Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.06.2010, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Жила в студенческой общаге при Grenoble 3. Все цивильно. Правда это была résidence rénovée. Евроремонт, санузел отдельный, маленький холодильник, большой шкаф, стол, кровать.
В том же Гренобле была общага подешевле и на уровень ниже, вот там просто ужас Без сопровождения страшно передвигаться, один раз приходила в гости и больше туда ни ногой.
В Лионе жила в частной общаге, это просто рай. Всю посуду выдают, у каждого есть какой-то уголок на кухне, есть библиотека, сад, огромная комната для просмотра телевизора. Но и цена немаленькая.
Если выбираете общагу, то проконсультируйтесь с кем-нибудь, кто там жил или просто слышал о ней. И не ведитесь на низкие цены, человек, конечно, ко всему привыкает, но вам там жить год и вас должны устраивать условия проживания.
и можно узнать, сколько это стоило?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.06.2010, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 16
Привет всем, поступила в Нант, и оставила заявку на общежитие через КРОУС, но они уже какую неделю молчат и ничего не присылают, как считаете, лучше начинать искать жилье самой в интернете и насколько это реально? заранее спасибо))
natalie tula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.06.2010, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
и можно узнать, сколько это стоило?
В частной общаге в Лионе месяц проживания 370 евро, но это без оплаты коммунальных услуг. Ездила на летние курсы, там в летние месяцы за коммунальные плату не берут. Если их приплюсовать получится 400, считаю для Лиона дороговато. Видела объявления где studio можно снять за эти деньги. В Гренобле уже не помню. Нужно поискать? Marzinka, а вы в какой город?
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.06.2010, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
В частной общаге в Лионе месяц проживания 370 евро, но это без оплаты коммунальных услуг. Ездила на летние курсы, там в летние месяцы за коммунальные плату не берут. Если их приплюсовать получится 400, считаю для Лиона дороговато. Видела объявления где studio можно снять за эти деньги. В Гренобле уже не помню. Нужно поискать? Marzinka, а вы в какой город?
вот пока никуда не взяли... хочу в Chambery или в Grenoble.
400 евро это для таких общежитий это нормально. Я вот смотрела недавно, сейчас дороже..
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.06.2010, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
melancolica, а сайт не подскажете?)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.06.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
вот пока никуда не взяли... хочу в Chambery или в Grenoble.
400 евро это для таких общежитий это нормально. Я вот смотрела недавно, сейчас дороже..
Аналогично, тоже жду ответов. Все молчат.
Вы правы. Посмотрела, что в Лионе почти все частные столько стоят, есть и дороже.
Что касается ссылки, то эту инфо я смотрела на сайте Лиона 2, там довольно много ссылок на проживание выложено. Гренобль 3 предлагает поисковик с разными типами жилья http://gu.grenet.fr/ksup/ele/usager/. Посмотрите, может пригодится. Да, те общаги про которые я писала (где жить понравилось) résidence Ouest et résidence Bérloiz (больше вторую советую).
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.06.2010, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
А кто-нибудь собирается жить у друзей и просить сделать attestation d'hebergement? Как она вообще делается и не будет ли проблем с посольством?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.06.2010, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
А кто-нибудь собирается жить у друзей и просить сделать attestation d'hebergement? Как она вообще делается и не будет ли проблем с посольством?
Romikkk, объясните, пожалуйста, attestation d'hebergement это просто документ, где ваш друг сообщает, что вы будете у него проживать или это когда вы просите друга стать вашим гарантом? Если первое, то боюсь, посольство будет интересовать на каких основаниях вы будете проживать у друга и кем друг вам вообще приходится.
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.06.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Romikkk, объясните, пожалуйста, attestation d'hebergement это просто документ, где ваш друг сообщает, что вы будете у него проживать или это когда вы просите друга стать вашим гарантом? Если первое, то боюсь, посольство будет интересовать на каких основаниях вы будете проживать у друга и кем друг вам вообще приходится.
Да, первое. В списке документов на визу про такие уточнения не написано. Там всего лишь: "либо заявление от частного лица во Франции о предоставлении места проживания + документ, подтверждающий его проживание по указанному адресу (например, коммунальные счета)". Ну, основания у меня простые, нужно жильё, пока я не сниму квартиру. А друг, другом и приходится, не больше и не меньше.
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.06.2010, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Да, первое. В списке документов на визу про такие уточнения не написано. Там всего лишь: "либо заявление от частного лица во Франции о предоставлении места проживания + документ, подтверждающий его проживание по указанному адресу (например, коммунальные счета)". Ну, основания у меня простые, нужно жильё, пока я не сниму квартиру. А друг, другом и приходится, не больше и не меньше.
Да, я в этом и не сомневалась. Большинство вас как раз-таки очень хорошо поймет. А вот посольство?! Не факт, конечно, что об этом спросят, ну а вдруг!? Предупрежден, значит вооружен Встречала людей, которые на вопрос "А есть ли у вас знакомые в этой стране?" предпочитали отвечать "нет", чтобы не давать посольству пищи для ненужных размышлений. Где-то читала, возможно, даже на инфранс, что интересуются не только теми, кто едит к друзьям противоположного пола, но и теми, кто едит по приглашению знакомых более старшего возраста, например, родителей друзей и т.д. Уж если отказывают в краткосрочных визах по приглашению, то где гарантия, что подавая attestation d'hebergement вы не рискуете остаться за бортом. Не хочу вас пугать, просто многое действительно зависит от удачи, настроения принимающего документы и т.д. У меня есть подруга, которая спокойно получила студ. визу, предоставив бронь отеля на неделю, а не на 3 месяца, как указано в списке документов. Все индивидуально и в этом случае лучше все предусмотреть.
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.06.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
melancolica, да, я вас понимаю. Тут если у тебя нет снятой квартиры и нет общежития, то уже попадаешь в группу риска, я так понимаю. А когда ваша подруга получала визу? Вроде эти 3 месяца в списке документов появились недавно.
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.06.2010, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
melancolica, спасибо!
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.06.2010, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
кто-ниб.знает , как называется по-французски договор об аренде жилья для посольства?и подходит ли он при аренде colocation у частного лица?может,не все согласны на договор арендодатели?
и когда нужно обращаться за помощью в оплате жилья к каф?
спасибо!!!
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.06.2010, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
кто-ниб.знает , как называется по-французски договор об аренде жилья для посольства?и подходит ли он при аренде colocation у частного лица?может,не все согласны на договор арендодатели?
и когда нужно обращаться за помощью в оплате жилья к каф?
спасибо!!!
называется он contrat de logement.
Каф насколько я знаю можно получать после получения КДС
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.06.2010, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Marzinka,спасибо!!!
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.06.2010, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
mademoiselleLu, и еще: арендодатели без него не сдают квартиру, он составляется в любом случае. это в их же интересах. Так что не волнуйтесь)) они все знают, что и как надо)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.06.2010, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
melancolica, да, я вас понимаю. Тут если у тебя нет снятой квартиры и нет общежития, то уже попадаешь в группу риска, я так понимаю. А когда ваша подруга получала визу? Вроде эти 3 месяца в списке документов появились недавно.
Да, мы в этой группе риска уже на постоянной основе пребываем Мало того, что образование за рубежом получать намереваемся, там ведь и без нас иностранцев пруд пруди, стипендии на учебу выбиваем, гранты, социальную помощь, так еще и с жильем определиться не можем. Это проблема каждого, кто решился на поступление, так что все мы более или менее в группе риска.
Подруга получала визу в сентябре 2009, т.е. когда уже вступили все эти поправки. Она не специально на больший срок бронировать не стала, просто так обстоятельства сложились. Она, правда, по обмену, может поэтому особо не придирались.
__________________
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.06.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Подруга получала визу в сентябре 2009, т.е. когда уже вступили все эти поправки. Она не специально на больший срок бронировать не стала, просто так обстоятельства сложились. Она, правда, по обмену, может поэтому особо не придирались.
А она не писала письмо, с указанием условий проживания, как ещё предлагают в списке документов на визу? Может это и сыграло решающую роль при выдачи визы?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.06.2010, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Для тех, кто уже в Париже или же будет здесь с июля:

Я ищу новое жилье с июля. Одной снимать дорого, да и не найти ничего. Никто не хочет присоедениться? На 2 или на 3 с ИЮЛЯ квартирку организовать?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.06.2010, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
appartager хороший сайт, с одним НО: одна из сторон должна заплатить за общение. Если же и у вас и у другого человека бесплатные аккаунты, то вам не увидеть координаты друг друга и не прочитать писем.
eva887, у меня вопрос по поводу appartager. Так как я membre basic, я не могу прочитать три четверти тех писем, которые мне приходят Как Вы думаете, стоит ли платить за платный доступ, или пытаться найти через другие сайты? Я склоняюсь к тому, чтобы заплатить, и тут тоже возникает вопрос - из всех доступных мне из России способов оплаты - только оплата банковской картой. Безопасно ли это, Вы не слышали? Все-таки там и номер указывается, и код в конце... А карта не пустая... Спасибо заранее!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.06.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Christy, хоть я и не eva887, но могу вас уверить, что электронный платеж абсолютно безопасен. Многократно проверено на личном опыте
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.06.2010, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Christy, хоть я и не eva887, но могу вас уверить, что электронный платеж абсолютно безопасен. Многократно проверено на личном опыте
Vico, спасибо! Просто некоторые мои знакомые говорят, что они на этот случай держат пустые карточки Так как у меня такой нет, а на этом сайте ни разу не платила, то как-то опасаюсь. Но, учитывая, что выхода нет, так как ответил пока только 1 владелец, а еще человека 3 написали пустые сообщения, что значит, что они тоже бесплатные члены и мне их письма вовек не увидеть, наверное, придется платить! Кстати, appartager недешевый сайт - 37 евро за месячный доступ!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.06.2010, 03:02
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Кстати, appartager недешевый сайт - 37 евро за месячный доступ!
И неэффективный. Я в свое время заплатил, но ничего не нашел.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.06.2010, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Боюсь, что иначе я в Эксе ничего не найду Это же не такой большой город, как Париж или Лион. И на остальных сайтах очень мало объявлений.
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.06.2010, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
А через этот сайт никто ничего не искал? http://www.adele.org/
поделитесь опытом, svp
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.06.2010, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Боюсь, что иначе я в Эксе ничего не найду Это же не такой большой город, как Париж или Лион. И на остальных сайтах очень мало объявлений.
А посмотрите в Марселе, Christy. Там все же выбор побольше, а цены почти такие же.
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.06.2010, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеi_va пишет:
А через этот сайт никто ничего не искал? http://www.adele.org/
поделитесь опытом, svp
Меня тут смутило, что кроме Loyer mensuel и Depot de garantie, тут еще есть Frais de dossier. Это как гонорар агентству я поняла. Дороговато выходит, да и не понятно за что. За то, что я сама на сайте нашла, наверно.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.06.2010, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
И гаранта тут вроде тоже требуют.
Я когда регистрировалась, то надо было и гаранта вписывать.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.06.2010, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
И гаранта тут вроде тоже требуют.
Я когда регистрировалась, то надо было и гаранта вписывать.
да? я не заметила
я, правда, регистрацию не закончила)) может, это где-то дальше
но информации требуют много, это да
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.06.2010, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
а чтобы через CROUS в частном секторе жилье искать, нужно уже административную запись пройти? они там требуют при регистрации или студ.карту прикрепить или сертификат о записи в вуз
так это какую запись имеют в виду? наша предзапись не подойдет?
там вроде бы предложения есть неплохие...
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX