Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.08.2008, 22:48
Дебютант
 
Аватара для avd-alex
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 25
Спасибо Вам. Все заработало.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
AVD-ALEX.
avd-alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.08.2008, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
Question

Здравствуйте,проблема с этим самым freebox .вообщем были заморочки с паролем на инет.зашел в опции на free.fr и поменял пароль.после этого тв (от того же freebox) совсем умерло,еcли до этого просто не было сигнала (писал Rock'n'Roll) - то теперь вообще ничего не происходит на freebox'e который стоит под телевизором светиться надпись reseau (сеть) и ничего больше сделать кроме как вырубить его из розетки, нельзя....может кто-нибудь подсказать в чем проблема ?
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.08.2008, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, попрубуйте проделать "хард ребут".
Заключается в следующем: отключаете от розетки, и включаете назад 5 раз подряд.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.08.2008, 11:10
Дебютант
 
Аватара для avd-alex
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 25
Попробуйте: 1 выключить Freе.
2 нажать одну из 4 кнопок на фасаде (справа от табло, например ^ )
3 включить Free удерживая одну кнопку до момента появления надписи FreeWare. (ч/з 1-2 сек)
4 отпустить кнопку и далее идет загрузка в обычном режиме .
хороших просмотров!!!!
__________________
С наилучшими пожеланиями,
AVD-ALEX.
avd-alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.08.2008, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
после указанных действий ситуация изменилась,но не намного. после действия #4 freebox включился и на экране телевизора высветилось "Installation du Logiciel. Etape 2:authentification. La Freebox est en cours d'authentification", то же самое появилось и на дисплее freebox ("etape 2").кажется что идет какой то процесс однако спустя 20 минут остается то же самое
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.08.2008, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, а у вас две коробки соединены через ВиФи ? Если да, попробуйте для первого включения кабелем соединить.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.08.2008, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
соединил...вроде какой-то процесс пошел.но телевизор стоит далеко от основного приемника, поэтому подключал без него но все равно по freebox'y видно что связь есть...когда же поставил обратно под тв высвечивается то же самое reseau
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.08.2008, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, у меня та же проблема, только я не пробую ее пока исправить..... :-) валяется без толку, нет все равно времени на телевизор, я его на компьютере смотрю, как временный вариант, можете тоже воспользоваться.

У меня такое дело: на самой коробке вольтаж сзади написан 9вольт, а блок питания на 12 .... "родной" блок питания был отдан назад во Фри по ошибке, теперь никак не добьюс от них ответа толком, мне уже третий блок на 12 вольт прислали, когда говорю, что на коробке написано 9, удивляются, говорят, что не может быть. :-)

На неделе буду брать встречу с их "мастером", ибо скорость интернета что-то упала, поболтаю с ним на месте, напишу по результатам.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.08.2008, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
Ок,но я так понял у вас проблема с питанием,у меня же freebox как я понял просто не ловит сигнал 1-го передатчика,инет и телефон же в норме,я думаю проблема в том что я сменил пароль...а старый я уже и не помню,только вот как теперь сделать чтобы тв тоже работал,а то тут уже тетя без сериалов совсем никак
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.08.2008, 15:07     Последний раз редактировалось Кландестанчик; 25.08.2008 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, попробуйте соединить их кабелем, коробки-то. И перезапустит оба, уже соединенные. Вы какой именно пароль меняли ?

Если совсме туго, можете ТВ на компьютере смотреть, описывал уже неоднократно на форуме, как.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.08.2008, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
спасибо...как то сам не знаю как с помощьу предложенних вами действий все заработало....особая благодарность Кландестанчику
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.08.2008, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, ура
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.09.2008, 21:48
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Добрый день, вроде не разу еще ни слышала чтобы кто-то столкнулся с подобной пробелемой: решили установить FREE в новой квартире. Узнали у старых хозяев номер и подписались через сайт на dégroupage total на неактивный номер. Все этапы прошли довольно быстро, прислали коробку. И вот последний шестой этап - присылают email что мол все активировали, логин, пароль... а номер то уже не наш (тот, который 03...) !!!!! пробовала вписаться по старым данным - никак - типа нет и не было никогда такого номера... Выбирали номер на 095 мы еще когда не дошли до 6 этапа. Дык этот номер в порядке, а основной на 03 бсолютно не наш Вот будем теперь разбираться с FREE. Пробовали подключать - ничего не работает ессно. Просто может хоть кто-то слышал про такое??? Как это вообще возможно?
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 25.09.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Marussya, это нормальное явление. Они должны были вам прислать на мейл новый номер на 03 с новым кодом, которые и надо теперь использовать. По крайней мере, у нас так было. Телефон тоже не сразу заработал, хотя инет уже был.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.09.2008, 22:13
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Marussya, это нормальное явление. Они должны были вам прислать на мейл новый номер на 03 с новым кодом, которые и надо теперь использовать. По крайней мере, у нас так было. Телефон тоже не сразу заработал, хотя инет уже был.
Спасибо за быстрый ответ. Просто никогда чего-то раньше я не слышала, что на 03 тоже новый номер будет. Я думала к своему старому на 03 получаешь еще на 095. Неужто правда? но интернет все равно не работает. змейка бегает и все - вот параллельно пытаюсь выяснять в чем может быть проблема - все розетки для начала уже в доме разобрала ))
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 25.09.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеMarussya пишет:
Я думала к своему старому на 03 получаешь еще на 095
Раз у вас было подключение на неактивный номер, то рабочим будет лишь номер на 09.
Посмотреть сообщениеMarussya пишет:
Неужто правда? но интернет все равно не работает. змейка бегает и все - вот параллельно пытаюсь выяснять в чем может быть проблема - все розетки для начала уже в доме разобрала
А как давно Вас подключили? Нам говорили ждать 48 часов. Правда, в реальности, прождали больше, но, надеюсь, что у вас будет по-другому. "Змейка" - это тоже нормально. Только не выключайте из сети, пусть так и бегает: я подозреваю, что у нас именно из-за этого дело затянулось.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.09.2008, 22:38
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Раз у вас было подключение на неактивный номер, то рабочим будет лишь номер на 09. А как давно Вас подключили? Нам говорили ждать 48 часов. Правда, в реальности, прождали больше, но, надеюсь, что у вас будет по-другому. "Змейка" - это тоже нормально. Только не выключайте из сети, пусть так и бегает: я подозреваю, что у нас именно из-за этого дело затянулось.
23 сентября прислали письмо, что все ок. В документах я нашла, что нужно ждать 48 часов с момента получения самого freeboxа - что-то там они настраивают - дык прислали нам неделю назад. А сколько вообще в первый раз когда включаешь может бегать змейка? я вроде больше, чем на 10-15 минут пока не оставляла, но при моей нетерпеливости мне это показалось вечностью. То, что номер на 095 только я могу использовать это я знаю. Но меня все равно очень сильно смутил новый номер на 03, если его все равно нельзя использовать - зачем тогда давать новый?
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.09.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеMarussya пишет:
В документах я нашла, что нужно ждать 48 часов с момента получения самого freeboxа - что-то там они настраивают - дык прислали нам неделю назад. А сколько вообще в первый раз когда включаешь может бегать змейка? я вроде больше, чем на 10-15 минут пока не оставляла, но при моей нетерпеливости мне это показалось вечностью.
В таком случае, я Вам советую включить все и больше не выключать: занимайтесь своими делами, пусть себе "змейка" бегает. И начинайте отчет этих самых 48 часов. Надеюсь, что заработает раньше (время должно появиться вместо "змейки").
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.09.2008, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLera пишет:
В таком случае, я Вам советую включить все и больше не выключать: занимайтесь своими делами, пусть себе "змейка" бегает. И начинайте отчет этих самых 48 часов. Надеюсь, что заработает раньше (время должно появиться вместо "змейки").
Спасибо большое за ответы!!! буду завтра мучать
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.09.2008, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Marussya, у нас было тоже самое со сменой номера телефона в процессе подключения к Free. Просто если предыдущий телефон был отключен более трех месяцев назад, то номер может быть телекомом уже занят. А какой-то номер все же нужен, вот вам и нашли...
А вот с остальным не все так однозначно. Подождите малек конечно, вам должны уже после присылки фрибокса еще напомнить, что теперь все должно работать. Однако же мне тоже после этого по их рекомендациям пришлось всю только что установленную тяжелую мебель отодвинуть и розетки развинтить в безуспешных поисках конденсаторов... После этого надо было ждать телекомовских для физической проверки их хозяйства, но я при помощи разных длинных проводов прозвонил наши телефонные входы и нашел таки, что в процессе ремонта перед нашим въездом строители, прокладывая новые провода, отключили все на входе в квартиру и так и забыли прикрутить назад . Я прикрутил сам и змейка успокоилась и, отбегав свое, подключила нас к интернету и прочему...
Успехов
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.09.2008, 01:20
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Marussya, у нас было тоже самое со сменой номера телефона в процессе подключения к Free. Просто если предыдущий телефон был отключен более трех месяцев назад, то номер может быть телекомом уже занят. А какой-то номер все же нужен, вот вам и нашли...
А вот с остальным не все так однозначно. Подождите малек конечно, вам должны уже после присылки фрибокса еще напомнить, что теперь все должно работать. Однако же мне тоже после этого по их рекомендациям пришлось всю только что установленную тяжелую мебель отодвинуть и розетки развинтить в безуспешных поисках конденсаторов... После этого надо было ждать телекомовских для физической проверки их хозяйства, но я при помощи разных длинных проводов прозвонил наши телефонные входы и нашел таки, что в процессе ремонта перед нашим въездом строители, прокладывая новые провода, отключили все на входе в квартиру и так и забыли прикрутить назад . Я прикрутил сам и змейка успокоилась и, отбегав свое, подключила нас к интернету и прочему...
Успехов
Спасибо! Надеюсь пока на лучшее - если что будем трясти FT чтоб линию проверить! Уж очень хочется чтобы все заработало поскорее...
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.09.2008, 01:34
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Не работает все таки бегает медленно лента и все - ничего не меняется, проверяли в другой квартире сам freebox - там процесс движется нормально - почти все этапы сменяют друга быстро - т.е. модем исправен - придется видимо выяснять что там с линией. Если у нас линия FT неактивна, то с чего нам начинать? с вызова техника из FREE или сразу пытаться через FT проверить линию? как же я надеялась, что удастся этого избежать ((
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.09.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Люди, помогите! У меня такие вопросы

1. Как подключить два компьютера к одному Фрибоксу при помощи шнура? Мне посоветовали зайти в мой Espace Client, в настройки интернета. Но там так много всего нужно вписать, я не знаю, что нужно. Интернета на втором компе пока нет.

2. Как можно смотреть ТВ через компьютер. У нас нет телевизора.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.09.2008, 13:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Как подключить два компьютера к одному Фрибоксу при помощи шнура?
Во-первых,включить режим роутера на Freebox. Во-вторых, надо прикупить маленький switch на 4-5 портов (меньше сейчас уже не делает кажется никто); соединить Freebox с этим switch, а все компьютеры уже включать в него.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.09.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Во-первых,включить режим роутера на Freebox.
А как это сделать? Я полный чайник в этом деле.


Посмотреть сообщениеALX пишет:
Во-вторых, надо прикупить маленький switch на 4-5 портов (меньше сейчас уже не делает кажется никто);
А разве те порты во Фрибоксе не подходят? У меня там уже 5 портов. Или это не то?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.09.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Переношу тоже сюда свою проблему

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Всем, добрый вечер. У меня вопрос (не знаю, правда связано это с Фрибоксом или нет....)
Дело в том, что у меня стоит самый обычный модем от Фрибокс с вставленной в него картой WiFi. Но почему-то связь WiFi работает у меня только на ОДНОМ из включенных одновременно гаджетов (например: на одном ноутбуке - работает, а на другом - нет ). Мне кажется что это - ненормально....
Возможно что дело даже не в самом Фрибоксе, а в настройке компьютеров....
Подскажите, знающие люди: как сделать так чтобы интернет работал одновременно на нескольких компьютерах? Что необходимо для этого сделать?
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А Вы код вводили для подключения в ви-фи на всех компах? Когда у нас был Фри, то ви-фи работал на 2 ноутбуках, а основной комп был подключем к модему через провод.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Конечно, я код вводила везде. Дело в том, что ви-фи без проблем работает на каждом по-отдельности, но когда включаешь компьютеры все вместе, то интернет работает только на каком-то одном, а на остальных - нет .
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Вероятно фрибокс не в режиме маршрутизатора (router). Лечится через панель управления абонента. Но этот вопрос совсем не в эту тему должен быть адресован
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Счас глянула в свою панель и нашла там строчку "Configurer mon routeur Freebox"....
Только вот когда туда заходишь: там столько всяких "цифер" и "портов"..... Мне там нужно что-то заполнять? Или оставить всё как есть?
И нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service")?
Может это что-то изменит....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.09.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
2. Как можно смотреть ТВ через компьютер. У нас нет телевизора.
Посмотрите здесь. У нас правда на компе, что с WiFi это не работает. Еще не разобралась почему. Может кто сталкивался с таким явлением?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.09.2008, 13:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
stoppel, вот Berezka_fr соврешенно правильно описывает (нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer"):

QUOTE=Berezka_fr]глянула в свою панель и нашла там строчку "Configurer mon routeur Freebox"....
Только вот когда туда заходишь: там столько всяких "цифер" и "портов"..... Мне там нужно что-то заполнять? Или оставить всё как есть?
И нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service")?[/QUOTE]

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А разве те порты во Фрибоксе не подходят? У меня там уже 5 портов. Или это не то?
Если модель с 5 портами, то ничего дополнительного не надо.

Berezka_fr, ваша проблема также решается активацией режима роутера в пункте "Activer" в панели Configurer mon routeur Freebox.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.09.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Во-первых,включить режим роутера на Freebox.
ALX, то есть, если я вас правильно понимаю: мне тоже нужно включить свой Фрибокс в режим роутера? (то есть поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service"))
А нужно менять на странице "Configurer mon routeur Freebox" номера портов и прочее? (либо вписать новые)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.09.2008, 13:57
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
я вас правильно понимаю: мне тоже нужно включить свой Фрибокс в режим роутера?
Совершенно правильно.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А нужно менять на странице "Configurer mon routeur Freebox" номера портов и прочее?
Не надо ничего менять в этой части настроек, если не понимаете, что это за настройки. Просто оставьте как есть.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX