Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.09.2011, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Здравствуйте. Можно спросить? На продление визы коммерсанта, надо чтоб какая прибыль была в годовом балансе? А что если первый год пока прибыли вообще нет? То тогда не продлят?? Спасибо.
Karina Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.10.2011, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 13
смена статуса Etudiant на Profession Libérale

зарегистрирована как АЕ

в настоящее время у меня карта étudiant
записалась в Префектуру на смену статуса

в списке документов требуется justificatif de couverture sociale des professions libérales - urssaf, как я понимаю, верно?
отправилась в urssaf сегодня, выяснять, как бы получить этот justificatif
на что мне ответили - вы студент и не имеете права работать как libérale, так что этого документа мы вам дать не можем, а то, что вы AE - это вообще дело такое - ни прав ни возможностей

внимание, вопрос, как зарегистрироваться в качестве profession libérale, если в карте стоит пометка étudiant?
карта заканчивается 31 декабря, как лучше поступить, чтобы иметь право остаться в стране и работать?

пс: получен диплом Master2 и профессия относится по классификации только к libérale и контракты на постоянную работу с этой профессией практически отсутствуют (я - переводчик-синхронист)
cmpok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.10.2011, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
cmpok, странно! Я спокойно зарегестрировалась, правда это было два года назад.

Они скорее всего имеют ввиду страховку. Пока Вы студентка, у Вас автоматически студенческая страховка. Когда становитесь только свободной профессией - меняете на RSI, специальную страховку. Так что думаю Вам стоит предъявить студенческую страховку.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.11.2011, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
1618, самостоятельно. У меня с адвокатом до этого был плохой опыт в запросе гражданства...

Да, я сменяла статус со студенческого на коммерсант.
До этого уже было много клиентов и год АЕ.
Вид деятельности - преподавание языков и перевод.

Мне кажется, мне очень повезло, тк выдача внж на основе АЕ появилась как раз в прошлом году.
привет, Gitane,

я планирую поменять статус карты с salarié на АЕ.
У меня уже была 2 года подряд salarié (CDI), теперь я подала на дéмиссион, но в то же время подала на продление карты сsalarié, хотя у меня уже пошло préavis.
Я планировала зарегистрироватьсзя как АЕ в следующем году перед тем, как начать процедуру смены статуса, но теперь думаю, что чем раньше, тем лучше, и что мне уже надо бы регистрироваться. Я боюсь, что меня потом обвинят, что я не имела права оставаться с картой саларйье, если я не работаю.

Я кликала на сслыку, какие документы нужны для подачи на карты на основании АЕ, но к сожалению, она больше не работает. Может, вы мне так скажете?
Другой вопрос, сколько у вас заняло по времени смена статуса со студенческого на карту коммерсанта по АЕ?

спасибо огромное за помощь!!!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.11.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
ideafixe, да, я меняла со студенческой на АЕ. Документы можно посмотреть здесь, например.

Я тоже думаю, что чем раньше, тем лучше. Лучше им на первом собеседовании уже показать, что у Вас есть клиенты. Будет больше шансов. Удачи!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.11.2011, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
спасибо большое за быстрый ответ и ссылку!
ок, тогда буду регистрироваться уже сейчас.
Но все равно не очень понятно, когда подавать на смену статуса? Новый титр salarié я получаю в начале следующего года, по идее. Если смена статуса занимает примерно несколько месяцев, то, может мне тогда следующим летом подавать на его смену?
другой вопрос, как технически показать, что у меня есть клиенты??
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.11.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
ideafixe, насчет статуса salarié я ничего не знаю, к сожалению.
Насчёт клиентов - Ваши им счета, копии чеков, выписки из банка.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.11.2011, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
а сколько у вас заняло про времени статус со студенческого на АЕ менять, я имеу ввиду титр? Может вы уже так далеко, что даже на гражданство пробовали подавать?
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.11.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
ideafixe, долго, месяца 4 ждала :-) На гражданство буду подавать весной, посмотрим!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.09.2012, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
руфина, мне еще год ждать, мне отказали год назад, сказали приходить через два года :-)
привет, Gitane,
хотела у вас спросить, подали ли вы на ражданство, как планировали? я вам в личный ящик писала, может вы не получили? Очень нужен ваш совет.
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.10.2012, 01:48
Дебютант
 
Аватара для kys_kosmataia
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Откуда: Alfortville
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеcmpok пишет:
смена статуса Etudiant на Profession Libérale

зарегистрирована как АЕ

в настоящее время у меня карта étudiant
записалась в Префектуру на смену статуса

в списке документов требуется justificatif de couverture sociale des professions libérales - urssaf, как я понимаю, верно?
отправилась в urssaf сегодня, выяснять, как бы получить этот justificatif
на что мне ответили - вы студент и не имеете права работать как libérale, так что этого документа мы вам дать не можем, а то, что вы AE - это вообще дело такое - ни прав ни возможностей

внимание, вопрос, как зарегистрироваться в качестве profession libérale, если в карте стоит пометка étudiant?
карта заканчивается 31 декабря, как лучше поступить, чтобы иметь право остаться в стране и работать?

пс: получен диплом Master2 и профессия относится по классификации только к libérale и контракты на постоянную работу с этой профессией практически отсутствуют (я - переводчик-синхронист)

Cmpok, скажите, пожалуйста, я вас не очень поняла. Вы уже зарегистрированы как АЕ или нет? И если вы уже зарегистрированы как АЕ, что тогда значит "как зарегистрироваться в качестве profession libérale"???

Мне очень интересно, что вы ответите! я тоже переводчик. У меня студенческий вид на жительство. Ходила сегодня в urssaf, чтобы зарегистрироваться как АЕ и потом менять статус внж со студенческого на prof libérale. Меня не зарегистрировали как АЕ. Сказали, со студенческим титром не регистрируют и что якобы сначала надо убедить префектуру дать мне внж со статусом "prof libérale", а потом уже только регистрироваться как АЕ.

Что я не поняла???
Спасибо
kys_kosmataia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.01.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
kys_kosmataia, странно, очень странно... Меня с просроченным студенческим внж зарегистрировали как АЕ (я тоже переводчик). Попробуйте вот на этом сайте, все заполняется онлайн, очень удобно: http://www.lautoentrepreneur.fr/.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.01.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
kys_kosmataia, странно, очень странно... Меня с просроченным студенческим внж зарегистрировали как АЕ (я тоже переводчик). Попробуйте вот на этом сайте, все заполняется онлайн, очень удобно: http://www.lautoentrepreneur.fr/.
Все заполняется, потом распечатывается, подписывается, прилагается ВНЖ и относится/отсылается в URSSAF.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.01.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Riviera10, я в Ursaaf ничего не относила: они мне потом документы необходимые сами прислали, им вся информация передается.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.01.2013, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Riviera10, я в Ursaaf ничего не относила: они мне потом документы необходимые сами прислали, им вся информация передается.

Vous pouvez remplir en ligne votre déclaration de début d'activité en tant qu'auto-entrepreneur. Vous pouvez enregistrer de manière provisoire votre déclaration d'activité afin de pouvoir venir la modifier ou la compléter plus tard. Quand toutes les données sont complétées, vous devez venir valider définitivement votre dossier.
Pour que cette déclaration puisse être immédiatement enregistrée vous devez joindre un justificatif d'identité au format électronique (pdf ou jpg ≤ 3 Mega). - exemple de pièce justificative
1- Vous avez un justificatif d'identité au format électronique
A l'issue du remplissage de votre déclaration, vous joignez l'image de votre justificatif d'identité. Votre dossier est alors immédiatement constitué et enregistré. Un mail de confirmation vous sera envoyé à l'adresse mail que vous aurez renseignée
2- Vous n'avez pas de justificatif d'identité au format électronique
A l'issue de votre saisie, vous imprimez votre déclaration. Après l'avoir signée, vous l'adressez par voie postale accompagnée d'une photocopie de votre pièce d'identité au CFE compétent de votre département. Un mail de confirmation vous sera adressé dès réception de votre dossier.

Полагаю, при получении неевропейского документа, попросят подтвердить право на работу/создание предприятия.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.08.2013, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
ideafixe, извините, не заглядывала в эту тему год :-(
На гражданство с АЕ я пока не подавала, буду ждать еще годик, чтобы доказать "стабильность доходов".
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.08.2014, 02:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 29
Здравствуйте
Надеюсь ещё кто-то обитает в этой теме
у меня следующий вопрос. Среди документов требующихся для смены статуса на commersant требуют:

1 Contrat de bail commercial ou de domiciliation
как я поняла при АЕ такого контракта и не надо
2Attestation de compte a jour de l`entreprise (URSSAF, TVA)

3Si le demandeur n`a pas le status de salarie :
Document certifie par un expert-comptable ou un centre de gestion agree attestant du montant de votre rémunération perçue dans le cadre de votre activité au cours des douze derniers mois

Для 2-3 в URSSAF RSI говорят что таких документов нет для АЕ
Есть ли кто-то кто подавал уже на эту визу и какие документы из выше перечисленных вы предоставляли?
4Attestation d`assurence portant selon la nature d`activité , sur le local occupé, sur le vehicule ou sur tout bien necessaire a l`activite Предоставляли ли вы эти документы? В случае квартиры вы давали копию обычной страховки квартиры/дома?
Заранее спасибо
Nadejda T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.07.2017, 17:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Сообщения: 1
auto-intrepreneur в статусе визитер

Всем привет!
Подскажите пожалуйста в статусе визитер можно ли зарегистрировать auto-intrepreneur?
Alina7741 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, titre de sejour


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de séjour janovich Административные и юридические вопросы 5 09.07.2008 08:50
CDD и продление carte de sejour Chernomor Работа во Франции 10 15.09.2004 21:01
Продление carte de sejour temporaire kulema Работа во Франции 0 01.07.2004 17:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX