Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 10.05.2018, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Ясень, Здравствуйте,хотела вас спросить,но не могу найдти вашу страницу в списке пользователей.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.05.2018, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Ясень
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Европа - 04/06
Сообщения: 40
глобус странно, но я здесь. Спрашивайте )
Ясень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.11.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Девочки! Сколько здесь стоит маммография? Не пишите мне "сказки" про покрытие страховками, не поверю все-равно. Цена во Франция какая ? 80-90 евро?Мне надо делать маммографию обязательно, фиброаденома левой молочной железы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.11.2018, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Не пишите мне "сказки" про покрытие страховками, не поверю все-равно.
https://www.ameli.fr/assure/sante/th...tuit-50-74-ans
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.11.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Tanya48, какие сказки ? Если есть направление врача, маммография возмещается соцстрахом и Вашей доп. страховкой. Если у Вас, конечно, они есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.11.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tanya48, какие сказки ? Если есть направление врача, маммография возмещается соцстрахом и Вашей доп. страховкой. Если у Вас, конечно, они есть.
У меня нет страховки и у мужа француза тоже. Поэтому везде я здесь плачу.И в сказки , расхваливающие "рай" во Франции , я давно не верю
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.11.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
ns
https://www.ameli.fr/assure/sante/th...tuit-50-74-ans
А за это спасибо. По крайней мере распечатаю этот лист и принесу на маммографию .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 13.11.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Tanya48, ну так сразу можно было написать - сколько стоит маммография для иностранцев без страховки ?
Конечно, тут не рай. И те, кто якобы не платит, но работает - платят за соцстрах из своих соцотчислений. За дополнительную страховку должен платить работодатель, но если работать на себя, то платишь сам. Да и не всегда страховка от предприятия покрывает все расходы как нужно, часто это по-минимуму.

По поводу фиброаденом, если это действительно они, то они не перерождаются в злокачественные опухоли. Знаю по себе, мне даже удалили 4 штуки. Просто они были достаточно крупные. Как правило, их несколько.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.11.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tanya48, ну так сразу можно было написать - сколько стоит маммография для иностранцев без страховки ?
Конечно, тут не рай. И те, кто якобы не платит, но работает - платят за соцстрах из своих соцотчислений. За дополнительную страховку должен платить работодатель, но если работать на себя, то платишь сам. Да и не всегда страховка от предприятия покрывает все расходы как нужно, часто это по-минимуму.

По поводу фиброаденом, если это действительно они, то они не перерождаются в злокачественные опухоли. Знаю по себе, мне даже удалили 4 штуки. Просто они были достаточно крупные. Как правило, их несколько.
да, фибриаденома-подтверждено в России. И в частной клинике предлагали удалять. Но врач на УЗИ посоветовала, что не надо идти к частным врачм, они ни за что не отвечают. И я послушалась ее совета.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.11.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Tanya48, во Франции большая часть врачей частные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.11.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Девочки! Сколько здесь стоит маммография? Не пишите мне "сказки" про покрытие страховками, не поверю все-равно. Цена во Франция какая ? 80-90 евро?Мне надо делать маммографию обязательно, фиброаденома левой молочной железы.
Не верьте, но с направлением от врача страховка все покрывает. А после 50 лет раз в два года присылают направление всем дамам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.11.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
да, фибриаденома-подтверждено в России. И в частной клинике предлагали удалять. Но врач на УЗИ посоветовала, что не надо идти к частным врачм, они ни за что не отвечают. И я послушалась ее совета.
Так частные врачи не оперируют в своих кабинетах, а только ведут в них приём. Все операции делаются в госпиталях. Удивительно,что российские врачи дают советы к каким врачам во Франции надо обращаться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.11.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Я писала про частного врача на приеме в России в клинике, у него своя клиника , где и оперируют врачи. Дело шло в России. А про французских частных врачей я сама знаю , которые дерут деньги
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.11.2018, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А про французских частных врачей я сама знаю , которые дерут деньги
ну дык сходите в муниципальную поликлинику - дешево и мило.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.11.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не верьте, но с направлением от врача страховка все покрывает. А после 50 лет раз в два года присылают направление всем дамам.
У меня такое впечатление, что возраст 50-лет ввели совсем недавно, так-как я во франции уже раза-3 делала маммографию по этому-присланному направлению. И только последний раз мне-уже исполнилось 50, а до этого было скакать и скакать до этой-даты.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я писала про частного врача на приеме в России в клинике, у него своя клиника , где и оперируют врачи. Дело шло в России. А про французских частных врачей я сама знаю , которые дерут деньги
Но ведь СЕКЮ у вас должна быть! Или хотя бы у мужа, раз он работает. И присоединить вас к свое страховке ему не-будет стоить дороже. А если-не работаете оба, все равно должна быть страховка для безработных и по ней маммография бесплатно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.11.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
ADEMAS (dépistage organisé du cancer du sein)
www.ademas-alsace.com ademas.alsace@wanadoo.fr
08 00 74 97 50
Если Вы в Кольмаре, то это координаты Вашего учреждения, которое занимается регулярными направлениями на маммографию. Позвоните туда и попросите, чтобы прислали направление, а также список тех кабинетов, которые это делают бесплатно, являясь членами этой программы, позвоните потом туда и запишитесь, потому что может быть очередь. А в России-то бесплатно делают, что ли? Там как раз везде платят, или ждут квоты годами
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.11.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Я хочу на всякий случай предупредить, что "покрывает" или "не покрывает" - это довольно запутанная история, на которую влияет актуальное законоположение, оно меняется, уследить за ним трудно, и если пару лет назад я считала, что у меня всë в порядке со страховкой, т.к. droits ouverts, то сейчас - при большом количестве вынужденных УЗИ - я оказалась с покрытием в 30%, причем 30% от PLAFOND. Что означает, например: заплатил 125 евро, а plafond, покрываемый соцстрахом - 25 евро, значит, возмещать будут 30% НЕ от 125е, а от 25! И дополнительная страховка ориентируется на соцстрах, т.е. тебе доплатят те копейки, которые остались до 25 евро, но никак не до 125.

Незарегистрированный médecin traitant, например, такой способ относительно честного отъема денег у населения: пойти к врачу без направления ты можешь (гинеколог, стоматолог, еще кто-то), но визит будет считаться вольным, вне parcours de soins (как будто от регистрации généraliste зависит, какое тебе назначaт лечение?!) Соответственно, возмещать будут самый минимум.

Маммография мне стоила евро 100, кажется. Есть вариант пойти не в частный центр радиологии, а при госпитале, государственный, тогда дешевле (и часто намного).
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.11.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
когда мне только исполнилось 40 лет, гинеколог объяснила, что теперь снимки груди делать каждые два года, оплачиваю около 95 евро, покрывается страховкой
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.11.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
ну дык сходите в муниципальную поликлинику - дешево и мило.
Так далеко-то муниципальная и бесплатная ,она в РОссии-матушке.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.11.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но ведь СЕКЮ у вас должна быть! Или хотя бы у мужа, раз он работает. И присоединить вас к свое страховке ему не-будет стоить дороже. А если-не работаете оба, все равно должна быть страховка для безработных и по ней маммография бесплатно.
Муж-пенсионер давно. У меня есть только одна карта ***,по ней х..что возмещается.Я задала конкретный вопрос, я не спрашивала здесь никого про карту.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.11.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
ADEMAS (dépistage organisé du cancer du sein)
www.ademas-alsace.com ademas.alsace@wanadoo.fr
08 00 74 97 50
Если Вы в Кольмаре, то это координаты Вашего учреждения, которое занимается регулярными направлениями на маммографию. Позвоните туда и попросите, чтобы прислали направление, а также список тех кабинетов, которые это делают бесплатно, являясь членами этой программы, позвоните потом туда и запишитесь, потому что может быть очередь. А в России-то бесплатно делают, что ли? Там как раз везде платят, или ждут квоты годами
Ничего годами там не ждут в РОссии.Там есть право выбора -или идешь бесплатно делать кардиограмму или УЗИ, прождав месяц, или заплатишь небольшую сумму за маммографию,УЗИ и идешь быстро.Да, вспомнила, очередь на зубы пенсионерам растягивается на 2 года. А вот за ссылку спасибо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.11.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mme Colette, как раз к гинекологу и стоматологу можно идти "вольно". Они возмещаются. Направление лечащего врача не нужно.
Самое простое - это взять доп. страховку хотя бы до 100-процентного тарифа соцстраха. Да, это не Бог весть что. Но все УЗИ, рентгены, маммографии и пр. по ней покроются. У нас с дочкой 46 евро в месяца такая страховка на двоих. ММА.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.11.2018, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Вопрос с картой *** (не поняла, что это означает, извините) напрямую связан со стоимостью маммографии для Вас конкретно. Если Вы говорите о carte vitale, и она у Вас имеется, значит, у Вас есть базовая страховка. Поищите вокруг себя какой-нибудь центр или лабораторию, или кабинет, где делают маммографию бесплатно при наличии этой медицинской карточки, или превышение гонорара небольшое, такие точно имеются, посмотрите на сайте ameli или doctolib, можете даже в ближайшей аптеке спросить. А за направлением сходите к терапевту, тоже можно найти такого, где дополнительно только 1 евро заплатите. Если Вам присылают конверты с приглашением на depistage, то воспользуйтесь, это бесплатно, и к терапевту ходить не надо, даже если у Вас нет дополнительной страховки. Зачем Вы платите за то, на что имеете право бесплатно? Если муж пенсионер, и не хочет в это вникать, вникните сами. Даже мужья-не пенсионеры не всегда и все понимают, потому для них это сызмала и автоматически. Мой муж все depistage игнорирует, я тоже свои конвертики складывала нераспечатанными, потом решила сходить на маммо, а в последнем конверте уже и направления с код-барром не было, а было написано: захотите сходить, позвоните или напишите, мы Вам пришлем. Позвонила, прислали, нашла, сходила. Не надо про Россию рассказывать, сестра или ждет полгода, или платит везде
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.11.2018, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Так далеко-то муниципальная и бесплатная ,она в РОссии-матушке.
я вам про Россию и про бесплатно не писала. В вашем городе должен быть Centres municipaux de santé, там делают не дорого маммографию.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.11.2018, 11:05     Последний раз редактировалось Tanya48; 14.11.2018 в 11:06.. Причина: две орфографические опечатки
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Вопрос с картой *** (не поняла, что это означает, извините) напрямую связан со стоимостью маммографии для Вас конкретно. Если Вы говорите о carte vitale, и она у Вас имеется, значит, у Вас есть базовая страховка. Поищите вокруг себя какой-нибудь центр или лабораторию, или кабинет, где делают маммографию бесплатно при наличии этой медицинской карточки, или превышение гонорара небольшое, такие точно имеются, посмотрите на сайте ameli или doctolib, можете даже в ближайшей аптеке спросить. А за направлением сходите к терапевту, тоже можно найти такого, где дополнительно только 1 евро заплатите. Если Вам присылают конверты с приглашением на depistage, то воспользуйтесь, это бесплатно, и к терапевту ходить не надо, даже если у Вас нет дополнительной страховки. Зачем Вы платите за то, на что имеете право бесплатно? Если муж пенсионер, и не хочет в это вникать, вникните сами. Даже мужья-не пенсионеры не всегда и все понимают, потому для них это сызмала и автоматически. Мой муж все depistage игнорирует, я тоже свои конвертики складывала нераспечатанными, потом решила сходить на маммо, а в последнем конверте уже и направления с код-барром не было, а было написано: захотите сходить, позвоните или напишите, мы Вам пришлем. Позвонила, прислали, нашла, сходила. Не надо про Россию рассказывать, сестра или ждет полгода, или платит везде
Терапевт сказала, идите за направлением к гинекологу. А гинеколога у меня здесь нет. Впрочем, я начала делать кое-какие действия по ссылкам, предложенным любезно здесь. Так в России цена на маммографию (делала бесплатно, ни дни не ждала, сразу после приема у врача) и УЗИ (до 500 руб.цена) не сопоставима с ценой здесь во Франции.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.11.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Так в России цена на маммографию (делала бесплатно, ни дни не ждала, сразу после приема у врача) и УЗИ (до 500 руб.цена) не сопоставима с ценой здесь во Франции.
Специально перезвонила в платную в Москве, где делаю многие обследования. Она не самая дорогая.
Маммография - 2900. Делают в нескольких проекциях. Аппаратура самая современная. Хранятся данные предыдущего обследования и сразу сравниваются.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.11.2018, 14:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.11.2018 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
не сопоставима с ценой здесь во Франции
Наверное, те, кто живёт не на две страны, не ездит постоянно туда-сюда, должны уже перестать сопоставлять суммы и тарифы, как-то выделить сумму на mutuelle хоть какую-то (Droopy привела хороший пример) и делать необходимые обследования здесь. Особенно в возрасте около и после 50.

В США, говорят, ещё хуже с медициной. Во Франции при наличии страховок всё или почти всё можно пройти и быть обследованной.

Мне вот тоже нужно пройти некоторые исследования, просто лень останавливает, не финансовая составляющая.

Можно бесконечно сравнивать с Россией и вздыхать, но тогда нужно туда ехать и там лечиться. Ну а как иначе?
Можете ехать - едьте. Нет - покупайте mutuelle.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.11.2018, 14:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.11.2018 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А гинеколога у меня здесь нет.
У меня тоже не было. Как припёрло, села, пересмотрела отзывы по врачам в округе в интернете, взяла самое скорое рандеву (даже не в нашем городке, а в соседнем), успокоила свои страхи.
Нет ни родственников для советов, ни подруг здесь. Но всегда есть интернет.
А вот коллега моя сказала - так далеко к врачу я бы не поехала, мне надо - здесь. Далеко - это час на автобусе. Ей бы было 20 минут на машине.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.11.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Tanya48, странно. Я не знаю, сколько Вам лет, но мне терапевт свободно выписывает направления на УЗИ и на маммографию, хотя мне нет и 50. И даже 45. К гинекологу я хожу 1 раз в 2 года. Даже направление на мазок на цитологию я прошу выписать лечащего врача.
Поменяйте врача, если это возможно. Многие наоборот выписывают все обычные анализы спокойно, чтобы не отправлять к специалистам, а если и отправлять, то на самом деле по надобности.
И хочу дать Вам совет, какой бы дала подруге, которая приехала сюда жить - пытайтесь найти всегда что-то хорошее в жизни. Гоните прочь грустные и негативные мысли. И тогда всё будет получаться так, как Вы хотите.
Всего Вам самого наилучшего !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.11.2018, 14:47     Последний раз редактировалось Gaelle7; 14.11.2018 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
...
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX