Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.05.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Le doigt à ressaut - Синдром щелкающего пальца (стенозирующий тендовагинит)
Нет у меня щелчка при сгибании или разгибании. Чувствую какое то сопротивление и боль при сгибании . Время которое я трачу на такой жест правой в три раза больше чем левой рукой. рука немеет и нога тоже . Это после кине я ноги более менее ощущаю. И работник из меня никакой. Все из рук выпадает .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.05.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Dreamfall, это вам что,плохо или неудачно сделали операцию?
Эта операция опасная?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.05.2018, 22:48     Последний раз редактировалось Dreamfall; 02.05.2018 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мой кине тоже самое говорил в начале плохо сделали операцию , но потом сказал это возможно воспаление спинного мозга и как добавка нерв локтевой зажат . Мне необходим irm . Я надеюсь когда нибудь может в следующем году смогу сделать. Операция простая невролиз срединного нерва внутренний с использованием прибора с экраном и 4 маленькими скальпелями . 2 использовал как ножницы, а другие два прямо как скальпель. Доктор когда закончил операцию хотел что бы я видела что он все вытащил и убрал ширму. Вот я все и видела.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.05.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Ptu, а какую вы делаете растяжки на шейный отдел?
Те, что в зале на видеозанятиях, и множество других, что сама в интернете искала, классические.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.05.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Те, что в зале на видеозанятиях, и множество других, что сама в интернете искала, классические.
Никакой растяжки для шеи я не делаю, слишком сильно голова болит. вот скоро контракт закончиться и я во всю буду заниматься спортом. Летом я всегда бегаю. Посмотрим что это даст. Очень надеюсь опять не забеременеть. Хотя если получится то точно оставлю. Ещё один ребёнок не помешает. И ещё пальцы у меня щёлкают и ещё как. Вчера после поста о щёлкающих пальцах попыталась наконец то разьеденить мизинец от безымянного с щелчками , но получилось , и я вспомнила что до сеансов с кине безымянный раньше блокировал средний и указательный палец и в некоторых случаях и большой тоже и тогда для разблокировки их нужно разжимать с такими же щелчками . К примеру ситуация при блокировки полностью до запястья случалась при попытке на кассе засунуть карту банковскую в аппарат. Было и смешно и больно до слез.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.05.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Бег - не подходящая физическая активность при проблемах в любой части позвоночника. Так как позвонки при беге, подпрыгивающих движениях , только сплющиваются и сдавливаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.05.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Ptu, а вы не рассматривали аппликаторы на шейный отдел?
Ведь греет очень хорошо,после такого массажа,кровь играет по всему телу.Через несколько сеансов вообще становится хорошо и в шейном и в грудном отделе спины.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.05.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
funfun, шрам на полноги после операции коленного сустава - это сильно....(
У вас врач не практикует chirurgie mini-invasive?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.05.2018, 13:57     Последний раз редактировалось Ptu; 04.05.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
funfun, да почему же не рассматривала? Я аппликатором не один десяток лет пользуюсь. И муж тоже теперь.

Кстати, при использовании аппликатора на шейном отделе я просто вырубаюсь и сплю как убитая. Ну надо еще уточнить, что обычно я использую его перед сном положив на специальную подушку, чтобы максимально усилить действие в нужной зоне.

Но если среди дня решу полежать на аппликаторе, то гарантировано сморит в сон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.05.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
funfun, да почему же не рассматривала? Я аппликатором не один десяток лет пользуюсь. И муж тоже теперь.

Кстати, при использовании аппликатора на шейном отделе я просто вырубаюсь и сплю как убитая. Ну надо еще уточнить, что обычно я использую его перед сном положив на специальную подушку, чтобы максимально усилить действие в нужной зоне.

Но если среди дня решу полежать на аппликаторе, то гарантировано сморит в сон.
Каким апликатором пользуютесь. Посоветуйте какой лучше.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.05.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Ptu, а вы не рассматривали аппликаторы на шейный отдел?
Ведь греет очень хорошо,после такого массажа,кровь играет по всему телу.Через несколько сеансов вообще становится хорошо и в шейном и в грудном отделе спины.
Я купила грелку, очень страдаю от низкой температуры по утрам. Вот грелкой обогреваюсь.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.05.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Dreamfall, аппликатор не для обогрева. А для усиления циркуляции крови. Я пользуюсь самым обычным, привезенным из России. Даже не знаю, есть ли такие простые модели сейчас - просто на ткани формата А4. Я сама сшивала две, чтобы сделать побольше, и потом нашивала на стеганую мягкую ткань. А сейчас везде уже более современные модели
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.05.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, аппликатор не для обогрева. А для усиления циркуляции крови. Я пользуюсь самым обычным, привезенным из России. Даже не знаю, есть ли такие простые модели сейчас - просто на ткани формата А4. Я сама сшивала две, чтобы сделать побольше, и потом нашивала на стеганую мягкую ткань. А сейчас везде уже более современные модели
Я поняла про какой аппликатор вы пишете. Надо будет приобрести . А вы пробовали Spa Detox . На сколько это эффективно. И вообще что это такое. Кто знает и пробовал?!
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.10.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Каким апликатором пользуютесь. Посоветуйте какой лучше.
Я пользуюсь аппликатором Кузнецова.Очень греет и кровь,разгорячившись,расползается по всей спине..иногда и засыпаю.
Dram,напишите,как ваша кисть?
Я хожу с одним костылем,нога заживает,скоро операция на правую кисть руки..Тут мне соседи рассказали,что одной женщине сделали операцию,задели нерв и теперь ее рука висит,как плеть,блин....
боюсь..может оставить так..время от времени на уколах буду..мне 58 лет,не работаю..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.10.2018, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня осложнения после операции, это не связано с самой операцией , побочные явления. Когда у меня начались компрессироваться диски до операции, произошло движение серединного нерва по все протяженности от кисти и до стопы. Все осложнения из-за этого. мой невропатолог по моим жалобам назначил сцинтиграфию. На сцинтиграфие на ноге где проходит нерв и очень болит как ни странно очень яркое и круглое пятно на экране отсвечивает . К тому же я похоже беременна. Вообще я не знаю результатов сцинтиграфии пока , да и на беременность сильно не рассчитываю, скорее всего будет выкидыш. ,
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.10.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я подала на признание работника с ограниченной возможностью. RQTH . с проблемами кисти буду запрашивать maladie professionnelle. Дадут или нет это другой вопрос , но проблема есть и я не могу ее игнорировать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 31.10.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я подала на признание работника с ограниченной возможностью. RQTH . с проблемами кисти буду запрашивать maladie professionnelle. Дадут или нет это другой вопрос , но проблема есть и я не могу ее игнорировать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.10.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dreamfall, если была беременность во время сцинтиграфии, сами знаете, увы...ее сохранять не рекомендуется. Они по сто раз переспрашивают и просят подписать бумаги, а также просят указать метод контрацепции. Этот метод обследования может нанести урон плоду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.11.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, если была беременность во время сцинтиграфии, сами знаете, увы...ее сохранять не рекомендуется. Они по сто раз переспрашивают и просят подписать бумаги, а также просят указать метод контрацепции. Этот метод обследования может нанести урон плоду.
У меня уже произошол выкидыш,я по этому поводу не беспокоюсь. К сожалению.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.11.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня с левой рукой происходит что-то непонятное. В ноябре 2017 мне прооперировали правую руку, а сейчас что -то странное с левой. Особенно по ночам, первый раз было так- мне снилось что я смотрю на левую руку которая дрожит от того что кто-то или что-то двигаеться под кожей и во сне я чешу руку буквально до крови. Потом я проснулась и у меня действительно рука как будто дрожит от чего -то. Но я естественно не стала расчесывать. И это было не один раз уже. Неужели так начинается синдром с левой стороны.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.12.2018, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Здравствуйте. Может быть Кто-нибудь имеющий знания в медицине сможет ответить. 8 ноября прооперировали canal carpien, сижу на больничном, восстанавливаю. Второй день как заболела, похоже на ларингит, кашель, голос грубеет, пропадает, нос заложен, не высокая температура временами. Вопрос в следующем, могу я пить амоксицилин - антибиотик. Не затормозить это моё выздоровление? Каждый день пью витамин С. Спасибо заранее.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.12.2018, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Dreamfall, предполагаю что это тот же canal carpien левый. Вам не ставили canal carpien bilatérale? Я. Вот теперь знаю, что однажды с левой придётся. Но я не доктор.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.12.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Здравствуйте. Может быть Кто-нибудь имеющий знания в медицине сможет ответить. 8 ноября прооперировали canal carpien, сижу на больничном, восстанавливаю. Второй день как заболела, похоже на ларингит, кашель, голос грубеет, пропадает, нос заложен, не высокая температура временами. Вопрос в следующем, могу я пить амоксицилин - антибиотик. Не затормозить это моё выздоровление? Каждый день пью витамин С. Спасибо заранее.
Меня прооперировали в прошлом году, и заживало долго. Был продлен больничный. Если заживление нормально идет, то по необходимости и под присмотром врача можете и принимать. У меня очень серьезная аллергия на амоксицилин. Я вообще боюсь антибиотики. Если и пью то в пакетике одноразовые. С антимиограммой.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.12.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Dreamfall, предполагаю что это тот же canal carpien левый. Вам не ставили canal carpien bilatérale? Я. Вот теперь знаю, что однажды с левой придётся. Но я не доктор.
Вообще я не знаю , может и bilaterale . У меня будет коммиссиия в mdph через 8-10 месяцев, если рука никак не проявиться то я пожалуюсь и может мне дадут maladie professionnelle у меня еще правая пока не очень быстрая и временами пальцы на руке блокируются. Хоть и прошел год после операции.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.03.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Dreamfall
Добрый день. Поделитесь пожалуйста, где вы оперировались? Дело в том, что приема к невропатолога я ждала с октября до марта, ездила в CMCT в Сан-Сире. Невропатолог сказал, что оперировать можно где угодно, и в SOS Main, и в клинике Альянс. У меня двухсторонний канал карпиен. И еще как долго вы ждали приема у хирурга? Спасибо
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.03.2019, 16:12     Последний раз редактировалось Dreamfall; 04.03.2019 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеJasmin пишет:
Dreamfall
Добрый день. Поделитесь пожалуйста, где вы оперировались? Дело в том, что приема к невропатолога я ждала с октября до марта, ездила в CMCT в Сан-Сире. Невропатолог сказал, что оперировать можно где угодно, и в SOS Main, и в клинике Альянс. У меня двухсторонний канал карпиен. И еще как долго вы ждали приема у хирурга? Спасибо
Я оперировалась в Амбуазе. У меня через 3-4 недели после миограммы, началось полное онемение руки. Пошла к ревматологу , он меня и направил к хирургу. Доктор сам звонил хирургу, первого приема я ждала не долго. Операцию сделали через месяц. Сейчас у меня легкое онемение которое грозиться перерасти в тотальное онемение руки , а операцию то уже мне сделали. доктор задекларировал TMS , я еще не работаю. Не могу представить что будет когда я буду работать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.03.2019, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеJasmin пишет:
Dreamfall
Добрый день. Поделитесь пожалуйста, где вы оперировались? Дело в том, что приема к невропатолога я ждала с октября до марта, ездила в CMCT в Сан-Сире. Невропатолог сказал, что оперировать можно где угодно, и в SOS Main, и в клинике Альянс. У меня двухсторонний канал карпиен. И еще как долго вы ждали приема у хирурга? Спасибо
Jasmin, у нас хороший опыт в Орлеане, клинике кисти. https://www.chirurgiens-main-orleans.fr У мужа был двухстороннее поражение карпального канала. Хирург принял, кажется, через несколько дней, оперировали недели через три, потом вторую руку. Приезжали в клинику кажется к 8 утра, в 10 уже отпускали. Детали забылись, потому что прошло около двух лет, но все закончилось хорошо, болей нет, функция восстановилась. Может вам туда далековато, не поняла где именно вы живете. Мы около Блуа.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.03.2019, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Руку мне оперировали в ноябре 2017 года, скоро будет два года. Да Helena Jasmin живёт далеко от Blois рядом с Tours. Нужна клиника поблизости, что бы возможность была вернуться домой на транспорте, если нет родственников на машине. У меня госпиталь находиться 5 минутах ходьбы от дома, мне транспорт не нужен был , но муж все равно встречал. Из больницы не выпускают просто так, нужен человек de confiance. Что то вроде этого, который может проводить до дома и побыть первые 12 часов после операции , для контроля.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.03.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Руку мне оперировали в ноябре 2017 года, скоро будет два года. Да Helena Jasmin живёт далеко от Blois рядом с Tours. Нужна клиника поблизости, что бы возможность была вернуться домой на транспорте, если нет родственников на машине. У меня госпиталь находиться 5 минутах ходьбы от дома, мне транспорт не нужен был , но муж все равно встречал. Из больницы не выпускают просто так, нужен человек de confiance. Что то вроде этого, который может проводить до дома и побыть первые 12 часов после операции , для контроля.
Да, Dreamfall, вы правы, Тур и Орлеан не рядом, далековато. Моему мужу повезло-я его возила и забирала)) Я не "отдала" мужа в Блуа потому что были плохие отзывы о тамошнем хирурге и рада, что мы вовремя узнали о клинике в Орлеане.
Надо бы разузнать про Тур, наверняка ведь оперируют карпальный канал, операция несложная, но у меня нет сведений об этих хирургах, знаю только про кардиологию и кардиохирургию.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.03.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня сейчас ремиссия или ещё что не пойму. Вроде как рука перестала сильно беспокоить. Но боюсь скоро придётся пить антибиотики, все признаки инфекции.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синдром Джет Лага и как с ним бороться BYU Вопросы и ответы туристов 5 01.09.2014 02:08
Синдром Sturge Weber aryan Здоровье, медицина и страховки 0 16.03.2011 21:48
Номер канала Аджария TV zzzloi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 09.03.2005 12:10
Любишь работать? Лечись! или Синдром менеджера nel Обо всем 14 21.02.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX