Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.01.2018, 08:42
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
У Мондиаля новшество


Теперь в письмо о поступление посылки в пункт,дают ещё и код.
Видимо много однофамильцев путают посылки)
У нас это новшество года 2 как.
То есть вы можете забрать посылку или с удостоверением личности, или с кодом
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.01.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Странно,я первый раз получила такой мэил за несколько лет активного использования МР
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.02.2018, 21:56     Последний раз редактировалось Tiki; 19.02.2018 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
вспомнила историю MARGOO когда потеряли ее посылку, и потребовалось около 4 месяцев для разного рода переписок, звонков и требования возмещения.
я тоже попала в подобную историю, посылка "гуляет" третий месяц с 14 декабря, ни получатель, ни я (отправитель) не видели ее. На сайте последняя инфо, что посылка отправилась в обратный путь к отправителю и зависла....
вообщем, для меня она потеряна и я уже начала просить возмещения за потерю как указано в их правилах, а для работников MR - "нужно поискать"..
переписка ничего не дает, отвечают реактивно и очень вежливо, каждый раз одно и тоже, что найдут и вернут. Замучали обещаниями....
Как быть далее, какие рычаги еще есть?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 19.02.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не знаю что сыграло решающую роль, но на прошлой неделе я получила мейл с информацией о возмещении моего ущерба.
Я писала жалобы на 3 сайта (защита потребителей).
я уже готовлюсь обращаться к третьм лицам, раз сам MR не желает разрулить ситуацию только со мной.
MARGOO ты куда обращалась?
Кто знает адреса организаций защищающих потребителей?
cпасибо
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.02.2018, 13:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki, ээээ уже и не помню, но вроде как сюда:
https://www.60millions-mag.com/forum...e6a574097ca3c8
Нашла еще какие то сайты тут у нас на форуме.
Я искала в гугле подобные моей истории и читала как народ разруливал.
Та еще песТня, время и нервы были потрачены, но хоть не зря. Но в таких делах главное - упорство, ведь многие люди просто бросают это дело, устав и потеряв веру, свое время дороже.
Желаю тебе удачи! Напиши потом как все получилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.02.2018, 14:20     Последний раз редактировалось Tiki; 20.02.2018 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
MARGOO, спасибо, за поддержку и помощь. Обязательно напишу финал истории, надеюсь скорый и положительный.
Я проверила, оказывается FEVAD занимается жалобами связанными с службой доставки MR.
Вообщем, я более ждать не буду, достаточно 2 месяца, чтобы найти мою посылку. Первую жалобу отправлю именно им.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.03.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Интересно почитать про проблемы с МР... столкнулась совсем недавно - мою посылку доставили в Лион! Вместо записанного и оговорённого по телефону Иль де Франс...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.03.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
по телефону
???
Этикетку же все сами печатают, при чём тут телефон?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.03.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
???
Этикетку же все сами печатают, при чём тут телефон?
Вы, наверное, про возврат? Нет, мне только только посылали, после заказа на их сайте. Просто уже два раза приходил мэйл типа позвоните, выбранный вами пункт МР недоступен. Вот и звонила - договаривалась, куда им посылать. Послали в Лион хотя все записали, говорят, правильно. И валят все на MR.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 10.03.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.03.2018 в 23:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Просто уже два раза приходил мэйл типа позвоните, выбранный вами пункт МР недоступен.
А, у них, оказывается, такое есть.
Когда мой пункт недоступен (закрылся на неделю, например), я об том узнаю из e-mail сайта Mondial Relay, a не сайта-продавца. Сайт Mondial Relay и предлагает online сделать выбор. Я разный делала - выбирала другой пункт, в нашем же городе.
Либо выбирала - ожидать открытие моего пункта.

Звонить - человеческий фактор подключается: кто-то не так расслышал, кто-то не так записал, кто-то ошибся кодом каким-нибудь и т.д.
Минимизирую человеческий фактор, по возможности :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.03.2018, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
после заказа на их сайте
Вы, видимо, пишете про сайт-продавец вещи.
В то время как Mondial ReLay - просто сервис доставки.
Им можно пользоваться для пересылки подарков друзьям (как пример).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.03.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы, видимо, пишете про сайт-продавец вещи.
В то время как Mondial ReLay - просто сервис доставки.
Им можно пользоваться для пересылки подарков друзьям (как пример).
Да, конечно, извините, если неясно выразилась. Сайт продавец работает с МР как сервисом доставки. Я только так МР и пользуюсь. У них сейчас какая-то чехарда с пунктами, через раз приходят мэйлы, что пункт закрыт.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.03.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SophieDan, да, но этот e-mail именно от MR?
У меня был от MR и там не нужно звонить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.03.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Small_birdie, нет, от сайта продавца. И просили изменить пункт доставки на сайте МР и им позвонить-отправить мэйл. Вообще ерунда какая-то. А на сайте МР выбираю новый пункт - снова приходит мэйл, что он недоступен. Уже два-три раза такое было.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 13.04.2018, 21:04     Последний раз редактировалось Tiki; 13.04.2018 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
моя посылка "гуляет" третий месяц, ни получатель, ни я (отправитель) не видели ее.
вообщем, для меня она потеряна и я уже начала просить возмещения за потерю как указано в их правилах, а для работников MR - "нужно поискать"..
переписка ничего не дает, отвечают реактивно и очень вежливо, каждый раз одно и тоже, что найдут и вернут. Замучали обещаниями....
Констатирую, что сегодня ровно 4 месяца, как я бодаюсь с MR, которые потеряли мою посылку. Переписка продолжается, а результата все нет.
вообщем, не сдаюсь Посылку найти надежды уже нет, а возмещение требую
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 13.04.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Констатирую, что сегодня ровно 4 месяца, как я бодаюсь с MR, которые потеряли мою посылку. Переписка продолжается, а результата все нет.
вообщем, не сдаюсь Посылку найти надежды уже нет, а возмещение требую
Пишите на их странице Facebook, они быстро там отвечают и обычно быстро разруливают ситуацию.

Я сейчас бодаюсь с relais colis, черт меня дёрнул купить спецпромокод на их пересылку. Такая же филькина контора как и мондиаль реле. Из трёх посылок только одна дошла удачно, другая шла две недели и третья пропала.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.05.2018, 12:46     Последний раз редактировалось Tiki; 18.05.2018 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Моя история закончена. Всего лишь 5 мес и 4 дня потребовалось, чтобы MR согласился с потерей моей посылки и выплатил 50 евро.
Спасибо всем за поддержку и советы
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.08.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Когда мой пункт недоступен (закрылся на неделю, например), я об том узнаю из e-mail сайта Mondial Relay, a не сайта-продавца. Сайт Mondial Relay и предлагает online сделать выбор. Я разный делала - выбирала другой пункт, в нашем же городе.
Либо выбирала - ожидать открытие моего пункта.
Сделала заказ на сайте Ашана с доставкой через MR в пункт А (магазин Ашан). И тут приходят мейлы/СМСки, мол заберите заказ в пункте B и С, которые мне совсем не по дороге, и на довольно большом расстоянии друг от друга... Никто ничего не спрашивал, куда мне лучше доставить, если не в А.
На сайте продавца числятся, действительно, две посылки (заказ был большой, разделили, видимо, на части). Причем, получила также мейл от Ашана о том, что ваш заказ доставлен к ним! в магазин!!! Позвонила в магазин: отсылают к MR

Вообщем, от злости уже ничего не хочу. Кто-нибудь не забирал посылки, чтобы они вернулись в Ашан, который бы просто отдал деньги?... Или все же лучше добиваться, чтобы хотя бы в одно место переслали (совсем не катит мотаться в разные части города по жаре, да с грудничком на руках...)?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.08.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lera, сейчас начинается время отпусков. Поэтому одновременно начинается бордель с распределением посылок по пунктам.
Не уверена, что возможна группировка посылок, их разбросали из-за перегруженности.
В прошлом году я писала свой отзыв на их сайт, они его даже опубликовали.


В этом году, к сожалению, есть потерянная посылка и они отказываются возмещать.
А сайт-продавец потерпел фиаско и закрылся.
Не знаю теперь, требовать денег по новой с MR, или уже безнадёжно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.08.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Small_birdie, спасибо, понятно Как-то не подумала я, что период отпусков... + конец скидок... Мдя
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 11.11.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Кто-нибудь писал жалобу в FEVAD на Mondial ? Как Вам эффективность процедуры? Что они могут "выбить" из Мондиаля за недоствленную посылку? Посылку найдут или эти обещаные 25 евро за потерю?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.11.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Relifkba, в моем случае потеряли и не нашли, выплатили 50 евро более чем через 5 месяцев.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Relifkba, в моем случае потеряли и не нашли, выплатили 50 евро более чем через 5 месяцев.
В вы ее страховали?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.11.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
нет, не страховала.
я долго им писала, они быстро отвечали, но общими фразами, мол ищем-сообщим....
подобные расследования у них продолжаются очень долго, это не только со мной. я изучала этот вопрос, процедура поиска и возмещения для всех долгая 4-6 мес.
Но когда, они закрыли досье, написали, что посылка, действительно, потеряна и возмещают положенные 25 евро и еще 25 за предоставленное неудобство и терпение. Терпеливым клиентом я бы себя не назвала, под конец писала жестко с угрозами, мол FEVAD по вам соскучился. Спросили куда перевести сумму на PP или на MR.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.11.2018, 18:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Relifkba, полистайте тему, я тоже была в подобной ситуации и писала об этом в теме. Все возместили, но пришлось биться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.11.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Спасибо за ответы! Я уже этим летом сталкивалась с потерей ими отосланной мною посылки, и в тот раз очень быстро ее признали пропавшей... хотя она была 17кг и не могла «затеряться» , как мне они ответили ;( Вернули 25€.
В этот раз посылка этому же адресату в этот же пункт в Париже , но уже 8кг , болтается между пунктами приема и распределительным пунктом в Lieusaint уже 40 дней. В Интернете одни негативные отзывы об этом распределительном пункте, клиенты подозревают настоящую воровскую сеть , работающую в нем. Пропадают все посылки, начиная с лета.
Вот я и подумала, что поскольку клиентская служба совсем некомпетентна, надо сразу «бить по верхам», чтобы они зашевелились. Вот сейчас сижу и думаю, или поднять негативную компанию для недовольных клиентов в их Facebook или подать в FEVAD. В этот раз 25€ будем мало за моральный ущерб...
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.11.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Вряд ли можно назвать совпадением потери второй посылки по одному и тому же маршруту.... удивительно, в одном и томже пункте пропадают посылки, а меры не приняты
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.11.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вряд ли можно назвать совпадением потери второй посылки по одному и тому же маршруту.... удивительно, в одном и томже пункте пропадают посылки, а меры не приняты
Я совершенно с Вами согласна, Tiki. Буду разбираться.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.11.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вряд ли можно назвать совпадением потери второй посылки по одному и тому же маршруту.... удивительно, в одном и томже пункте пропадают посылки, а меры не приняты
Пунк в который должна была прийти посылка, я постоянно все получала. В этом офисе работает китайская семья. Никогда не было проблем. Спасибо Relifkba за звонки и за беспокойство. Надеюсь все найдут и вернут
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.11.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Спасибо за ответы! Я уже этим летом сталкивалась с потерей ими отосланной мною посылки, и в тот раз очень быстро ее признали пропавшей... хотя она была 17кг и не могла «затеряться» , как мне они ответили ;( Вернули 25€.
В этот раз посылка этому же адресату в этот же пункт в Париже , но уже 8кг , болтается между пунктами приема и распределительным пунктом в Lieusaint уже 40 дней. В Интернете одни негативные отзывы об этом распределительном пункте, клиенты подозревают настоящую воровскую сеть , работающую в нем. Пропадают все посылки, начиная с лета.
Вот я и подумала, что поскольку клиентская служба совсем некомпетентна, надо сразу «бить по верхам», чтобы они зашевелились. Вот сейчас сижу и думаю, или поднять негативную компанию для недовольных клиентов в их Facebook или подать в FEVAD. В этот раз 25€ будем мало за моральный ущерб...
у меня тоже вся почта по MR идет через этот распределительный пункт. Летом там была другая история. С отпусками получателей и точек раздачи у них накопились тонны посылок т.к раздать было некуда и некому. Они долго разгребали это все. У меня было посылок 5 или 7 которые гуляли непонятно где с месяц потом постепенно одна за другой дошли. Это мне теточка в одном из моих пунктов рассказала. Она весьма любопытная и любит быть в курсе всего)) Но это было в августе. Мудрение сейчас это не оправдывает.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Salon mondial Restauration & Hôtellerie, Sirha 2013 Lyon Gerra_ Рассказы и фотографии путешественников 16 28.01.2013 16:10
В Париже открылся автосалон Mondial de l'Automobile 2006 ODORE Что-Где-Когда 4 09.10.2006 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX