Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2014, 19:36     Последний раз редактировалось Ksenia0080; 08.11.2014 в 19:41.. Причина: Моя задача спасти этих 2-х детей
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Помогите найти сайт организации по Защите детей

Здравствуйте уважаемые формончане!
Я ищу организацию в частности их сайт по защите прав детей. Дело в том, что я живу в Каннах и постоянно который год подряд вижу одних и тех не цыган на Набережной Круазэт, которые целыми днями и ночами со своими детьми сидели и просили подаяние.
Этим летом неожиданно в шайке детей появился европейский ребенок 6-7 лет. В очередной раз, когда этот мальчик настырно просил у меня денег, я спросила, где его мама и почему она его не кормит. Мальчик показал на цыганку и сказал, что должен сам добывать себе на еду. Мальчик блондин с голубыми глазами, цыганскими корнями там и не пахнет.

В настоящий момент у цыганки появился новый мальчик (европеец) - 2-2,5 года, блондин со светлыми глазами. На улице + 14 градусов, а ребенок в одной футболке с босыми ногами.
Все видят эту ситуацию и понимают и знают, что цыгане воруют детей и наркотики им дают, что бы спали постоянно и не мешали деньги зарабатывать. Проблема в том, что и полиция бездействует, все повязано, мафия. В общем как в России и та же модель, которой управляют чеченцы.

Здесь только если СМИ поможет и я и мои друзья будем фотографировать конкретных детей с конкретными цыганами и отправлять письма в организацию по защите прав детей. Сама организация будет жестко проверять полицию на вопрос бездействия.
Если вы вдруг знаете сайт, то пришлите пожалуйста.
Дети меняются, цыгане остаются. Причем у них и сотовые телефоны и в туалет они бегают в дорогие отели. Все повязано!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2014, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Моя задача спасти этих двух детей, чьи жизни подчиненны взрослым цыганам. Либо что бы нашли родители через организацию или забрали органы опеки.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2014, 19:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Ksenia0080, может быть этот.
http://www.defenseurdesdroits.fr/con...its-de-lenfant
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2014, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsenia0080 пишет:
Мальчик блондин с голубыми глазами, цыганскими корнями там и не пахнет.
Не факт, что ребёнок ворованный. Не так давно вся Европа искала родителей маленькой блондинки, нашли. Родителям она не особо нужна была. Её не воровали.

Позвоните в Allô enfance en danger - 119 для начала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ksenia0080, Вы не могли сфотографировать этого ребенка и как вещь док послать жалобы по инстанциям вместе с фото ребенка.
Я бы написала всем министрам полиции и самому президенту и даже бы в европарламент, перетрясла всех журналистов и все теле каналы .
Обратилась бы в мерию города.
самой бы Нажат Бель Касем-ярой семейнице в ковычках.
Сайты не помогут ,тут нужна локальная срочная помощь ,
нужно расследование на месте .
А почему вы думаете ,что полиция бездействует ,вы уже обращались к самому главному полицескому начальнику с заявлением о расследовании ,,
невозможно самой полиции разглядеть каждого цыганского ребенка.
а дело ваше благородное.
Удачи вам.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2014, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не факт, что ребёнок ворованный. Не так давно вся Европа искала родителей маленькой блондинки, нашли. Родителям она не особо нужна была. Её не воровали.

Позвоните в Allô enfance en danger - 119 для начала.
Я знаю эту цыганку не первый год. С 2011 года она и ее более пожилые соплеменницы небыли беременны. Мальчик именно европейский ребенок, похож на купидончика. Цыгане и их дети похожи на Мексиканцев/цыган, в общем совершенно другая этническая группа по телосложению, форме черепа и разреза глаз.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2014, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ksenia0080, Вы не могли сфотографировать этого ребенка и как вещь док послать жалобы по инстанциям вместе с фото ребенка.
Я бы написала всем министрам полиции и самому президенту и даже бы в европарламент, перетрясла всех журналистов и все теле каналы .
Обратилась бы в мерию города.
самой бы Нажат Бель Касем-ярой семейнице в ковычках.
Сайты не помогут ,тут нужна локальная срочная помощь ,
нужно расследование на месте .
А почему вы думаете ,что полиция бездействует ,вы уже обращались к самому главному полицескому начальнику с заявлением о расследовании ,,
невозможно самой полиции разглядеть каждого цыганского ребенка.
а дело ваше благородное.
Удачи вам.
Спасибо, за поддержку! Я обязательно это зделаю в ближайшее время!
Я с подругой вызвала полицию и цыганка с ребенком сбежала!
А, в предыдущий раз она набросилась на меня, за то, что я разговаривала с новым ее подопечным ребенком/европейским мальчиком, про которого писала.
Я поняла, если на этом форуме мне могут подсказать куда бежать и что делать, то все за это огромное спасибо! Я обязательно сделаю фотографии этих детей у цыган!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2014, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Мы обращались в полицию, но как были цыгане с чужими детьми, так и остались! На Круазэт постоянно курсирует полиция: конная, велосипедная, мотополиция, на лошадях и просто пешая полиция. В общем их здесь много и все видят и в отделение мы ходили. Сама лично вижу, как цыганка или ее сынок здороваются с персоналом 5-ти звездного отеля Карлтн и в туалет туда ходили.
Мне все говорят не вмешиваться, т.к здесь все заправляет мафия. В России есть сайт по Защите прав детей и есть через сайт написать письмо о помощи или жалобе самому Астахову. Я обратилась на этот форум, потому, что уверена, что и во Франции есть сайт организации, которая услышит и поможет.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеKsenia0080 пишет:
В России есть сайт по Защите прав детей и есть через сайт написать письмо о помощи или жалобе самому Астахову. Я обратилась на этот форум, потому, что уверена, что и во Франции есть сайт организации, которая услышит и поможет.
Ksenia0080, сайт, который я выложила в начале темы, он аналогичен российскому с Астаховым.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2014, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Спасибо за ссылку! Благодаря ей я нашла сайт организации, которая разыскивает пропавших детей.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2014, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ksenia0080, может быть этот.
http://www.defenseurdesdroits.fr/con...its-de-lenfant
Большое спасибо за ссылку! Теперь я смогу достучаться!
Я связалась со своими друзьями, а они уже свяжутся со своими друзьями, что бы не проходили мимо, а сразу же фотографировали детей!
Только что узнала, что у 2-й цыганки (румынка, ей больше 40 лет), так же появился новый ребенок 2-3 года, брюнет и так же ребенок в коляске раздетый с босыми ногами. Я же писала всю историю, про ее напарницу более молодую с появившимся новым ребенком блондином. У нас город маленький и все сосредоточенно около набережной Крувзэт и постоянно все встречаются и всех видим в день по несколько раз.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ksenia0080, ничего они не дадут эти ассоциации ,никто с них не придет и не изимет ребенка тем более не будет заниматься поиском их настоящих родителей.
возможно ,что ребенка продали этим цыганам ,версий много ,этим занимается в первоую очередь полиция по заявлению ,без заявления никто не будет работать и даже с места не сдвинется.
наверняка в городе есть отдел опеки и опечительства ,обратитесь туда с заявлением и фото ребенка ,в этой ситуации надо самой везде бегать и стучать в колокола.
во франции куча разных сайтов и ассоциаций но это все шелуха ,ничего это не решает ,просто показуха и не более того.
одно обращение куда-то ничего не значит ,надо обращаться реально на своих ногах в кучу других организаций.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2014, 09:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Ksenia0080, будьте осторожны с фотографированием детей, иак как в этой сфере есть свои законы и ограничения. По-хорошему, нужно согласие обоих родителей. Понятно, что в вашей ситуации это нереально, поэтому советую не фотографировать отдельных детей крупным планом. Фотографируйте группу людей, пейзаж, либо вас на их фоне.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеKsenia0080 пишет:

В настоящий момент у цыганки появился новый мальчик (европеец) - блондин со светлыми глазами.
А вот если был бы азиат / брюнет/ с карими глазами вы бы даже не заморачивались? Какой логикой вы руководствуетесь если не секрет?
По теме, естественно никакими жалобами ничего вы не добъетесь, тем более анонимными. Румыны здесь живут уже десяток лет, и никто их отсюда и пальцем не тронет. Живут своими общинами и по своим правилам, французским властям глубоко начхать чем они и как зарабатывают себе на хлеб. У государства есть проблемы посерьезней румынов.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2014, 18:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Какой логикой вы руководствуетесь если не секрет?
Очевидно, той, что у цыган дети чаще не блондины и не азиаты. А не той, о которой Вы подумали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2014, 21:56     Последний раз редактировалось Ksenia0080; 16.11.2014 в 22:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
[QUOTE=эсфирь;1060685050]Ксениа0080,
Здравствуйте, я с вами согласна и не согласна. По плану написать заявление в полицию, сказать им что так же я обратилась и переслала по данному вопросу фотографии в две организации по защите прав детей. Это для того, что бы в полиции зашивилились. Так же небольшой видеоматериал выложить с видео детей и цыган, просто их фото и все это с обращением к французскому обществу, а так же отправить эту историю и ссылку на Ютьюб на несколько телеканалов франции. Что нибудь да должно подействовать, главное подключить общественность/ТВ к этой проблеме.

Только у меня есть проблема, над которой я сейчас работаю, это плохое знание языка. Просила свлих знакомых помочь мне написать заявление, но все отказали. Спасибо этому форуму, что помогли прислать две важные ссылки. В настоящий момент пишу текст с учителем для Ютьюба и заявление в полицию. Второй нюанс, что пришлось уехать. Пока мои знакомые гашли 2-ю цыганку с таким же маленьким малышом. Но мы знаем, что это не ее малыш и то что он черненький многие думают, что это ее ребенок. Хотя моя младшая дочка такого де возрасто и то же черненькая. Так что вопрос ставиться о 2-х детях и в обращении на Ютьюбе говориться будет, что бы люди не оставались равнодушными видя то что твориться у них перед носом и т.д
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2014, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
А вот если был бы азиат / брюнет/ с карими глазами вы бы даже не заморачивались? Какой логикой вы руководствуетесь если не секрет?:роллеыес:
По теме, естественно никакими жалобами ничего вы не добъетесь, тем более анонимными. Румыны здесь живут уже десяток лет, и никто их отсюда и пальцем не тронет. Живут своими общинами и по своим правилам, французским властям глубоко начхать чем они и как зарабатывают себе на хлеб. У государства есть проблемы посерьезней румынов.
Все предельно просто! Я писала, что в разговоре с приятельницей, выяснилось, что появился и 2-й малыш (брюнет). Сегодня мне прислали его фотографию, где он на руках цыганки и она с протянутой руко. Радует, что ребенка одели потеплей. Пугает, что он полдня спал и был слишком спокойным у нее на руках. Вопрос что ему дали?, снотворное или наркотики. Пытаюсь сюда выложить фото, но не получается. Я планирую заниматься эти двумя детьми и еще мальчиком 6-8 лет, который появился у них этим сентябрем. Если точнее отвечать на ваш вопрос, то те люди, которые зарабатывают детьми и которых я вижу по 5-6 раз на дню и за много лет она мне примелькались и я знаю всех их родственников и детей, то - Эти люди у меня под контролем, т.е новых детей я всегда увижу. Увидят так же и многие другие местгые, которые работают на Крупзэт, главное, что бы люди небыли равнодушными. Вот сегодня я не во Франции и никому там дела нет, другие возмущены, но боятся вмешиваться. Все построено на моей собственной иницыативе.
Если каждый нормальный человек может оказать помощь в своем районе нуждающемуся и беззащитному, то тогда и бродяг меньше будет и проблем меньше будет.
Любой ребенок имеет право на детство, теплую кровать, образование. Цыганку конкретную с малышом южной нацыональности можно привлечь за эксплуатацию детского труда, что запрежено по закому.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти отсканированное приглашение от организации Алексей45 Административные и юридические вопросы 3 13.10.2008 18:25
Господа! Помогите найти офиц. сайт Yves Rosher (косметика) Conglomerat Работа во Франции 5 23.10.2002 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX