Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy пишет:
А остеопат рамбурсируется?
Droopy, насколько я знаю, остеопат не рамбусируется. Об этом идет речь, но пока все еще в проекте. Есть такой врач vertobrolog, который занимается спиной, вот он как раз рамбусируется.

В нашей семье есть опыт визита к двум врачам: я была у остеопата, а муж у вертобролога. И оба раза были хорошие результаты. Правда, оба врача были по рекомендации.

Так что приезжайте к нам в Лион, если у себя не найдете
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Спасибо, если не найдём - приедем, хотя мне кажется, что у нас тут всё есть, даже китайцы :-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.08.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Talking

Посмотреть сообщениеivi пишет:
Салют от многодетных многодетным!
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Вы сколькодетные???
Посмотреть сообщениеivi пишет:
3-мальчиковые мы
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ясно, а у нас поровну девочек и мальчиков.

Это самый жизнеутверждающий и веселый диалог, который я встречала в своей жизни!!!!!

Браво! Браво! Это просто шедевр!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.10.2008, 14:15
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Question

Добрый день.
Если у кого-то "имеется в наличии" хороший гомеопат, очень буду признательно за информацию . Очень нужен для сына. А также, в этой же теме спрошу и про другого специалиста: врача-гематолога.
Уже как-то писала на форуме, у сына (4 года) уже год воспалены шейные лимфоузлы, ни один из врачей (были на консультации у 3) ничего вразумительного сказать не могут. Хочу проконсультироваться у вышеназванных.
Спасибо!
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.10.2008, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Если вас устроит в Париже в 13 районе, то пишите в личку.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.11.2008, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
valiak,
а вы не могли бы и мне прислать координаты етого гомеопата, а то я давно ищу хорошего и не нахожу
Спасибо
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.11.2008, 23:31
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Мы не первый год всей семьей осенью начинаем пить Оциллококцинум , нам помогает. Как узнала, во Франции его употребляют уже около 50 лет и с положительным результатом. Так что благодаря Оциллококцинуму мы стали сторонниками гомеопатии. Против гриппозных заболеваний очень помогает, особенно как профилактическое средство. А главное,это то, что оно безвредное,в отличие от многих современных лекарств
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.11.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
Мы не первый год всей семьей осенью начинаем пить Оциллококцинум , нам помогает. Как узнала, во Франции его употребляют уже около 50 лет и с положительным результатом. Так что благодаря Оциллококцинуму мы стали сторонниками гомеопатии. Против гриппозных заболеваний очень помогает, особенно как профилактическое средство. А главное,это то, что оно безвредное,в отличие от многих современных лекарств


настоящие приверженцы гомеопатии вам хором скажут что оксилококсинум это не классическая гомеопатия и все н это фуфло.
типа классика здесь ищется
http://1796kotok.com/forum/
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.11.2008, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 23
гомеопатия

Большая просьба - если кто знает, посоветуйте, пожалуйста, хорошего классического гомеопата. Для ребенка. Кстати, я знаю сайт Коток, но ведь там нет имен во Франции, только организации. А лечение зависит от искусства конкретного специалиста.
dindin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.12.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Можно я поиронизирую?

Вот читаю (не только в этой теме):

Цитата:
- Мы отказались от традиционной медицины...
- Избегаем приема таблеток
- Я не верю в традиционную медицину....
И многое другое. И в голову закрадывается вопрос:

- А как предохраняются гомеопаты и приверженцы гомеопатии? Есть ли гомеопатическая контрацепция?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.12.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
- А как предохраняются гомеопаты и приверженцы гомеопатии? Есть ли гомеопатическая контрацепция?
Календарики есть, например .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.12.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А как предохраняются гомеопаты и приверженцы гомеопатии? Есть ли гомеопатическая контрацепция?
Дык механические контрацептивы существуют, не только гормональные...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.12.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А вы не могли бы спросить у своих гомеопатов?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.01.2009, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, гомеопатические аптеки в Париже (телефон, адрес). Собираюсь на конференцию, хотела заказать предварительно ряд препаратов, а потом выкупить их на месте. В последнее время в Москве высокие разведения что-то перестали работать....
Спасибо заранее!
comeback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.01.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
comeback,
Я не встречала гомеопатических аптек. Гомеопатия продается в обычных. Заказывать надо, только если лекарства нет в наличии, а это редко. Всякий раз меня просили сделать предоплату. Как вы из Москвы это осуществите? Мне кажется, вам проще на месте обойти аптеки, которые встретите по пути.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.01.2009, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Svet,
большое спасибо, я поняла. Дело в том, что нужен большой список препаратов в высоком разведении.
Попробую по Вашему совету позвонить в аптеки, те, что есть в списках парижских выше...
С новым годом!
comeback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.01.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
. Заказывать надо, только если лекарства нет в наличии, а это редко. Всякий раз меня просили сделать предоплату.
Я часто заказываю шарики, которых нет в наличии. Ни о какой предоплате не просили в жисть Заказывала и в "домашней" аптеке, где меня знают, и по телефону в незнакомой.

comeback, посмотрите, где Вы будете жить или где проходит конференция. Потом вбейте этот адрес на www.pagesjaunes.fr и посмотрите близлежащие аптеки. А дальше просто звоните. Если будут требовать предоплату, звоните в другую
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.01.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Boulogne,
Я гомеопатией не пользуюсь. Но при заказе витаминов и БАДов, меня всегда просили проплатить заранее. Видимо дело в цене. Если большой список, думаю, тоже могут попросить оплатить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.08.2009, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Мог бы кто-нибудь подсказать хорошего классического гомеопата в IDF? Была бы очень благодарна, очень надо... Страдает с детства 2 сферы здоровья, плюс еще этой весной в 21 год вдруг появилась аллергия на пыльцу и перекрестная на фрукты, какой-то ужас.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.08.2009, 11:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.08.2009 в 11:12..
Дебютант
 
Аватара для Super-sonic
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 46
похоже, обсуждение гомеопатии сошло на нет ((((((
но мне очень нужно узнать, как сейчас во Франции с этим, рамбурсабль=возмещается ли страховкой или нет? есть ли генекологи с гомеопатическим уклоном? (гинекологи-эндокринологи, если быть точной ), сколько стоит прием? распространены ли гомеопаты или придется ехать в Париж? (это очень дорого, я еду в Тур, хоть и рядом, а на ТЖВ не менее 30 евро)
Super-sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.08.2009, 11:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Super-sonic, во Франции сейчас с гомеопатией хорошо! Аптеки гомеопатические есть везде, как и средства гомеопатические в простых аптеках.
Насчет возмещения страховкой я Вам не подскажу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.08.2009, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Super-sonic, во Франции сейчас с гомеопатией хорошо!
А как можно найти гомеопата в Париже,в каком справочнике? Буду все же надеяться и ждать, что кто-то из форумчан посоветует...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.08.2009, 12:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
francame, может кто-то и посоветует, а еще в Желтых Страницах много гомеопатов в Пириже. И в этой теме есть адрес одного гомеопата в Париже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.08.2009, 06:51
Дебютант
 
Аватара для Super-sonic
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 46
а в Туре нет ли у кого контактов гомеопата??? в Париже, полагаю, с этим проще...
Super-sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.08.2009, 22:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеivi пишет:
Действительно, хороших специалистов мало, а шарлотанов полно
У нас гомеопат проверяет каждое лекарство на приборе (типа амперметра, вспомним физику ) и обязательно проверяет датчиком определенные точки на руке. Доверия как-то больше.
И еще: гомеопатия у нас действует почти сразу (в течение недели уж точно), как правило, усиливая симптомы. А потом медленное улучшение. А острые случаи возможно снять сразу, на следующий день. Так было со мной.
описываемая вами система гомеопатического лечения называется "метод Фолля". это одна из разновидностей способа подбора препаратов. в россии оч. распространена.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.03.2010, 01:08     Последний раз редактировалось hérisson; 28.03.2010 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Переношу из темы о вакцинации
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня тоже такой же врач. Не только гомеопатию выписывает, но и парацетамол. Следит за всем комплексно - за питанием, образом жизни и пр. Т.е. лечит проблему в комплексе. У него пациенты как взрослые, так и их дети.
А как раз основатель гомеопатии ставил главным условием лечения гомеопатией полный отказ от аллопатии. Коток пишет что нашей основной задачей является борьба с вакцинацией .
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лично мне она помогала на протяжении более чем 20 лет. Соседка лечит обоих своих детей с самого рождения у гомеопата. Довольна. Мальчику помогли при псориазе.
ну и хорошо что помогала, но не нужно забывать что и эффект плацебо доказан, помогает. Да и потом болезнь часто и сама отпускает, а так как гомеопатией нужно лечится долго, то неясно от чего излечился.
вот тут как раз об этом написанно http://www.livejournal.ru/themes/id/4449
А еще гомеопаты хорошие психологи, вот к ним и идут разочарованные в медицине, всегда примут с улыбкой и выслушают, а у обычного врача 15 минут на прием. Мысль не моя, одного врача. А еще как я узнала из соседней темы некоторые под гомеопатией подразумевают фитотерапию и пишут потом что помогает...гомеопатия как религия, будешь верить и молиться поможет а может и нет.
Как еще как не религией назвать их разведения, кто то подсчтитал, что концентрация гомеопатии равна концентрации одной табетки аспирина в океане , пришел математик пересчитал и сказал ,что концентрация аспирина на порядок выше.
Как работает гомеопатия никто не знает, даже сами гомеопаты они этого не скрывают. Испытания проводить отказываются, мол мы не делим людей на группы подопытных кроликов, у нас индивидуальный подход, по этому те испытания что проводились с гомеопатией и плацебо показал одинаковые результаты.
"Гомеопатия — искусство индивидуализации, т.к. лечит она людей, а не болезни. Согласно принципам гомеопатии, людей нельзя разделить, как этого требует современная наука, подобно кроликам или крысам, на группы, кормить плацебо и некими стереотипными лекарствами от некоей болезни, а потом сравнивать полученное."
С одной стороны это не противоречит их идеологии с другой стороны вообще никак невозможно проверить. Если эффект есть (читай плацебо) то работает, нет, значит неправильно подобрали лекарство, всего то.
Гомеопатические вакцины , лекарство от Спида вообще за гранью фантастики.
Основатель гомеопатии пишет что она гомеопатия безвредна, Коток что это мощное оружие и в неумелых руках может причинить серьезный вред здоровью. Кому верить?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hérisson, лекарства в высоких потенциях, как пишет Коток, Вам без рецепта никто не продаст. Т.е. Вы ничем не рискуете, если будете принимать обычные десятичные разведения. А более высокие - только по специальному назначению врача.
Правильно ли я понимаю чем меньше концентрация тем оно сильнее? Грубо говоря в одном океане таблетка аспирина или в двух разведена? Если учесть еще что является иногда сырьем для изготовления гомеопатии "Это могут быть минералы, растения, грибы, выделения живых организмов (змеиные яды, раневое отделяемое и т.д.) и сами живые организмы (например, пауки). Хотя некоторые гомеопатические средства могут показаться весьма экзотическими, важен не столько их источник, сколько вышеуказанный принцип, по которому они применяются."http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/faq.htm
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.03.2010, 01:18
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
У меня муж страдает аллергией, у него в горле все время першит, кашляет как чахоточный. Вот уже месяцев 10 каждый месяц ходит к гомеопату и он ему выписывает каждый раз какой-то новый препарат. Я однажды была с ним на приеме, у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Вернее, нехорошее. Муж лежал на столе (!), врач сидел у него в голове и открытыми флакончиками с таблетками (которых было немеряно везде - и на подоконнике и стол весь завален, и полки, и даже на полу связки лежали), проводил у мужа над лицом. При этом рука гомеопата была на пульсе моего мужа и он фиксировал изменение пульса, то бишь реакцию организма на определенное лекарство. Потом это лекарство и прописывал, я так понимаю. Для меня это немного на шаманство какое-то смахивало. Но это мое личное ИМХО. Кашель не прекращается....
Без комментариев.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.03.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, Коток - уважаемый гомеопат. Но Ганнеман всё же основатель. Так что второй лично для меня бОльший авторитет. Плацебо или нет - мне важен результат. У меня часто бывают страшные циститы. Можно выпить фурадонин или фурагин ( помогают - проверено). Можно и фр. лекарства тоже. А можно капсикум - поможет тоже минут через 20. Только от второго печени ничего не будет. Мой врач выписывает парацетамол по моей просьбе. Но, когда у меня температура невысокая, я приму белладонну, а не его. Это дело выбора. Никто ведь не заставляет Вас лечиться у гомеопатов, если Вам это не помогает.
Я лечусь, вся моя семья в России лечится, здесь мой муж тоже. Свекровь не верит - пожалуйста, это её выбор. Она говорит, что у неё терпения не хватит шарики рассасывать.
Да, вокруг меня никто не пляшет с флакончиками. Я их сама покупаю. Кстати, многие в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.03.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
У моего брата с 5ти лет страдал воспалением лимфотрических узлов. Не знаю как это правильно называется. Сначала лечились у обычного педиатра. Он горами пил антибиотики. Лечение это длилось около года...результата ноль.
Потом мы попали к гомеопату. Лечились около полугода. Все симптомы пропали...Сейчас ему 19 лет и он об этих воспалениях даже не вспоминает.
Не уверена, что тут могло помочь плацебо...
Но я согласна с тем, что гомеопат гомеопату оочень большая рознь...тут надо найти своего врача...
Мы лечимся у нашего врача всей семьей.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.03.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Никто ведь не заставляет Вас лечиться у гомеопатов, если Вам это не помогает.
А разве я писала что гомеопатия это плохо. Это очень хорошо, особенно для таких как моя невестка, при любом чихе сразу за аптечку весь арсенал, и ребенку так же, здоровья ни у нее ни у него нет, лет в 9 у него уже были камни в почках.
Даже если предположить, что это плацебо, на нем же не напишешь, "плацебо". Кто будет покупать и верить в это?
Попадалась статья психолога кто верит в гомеопатию и почему, тоесть это определенный психотип.
Читаю книгу дома по гомеопатии, начинается с того почему лучше гомеопатия.
Потому что она безвредна, нет побочных эффектов, одни препараты для взрослых детей и ваших любимцев собак, кошек. Что ее очень удобно хранить не занимает много места особенно удобно для путешествий она вылечит всех!
И далее хороший такой список на одну страницу, что нужно взять в путешествие.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я лечусь, вся моя семья в России лечится, здесь мой муж тоже.
Гомеопатия дает веру, можно вывести токсины вакцинации, снять головную боль итд, гомеопат как вы сами написали не лечит болезнь, а всего человека и душу и тело.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX