Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 12.02.2018, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сонниссе, ура! наконец он выглядиыт как и подобает Ему
Lubasha вне форумов  
  #1562
Старое 13.02.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Teilloise, они все чудесны, но Мустик все-таки мой любимец уже с очень давних пор. Покажете его в полный рост с хвостом?


Lubasha, kika78, Вильям и Проша мне по выражению морд напоминают одного из моих рыжих «проходимцев», такое пренебрежительное к «человекам» выражение морды . Хочется сразу извиниться за беспокойство
sonnisse вне форумов  
  #1563
Старое 13.02.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Все-таки какие они все разные. Дюшеса:
sonnisse вне форумов  
  #1564
Старое 13.02.2018, 00:52     Последний раз редактировалось pya; 13.02.2018 в 01:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
sonnisse, какой плюшевый симпатяга
Наверное, такие не царапаются и не кусаются по определению
pya вне форумов  
  #1565
Старое 13.02.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Теиллоисе, какие они у Вас роскошные, ухоженные.

Лисичка, я посмотрела сегодня фото с ДР А. и сообразила, что в пятницу и у нас ДР. Так вот Вы напомнили.
Я подарок уже подарила и забыла. Торт куплю в пятницу...

Проша освоился, спасибо. Но ни шагу к входной двери. Ещё и убегает от неё. Окна в сад-это да.
Шлейки для собачек размера ХС ему малы. Решили повременить и не выпускать.
Кика, попробуйте сад окружить по периметру высоким сетчатым забором. Я понимаю, что кот может влезть вверх, но хоть какая-то граница будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1566
Старое 13.02.2018, 01:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеpya пишет:
sonnisse, какой плюшевый симпатяга
Наверное, такие не царапаются и не кусаются ��
Нет, такие сидят и мяукают с призывом идти спать .
sonnisse вне форумов  
  #1567
Старое 13.02.2018, 01:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кика, попробуйте сад окружить по периметру высоким сетчатым забором. Я понимаю, что кот может влезть вверх, но хоть какая-то граница будет.
Не только вверх, но и вниз. У меня подкоп Эликсир изначально организовал, а теперь и 35-килограммовая собака под него пролазит. Сколько дыры не латай, они все равно находят возможность сбежать, выкапывая новые.
sonnisse вне форумов  
  #1568
Старое 13.02.2018, 01:11     Последний раз редактировалось kika78; 13.02.2018 в 01:23..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, нельзя, к сожалению. Это ведь резиденция. Да и в заборе я в воскресенье заметила щели, и кот прыгает высоко.
Прогулка пошла ему на пользу. Съел обед и ужин. Морда виноватая. Теперь я ещё больше боюсь его выпускать. Я думала, что он не ориентируется и не отойдёт далеко от нас, а он с одной стороны не удалялся более, чем на 2 метра и медленно, но при этом отказался идти домой. Я думаю, что он так и не понимает, где "дом", не ощущает знакомых запахов.

sonnisse, какая Дюшесс милая. И вправду, как игрушка. Обычно на Ваших фото она спит и всей красоты не видно.

Заборчик, как таковой, есть. 1,70-1,75 в высоту. Ещё и огорожен кустами. А мпжду столбом и сеткой щель. Щель заделать несложно, но кот прыгнет и выберется, в общем, будем выводить, но не часто и только вдвоём.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1569
Старое 13.02.2018, 01:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
ИринаС, нельзя, к сожалению. Это ведь резиденция. Да и в заборе я в воскресенье заметила щели, и кот прыгает высоко.
Вы узнайте точно, потому что часто и в резиденциях делают такой сетчатый забор в небольших привативных садиках, тем более если это скрыто растительной изгородью. Это ваш привативный садик, он входит в вашу собственность?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1570
Старое 13.02.2018, 07:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, да, и он огорожен.
У других, я видела, у кого-то огорожен, у кого-то нет. Один даже с сектором деревянного забора (как в России и т.д.) и подкопом под ним. Вот туда Проша и забрался, в том числе.

Но стричь зелёную изгородь по периметру мы не имеем права, это делает садовник, работающий в резиденции. Внутри-сами.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1571
Старое 13.02.2018, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Покажете его в полный рост с хвостом?
С хвостом нет новой фотографии. Надо будет сделать. А в полный рост без хвоста вот:

Teilloise сейчас на форумах  
  #1572
Старое 13.02.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
kika78, я взяла своему коту шлейку Trixie XL , это самая большая , 21 - 36 см. у шеи и 31 - 54 см в груди, в любом случае Ваш войдет в нее, она достаточно регулируется. да и велика не будет. Есть тоже поводки отдельные Trixie телескопические для кошек 3 метра. На zooplusè
Fien вне форумов  
  #1573
Старое 13.02.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Teilloise, его к нам на праздник надо было, был бы вместо самого главного инопланетянина - какие глазюки то!
Lubasha вне форумов  
  #1574
Старое 13.02.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Teilloise, красавчик!
Silky вне форумов  
  #1575
Старое 13.02.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Teilloise, котик - нефритёнок!
Ptu сейчас на форумах  
  #1576
Старое 13.02.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
его к нам на праздник надо было, был бы вместо самого главного инопланетянина - какие глазюки то!
Мустика к детям подпускать нельзя, когда он "в ударе". Он забывает, что он котик.

Помню, как-то у меня в гостях дети играли в Sauvons les animaux - это такая настольная игра, в которой бросают кубики, а потом двигают фишки. Но в ней еще мячики по тобоганам катаются, какие-то детальки пластиковые крутятся и все такое. Мустик сперва мячиком заинтересовался, потом за всем процессом начал следить. Ну, дети ему выдали фишки. К сожалению, Мустик усвоил только часть правил. Он понял, что каждый по очереди бросает кубики. И честно в свою очередь колотил по кубикам лапой. Понял, что после этого надо двигать фишки. Куда их надо двигать - оказалось сложновато. И при каждом своем ходе он надеялся поколотить по тобоганам с мячиком, от чего жутко нервничал и с мявканьем заглядывал всем в глаза: "ну что, пора? ведь пора?"

Увы, он так и не смог понять, что такое "пропускать ход" и "получать дополнительный ход". Игра закончилась скандалом между Мустиком и младшим ребенком: каждый из них считал, что другой жульничает.
Teilloise сейчас на форумах  
  #1577
Старое 13.02.2018, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Teilloise, пишите почаще, такие милые кошачьи истории !
Fien вне форумов  
  #1578
Старое 13.02.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Мустик шикарен!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1579
Старое 13.02.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Teilloise, пишите почаще, такие милые кошачьи истории !
+100
Besstania вне форумов  
  #1580
Старое 13.02.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Fien, у Вас шлейка, которые с надписью "джентльмен" и "леди"? Простых пока не осталось. Я ещё на прошлой неделе их присмотрела, но в субботу кот не дал себя измерить.
Эти шлейки на липучках и легко ли их надевать? Поводок сразу нашла, именно flexi. У нас рядом с домом их продают.

Спасибо за уточение по размеру.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1581
Старое 13.02.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
у Вас шлейка, которые с надписью "джентльмен" и "леди"?
kika78, мне кажется, что Проше подойдет шлейка именно с надписью "джентельмен". Разве нет? Но мне почему то думается, что идея прогулок на шлейке ему не по нраву. Рассказывайте потом, как он приучится гулять на новом месте.

Lubasha, Вильям, по-моему, любит стоять на задних лапах. Смешной, тоже ведь планеты изучает.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Все-таки какие они все разные. Дюшеса
Вот ведь прямо как игрушечка..

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мустик усвоил только часть правил. Он понял, что каждый по очереди бросает кубики. И честно в свою очередь колотил по кубикам лапой. Понял, что после этого надо двигать фишки. Куда их надо двигать - оказалось сложновато. И при каждом своем ходе он надеялся поколотить по тобоганам с мячиком, от чего жутко нервничал и с мявканьем заглядывал всем в глаза: "ну что, пора? ведь пора?"
Вот интересно, как же коты любят настольные игры! Нашего Лео мясом не корми, дай поучаствовать. Мы с моей дочерью очень любим пазлы. Так вот, сейчас собирать их лишены возможности из-за кота, потому что оттащить его от них невозможно! Особенно обидно, когда собираешь сложный пазл, думаешь, примеряешь, а он каааааак прыгнет! Или просто лапой поправляет то, что ему кажется неверным. Но что поделаешь...
Флора Ф. вне форумов  
  #1582
Старое 13.02.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Флора Ф., да, я тоже такой хотела. Но теперь надеть на него что-то, замерить - проблема. Ошейник, обхват шеи сантиметром, сопротивляется, не даётся. Жилетик, тоже опасаюсь, не даст надеть. Посмотрим.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1583
Старое 13.02.2018, 21:03     Последний раз редактировалось Fien; 13.02.2018 в 21:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Fien, у Вас шлейка, которые с надписью "джентльмен" и "леди"? Простых пока не осталось. Я ещё на прошлой неделе их присмотрела, но в субботу кот не дал себя измерить.
Эти шлейки на липучках и легко ли их надевать? Поводок сразу нашла, именно flexi. У нас рядом с домом их продают.

Спасибо за уточение по размеру.
На липучках я покупала в обычном магазине и там было или без надписей или я эту надпись выбросила, не помню, они должны быть одинаковые, что леди ,что джентельмен. Надеть легко, липучки держат крепко если по всей их поверхности прилепить, а это зависит от толщины кота, мой толстый и липучки только на сантиметр зашли друг на друга, мне показалось ненадежным такое. На шее липучки продублированы ремешком, а на животе нет. Но коту этот жилетик не понравился, он начал шипеть и нервничать, поэтому я эту шлейку так и не использовала, а только эластичный ремешок от нее. А гуляет он в обычной шлейке Trixie XL , как я и написала вот такая http://www.zooplus.be/shop/chats/acc...is_chat/492304
Я бы посоветовала обычную шлейку, она не так чувствуется и свободнее кот при движениях. А этот жилетик на липучках не каждый кот будет терпеть, тем более, если он даже замерить не дает. А обычную шлейку можно лекго надеть.
Fien вне форумов  
  #1584
Старое 13.02.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Fien, спасибо Вам большое за советы. Обычной шлейки пока нет в продаже, но я днём оформила получение мейла, когда эти шлейки будут в продаже.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1585
Старое 15.02.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Покажете его в полный рост с хвостом?
В общем, на выбор: либо в полный рост, либо хвост. В комплекте не получается.





А это соседская кошечка. Мои с ней раньше как-то более менее "почти дружили", только Бобинетт все рвалась объяснить, чей тут двор. А когда кошечка подросла, отношения стали весьма напряженными. До настоящей драки дело не доходит только потом, что при первой ругани я бегу со шваброй и вмешиваюсь.

Сегодня утром соседка спряталась в кладовке за стиральной машинкой,, где ее и обнаружила Гайде. Порычали они друг на друга и стали играть в гляделки. Через пять минут Гайде сменил Мустик, пока не вспомнил, что дома есть какие-то срочные дела.

Соседка воспользовалась отлучкой Мустика и ускользнула поближе к своей двери. На фотографии сверху Мустик как раз в тот момент, когда он с изумлением обнаружил, что соседка сидит на лестнице.

Я Муську считаю очень умным котиком. Но иногда сомневаюсь. Вот как сегодня: он, убедившись, что соседка сидит у своей двери, пошел-таки проверить, не сидит ли она еще и за стиральной машинкой.

Хотя, может, он фанат "Матрицы" и подозревает, что Чипи - агент Смит?

Teilloise сейчас на форумах  
  #1586
Старое 16.02.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Собака на расстоянии в полшага, на полу. У кота уже нет сильных опасений и он не шипит. Щенок по отношению к коту дружелюбен. Сейчас спят с открытыми дверьми.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1587
Старое 17.02.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Вот и умницы, чего ссориться-то?

Я помню, нам как-то на пару дней подкинули молодого хаски. Они с Мустиком с симпатией к друг другу отнеслись, да вот беда: хочется играть вместе, а как?

Мустик придумал было играть в догонялки. Было очень смешно видеть, как меняется выражение морды Мустика по мере бега. С озорного "эй, собак, давай бегать!" на "что-то я не продумал... в моем плане была какая-то ошибка" в тот момент, когда Мустик осознает, что песик приближается сзади, а квартира короткая. После пятой или шестой пробежки обоим игра разонравилась: Мустику надоело бояться, а песику - торчать под котодеревом в конце "маршрута".

Потом играли так: Мустик на стуле махал лапами через перекладины, а песик перед ним прыгал. Правила этой игры остались недоступны моему пониманию, но они оба были явно счастливы.
Teilloise сейчас на форумах  
  #1588
Старое 18.02.2018, 19:28     Последний раз редактировалось kika78; 18.02.2018 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458


Момент, когда Прохор увидел кошку и понял, что она ходит вокруг "его" цветов и территории.


Потом Прохор засёк кошечку. Её голова торчит справа, за стеклом.


Это не первый её визит, этот откровенно ознакомительный. Она очень маленькая, миниатюрная и любопытная.





От стремительного наказания за любопытство и посягательства на чужую территорию кошечку спасло оконное стекло. Неожиданно для меня Прохор расшипелся и бросился на кошку, защищенную стеклом, оскалив пасть. Напал, как нападал на котов. 2 недели назад просто молча мяукал на неё, просто разевал пасть. Вот такой вот у меня кот. Хорошо, что Норд не кот, а именно собака и малыш. Больше других котов наш Прохор не переносит.
Хотя 2,5 года назад у нас больше месяца прожила беременная бельгийка (потом она же с котятами). Они ограничивались предостерегающим шипением друг на друга и ни разу не напали друг на друга.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1589
Старое 20.02.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Teilloise, какой Мустик шикарный!
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я Муську считаю очень умным котиком. Но иногда сомневаюсь. Вот как сегодня: он, убедившись, что соседка сидит у своей двери, пошел-таки проверить, не сидит ли она еще и за стиральной машинкой.

Хотя, может, он фанат "Матрицы" и подозревает, что Чипи - агент Смит?
А, может, он пошёл проверить, не сидит ли там ещё кто? Или не оставила ли она после себя след своего пребывания за его стиральной машиной .
У нас соседская кошка любит нашу территорию метить, потом Эликсир ее перемечивает, что сводит с ума собаку, за которой всегда должно быть последнее слово метка.

kika78, нормальная у Проши реакция. Нечего под чужими окнами без спроса ходить .
sonnisse вне форумов  
  #1590
Старое 20.02.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А, может, он пошёл проверить, не сидит ли там ещё кто?
Может и так... Но у Мустика явно есть проблемы с двойниками. Я помню, он как-то еще на старой квартире заметил в саду трехцветную кошку. Честно говоря, на Гайде она была мало похожа, но, видимо, для Мустика трехцветность как-то все-таки является значимым внешним признаком. Он несколько раз бегал туда-сюда от Гаечки к окну и то ли сравнивал, то ли убеждался - Гаечка дома, а это... непонятно что... там. А уж как он ненавидел похожего на себя соседского котика! Сердцу больно было наблюдать эти страдания!
Teilloise сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX