всё опять не так, что наделала фигни, что девочки на тебя жалуются. .
Ну то что вас похвалили, это уже большая заслуга .
А вообще чего вы боитесь? Даже если вас уволят,вы имеете право на АССЕДИК,ведь вы уже проработали несколько месяцев?
Начальник вас ценит.
А зачем обращать внимание на девочек, они здесь любят поболтать, покритиковать, понасмехаться-но это форма атаки или защиты. И здесь так заведено, ищите больше приятного, а на подколки не реагируйте.
И вообще покажите себя с приятной стороны, и само собой рассосется.
Плохой опыт тоже учит.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.07.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
...и еще-за "фигню" вам платят деньги , значит она кому то нужна...ну и не "девочкам", понятное дело .
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.07.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
vladislava75 пишет:
...и еще-за "фигню" вам платят деньги , значит она кому то нужна...ну и не "девочкам", понятное дело .
Так о чём я речь и веду, что "девочки" ведут себя так, словно они мне платят из своего кармана и они лично принимали решение дать мне тут работу.
Думаю, то, что я тут делаю, кому-то нужно, просто некотрые тут считают, что это всё не то и не так.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.07.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Greezella, Мне кажется они просто завидуют что вы иностранка знаете минимум 2-3 иностранных языка, устроились на работу и справляетесь не хуже их. Старайтесь все делать правильно и время покажет кто прав. Если будет также невыносимо, то поменяете работу.
У меня также было в супермаркете где я подрабатывала кассиром, когда училась в университете, - и насмешки за спиной и коверкание моего акцента - благо что я там работала только в выходные... Тепeрь ушла оттуда и счастлива. Сейчас работаю во французской компании, но все относятся ко мне нормально и даже с интересом к моей стране. Хотя близких дружеских отношений не завязывают, еще осторожничают и у меня комплекс по поводу моего языка еще не прошел, стесняюсь.

У меня вопрос к вам девочки, а как ненавязчиво намекнуть на повышение зарплаты?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.07.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Irisa пишет:
У меня вопрос к вам девочки, а как ненавязчиво намекнуть на повышение зарплаты?
Тут намеки не пройдут, надо прямо говорить, но с весомыми аргументами. А Вы давно на этой работе? А то тут быстро-то просить не принято.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.07.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Martingale, В том-то и дело недавно - 5 месяцев, но хоть и с высшим здешним образованием, а получаю меньше всех в нашей компании... теперь чувствую себя увереннее и способнее на большее, хотела бы поговорить с начальством да стесняюсь, а сами они не предлагают. Может подождать до года хотя бы.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.07.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Irisa пишет:
Martingale, В том-то и дело недавно - 5 месяцев, но хоть и с высшим здешним образованием, а получаю меньше всех в нашей компании... теперь чувствую себя увереннее и способнее на большее, хотела бы поговорить с начальством да стесняюсь, а сами они не предлагают. Может подождать до года хотя бы.
У Вас как, испытательный срок прошел? Потому что это хороший повод хотя бы намекнуть. Обычно здесь просят повышения к концу года, то есть в декабре-январе, когда подводят итоги года. Но полезно и раньше шефу об этом говорить, тогда к концу года он "созреет" для Вашего повышения.
А стесняться не надо, начальство само не предложит, не ждите. Тем более, что Вы получаете меньше всех, он просто экономит на Вас временно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.07.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Martingale, спасибо за совет, буду намекать с осени. Испытательный то срок давно прошел, и они довольны мной, моя респонсабель меня хвалила шефу. это я поняла что они сами не предложат повышения, им это невыгодно. А так я работаю и молчу - хорошо им.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX