Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2002, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Запрос визы (au-pair)

Здравствуйте, Нелла!

Скачала анкету для посольства. Вот сейчас в черновом варианте начинаю заполнять. Но появились по ходу заполнения вопросы. Я думаю, что и другим девочкам, уезжающим по программе au pair тоже будет интересно знать.

1)Вот, например, пункт № 16:PROFESSION
(а о какой профессии, собственно, речь идет? Ну, закончила я муз. училище, квалификация у меня - преподаватель и концертмейстер по специальности фортепиано, а щас  - в пед. институте учусь заочно, вроде как студентка получаюсь, если я напишу в этом пункте etudiante - это будет правильно?)

2)пункт 24. POURSUIVREZ-VOUS DES ETUDES EN FRANCE?
(имеют ли курсы фр. языка какое-то отношение к этому вопросу? или тут имеется в виду учеба как студента в университете?)

3)пункт 25. EFFECTUEREZ-VOUS UN STAGE EN FRANCE?
(какая практика (стажировка) имеется в виду? и подпадает ли в эту категорию stagiare-aide familial AU PAIR?)

4)пункт 26. QUELS SERONT VOS MOYENS D'EXISTENCE EN FRANCE?
(мда, вопросик, однако...ну, наверное, не мои карманные деньги - средства к существованию?)

5)AVEZ-VOUS DES REPONDANTS EN FRANCE?
(а вот действительно интересно, яаляется ли семья моим поручителем? или для au pair семья другой статус имеет? вопросики, однако...)

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2002, 14:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет первого и второго вопроса: все так, как вы предполагаете. А на третий вам ответят в консульстве, можете не заполнять, а просто спросить в окошечке перед тем, как сдавать документы. А если до визита в консульство - звоните в консульство, они наверняка подскажут. Но это незачем - все равно придется документы сдавать лично.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2002, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Нелла, посмотрите у меня там еще 4 и 5 вопросы есть (видно мы с вами одновременно - вы отвечали, а я еще добавила два вопроса-))

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2002, 15:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Все ваши вопросы - не к нам, а к консульским работникам, только они знают, как вы должны заполнить анкету. Так что обратитесь к ним, стоит просто подождать их инструкций, иначе после заполнения по своим догадкам вы рискуете просидеть полчаса в посольстве, переписывая анкеты.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.03.2002, 08:34
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
Уважаемая Нелл, из Вашей с Леной дисскуссии я сделала вывод, что есть лишь один способ подачи документов на оформление визы - - личное присутствие.
Честно говоря, ОЧЕНЬ странно, если в действительности нельзя воспользоваться курьерской почтой для отправки документов в консульство + оплата визы и консульских услуг через 160-летний Сбербанк России, особенно тем, кто живёт за тридевять земель от столицы нашей необъятной Родины!
Вот немцы, например, для удобства сделали консульство в Новосибирске, - а это от Красноярска (моего родного города) всего одна ночь на поезде относительно трёх суток дороги до Москвы.... Интересно, а тем, кто из Владивостока, нужно потратить 7 суток на поезде, для того, чтобы постоять у окошка для приёма документов и получить свой номер, и ещё 7 суток на дорогу обратно....
АннА.
__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2002, 09:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нет, Аннет, вы неправильно поняли. Я говорила только о консультации: если вы хотите точно узнать, как заполняется какой-то пункт анкеты - спросите об этом в консульстве хотя бы по телефону, но поскольку дозвониться туда проблемно - можно задать вопрос и лично.

Насчет подачи документов на визу лично или через посредника: можно передать документы с посредником, НО: по всем долгосрочным визам практически всегда требуется личное присутствие, поскольку это не просто подача документов, а собеседование, на котором от вас хотят получить ответы на вопросы и проверить не-липовость документов. Именно так осуществляется отсеивание потенциальных "левых" имммигрантов - ведь студенческая или рабочая виза - это серьезно.
Как правило, по визам домашнего помощника при наличии досье из иммиграционной службы и всего списка документов у вас на руах отказов не бывает, поэтому можно приехать в Москву прямо перед поездкой, уже с бронью билета в кармане и за два дня получить визу и выехать.

А насчет сложностей - они оправданы, хотя для нас и болезненны. Если бы не препятствия - Европа была бы на четверть русскоязычной...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2002, 11:57
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
Nel, огромное спасибо за ответ!
Только одно уточнение по поводу того, что "можно приехать в Москву прямо перед поездкой, уже с бронью билета в кармане и за два дня получить визу и выехать"... Неужели за несколько дней можно получить визу AU-PAIR? То есть, за неделю до отъезда во Францию с полным своим досье я могу прийти в консульство и через пару-тройку дней уже получить визу? Или имелось в виду, что отправляю документы заблаговременно и за несколько дней до отъезда получаю визу?.....

__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.03.2002, 12:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насколько я знаю, ваше досье проходит через службу миграции во Франции, после этого направляется либо к вам, либо в посольство. В обоих случаях собеседование уже простая формальность - ведь разрешение на работу и учебу вам уже дано. Поэтому и визу открывают быстро. Трое из тех, кто уехал и с кем я сейчас общаюсь по электронной почте, именно так и сделали - это экономит деньги и время.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2002, 12:21
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
Ах, вот оно в чём дело!!! Теперь мне стало ясно до поры до времени..А пока a bientot!
__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2002, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Здравствуйте, Нелла и Анна!

(Кстати, Анна, я ответила на твое письмо и уж больше недели прошло, ты его получила? А то что-то ответа нет от тебя. не потерялось ли, думаю?)

Нелла, извините, я не въеду никак, что такое "досье их миграционной службы"? (из вашего текста: <Как правило, по визам домашнего помощника при наличии досье из иммиграционной службы и всего списка документов у вас на руах отказов не бывает, поэтому можно приехать в Москву прямо перед поездкой, уже с бронью билета в кармане и за два дня получить визу и выехать. >)

Что это за досье такое и вообще откуда оно берется?

Вот, сейчас, например, у меня уже есть accord de placement и запись на курсы языка. И когда я приезжаю в посольство на собеседование, что - там уже на меня досье имеется????? Плиз, объясните,... ну, никак не въеду.

И кстати, я бы тоже не отказалась сразу за один раз приехать в Москву(уже с забронированным билетом), сделать визу и тут же выехать во Францию - и это все из-за денег ( ну, что ж сделаешь, если родители на пенсии оба(пенсии у нас сами знаете какие), а я вот " в студентках" щас, платить приходится и за учебу, а работаю я в интернет-Центре (по сюкрету скажу, что зарплата у меня 830 руб., стыдно даже сказать кому), благо интернет халявный, а инет для меня щас - это воздух)
Ну, да ладно...
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2002, 17:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ваш accord de placement - это результат того самого досье, которое с пакетом ваших документов из агентства подавалось в службу миграции. Это и есть тот документ, про который я говорила.

А вот вопрос за сколько вам сделают визу - это надо адресовать работникам посольства. Теоретически и практически при наличии на руках всех требуемых документов это возможно и уже делалось.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.04.2002, 05:45
Дебютант
 
Аватара для Brigitte
 
Дата рег-ции: 17.04.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Brigitte с помощью ICQ
Люди ! Помогите мне найти семью в Париже для программы Au Pair!!!!!!!!!!!
Brigitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.01.2007, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Сообщения: 9
Подскажите ,какими вопрсами будут мучать в посольстве???
Karusks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2007, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
основные вопросы типа,
собираетесь ли вы оставаться во Франции после участия в програме о-пэр
для чего вы едите во Францию?
зачем вам французский язык? Ходили ли вы здесь на курсы.
А вообще в посольстве не мучают :-)
У меня так вообще ничего не спрашивлаи... главное, чтобы документы были в порядке. Хотя, видимо, в Москве немножко посерьезнее, не как в Питере.

Karusks пишет:
Подскажите ,какими вопрсами будут мучать в посольстве???
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.01.2007, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Сообщения: 9
Спасибо за ответ,вы меня успокоили,а то я так волнуюсь,так как мне сначала отказали в департаменте по трудоустройству,решили ,что мои знания фр.языка очень хороши для их курсов,но потом пересмотрели дело и дали добро,вот теперь я боюсь как бы в визе не отказали.
Karusks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.01.2007, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
странно, что в ДДТЕ отказали.. а что за документ вы туда отправили? справку с курсов... данные тестов или что? на визу это повлиять не должно.

Karusks пишет:
Спасибо за ответ,вы меня успокоили,а то я так волнуюсь,так как мне сначала отказали в департаменте по трудоустройству,решили ,что мои знания фр.языка очень хороши для их курсов,но потом пересмотрели дело и дали добро,вот теперь я боюсь как бы в визе не отказали.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.01.2007, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Сообщения: 9
ничего особенного,они увидили мой диплом об окончании университета фак. ин-яз,вот и накрутили себе,что я возможно уже не за знаниями еду во Францию,семья им даже относила мои письма ,чтобы они убедились ,что я допускаю ошибки,но на них это не повлияло,спустя 3 недели мне сказали ,что вроде уже согласны,если честно я уже во всем вижу подвох и сомневаюсь в этом агенстве,так как моим подругам еще ни одной семьи не предложили в течении 9 месяцев,теперь я боюсь как бы не надурили и меня,а то обидненько будет столько надежд и ожиданий...
Karusks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.01.2007, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Karusks пишет:
ничего особенного,они увидили мой диплом об окончании университета фак. ин-яз,вот и накрутили себе,что я возможно уже не за знаниями еду во Францию,семья им даже относила мои письма ,чтобы они убедились ,что я допускаю ошибки,но на них это не повлияло,спустя 3 недели мне сказали ,что вроде уже согласны,если честно я уже во всем вижу подвох и сомневаюсь в этом агенстве,так как моим подругам еще ни одной семьи не предложили в течении 9 месяцев,теперь я боюсь как бы не надурили и меня,а то обидненько будет столько надежд и ожиданий...
Мы с подругами тоже обращались в агенство, когда через полгода нам так и не нашли семьи и плус ко всему попросили заново документы сделать так как те устарели, ми им сказали до свидания и помахали рукои!
Я тоже закончила ин.яз. , мне в посольстве толко один, нет, два вопроса задали : где еще одна фотография и когда вы собираетесь туда ехать, все.
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.01.2007, 00:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Karusks,
Вот здесь - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793 есть ссылки на рассказы форумчан про удачные (и не очень) походы в консульство за визой...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.01.2007, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
да, кстати, забыла написать что у меня красный диплом
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.02.2007, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Сообщения: 9
Приветик,вот меня очень сильно мучает вопрос ,что брать с собой, а то мне мама уже собирается запихать в чемодан моё одеяло и 2 комплекта постельного белья.Подскажите, нужно ли себя загружать этими вещами или семья выдаёт всё необходимое? Заранее спасибочки.
Karusks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.02.2007, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Karusks пишет:
Приветик,вот меня очень сильно мучает вопрос ,что брать с собой, а то мне мама уже собирается запихать в чемодан моё одеяло и 2 комплекта постельного белья.Подскажите, нужно ли себя загружать этими вещами или семья выдаёт всё необходимое? Заранее спасибочки.
мама моей подруги тоже хотела ей постельное белье положить в чемодан.
Конечно семья тебе все даст, успокой свою маму
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.07.2012, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 16
Форумчане/чанки, когда вы заполняли онлайн формуляр-запись на подачу документов на визу, что вы писали в Date Of Return?
я вот хотела бы во Франции поступить на следующий учебный год.
Что делать-то?
valu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения визы au pair Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 869 05.09.2017 16:30
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Анкета для визы au-pair aliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 851 08.09.2016 16:02
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX