Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 02.04.2018, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
[QUOTE='Lastotchka;1061577303'] на этом рандеву врач признал ее inapte и она так и не вышла на работу.



Lastotchka, Это и будет,есть уже договорённость с medecin de travail , но взять рдв ,на котором она сделает inapte должен патрон. Она мне позвонила и сказала ,что я должна позвонить на работу ,сказать ,что это последний больничный,чтобы он взял для меня рдв и она даст inapte. Но Если я не могу приступить к работе без заключения врача,что я там буду делать? Если он возьмёт мне рдв на след.день после больничного,я могу не выходить в этот день и ехать на рдв?А Если в течении 8 дней? Я могу на эти дни взять б/л?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 02.04.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
journaux,по правилам, когда больничный кончается, то надо идти на работу, иначе у вас будет отсутствие на работе без причины, работодатель может это рассмотреть как abandon de poste.
Раз médecin de travail вам дает инструкцию к действию, то надо следовать ей, скорее всего, у него есть причины для этого. Вы с этим врачом не рассматривали возможности признать вас inapte во время рандеву, которое назначено по инициативе работника (а не работодателя)? А то пока вы выйдете на работу, пока работодатель раскачается и запрос на рв отправит , пока у врача будет место - так много дней пройдет.
Насчет того, можно ли взять кратковременный больничный на несколько дней до рв - не уверена, по правилам так не делают.
А насчет того, что делать на работе, если вы не можете работать: у вас уже ранее были даны рекомендации médecin de travail ? Иногда в листке о рабочей пригодности пишут такие ограничения и рекомендации, например, тяжестей не поднимать. Тогда можно выйти на работу и строго следовать этим рекомендациям. Или у вас другая ситуация?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 02.04.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Lastotchka, Время должно хватить ,тк врач завтра продлит мне б/л до 18.04 и завтра же я позвоню,что выхожу 19.04 и хотела бы узнать ,на какое число будет рдв. Она(med.de tr. )мне сказала,чтобы я завтра же ему позвонила и мол он должен взять рдв на 19.04. А месяц назад она ему уже отправляла "examen de pre-reprise" . Меня подтрясывает ,что нужно ли выходить ,если рдв на 19.04. Я ничего там делать не могу,ни поднимать ,ни нагибаться и плюс работала я всего с 5-9ч. Нужно ли в этот день выходить(и просто ничего не делать) и если не выйду,чем грозит? До 3 дней можно же не выходить. Что посоветуете? Врач будет делать licenciement,может ли мне навредить мой невыход? Я понимаю,что замучила вас,но может я могу по телефону предупредить ,что могу приступить только после заключения врача?( Спасибо заранее.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 02.04.2018, 21:01     Последний раз редактировалось Lastotchka; 02.04.2018 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
journaux, не волнуйтесь, если у вас уже есть гарантия, что вас признают inapte, то это уже освобождение для вас. Даже если вам придется выйти на работу в день рандеву с médecin de travail, попытайтесь абстрагироваться и думайте только о будущем. Понимаю, что для вас невозможно себя представить снова на этой работе. У моей коллеги было так, и у меня в какой-то момент . Главное, сказать себе, что с этой работой закончено, и эти мучения временные.

Про дальнейшие перспективы: не знаю, известно ли вам, что с даты признания inaptitude у работодателя один месяц на то, чтобы предложить вам другую должность,которая вам подходит, если такая есть (proposition de reclassement). Если нет такой возможности у работодателя или если вы оказываетесь от предложенной новой должности, то вас увольняют (licenciement). Если после одного месяца вам не предлагают другую должность и не увольняют, то работодатель обязан вам выплачивать зарплату, пока не решит, что делать с вами. Естественно, все это время вы не работаете, только уже не в больничном, а просто на статусе salarié inapte.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 02.04.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Дорогая Lastotchka, огромное вам Спасибо за поддержку,за информацию дополнительную,не знала многого. Завтра начну и если будут новости и вопросы опять к вам пристану))).
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 02.04.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
journaux, не за что, как говорится, делюсь опытом. У меня бывшая коллега так уже почти год в статусе inapte, и работодатель ее не увольняет непонятно почему, платит зарплату с прошлого июля.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 06.04.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Здравствйте! помогите pogaluista в trudnoi situacii. Я nahogus на больничном из-за депрессии, s segodnyachnego дня po 20 апреля. 13 марта у меня бил случайно Accident du travail на работе по поводу lombalgie aigue. после етого била на больничном 2 дня i после s boliyu вернулась на работу, работаю в chkolnoi столовои через mairiyu. После того как вернулась мой шеф начала меня ставить на mutie посуди, chto ya ne mogla vipolnit, ya otkazala. Mariya меня отправилa к Medecin du Travail zacluchenie мне дали APTE avec restiction (ne pas porter plus que 10 кило, се pencher и т. д.) sleduyecheee РДВ cherez mesyac у Medecin du Travail. u menya контакт do konca августа. rabotayu god i 3 mesyaca Вчера на меня сильно nakrichali на работе( je vais te casser la guele) коллега и шеф, я позвонила в mairiyu, они prichli i видели меня i мое состояние. Bolche туда vozvrachatsya не могу. Хочу прекратить работать, не знаю как uvolitsya мне, chtobi bilo право на chomage. извините если сумбурно..
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 06.04.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
rererere, сочувствую... У Вас контракт cdd до конца августа, так? В таком состоянии, как у Вас, можно пробыть на больничном до конца контракта. На следующем рв с médecin de travail можно попросить его написать вашему médecin traitant письмо с описанием ситуации, чтобы он вам продлевал больничные.
После контракта cdd у вас будет пособие по безработице.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 06.04.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Lastotchka, Lastotchka, да контракт до августа. ya сегоднya сказала в мeрии yuристу что хочу уити и что болче не могу вернутсыа в преgнее место. у менya в контракте 2 работи: ентретиен 6 часов в неделу и 10 часов работи в chколе, моgет мне моgно сократит до 6 часов и отработат так до конца года? ili iskat novuyu raboti na mesyac CDD i demmissionner pour changement de travail. prostite ugasnuy perevodchik s latinnici. bez chomaga ne smogu.
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 06.04.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
rererere, изменить количество часов в контакте вряд ли получится, нужно согласие работодателя и сделать avenant au contrat de travail.
Если вы совсем не можете больше работать в этом месте, то выхода три :
- Пробыть до конца на больничном
-Уволиться сейчас, но, чтобы было право на пособие по безработице, то нужно найти другой временный контракт на минимум 4 месяца, если не ошибаюсь.
- Можно еще попросить rupture conventionnelle, она дает право на пособие, но многие работодатели не хотят.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 07.04.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Lastochkaспасибо большое за конструктивние ответи. А почему рабодатотели не хотят rupture convetionelle? и почему не захотят сократит часи, вед это gе я в денгах теряыу, а не они. я пока склоняыус к тому чтоби попросит еchе arret du travail до моего следуыечего висита к доктору du Travail, а потом у доктора просит чтоби он меня признал inapte или снял с меня vse restriction и пуст меня уволняyuт.
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 08.04.2018, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
rererere, работодатели не хотят, потому что при этом должны что-то выплачивать. Но Вас это не касается, потому что в CDD не бывает rupture conventionnelle. Бывает только rupture à l'amiable. Это просто надо договариваться, чтобы они Вас отпустили и не написали в аттестации для pôle emploi, что Вы ушли по своей инициативе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 08.04.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
rererere, берегите себя. Думайте прежде всего о своем здоровье. Ваш план попросить у médecin de travail признать вас inapte вполне логичен, раз уже раньше были даны ограничения по вашим функциям (не наклоняться, не поднимать тяжести), а у вас на работе вас заставляют это делать. Как я выше писала другой форумчанке, в случае признания inapte в течение месяца вашим положением должны заняться и предложить другую подходящую должность или уволить .

Если по этому плану что то будет не получаться, то и просто пробыть несколько месяцев на больничном по такому диагнозу, как у вас, вполне можно. Так и контракт закончится.

Насчет rupture conventionnelle elfine права, ее делают на cdi. На cdd другая процедура.

Про уменьшение количества часов, это нужно выяснить с вашим работодателем, но мне кажется сложным: работодателю нужно будет нанять другого работника или еще как-то перераспределить рабочие часы. По логике работодателя ему проще совсем расстаться с работником, у которого проблемы со здоровьем, чем адаптировать его часы и функции.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 09.04.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Spasibo! vot poluchila pismo
Afin de mettre un terme à l’amiable à votre contrat à durée déterminée (CDD), sans recourir à une démission de votre part, nous vous proposons de faire un avenant ramenant la fin de votre contrat au 20 avril 2018 inclus, au lieu du 31 août 2018.

Merci de nous indiquer votre accord dans les meilleurs délais.

N.B. : nous vous laissons le soin de contacter Pôle Emploi afin de vous assurer que vous aurez droit aux allocations chômage à la fin de ce contrat.

ya v svoem nastroenie skazala im chto hochu uiti i volnuyus budet li u menya chomage. 20 aprelya ya na bolnichnom inclus..
nado chto-to otvetit
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 09.04.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
rererere, не отвечайте пока ничего на это письмо. Вы на больничном. И если есть возможность его продлить, то продлевайте. Мне кажется, что нельзя прервать контракт, если работник на больничном. Вам может быть положено maintien de salaire (prévoyance), зависит от Вашей convention collective.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 09.04.2018, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Spasibo! vot poluchila pismo
Afin de mettre un terme à l’amiable à votre contrat à durée déterminée (CDD), sans recourir à une démission de votre part, nous vous proposons de faire un avenant ramenant la fin de votre contrat au 20 avril 2018 inclus, au lieu du 31 août 2018.

Merci de nous indiquer votre accord dans les meilleurs délais.

N.B. : nous vous laissons le soin de contacter Pôle Emploi afin de vous assurer que vous aurez droit aux allocations chômage à la fin de ce contrat.

ya v svoem nastroenie skazala im chto hochu uiti i volnuyus budet li u menya chomage. 20 aprelya ya na bolnichnom inclus..
nado chto-to otvetit
Соглашайтесь. Это просто предложение подписать новый изменённый контракт (avenant), где будет написано, что конец контракта 20 апреля. И тогда никто не сможет лишить Вас пособия, потому что это просто будет выглядеть как конец контракта, а не прерывание по Вашей инициативе. Все эти мейлы сохраните, и avenant хорошо прочитайте, когда будете подписывать. И важно будет, как они оформят аттестацию для Pôle Emploi, пусть дадут Вам копию, когда будут отдавать все документы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 09.04.2018, 21:11     Последний раз редактировалось elfine; 09.04.2018 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне кажется, что нельзя прервать контракт, если работник на больничном.
Если CDD подойдёт к концу во время больничного, то это не прерывание. Они предлагают подписать такой контракт, который подойдёт к концу 20 апреля. Maintien de salaire есть не у всех. И продлевать больничные до конца августа мне кажется невесёлой перспективой. Может тут есть какой-то подвох, но я его не углядела, по-моему просто пытаются как-то наконец разрешить эту ситуацию.

Судебная практика к таким avenants относится нормально: http://rfpaye.grouperf.com/depeches/35623.html
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 09.04.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
rererere, если все документы (avenant, attestation pôle emploi) будут правильно оформлены, то это нормальное предложение вашего работодателя. Для полной уверенности можно позвонить в pôle emploi, чтобы подтвердить ваши права на пособие.
И нужно поискать информацию в интернете, выплатят ли вам prime de précarité, которую платят после cdd.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 10.04.2018, 09:36
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Spasibo bolchoe za otveti! ya chestno govorya kak v tumane. U menya mantien de salaire na bolnichnom, doctor skazala chto bez problem ego mne prodlit esli nugno. Devochki a moe rdv u Medecin du Travail cherez mesyac prosto annuliruetsya? v moem documente ot nego napisano, shto ya pod zachitoi de Medecin du Travail eche mesyac. ili ya obyazano na nego priiti? naverno nugno prosto podpisat moi avenant i zabut pro vsyu etu istoriyu..
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 10.04.2018, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
rererere, можете и не подписывать пока, в договориться на другую дату конца контракта. Обсудить это с доктором. Смотря чего сейчас больше хотите, уйти и забыть или пободаться за более выгодные условия. И maintien de salaire больше пособия по безработице.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 11.04.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Bodatsya ya ne hochu tem bolee s mairiey, s nachalstvom naverhu u menya sohranilis horochie otnocheniya, tam sidyat ludi s obrazovaniem, normalnie. Ya dala svoe soglasie, na etoi nedele budu podpisivat Avenant.
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 11.04.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
rererere, а Вы проверили, что точно будет право на пособие по безработице ? Можно на сайте pôle emploi сделать симуляцию, чтобы узнать размер и длительность пособия, которое вы будете получать. Прежде чем подписывать avenant, хорошо бы "обеспечить тылы".

"Бодаться" с мэрией совсем не обязательно, можно сказать, что пока вы не в состоянии решать административные вопросы, и пробыть несколько месяцев на больничном и таким образом сделать паузу, а потом попросить составить этот avenant на более позднюю дату. Всё таки maintien de salaire интереснее пособия по безработице, как вам написала elfine.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 15.05.2018, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
[QUOTE='Lastotchka;1061577363']Естественно, все это время вы не работаете, только уже не в больничном, а просто на статусе salarié inapte."

Lastotchka,Все получилось ,как вы сказали . С 19/04 врач декларировала inaptitude totale, но до 14/05 у меня был больничный . Я позвонила 20/04 и сказала об этом бухгалтеру и предложила расчитаться со мной до 15/05 или я остаюсь ,как вы сказали, salarie inapte . Она сказала ,что они меня до 15/05 рассчитают и я получу письмо 15/05. Сегодня получила ,где они пишут ,что рассчёт будет после 28/05 и они вышлют все бумаги для Pole emploi, чек и расчёт после 28/05, но последний день работы с момента получения письма.((( Так как inaptitude totale , мне они ничего не могут предложить, что мне и надо было. У меня вопрос:с 15/05 до 28/05 я ничего не получаю? Спасибо заранее!)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 15.05.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
У меня вопрос:с 15/05 до 28/05 я ничего не получаю?
Хорошо, что все произошло, как Вы и хотели
В принципе, с даты признания inaptitude у работодателя месяц на решение того, что делать с сотрудником. По истечении месяца, если сотрудник еще не уволен и не переведен на другую подходящую должность, то ему должны заново начать выплачивать зарплату, в вашем случае с 15 мая, как я понимаю. Какого числа вас уволят? 15 или 28 мая?
Когда Вам отправят все документы для pôle emploi, проверьте мотив окончания контракта. И чеком выплатят solde de tout compte, в том числе неиспользованные отпускные дни, если есть.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 15.05.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Какого числа вас уволят? 15 или 28 мая?
Lastotchka,
сегодня дословно написано в письме:" Nous somme donc contraints de vous notifier une rupture anticipée de votre contrat de travail à durée indéterminée à la date de première présentation de ce courrier à votre domicile. Nous tiendrons à votre disposition à compter du 28 mai 2018 :
-votre certificat de travail
- votre solde de tout compte
-le chèque afférent
-l'attestation Pole Emploi " Письмо я получила сегодня 15/05(inaptitude 19/04). Я не поняла что будет с 15/05 по 28/05, эти дни должны быть оплачены или может отпуск оформят(у меня 22 дня отпуска). Почему после 28/05 они всё это пришлют? Понимаю -замучила вас,но Спасибо заранее.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 15.05.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
journaux, вот как мне видится ситуация (я все таки не профессионал по праву, так что информацию хорошо бы перепроверить). Судя по всему, конец контракта будет 15/05, Вы наверняка расписались в accusé de réception их заказного письма, так что они возьмут эту дату за конец CDI. Время до 28/05 могли оставить на случай, если Вы не сразу получите их заказное письмо (не пойдете на почту получать и оно к ним вернется, им придется посылать заново, они же пишут "à la date de première présentation de ce courrier à votre domicile"). Или просто оставляют себе время на то, чтобы подготовить Вам бумаги.

С 15/05 по 28/05 Вы не будете получать зарплату или использовать отпускные дни, т.к. контракт закончится 15/05. 22 дня отпуска Вам должны выплатить в solde de tout compte.

Возможно, Вы можете им позвонить и сказать о том, что Вы получили их письмо об окончании контракта, и спросить, есть ли возможность пораньше отправить Вам документы. Так как пока у Вас на руках не будет этих документов и уверенности в том, какая дата конца контракта, в Pole Emploi записываться проблемно, на сайте при записи нужна дата окончания контракта.

Почитайте вот этот сайт, там подробно все расписано :

https://inspection-du-travail.com/li...tude-physique/
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 16.05.2018, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Lastotchka, Спасибо Вам!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 26.05.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, простите, если вопрос уже обсуждался.
Если взять отпуск на две последние недели месяца (заявка на него подана заранее), и написать уведомление об увольнении с первого числа следующего месяца, может ли случиться, что отпуск просто не одобрят? Пока я получила только устное согласие на отпуск.
Как просить rupture conventionnelle? Надо ли об этом писать в заявлении на увольнение? Или как-то иначе? Нужно ли в этом заявлении указывать какие-то причины нежелания продолжать работать в данной организации? И нужно ли их в принципе озвучивать, если вдруг решат со мной побеседовать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 27.05.2018, 01:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
olena_k, отпуск, в том числе одобренный до подачи заявления об увольнении, может продлить период préavis. То есть: вам одобрили 2 недели отпуска с 14 июня по 30 июня, 1 июня вы подали заявление об уходе, ваша "отработка" по контракту, например, месяц, то есть последний рабочий день - 30 июня. Если вы берете отпуск, то работодатель в праве отложить на 2 недели ваш уход. Это на его усмотрение. Я понятно об"яснила?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 27.05.2018, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
hobbes, да, понятно, спасибо. Но эти две недели они же оплачиваются?
Я смотрела в контракте, не нашла срока préavis, но и подать заявление хочу больше чем за месячный срок.
Я переживаю, что мне устно озвучили одобрение, а могут же и передумать под предлогом, что персонала не хватает...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX