Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.12.2017, 03:24
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мой доктор хочет подавать на AHH , а я хочу сначала сделать scintigraphie на аглодистрофию, с другой стороны комиссия может сама назначить если доктор указывает заболевание без irm или scintigraphie . Разве так можно, с другой стороны доктору лучше знать что делать. Если хирург назначит irm или scintigraphie , то с направлением от нейролога гораздо быстрее назначают. Так мне сказал мой лечащий врач. Но я в этом неуверенна.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.12.2017, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:

Подскажите,где можно сдать IRM быстро и платно?И сколько стоит такая процедура?

15 декабря вкололи в руки обезболивающие(блокада),сказали,что на 2-3 месяца.
БОЛЬ притупилась..
В вашем случае необходимо направление к хирургу, он сам решит нужен вам irm или перед операцией сделают УЗИ. Все зависит от показателей електромиограммы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.12.2017, 03:52
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
[QUOTE=funfun;1061510548]
Хирург-травмотолог-ортопед сразу отправил к неврологу.Сдала Электромиограмму:Neurolyse du nerf median au canal carpien.
Хирург говорит,срочно нужно делать операцию.

Странный вам диагноз поставили. Мне в результате лектромиограмме поставили диагноз souffrance nerf median avec ralentissement vc.
А вот после операции уже доктор написал neurolyse du nerf median с объяснением . Что он делал во время операции и сколько времени это заняло. Так как это зависит при расчёте стоимости операции. Я тут порылась в интернете смогла найти только canal carpien niveau 3 в пределах трёх с половиной тысячи евро , когда простая операция на ладони или запястье в пределе 105 евро .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.12.2017, 13:38     Последний раз редактировалось funfun; 19.12.2017 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
В вашем случае необходимо направление к хирургу, он сам решит нужен вам irm или перед операцией сделают УЗИ. Все зависит от показателей електромиограммы.
Спасибо вам за ответ!Нет точного диагноза.Диагноз под вопросом,чтобы срочно делать операцию,нужен IRM.
Так хирург меня и направил к неврологу.Невролог сделал электромиограмму(оляля,ток пускали в организм,не приятная штука была для меня,скажу я вам).
Я дотошная,я спросила,как серьезно,доктор?Он ответил,да,мадам,очень серьезно,у вас защемлены нервы в кистевом канале и про плечи.Зачем так работали усердно.Нужно было отдыхать..
На основании этого и хирург говорит,что возможно?,да?, это (защемление)невролиз срединного нерва в кистевом туннеле в обеих руках,в левом не сильно,в правом очень.И поэтому направляет на IRM,для точного диагноза для операции.
Мой Dr Philippe Arnould Chirurgie Orthopédique et Traumatologie département 49 Maine et Loire в Saumur.
А на IRM рандеву дали только на 13 февраля.
А про ущемление нерва,я уже заранее просмотрела темы в инете.И вот,у меня тоже..самое..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.12.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Dreamfall, скажите,плиз,куда,в каком месте вам сделали операцию?В плече или в кистях освобождали нервы?Ведь после IRM сразу видно на диске,где ущемлен нерв..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.12.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Dreamfall, скажите,плиз,куда,в каком месте вам сделали операцию?В плече или в кистях освобождали нервы?Ведь после IRM сразу видно на диске,где ущемлен нерв..
Обращалась я конечно с запястным синдромом к хирургу. Это на приеме у анастезиолога я жаловалась на все симптомы что меня беспокоили. Из этого да и на основании электромиограммы были выводы хирурга . Больше скажу хирург прямо во время операции начал спрашивать что и как у меня болит и беспокоит. Разрез был один и не большой. В общем был полный невролиз среднего нерва от ладони и до локтя. Также был разрезан tendon. Он конечно болит время от времени или при стрессе. Все говорят ой, а мне стало так хорошо после этого. Точно лучше чем до операции. Ну вот доктор на основание этой операции да и симптомов хочет подавать на инвалидность а также аглодистрофия и фибромиалгия ставит как диагноз. Хотя я только просила сделать такую же операцию на левой руке. В действительности чтобы сделать операцию ни один доктор не пошевелиться просто так, только на показания электромиограммы можно расчитывать. Иначе . Обезболивающее и кортизон.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.12.2017, 14:49     Последний раз редактировалось Dreamfall; 19.12.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Спасибо вам за ответ!Нет точного диагноза.Диагноз под вопросом,чтобы срочно делать операцию,нужен IRM.
Так хирург меня и направил к неврологу.Невролог сделал электромиограмму(оляля,ток пускали в организм,не приятная штука была для меня,скажу я вам).
Я дотошная,я спросила,как серьезно,доктор?Он ответил,да,мадам,очень серьезно,у вас защемлены нервы в кистевом канале и про плечи.Зачем так работали усердно.Нужно было отдыхать..
На основании этого и хирург говорит,что возможно?,да?, это (защемление)невролиз срединного нерва в кистевом туннеле в обеих руках,в левом не сильно,в правом очень.И поэтому направляет на IRM,для точного диагноза для операции.
Мой Dr Philippe Arnould Chirurgie Orthopédique et Traumatologie département 49 Maine et Loire в Saumur.
А на IRM рандеву дали только на 13 февраля.
А про ущемление нерва,я уже заранее просмотрела темы в инете.И вот,у меня тоже..самое..
Я точно ничего не скажу про irm . Сама хотела. Но мой невролог не дала никаких инструкций. Это мой ревматолог направил к хирургу неврологу для операции притом сказал срочно и сам позвонил назначить день операции. Поэтому я не понимаю почему вам просто назначили irm. У хирурга невролога больше возможностей он сам может вас поставить делать irm или УЗИ. Но насколько я знаю если все серьёзно назначают scintigraphie.
В любом случае смотрят что самое срочное для операции и уже потом направляют опять на электромиограмму или scintigraphie.Самое болезненное в операци была зачистка кости от запястья и до локтя. Куда потом опускают нерв. Очень болезненная процедура . А ещё у меня зависимость от магнитного поля от электрических предметов. Чем старше прибор тем хуже я себя чувствую , электрические разряды в пальцах даже после операции , при прикосновениях могут возникнуть даже видимые всполоху. Даже от наушников моего айфона нового. Самое страшное со спазмами я не могу вздохнуть. Вот я всю операцию всех доставала новая ли аппаратура в операционной.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.12.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Dreamfall, проходите мрт/irm в России, если прижмёт и вдруг там будете. Без направления врача по записи. Я заплатила 3500 рублей. Но цена наверное зависит от региона проживания.
И про тангинит запястья- народное средство- нужно привязать на запястье красную шерстяную ниточку и ходить с нею пока боль не пройдёт.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.12.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Dreamfall, проходите мрт/irm в России, если прижмёт и вдруг там будете. Без направления врача по записи. Я заплатила 3500 рублей. Но цена наверное зависит от региона проживания.
И про тангинит запястья- народное средство- нужно привязать на запястье красную шерстяную ниточку и ходить с нею пока боль не пройдёт.
В России наверное было бы лучше. Но я не уверенна что в ближайшее время туда поеду. Про тандинит на запястье, может это и сработает если тандинит действительно на запястье. У меня вся правая сторона в таком состоянии, тут одной ниткой не обойтись. Вот поэтому доктор и ставит диагноз фибромиалгия и аглодистрофия.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.12.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Dreamfall,
И про тангинит запястья- народное средство- нужно привязать на запястье красную шерстяную ниточку и ходить с нею пока боль не пройдёт.
У меня не тандинит .
LIBÉRATION DU NERF MÉDIAN AU CANAL CARPIEN ET DU TENDON FLÉCHISSEUR
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.12.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Dreamfall, Вы привяжите ниточку красную шерстяную на запястье и дальше продолжайте лечиться с докторами. Красная шерсть успокаивает боль. Это в старину так лечили. Практически любые заболевания, связанные с защемлениями нервов, лечит костоправ. Он вправляет не только кости, но и нервы. Для успокоения боли мне помогали парафиновых обёртывания. Боль была такая что я спать не могла- хуже зубной. Лечилась долго, без операции прошло. И возвращался ь боль через 15 лет. Уже во Франции. Тоже долго лечилась без операции-
прошло.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.12.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Clisson, у каждого - свой организм! У кого-то помогает, у кого-то - нет! Зачем такие вещи советовать? Да еще и так уверенно?
Я вот тоже ходила к остеопату - один раз два месяца все спокойно было после его помощи, а в следующий раз на следующую ночь после его визита упала в обморок из-за просто нестерпимой боли.
Ну и ниточка шерстяная - хорошее средство, но не для "клинического" уже случая! Если врачи уже говорят, что забито и все...
Ну и вот тоже, как вопрос - какой смысл "долго лечиться без операции", если после операции восстанавливаешься через 3-4 недели полностью и просто больше не вспоминаешь, что это было и тебя беспокоило?
Операция на запястном канале занимает 15-30 минут, подготовка и после операции в клинике - пол дня, до этого - несколько походов и визитов, после - один, максимум два визита к хирургу, чтобы посмотреть на результаты. И ВСЕ!
Зачем так негативно относиться к этой операции, если она действительно не "сильно затратная" и восстанавливает нормальную работоспособность руки?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.12.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я уже писала. Мой муж ОЧЕНЬ сожалел, что так долго откладывал операцию. Очень.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.12.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Dreamfall, Вы привяжите ниточку красную шерстяную на запястье и дальше продолжайте лечиться с докторами. Красная шерсть успокаивает боль. Это в старину так лечили. Практически любые заболевания, связанные с защемлениями нервов, лечит костоправ. Он вправляет не только кости, но и нервы. Для успокоения боли мне помогали парафиновых обёртывания. Боль была такая что я спать не могла- хуже зубной. Лечилась долго, без операции прошло. И возвращался ь боль через 15 лет. Уже во Франции. Тоже долго лечилась без операции-
прошло.
Я знаю что красная ниточка используется для защиты от сглаза. А у меня фибромиалгия и аглодистрофия. Ниточка точно не поможет. Но спасибо за совет.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.12.2017, 03:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посетила хирурга , продлил больничный. Шрам только начал заживать. Пальцы не сгибаются нормально, сжатие происходит медленно и очень болезненно. Если есть необходимость манипулировать пальцами, происходит блокировка в запястье. Онемение часто ладони .
Doigt à ressort вот что мне доктор сказал , если бы сказала раньше, прооперировали в первый раз. А сейчас только ждать, посоветовал тоже подавать на malade professionnel в sécu.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.05.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Прошло 5 месяцев после операции , но у меня попрежнему боли в руке Большой палец при с соеденении с Безымянныйм или Мизинецем с большим усилием. Мне необходимо больше времени для простого жеста и усилий. Мне трудно удержать что то или манипулировать. Мой кине говорит нерв локтевой компрессе , а ревматолог говорит doigt à ressaut . Была в центре по болям , как я поняла они ищут фантомные боли, а у меня они другие. Решила добиваться у ревматолога ответы на все вопросы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.05.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, а шею вам обследовали? Оттуда начинается проблема зачастую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.05.2018, 18:32     Последний раз редактировалось Dreamfall; 02.05.2018 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, а шею вам обследовали? Оттуда начинается проблема зачастую.
В центре прямо дали понять что они занимаються в основном фибромиалгией. С шеей как раз у меня большая проблема остеохондроз. Мне кине на последнем сеансе сказал у меня нерв короткий с правой стороны. Не знаю насколько это возможно и какой анализ необходим для диагностики короткого нерва.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.05.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu, а как шею лечить?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.05.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ptu, а как шею лечить?
Доктор знает о моих болячках, но кроме обезболивающего ничего не предлагает. Кто и как лечиться по другому , я не вкурсе.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.05.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ptu, а как шею лечить?
Это скорее вопрос к врачу. ЗАвисит от проблемы.
Мою подругу неделю назад прооперировали. Оказалась мененгиома шейного отдела. И она теряла правые руку и ногу, уже с трудом ходила и пользовалась правой рукой, так мененгиома давила на нервные окончания.
Но это ее частный случай. Но защемление шейного отдела совершенно точно приводит к уменьшению двигательной возможности ног и рук.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.05.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
У меня тоже была проблема с мизинцем правой руки, немел жутко, особенно с учетом большой нагрузки в виде работы за компом не всегда в правильном положении.. В итоге я сама поняла, что дело в шее, и делаю постоянные растяжки и гимнастику. Боль прошла. А так два раза сидела на больничном, и носила лангет специальный очень долгог. Причем там коротким недельным не обойтись, так как воспаление очень долго проходит..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.05.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это скорее вопрос к врачу. ЗАвисит от проблемы.
Мою подругу неделю назад прооперировали. Оказалась мененгиома шейного отдела. И она теряла правые руку и ногу, уже с трудом ходила и пользовалась правой рукой, так мененгиома давила на нервные окончания.
Но это ее частный случай. Но защемление шейного отдела совершенно точно приводит к уменьшению двигательной возможности ног и рук.
А как мененгиома будет по французки ?! Что это такое и каким анализом определить.?! Киньте ссылку пожалуйста.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.05.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вы не примеряйте на себя этот диагноз. Я же написала- частный случай подруги. Méningiome. Это быстро у ней развивалось, за полгода приблизительно от "ничего" до больших сложностей водить машину, ходить, писать и пр. ТАк что сильно вряд ли вам этот диагноз "пригодится". Я к тому, что сдавливание в шее , наподобие мененгиомы в частности, может давать такие симптомы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.05.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Le doigt à ressaut - Синдром щелкающего пальца (стенозирующий тендовагинит) - https://ru.wikihow.com/%D0%B2%D1%8B%...8C%D1%86%D0%B0
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.05.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В итоге я сама поняла, что дело в шее, и делаю постоянные растяжки и гимнастику.
вот меня это и интересует
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.05.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Svet, я хожу на спорт, и делаю всегда после занятий растяжку. Особое внимание стала уделять шейному отделу и подольше растяжкой этой зоны занимаюсь.
У меня не зяпястный канал, а тот нерв, что через локоть через довольно узкий канал в кости локтя идет в мизинец.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.05.2018, 21:43     Последний раз редактировалось funfun; 02.05.2018 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Ну,вот.15 марта про оперировали коленный сустав.Сегодня возили на рентген.Все прекрасно,15 мая начну вставать и потихоньку ходить на обеих ногах,пока с костылями.
Я вот о чем.Так вот,забыла я сегодня спросить хирурга,,когда же операция на кисти рук.Я уже сдала все анализы:элктромиограмма 2 раза,L'IRM тоже и он все внёс в свой комп.Предложил,что в первую очередь оперируем?
Я выбрала колено,,,а про канал карпиан сегоднч спросить забыла..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.05.2018, 21:48     Последний раз редактировалось funfun; 02.05.2018 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Кине увидев мой шрам на пол ноги,не стал мной пока заниматься...моей шеей..сказал потом..
После электромиограммы мне сразу дали ордонанс для Кине,работать с моей шеей..но время поджимало,,,3 занятия с Кине не о чем по 3 минуты...А потом операция на колено и все,,Кине сказал ждём, когда немного востановитесь с ногой..
А я ему,так надо шеей заниматься,,,,шея не нога..
Завтра позвоню Кине,,,нужно,просто необходимо продолжать работать со мной, моей шеей,,тем более он забрал ещё до операции направление невролога..а ничего не делал,все интересовался русскими дамами,,нет ли у меня подруг или сестёр..блябля и все..блин.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.05.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Ptu, а какую вы делаете растяжки на шейный отдел?
Я несколько раз стелила аппликатор Кузнецова до шеи включительно и лежала по 20 минут каждый день.Так было потом легко..но риск для кого то,,,может заклинить..Опять же аппликатор гоняет кровь,тоже хорошо.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синдром Джет Лага и как с ним бороться BYU Вопросы и ответы туристов 5 01.09.2014 02:08
Синдром Sturge Weber aryan Здоровье, медицина и страховки 0 16.03.2011 21:48
Номер канала Аджария TV zzzloi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 09.03.2005 12:10
Любишь работать? Лечись! или Синдром менеджера nel Обо всем 14 21.02.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX