Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.03.2009, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
вы можете переехать в семью, которая живёт в другом регионе, если для вас не принципиально. Интересная у вас семейка.
И как вы представляете себе жизнь в этой семье ещё на месяц. Во-первых мне кажется, что они вам просто за следующий месяц не заходят платить.
Lars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.03.2009, 20:48
Дебютант
 
Аватара для katikiri
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Санкт-петербург - Ницца
Сообщения: 75
ага. они мне так и сказали, что твои проблемы, но денег не дадим, ты нам должна..
мне принципиально, планы именно на это место.
ОН (напомню, что жандарм) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ МОЖЕТ НАСОЛИТЬ??????????
В ДДТЕ сказали, что контракт должен быть подписан обеими частями договора, тогда могу гулять!! но они его подпишут только через месяц, это значит, что если уйду сейчас, то пополню ряды СДФ, короче не по закону.. и как мне потом в другой семье оформляться без окончания контракта в этой, они же еще напишут туда, что типа я сбежала и прибавят чего-нить от себя..
короче, угрожал он основательно!!
как грамотно поступить?
katikiri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.03.2009, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеkatikiri пишет:
В ДДТЕ сказали, что контракт должен быть подписан обеими частями договора, тогда могу гулять!!
А Вы им сказали, что Вам не платят?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.03.2009, 21:22
Дебютант
 
Аватара для katikiri
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Санкт-петербург - Ницца
Сообщения: 75
мне пока только назначили ранде-ву на среду и записали все мои претензии..
сейчас самое главное для меня, как реагировать на угрозу? он действительно может что-нить сделать?
katikiri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2009, 00:09
Дебютант
 
Аватара для katikiri
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Санкт-петербург - Ницца
Сообщения: 75
Девочки и мальчики, это такой бред. В ДДТЕ сказали, что никаких доказательств нет на серьезные нарушения контракта, и пока семья не согласится сама разорвать контракт я обязана у них работать. За машину я действительно ничего не должна, но они не могут им приказать мне выплатить деньги. Только трибунал. А он будет разбираться годами и короче геморрой полный.. еще, вроде, платить надо за рассмотрение дела!!
katikiri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
ну как же нет доказательств, если вы не получаете карманные деньги ? Какие же им ещё нужны доказательства ?
По поводу смены семьи не бойтесь - я меняла семью 3 раза, и если вы перезжаете в другой департамент, то ДДТЕ будет другое и там не потребуют ничего от прошлой семьи. Вы не будете СДФом, не волнуйтесь.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.03.2009, 00:49
Дебютант
 
Аватара для katikiri
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Санкт-петербург - Ницца
Сообщения: 75
спасибо..
в другом ДДТЕ потребуют расторжение контакта, а если я просто уйду, то его нет..
так мне объяснили.
доказательств нет - так как мне всегда наличными платят..
бреееед какой-то..
katikiri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.03.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Девушки, а можно ли такие семьи "вешать" на доску позора? Что бы больше никто не работал у них.
katikiri Вам бы вообще записывать на диктофон их угрозы...может когда то пригодится
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.03.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
у меня никогда не требовали расторжения контракта, прочто брали его копию и всю процедуру начинали сначала ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.04.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Жаль, поздно увидела эту тему!
Около Марселя была та же ситуация. Если не говорить в префектуре, что вы заключали контракт уже, то есть шанс заключить его как первый.
Сама так не делала, семья отобрала прежний контракт и я почти сбежала. На руках была лишь бумажка, что семья согласилась меня отпустить. Но в префектуре не очень ею интересовались. Просто потребовались данные с прежней префектуры. Сделали запрос, получили данные с прежнего контракта и заключили новый с новой семьей.

А деньги за аварию, в которой я была виновницей взяли до копеечки и, кажется, это решило все дело. Пока сопротивлялась, еще было уважение, а сдалась, так просто топтать стали!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.09.2017, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Вот что пишут на французских саитах :
La famille d'accueil doit veiller à ce que la fille au pair ait une assurance maladie, assurance accident et assurance responsabilité civile qui est aussi valide dans le pays d'accueil.

Vous devez annoncer votre jeune fille au pair à vos assurances (habitation et voiture) pour qu'elle soit couverte pendant son séjour chez vous. En ce qui concerne l'assurance accident et maladie, nous proposons une assurance "au pair".

Assurance voiture : vous payez la franchise en cas d'accident et vous payez les frais si vous ne voulez pas utiliser votre assurance.

Т.е. по идее это семья должна была позаботиться о включении вас в страховку. Они просто не имели права доверять вам машину, если ну вписали вас в страховку !!!
кто-то нибудь знает что меняется от того что была опэр включена в стаховку или нет? в первом случае опэр обязана будет оплатить ремонт если вина на ней?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю машину taty.uk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 28.08.2008 09:30
Продаю машину BMW 525 tds ИринаВлади Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.03.2008 17:35
Как купить машину Б/У? Vladimir_Otto35 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 23.11.2006 21:20
Куплю машину Kotenok_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.07.2006 23:49
Продаем машину olgakuri Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.03.2004 00:15


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX