Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.03.2010, 19:59     Последний раз редактировалось hérisson; 28.03.2010 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Потом мы попали к гомеопату. Лечились около полугода. Все симптомы пропали.
Вся вера в гомеопатию держится на таких рассказах, мне помогло , кому то слышал помогло, если б Чумака и Кашпировского не убрали возможно они бы тоже по сей бы день помогали.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.03.2010, 20:09     Последний раз редактировалось beltchonok; 28.03.2010 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
передумала
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.03.2010, 23:51     Последний раз редактировалось tajjja; 29.03.2010 в 00:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Вся вера в гомеопатию держится на таких рассказах, мне помогло , кому то слышал помогло, если б Чумака и Кашпировского не убрали возможно они бы тоже по сей бы день помогали.
позволю себе встрять в вашу интереснейшую здесь беседу

скажите пожалуйста, если ваш ребенок идет в школу, и возвращается оттуда, не получив на уроке математики необходимых знаний, предполагаемых школьной программой его класса.
вы лично - что сделаете?

сомневаюсь что пойдете заявлять другим родителям о том, что математики не существует. и все это чушь, есть только русский язык, которому вашего ребенка (более толковый учитель) все таки научил.

более логично предположить что в этой ситуации вы потребуете от директора школы заменить не справившегося со своей задачей учителя. не сомневаясь в ценности и необходимости для него математики как таковой.

здесь мы имеем перед собою ту же картину.

говорить о действии или не действии гомеопатии так же бессмысленно как говорить о действии или не действии на человека хирургической операции.
все что нужно сделать чтобы узнать КАК работает гомеопатия - это начать ее изучать, интересоваться.
и вы убедитесь в этом. гомеопатия - такая же медицинская наука, и смею предположить что гораздо более логичная и целостная, (как и сложная и многогранная) чем аллопатия.

одна только первоначальная идея рассматривать человека как ЕДИНЫЙ организм, а не сумму отдельных частей, совершенно при этом исключая психо-эмоционально-духовную составляющую.

отвергая гомеопатию как принцип вы оставляете себя в руках людей воспринимающих вас как набор химических элементов и плохо представляющих что такое здоровье человека в целом.
уточню - не БОЛЕЗНЬ (о том какие они бывают, аллопатия пожалуй только и знает) а ЗДОРОВЬЕ - которое суть отсутствие болезней.

лично для меня, именно это - здоровье - его сохранение , только и представляется достойной целью для существования медицинской науки.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.03.2010, 23:55     Последний раз редактировалось tajjja; 29.03.2010 в 00:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
а вот о чем имеет смысл действительно говорить - так это о том, что НАЗНАЧЕНИЯ гомеопатов, действительно в большинстве случаев далеки от идеала.

причиной этому может служить несколько моментов.
у нас сложно получить эту профессию, поскольку ее получить практически негде. в лучшем случае заграницей (я говорю о Росии, в росии - выучиться на хорошего гомеопата - это пока, увы, из области фантазии)
профессия гомеопата гораздо более сложная чем профессия (например) лора. знающего как лечить ухо, горло и нос и обо всем остальном не имеющего и не ЖЕЛАЮЩЕГО иметь никакого понятия.(не лечить, а залечивать - будем честны сами с собой, - ведь врач, лечащий симптом не лечит причину, а значит устраняет только крик организма о том, что он болен, крик о помощи, не оказывая ее саму, то есть не устраняя причину, саму болезнь)
такой врач вам скажет (и говорят они это каждый раз) - это не ко мне. идите к... такому-то.

во-вторых для правильного использования гомеопатии необходима длительная практика. именно большой опыт работы (в купе с постоянным продолжением образования в области этой науки) позволяет хорошим гомеопатам достигать блестящих результатов.

поэтому ругая гомеопатию - мол шарлатанство, как тут некоторые говорили - или не веря в нее (странное словосочетание, потому как довольно бессмысленно не верить в небоскребы, только потому что в конкретном Урюпинске нет ни одного толкового строителя)
большинство просто не понимает что это такое и как это работает. увы.

действительно, сложно представить себе, что существует вид из окна на 100-м этаже, когда сам катался только на лифте в пятиэтажке, да и то 2 раза застрял пока ехал.

так что нет смысла говорить что 100го этажа не существует.
нужно только найти того, кто довезет до этого 100этажа.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.03.2010, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
что касается причин по которым современная действительность вытеснила гомеопатию на задворки к траволечению и иглоукалыванию, то все очень просто.

вспомните 19 век. в развитых странах в том числе и в Росии, гомеопатия широко существовала наряду с другими способами лечения.
император Александр 3, к слову гомеопатию самым богоугодным способом борьбы с болезнью (предположу что именно в силу своей безопасности, в сравнении с химическими лекарствами)

сегодня же -
сходите в гомеоп.аптеку и посмотрите сколько стоят лекарства.
на эти деньги невозможно прокормить фарм.индустрию. индустрию вакцин и индустрию поликлиник-больниц-академий и прочего.

а вот на богатых харчах аптек аллопатических все это замечательно держится.

кроме того, чтобы существовала в стране гомеопатия - должны быть врачи, способные ее правильно использовать.
а для этого их надо вырастить. а это поколения.
у нас этой традиции (как и многих других) уже как с 1917 года нет.
и вряд ли будет сформирована.


простите за пространность -

искренне желаю здоровья.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.03.2010, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
выше задавали вопрос -

Основатель гомеопатии пишет что она гомеопатия безвредна, Коток что это мощное оружие и в неумелых руках может причинить серьезный вред здоровью. Кому верить?

--------------------

действительно, надо полагать что в ситуации современной нам (и Котоку, а не Ганеману, увы) гомеопатия в высоких разведениях (200 и выше) при неверном применении или в сочетании с химическими лекарствами - может быть опасной.

нужно понимать, что условия существования людей, о здоровье которых говорил Ганеман и наши условия - очень сильно различаются. у людей конца 18 века не было и половины тех болезней и той степени зашлакованности организмов, с тем уровнем экологии окружающей среды, которая наличествует у современных людей.

поэтому в данном вопросе я бы доверяла больше современным специалистам.
по крайней мере лично я (пусть даже будучи уверенной в необходимости в данном случае этого средства) без назначения врача не решусь давать потенции 200 и выше ни себе ни своему ребенку.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.03.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
поэтому ругая гомеопатию - мол шарлатанство, как тут некоторые говорили
Заметьте я такого не говорила.
tajjja, вы очень много написали мало по существу.
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
сходите в гомеоп.аптеку и посмотрите сколько стоят лекарства.
на эти деньги невозможно прокормить фарм.индустрию. индустрию вакцин и индустрию поликлиник-больниц-академий и прочего.
А какова себестоимость этих лекарств? Так уж дорого?
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
император Александр 3, к слову гомеопатию самым богоугодным способом борьбы с болезнью (предположу что именно в силу своей безопасности, в сравнении с химическими лекарствами)
Сам Ганеман умер хоть и в 88 лет но от банального воспаления легких.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.03.2010, 00:49     Последний раз редактировалось hérisson; 29.03.2010 в 02:33..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
говорить о действии или не действии гомеопатии так же бессмысленно как говорить о действии или не действии на человека хирургической операции.
Вы что действительно не видите разницу?
действительно, надо полагать что в ситуации современной нам (и Котоку, а не Ганеману, увы) гомеопатия в высоких разведениях (200 и выше) при неверном применении или в сочетании с химическими лекарствами - может быть опасной.
Давайте я выпью пузырек или три, и буду первым человеком кто пострадал от гомеопатии.
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
действительно, сложно представить себе, что существует вид из окна на 100-м этаже, когда сам катался только на лифте в пятиэтажке, да и то 2 раза застрял пока ехал.
На сегодняшний день, гомеопатия относится к лженаукам.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.03.2010, 08:50
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Только от второго печени ничего не будет.
Вы как-то чувствуете разницу или верите гомеопатам?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.03.2010, 09:05     Последний раз редактировалось .Julie.; 29.03.2010 в 09:17..
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
все что нужно сделать чтобы узнать КАК работает гомеопатия - это начать ее изучать, интересоваться.
и вы убедитесь в этом
А вы читали учебники по гомеопатии? Главное у них - определить тип человека, один из фиксированного набора. Описания этих типов очень похожи на гороскопы: большой набор признаков, из которых что-нибудь да подойдет, но никогда не бывает полного попадания. Поэтому бедные гомеопаты и мучаются, и не могут угадать "правильное" лекарство.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.03.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Вы как-то чувствуете разницу или верите гомеопатам?
Действует быстро и без последствий (от таблеток подташнивает). Вера верой, а мне нужно, чтобы цистит быстро прошёл.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.03.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
так что нет смысла говорить что 100го этажа не существует.
нужно только найти того, кто довезет до этого 100этажа.
А зачем искать, нюхнул, и поехал без лифта. Это я продолжаю ващу метафору

НА самом деле, я написала "верю" в гомеопатию, потому что доказательная база эффективности гомеопатии очень зыбкая. Да и не существует ее. Поскольку если вам не уроке математики раздали тетради в клеточку, линейки и циркуль, а на этом урок закончился, то говорить о знаниях, полученных на таком уроке не стоит...

ю
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.03.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Я меня был опыт лечения ребенка у специалистов-гомеопатов. Нескольких. Был курс, когда пили больше года. Эффекта ноль. Причем все понимали, что одной гомеопатией не вылечить, поэтому назначали и аллопатию. Серьезные болезни гомеопатией не лечатся. А несерьезные сами проходят.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.03.2010, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Tajjja, вот вы пишите о зашлакованности организма. Шлаки являются общепризнанным явлением только в тяжелой промышленности. И касательно здоровья наших предшественников - неужели продолжительность жизни была выше, а детская смертность меньше?
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.03.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
А вы читали учебники по гомеопатии? Главное у них - определить тип человека, один из фиксированного набора. Описания этих типов очень похожи на гороскопы: большой набор признаков, из которых что-нибудь да подойдет, но никогда не бывает полного попадания. Поэтому бедные гомеопаты и мучаются, и не могут угадать "правильное" лекарство.
Я читала, книга о гомеопатии детям. Так вот сын например ни в какую категорию не подходил, отовсюду понемногу, я так и не могла даже примерно определить его тип, я его мать, казалось бы кто лучше знает его характер. Но это все такая ерунда по сравнению с гомеопатическими вакцинами, лечением Спида, онкологии на последней стадии за что берутся гомеопаты.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.03.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Droopy, Какая гомеопатия от какой болезни действует быстро? Я пойду куплю и буду ждать болезнь. Вот у меня сейчас дерматиты есть, но думаю как кто то писал это она лечит медленно? Когда то пробовала ребенку при зубной боли, один раз кажется помогает, второй нет, потом не дают ничего он и не плачет, проверить эффективность нельзя. От тошноты пила, один день из 2 недель что реально пила казался легче, гомеопатия или случайность? Потом мне на форуме для улучшения родовой деятельности советовали, пила ,казалось живот тянуть начал, ну а чего ему не тянуть 41 неделя. В итоге стимулировали. Вот голова болит иногда, бывает нет времени принять таблетку она и сама прошла , незаметила как. На чем проверить гомеопатию?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.03.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, пост 58. А зачем покупать и ждать болезнь ? Или это юмор такой ?
От тошноты, я не беременная, просто когда подташнивает, ипека, можно 9СН. А вообще, лично мне прекрасно помогает окциллококцинум, моей подруге, которая не верит ни в кого и ни во что, тоже помог. И несколько раз. Теперь вот она им пользуется, когда приспичит. Дерматиты надо врачу показывать, у них там свою классификация, их лечат индивидуально. Про родовую деятельность ничего не могу сказать, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.03.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А зачем покупать и ждать болезнь ? Или это юмор такой ?
Нет, я серьезно, просто к врачу гомеопату я точно не пойду, по этому и спрашиваю или так нельзя?
Ну как зачем, мы же запасаемся заранее тем же парацетамолом.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.03.2010, 10:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Tajjja, вот вы пишите о зашлакованности организма. Шлаки являются общепризнанным явлением только в тяжелой промышленности. И касательно здоровья наших предшественников - неужели продолжительность жизни была выше, а детская смертность меньше?

на счет зашлакованности - ну почитайте же литературу о здоровье. ну ее ведь масса. при чем весьма дипломированной литературы.

хотя - хорошо наверное находиться в таком счастливом неведении. спать спокойней.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.03.2010, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, я бы к врачу сходила, если есть серьёзные проблемы (дерматиты, экземы).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.03.2010, 10:21
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Мне никто не ответил на вопрос, правильно ли я поняла, что чем меньше концентрация вещества (изначально ничтожная, а вернее отсутствующая, есть только "память" как говорят гомеопаты) действующего тем сильнее препарат? Тоесть память только усиливается ? Как это может быть? Я не сильна в физике и химии но логически это невозможно.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.03.2010, 10:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Droopy, Какая гомеопатия от какой болезни действует быстро? Я пойду куплю и буду ждать болезнь. Вот у меня сейчас дерматиты есть, но думаю как кто то писал это она лечит медленно? Когда то пробовала ребенку при зубной боли, один раз кажется помогает, второй нет, потом не дают ничего он и не плачет, проверить эффективность нельзя. От тошноты пила, один день из 2 недель что реально пила казался легче, гомеопатия или случайность? Потом мне на форуме для улучшения родовой деятельности советовали, пила ,казалось живот тянуть начал, ну а чего ему не тянуть 41 неделя. В итоге стимулировали. Вот голова болит иногда, бывает нет времени принять таблетку она и сама прошла , незаметила как. На чем проверить гомеопатию?

гомеопатия в классическом варианте не используется как аспирин - увидели температуру - выпили таблетку - началась тошнота - приняли другую и т.п.
с учетом конкретных симптомов - не только физических (включая реакцию на тепло-холод, прикосновения, состояние слизистых и многое другое), но и психологических (например желание остаться в одиночестве и т.п.) и естественно общего конституционального типа пациента прописывается средство (которое принимается однократно.
затем должно следовать ухудшение, а затем (зачастую медленное) улучшение.
в случае правильного лечения болезнь должна излечиваться изнутри наружу и снизу вверх. то есть если у вас болит сердце и при этом наличествуют высыпания на коже - ну вы сами догадались.
уж точно высыпания на коже не замазываются мазями.

следуя изменениям у пациента принимается решение о дальнейшем ходе лечения. если препарат назначен правильно, и пациенту либо стало просто лучше, либо стало хуже а затем лучше (оба варианта встречаются) -значит препарат работает и его НЕ ПОВТОРЯЮТ ни в коем случае.

если ясно что препарат подобран неверно (чаще всего нет реакции) то подбирается другой препарат (с учетом антидотирующих св.в и возможного противодействия разных средств)

все это очень сложная и кропотливая работа, тонкие внимательные наблюдения с учетом множества симптомов и факторов - которая единственно может привести к успеху.

в классическом способе лечения препарат назначается в высоких разведениях, напр.200 и выше

-----------
второй способ - неклассический. когда гомеопатич.средства назначаются по определенной схеме.
лично мне не понятной, признаюсь.

это всегда малые разведения - 6, 12.

разведения вроде tinkt (тинктура) или 3 - уже вряд ли можно отнести к гомеопатии. это скорее траволечение.

---------
что касается описанного вами способа приема гом.препаратов -
то, прошу прощения к гомеопатии они не имеют отношения.

вы просто взяли что-то и приняли.
примерно как вы бы пришли в аптеку взяли первое попавшееся лекарство и просто съели.
вы же так не делаете?
или еще можно сравнить с тем что вы пришли в лес, сорвали первую попавшую траву, заварили ее и выпили. а теперь не уверены в содержательности траволечения.

обычно что вы делаете когда болеете?
вы идете к врачу, который разбирается в лекарствах (лучше среднестат.человека, посколько этому его учили в мед.вузе) и в том, при каких симптомах, когда и как их принимать. он смотрит на ваши симптомы и выписывает соотв.лекарство.

гомеопатия - в 10 раз сложнее на порядок сложнее, повторюсь - чем аллопатическое лечение.

выводы думаю понятны.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.03.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Droopy, Конечно я была и не у одного. Если у меня непереносимость чето то ,то вряд ли это можно вылечить, постораться избегать и все.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.03.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
tajjja, Но ведь если почитать форум постоянно деляться рецептами гомеопатии, опять же в моей книже четко все расписано, что принимать при укачивании, диарее, депрессии. Причем зачастую это одни и те же препараты. Получается противоречие.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.03.2010, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Мне никто не ответил на вопрос, правильно ли я поняла, что чем меньше концентрация вещества (изначально ничтожная, а вернее отсутствующая, есть только "память" как говорят гомеопаты) действующего тем сильнее препарат? Тоесть память только усиливается ? Как это может быть? Я не сильна в физике и химии но логически это невозможно.
да. вы правильно поняли.

на счет "логически это невозможно".

это пример из другой немного области, но по мне он хорош.

св. Лука Войно-Ясенецкий - величайший хирург, известный на весь мир в начале 20 века своими исследованиями гнойной хирургии на вопрос о том почему он верит в Бога - ведь он его никогда не видел, и логически доказать его существование нельзя - ответил:

"я много раз делал операции на мозге. когда я вскрывал череп и видел мозг я не видел там интеллекта"

- ну тогда существование интеллекта пожалуй тоже логически невозможно, не так ли.

------------------------------------

мы далеко не все знаем в этом мире, и уж тем более способны доказать логически. тем не менее это прекрасно существует и без нашего понимания.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.03.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, да. Вы правильно всё поняли.
Если у Вас такое скептическое отношение, зачем себя насиловать ? Лечитесь аллопатией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.03.2010, 10:36     Последний раз редактировалось olga75; 30.03.2010 в 10:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
tajjja,
мне очень понравилось как вы все описAли, только у меня есть вопрос по поводу разведений: низкие разведения тоже используются в классичесской гомеопатии, не только сразу 200- ки, зависит от картины болезни и т д Как я поняла, низкие действуют больше на физическом уровне, а высокие больше влияют на ментальном, как-то так? То есть 6, 12, 30 CH нельзя все-таки относить к неклассической гомеопатии, они тоже применяются однократно и с успехом.
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.03.2010, 10:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
tajjja, Но ведь если почитать форум постоянно деляться рецептами гомеопатии, опять же в моей книже четко все расписано, что принимать при укачивании, диарее, депрессии. Причем зачастую это одни и те же препараты. Получается противоречие.
думаю Ганеман бы выкинул эту книжку на помойку ))

я такие книжки не читаю.
мне интересна классическая гомеопатия - собственно гомеопатия в ее изначальном виде.

все описываемое (при диарее, укачивании и проч) попытка не зная русского языка совершенно и не беря в руки ни словарь ни учебник с правилами правописания) взяться писать "Войну и Мир" - удивляясь при этом, что не получается как у Л.Н. Толстого.

удивительно, но почему-то в отношении сложнейшей науки - каковая есть использование гомеопатии для лечения человека - множество людей считают это возможным...!


ну собственно и о результате тогда нет необходимости сомневаться.

война и мир тут не получится точно, автору скорее всего стыдно будет показать свое сочинение знакомым и друзьям да и сам он скорее всего выбросит ее на помойку и забудет о том, что когда-то пытался писать высокую прозу - в нашем случае, возвращаясь от метафоры к предмету разговора - забудет, что пытался лечить себя единственно правильным образом, но даже не потрудившись вникнуть в суть того, что собрался делать.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.03.2010, 10:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
tajjja,
мне очень понравилось как вы все описAли, только у меня есть вопрос по поводу разведений: низкие разведения тоже используются в классичесской гомеопатии, не только сразу 200- ки, зависит от картины болезни и т д Как я поняла, низкие действуют больше на физическом уровне, а высокие больше влияют на ментальном, как-то так? То есть 6, 12, 30 CH нельзя все-таки относить к неклассической гомеопатии, они тоже применяются однокатно и с успехом.
спасибо, но лучше читать все же классиков

да, конечно, низкие разведения тоже используются.

классическая гомеопатия отличается от неклассической не высотой разведений, а способом приема препаратов.

в случае когда сложно определить какое-то одно средство для лечения, и кажется что подходят несколько
там классик помучается потрудится головой и отметет неподходящие средства для этого пациента, и назначит ОДНО.
там неклассик не будет париться и работать мозгами - а просто назначит 3 раза в день три разных препарата которые (если врач более мене в теме) не будут хотя бы антидотировать друг друга, но вряд ли дадут возможность правильно действовать одному средству ВЕРНОМУ для этого пациента в данной ситуации.

вот собственно в общих словах разница между двумя подходами.

опять же если говорить метафорами - это разница между ленивым и трудолюбивым - где первый ленится отобрать зерна - пшеницу, просо и ячмень - на 3 корзины и сыпет их вперемешку на одно поле - а потом пытается собрать урожай в три разных мешка.
а второй - трудолюбивый - разберет сначала зерна на 3 разных корзины и засеет три разных поля -а затем спокойно соберет урожай в 3 разных мешка.

ну тут вы сами в состоянии определить разумность того и другого подхода.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.03.2010, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
спасибо, но лучше читать все же классиков
Мне как раз поэтому ваши рассуждения и понравились, что я немного читала классиков Например, сайт Котока

А вы не посоветуете хорошего врача?
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX