Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 15.04.2018, 01:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Всем людям, кто волнуется насчет того, что зубы « едут ».

Если вам пришлось исправлять прикус, то это значит, что зубы искривлялись под действием какого-то внешнего воздействия и сил. Иначе, ничего бы исправлять не пришлось.....
Человеческий организм- это система. И если что-то искривляется, то это значит, что в этой системе происходит некий перекос- déséquilibre.

Пока этот déséquilibre не будет устранен, система будет испытывать на себе воздействие и зубы все так же будут двигаться под воздействием все тех же сил.Именно поэтому после исправления зубов и нужны ретейнеры и капы.

В зависимости от случая, может быть достаточно ретейнеров. А может быть и так, что время от времени нужно будет одевать капы. И это в течение всей жизни, потому что в организме все также существует этот перекос, который продолжает воздействовать на зубы, несмотря на то, что на них стоят эти пресловутые ретейнеры.

Более действенный результат могут дать rééducation, kiné de langue, исправление posture, налаживание правильного дыхания и т.д. и т.п. То есть приведение организма (системы) в равновесие и в состояние нормального функционирования. Во взрослом возрасте добиться этого очень сложно....

Уточню, что поскольку все в организме взаимосвязано, то даже неправильно поставленный зубной имплант может вызвать довольно серьезные последствия во всем организме, начиная от прикуса, заканчивая blocages на уровне костей бедер, позвоночника. и.т.д., и болями, вызываемыми воспалениями мышц и связок... Ничего не поделаешь. В организме, если что-то идет не так, то остальные органы будут стараться компенсировать этот дисбаланс, даже если им придется искривляться, подстраиваясь под изменения системы......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 15.04.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
CLEA, а как механически двигается зуб, который прикреплен к ритейнеру и, соответствеенно, к другим зубам? Как это может быть? Проволка тогда должна искривляться? Может надо более толстую проволку тода ставить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 15.04.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
CLEA, а как механически двигается зуб, который прикреплен к ритейнеру и, соответствеенно, к другим зубам? Как это может быть? Проволка тогда должна искривляться? Может надо более толстую проволку тода ставить.
Я не знаю. Надо у врача спрашивать.

Я это понимаю так.
Ретейнеры должны иметь определенную гибкость.
Но если зуб сильно искривляется, то наверное лечение было не доведено до конца и на зуб продолжают действовать силы, перемещающие его и превосходящие удерживающие свойства ретейнера.
Эта ситуация скорее всего опасна и тем, что существует вероятность того, что в один прекрасный день проволока отклеится от зуба.
А может с самим ретейнером что-то не так.
У всех ситуации разные. Но во многих случаях очень важна rééducation.
Вы заранее-то не переживайте. У вас же ничего еще не искривилось.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 28.04.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Девушки, а после брекетов вас направляли к специалисту по деснам?
у меня образовалось много черных треугольников, десны присели и дыры портят улыбку.
Делали ли кто нибудь коррекцию гиалурновой кислотой? или надо эмаль наращивать ?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 28.04.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Делали ли кто нибудь коррекцию гиалурновой кислотой?
а что это из себя представляет?
И как можно нарастить эмаль?

Мне в случае "треугольников" ортодонт предлагал только facettes, но мне не нравится такое решение, так как кажется, что просто врачам это выгодно. А хотелось бы решение более здоровое для зубов. Я сама думала о greffe de gencive, но пока еще подробно не выясняла.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 29.04.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а что это из себя представляет?
И как можно нарастить эмаль?

Мне в случае "треугольников" ортодонт предлагал только facettes, но мне не нравится такое решение, так как кажется, что просто врачам это выгодно. А хотелось бы решение более здоровое для зубов. Я сама думала о greffe de gencive, но пока еще подробно не выясняла.
проблема greffe это все зависит от потеряной десны, у нас дантист не рассматривает потерю менее чем 5 мм, а вы сами понимаете это уже просто кошмар
и приживается плохо и стоит дороже всего
они травмируют десну и наносят искуственную кожу, а если она не приживется, то десна еще в худшем состоянии окажется
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 29.04.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Всем людям, кто волнуется насчет того, что зубы « едут ».

Если вам пришлось исправлять прикус, то это значит, что зубы искривлялись под действием какого-то внешнего воздействия и сил. Иначе, ничего бы исправлять не пришлось.....
Человеческий организм- это система. И если что-то искривляется, то это значит, что в этой системе происходит некий перекос- déséquilibre.

Пока этот déséquilibre не будет устранен, система будет испытывать на себе воздействие и зубы все так же будут двигаться под воздействием все тех же сил.Именно поэтому после исправления зубов и нужны ретейнеры и капы.

В зависимости от случая, может быть достаточно ретейнеров. А может быть и так, что время от времени нужно будет одевать капы. И это в течение всей жизни, потому что в организме все также существует этот перекос, который продолжает воздействовать на зубы, несмотря на то, что на них стоят эти пресловутые ретейнеры.

Более действенный результат могут дать rééducation, kiné de langue, исправление posture, налаживание правильного дыхания и т.д. и т.п. То есть приведение организма (системы) в равновесие и в состояние нормального функционирования. Во взрослом возрасте добиться этого очень сложно....

Уточню, что поскольку все в организме взаимосвязано, то даже неправильно поставленный зубной имплант может вызвать довольно серьезные последствия во всем организме, начиная от прикуса, заканчивая blocages на уровне костей бедер, позвоночника. и.т.д., и болями, вызываемыми воспалениями мышц и связок... Ничего не поделаешь. В организме, если что-то идет не так, то остальные органы будут стараться компенсировать этот дисбаланс, даже если им придется искривляться, подстраиваясь под изменения системы......
Clea, а к подросткам это тоже относится? Переживаю, так как сыну (13 лет) должны ставить брекеты и исправлять прикус. У него очень легкая прогнатия нижней челюсти.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 29.04.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
проблема greffe это все зависит от потеряной десны, у нас дантист не рассматривает потерю менее чем 5 мм, а вы сами понимаете это уже просто кошмар
и приживается плохо и стоит дороже всего
они травмируют десну и наносят искуственную кожу, а если она не приживется, то десна еще в худшем состоянии окажется
Вроде не искуственную кожу, а свою собственную плоть, взятую с нёба.
Предполагаю, что как и в каждой операции риски наверняка есть.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 30.04.2018, 05:57     Последний раз редактировалось dada; 30.04.2018 в 06:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
как механически двигается зуб, который прикреплен к ритейнеру?
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
на зуб продолжают действовать силы, перемещающие его и превосходящие удерживающие свойства ретейнера.
... в один прекрасный день проволока отклеится от зуба.
Я носила брекеты из-за одного поползшего зуба. После исправления однажды летом в отпуске у меня отклеилась проволока, и мне ее поставили обратно только через два месяца. За эти два месяца этот зуб снова слегка уполз. Пока стояла проволока, я не замечала движения, но сейчас вдруг поняла, что, наверно, поэтому она и отклеилась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 06.05.2018, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2018
Сообщения: 12
Здравствуйте! Очень нужен совет, у меня уже установлена брекет система , переехала во Францию, стал вопрос с коррекцией и дальнейшим лечением. Была у ортодонта , предложили контракт на пол года, стоимость 1080 евро, я так понимаю это дальнейшее наблюдение. Врач сказал что 6 месяцев должно хватить для результата. Для меня сейчас это очень дорого, общая страховка этого не покрывает. Вопросы следующие: смогу ли я сейчас сделать дополнительную страховку? Какие фирмы порекомендуете? Возможно можете посоветовать ортодонта в Бордо. Для коррекции раз в месяц, снятии системы и дальнейшей установки ретейнера ...это нормальный прайс??( у меня исправление прикуса и легкое выравнивание переднего зуба, уже ношу систему пол года) Спасибо за ответы
Boosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 01.06.2018, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Девочки, кто-нибудь отбеливал зубы в Париже? Сняла брекеты, но зубы немного желтоваты( Хочется уже довести дело до конца и стать обладательницей настоящей голливудской улыбки.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 03.06.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Девочки, кто-нибудь отбеливал зубы в Париже? Сняла брекеты, но зубы немного желтоваты( Хочется уже довести дело до конца и стать обладательницей настоящей голливудской улыбки.
Я полосками отбеливала, хороший результат. Уж очень дорого во Франции зум отбеливание стоит
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 12.06.2018, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я полосками отбеливала, хороший результат. Уж очень дорого во Франции зум отбеливание стоит
_Yasha_, а какими полосками? И где вы zoom нашли? Я искала zoom 4 в Париже, но как-то без результата пока. А в Россию или Англию как-то далеко за отбеливанием ехать. Доктор Ассор мне предлагает отбеливание для капов Invisalign, но говорит, что может неравномерно отбелить.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 12.06.2018, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Кстати, у меня поехал зуб на нижней челюсти от ретейнера. Обидно, тк так долго донашивали до идеального результата и за неделю сьехал. Хорошо, что на нижней челюсти. На верхнюю я сразу попросила капы сделать
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 12.06.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Моя дантист не советует отбеливать. Говорит, чем желтее зубы - тем толще эмаль. А отбеливание эмаль утонщает, зубы становятся более чувствительные. Очень ругается на американские белые улыбки. Говорит, что эти процедуры во Франции запрещены.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 13.06.2018, 07:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя дантист не советует отбеливать. Говорит, чем желтее зубы - тем толще эмаль. А отбеливание эмаль утонщает, зубы становятся более чувствительные. Очень ругается на американские белые улыбки. Говорит, что эти процедуры во Франции запрещены.
Французы вообще против всего не натурального) Я знаю, что отбеливание вредно, поэтому хочу выбрать наименее вредный вариант. Насколько я знаю, сейчас это zoom4.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 17.06.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Подскажите, пожалуйста, по поводу ретейнера. Сыну позавчера поставили брекеты, и на двух зубах (клыках), которые немного углублены симметрично, они не закреплены на ретейнер. Это нормально? Должно пройти какое-то время, чтобы их закрепить на эту проволочку или тетенька просто забыла их закрепить? Что-то мне не спокойно на душЕ Спасибо за ответы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 17.06.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Freddie, ретейнер - это проволка, которая ставится после окончания выравнивания брекетами. Осмелюсь предположить, что у вас ретейнера пока что нет, раз вы только брекеты поставили.

А само выравнивание брекетами индивидуально, лучше вашего ортодонта никто не знает в какой момент какие зубы будут двигаться.
Позвоните вашему ортодонту для собственного спокойствия.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 17.06.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Veronique, спасибо, да, я ошиблась с названием. Но волнение осталось :-) Позвоню в понедельник.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 18.07.2018, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеBoosya пишет:
Здравствуйте! Очень нужен совет, у меня уже установлена брекет система , переехала во Францию, стал вопрос с коррекцией и дальнейшим лечением. Была у ортодонта , предложили контракт на пол года, стоимость 1080 евро, я так понимаю это дальнейшее наблюдение. Врач сказал что 6 месяцев должно хватить для результата. Для меня сейчас это очень дорого, общая страховка этого не покрывает. Вопросы следующие: смогу ли я сейчас сделать дополнительную страховку? Спасибо за ответы
Поздно увидела ваш вопрос но наверное вы сами все выяснили - во Франции никакие страховки ни основная ни дополнительные не покрывают брекет системы так как это считается после 16 лет эстетической медициной
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 18.07.2018, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Поздно увидела ваш вопрос но наверное вы сами все выяснили - во Франции никакие страховки ни основная ни дополнительные не покрывают брекет системы так как это считается после 16 лет эстетической медициной
Бывает что и покрывают

У меня была miel mutuelle, не знаю если еще существует
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 03.10.2018, 00:15
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta1988
 
Дата рег-ции: 16.06.2018
Откуда: Екатеринбург Лион
Сообщения: 22
Всем добрый вечер! Есть ли Контакты ортодонтов в Лионе? Поделитесь пожалуйста
Lizaveta1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 13.03.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Кто ставил детям брекеты? Как долго они носили? Я думала, что должен быть индивидуальный подход. Дочка, пока, носит капу для исправления прикуса. Но зубы из-за нее хорошо выровнялись. Сегодня были на приеме, капу носить еще 4 месяца, а после этого будут ставить брекеты. Сказали брекеты на 2,5 года и от цены я в шоке. 3700 евро. Не понравилось, что так конкретно на 2,5 года. Я думала должны смотреть в процессе носки. Может для нее меньше понадобится.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 13.03.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Alyssia, обычно, ортодонты говорят, что минимум 2 года, но бывают сложные случаи, и срок ношения брекетов гораздо дольше
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 13.03.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Поздно увидела ваш вопрос но наверное вы сами все выяснили - во Франции никакие страховки ни основная ни дополнительные не покрывают брекет системы так как это считается после 16 лет эстетической медициной
Это не правда. Есть дополнительная страховка, которая частично покрывает около половины всей цены за брекеты для взрослых -GENERALI
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 13.03.2019, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alyssia, я платила 3500 для себя.Но у меня не было покрывающей брекеты доп. страховки, а покупать её именно для этого оказалось невыгодно. Поэтому я просто заплатила из своего кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 13.03.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Droopy, скажите, пожалуйста, Вы довольны результатом? У взрослых не возвращается в прежнее состояние через время?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 14.03.2019, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Девушки, а после брекетов вас направляли к специалисту по деснам?
у меня образовалось много черных треугольников, десны присели и дыры портят улыбку.
Делали ли кто нибудь коррекцию гиалурновой кислотой? или надо эмаль наращивать ?
Десны с возрастом "отступают", в любом случае. Это может быть и не связано с брекетами.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 14.03.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Freddie, довольна. Я носила ритейнеры на нижних (ношу до сих пор). а на верхних первые годы. Сейчас на верхних ничего не ношу. Я сразу попросила поставить несъёмный ритейнер на верхние, а не каппы на ночь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 14.03.2019, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Десны с возрастом "отступают", в любом случае. Это может быть и не связано с брекетами.
Совершенно верно. У меня было и до, и после. От мамы в наследство досталось. Ставлю композиты перодически. Потом поставлю в России виниры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX