Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 20.05.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Svet, я могу этот разговор попозже продолжить если модераторы в другой раздел о вине перенесут, щас некогда
Боюсь без меня. Я в кои то веки зашла мозги разгрузить. При всей любви к французскому вину, у меня сейчас другие приоритеты. Я чилийским с головой обхожусь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 20.05.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
какая еще статистика нужна была?
От каждого персональная.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 20.05.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Svet, не помню я, если честно, сколько J.P. Chenet стоит в Париже. В Риге точно было в 3 раза дороже.

По большому счёту, это ни на что не влияет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 20.05.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
хорошее, которое "un bon petit vin", "une agréable surprise" там, как ив Grande Epicerie, начинается от 5.85
я писала про хорошее в смысле категории Grand Cru, а не какое-то там "бон пети" И не с чего цены начинаются, а какую цену по-настоящему увлеченному потребителю (при наличии средств) не жалко за бутылку отдать. Это как страстное увлечение-хобби-коллекционирование: новый вкус, новая проба, сравнение с предыдущим опытом, смакование, сочетание с другими в коллекции. Как кто-то готов за старую почтовую марку, например, тыщонку отдать...или очередную пару туфель.

Естественно, это не ежедневная покупка (вряд ли кто-то каждый день даже при всех возможностях ест черную икру на завтрак), но покупка, совершаемая по определенному поводу или на каких-то выходных, если есть желание покутить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 20.05.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну стюардесса тоже видимо топырила пальцы, если отказала пересадить пассажиров с 7-о ряда на 6-ои. Я в таких случаях вообше никого не спрашиваю, а просто улыбаюсь и пересаживаюсь.
За 6-й ряд требуется доплата. Обычно это первый ряд после бизнескласса. Впереди нет сидений, больше места для ног.
Стюардессы поэтому и просят не пересаживаться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 20.05.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
За 6-й ряд требуется доплата. Обычно это первый ряд после бизнескласса.
Очень зависит от самолета и авиакомпании...

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Впереди нет сидений, больше места для ног.
То есть они просили пересесть не для понтов, а так как места для ног больше.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Стюардессы поэтому и просят не пересаживаться.
Внутри одного класса пересаживаться не запрешено. Просто стюардессе было принципиально поспорить видимо. Если бы самолет был битком,то на это место бы посадили кого угодно.

Я так регулярно летаю в ЭФ. У них платные места у аварииных выходов (так как там шире проход, не откидывается спинка впредистояшего кресла. Когда реис пустои, там сидят только те, кто заплатил, или кто по бонуснои программе туда смог сесть. А когда битком, то туда сажают кого угодно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 20.05.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Очень зависит от самолета и авиакомпании...

То есть они просили пересесть не для понтов, а так как места для ног больше.

Внутри одного класса пересаживаться не запрешено. Просто стюардессе было принципиально поспорить видимо. Если бы самолет был битком,то на это место бы посадили кого угодно.

Я так регулярно летаю в ЭФ. У них платные места у аварииных выходов (так как там шире проход, не откидывается спинка впредистояшего кресла. Когда реис пустои, там сидят только те, кто заплатил, или кто по бонуснои программе туда смог сесть. А когда битком, то туда сажают кого угодно.
да, все так
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 20.05.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Поэтому стюардесса была стервои, а не те, кто просил туда пересесть, понты какие-то двигали.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 20.05.2018, 15:33     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть они просили пересесть не для понтов, а так как места для ног больше.
Нет, эти попросили именно от понтов, по их представлению. Это не бизнес класс был - они не за шторкой были и до, и после. Как бы то ни было, нужно было слышать, КАК они разговаривали - обс---сь не только проводница, но и все, сидящие, у кого не было бонусной карты. Ну типичная картинка. Никто из пассажиров, ясное дело, не участвовал в конфликте, просто были в недоумении. Не важно, права ли была стюардесса, но они просто лицо потеряли, какая-то реально быдловатость.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 20.05.2018, 15:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.05.2018 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Понты чьи-то в самолёте разве имеют отношение к теме?

Это всё так условно. В самолёте из Москвы на Минск кто-то смеялся над пакетами из пластика на антресолях. У меня тоже был пакет из пластика: игрушки не поместились в багаж, я их нагло сложила в пакет (и так проехало :-)).
То есть у них - пакет из пластика - фу-фу, а мне - нормально.

А по Европе перелёт был - дама одна негодовала, что сопровождения по аэропорту не оказалось запланировано у неё. Ну и стюардесса сказала ей, что это её вина, клиентки, так как нужно заранее заказывать, а дама опоздала.

Мало-ли, у кого какие понты.
Тут на форуме тоже у каждого - свои :-). То есть разнообразные .

Если что, по теме, еду покупаю я, и трачу на двоих много - около 400-450 в месяц. Это без ресторанов. Считаю, что покупаю много лишнего, можно тратить намного меньше, но я - сладкоежка, и вино тоже люблю по праздникам и без, но не слишком дорогое.

У нас тут такой регион, что везде эти виноградники, даже на работу еду мимо них, в кино - мимо них. Куда деваться :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 20.05.2018, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Понты чьи-то в самолёте разве имеют отношение к теме?
Да, имеют, непосредственное и об этом многие тут высказались. ПРосто не все так же считают, и это не удивительно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 20.05.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это как страстное увлечение-хобби-коллекционирование: новый вкус, новая проба, сравнение с предыдущим опытом, смакование, сочетание с другими в коллекции.
Мне этого точно не понять. А аргумент, который следом (вроде, как для подкрепления сказанного):
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Как кто-то готов за старую почтовую марку, например, тыщонку отдать...или очередную пару туфель.
Он просто чудовищен.Вы ладе не представляете себе насколько.
Надеюсь, у наших детей будут другие приритеты.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 20.05.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
А почему в расходах никто не считает хозтовары? Это те же расходники как и продукты, покупаются постоянно. Та же туалетная бумага и бумажные полотенца совсем недешевы
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 20.05.2018, 17:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
если модераторы в другой раздел о вине перенесу
Зачем ждать модераторов? Лучше переместиться в тему о вине прямо сейчас.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 20.05.2018, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Та же туалетная бумага и бумажные полотенца совсем недешевы
У меня сумма 400-450 уже с хоз.товарами (на 2-х).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 20.05.2018, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А почему в расходах никто не считает хозтовары? Это те же расходники как и продукты, покупаются постоянно. Та же туалетная бумага и бумажные полотенца совсем недешевы
А какой смысл считать те расходы, которые так и так не собираешься исключать. Считать стоит то, что можно исключить безболезненно, если вдруг доходы сократились. Ну, к примеру, бросить курить - это большая статья расхода, реже покупать вино, выпивать не бокал, а пол бокала, круасан - только по субботам. Думаю, что с какого-то возраста (лет с 45) желательно сократить потребление мяса, исключить всякие колбасы, меньше сыров. Вообще, ограничения в еде это хорошо не только в финансовом плане).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 20.05.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ограничения в еде это хорошо не только в финансовом плане
+500
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 20.05.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
lipa1, а чем питаться после 45, одними овощами ? Так они дорогие, если не одной картошкой питаться.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 20.05.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А какой смысл считать те расходы, которые так и так не собираешься исключать. Считать стоит то, что можно исключить безболезненно, если вдруг доходы сократились. Ну, к примеру, бросить курить - это большая статья расхода, реже покупать вино, выпивать не бокал, а пол бокала, круасан - только по субботам. Думаю, что с какого-то возраста (лет с 45) желательно сократить потребление мяса, исключить всякие колбасы, меньше сыров. Вообще, ограничения в еде это хорошо не только в финансовом плане).
Точно! Экономика должна быть экономной. Нафиг бесполезные расходы! Могу продолжить вас список. Например покупать туалетную бумагу вовсе необязательно - можно набрать в метро бесплатных газет - че добру пропадать! Те у кого нет метро могут например надрать лопухов. Экологичненько! Мыться, бриться и стричься вовсе не обязательно - волос и щетина в определенный момент сами отпадут поэтому нефиг деньги на ветер, надо просто подождать пока забесплатно само отвалится. Тем более после 45 лет (волос уже ломкий, старый). Да и грязь тоже сама отпадет рано или поздно. Так что все эти мыла, шампуни и гели - бессмысленные траты. Одежду тоже лучше не стирать - мало того что все эти порошки и капсулы дорогое удовольствие так еще и от стирки она (одежда) быстрее изнашивается. Электричество это дорогостоящее зло. Закаляться надо а не в отопляемом помещении прохлождаться. Да и помещение само по себе тоже не нужно. Можно пойти в лес, вырыть под кустом берлогу и жить в ней в полном согласии с природой - и главное бесплатно. Ну а если вдруг лесник застукает и сгонит то без особого труда можно переехать в соседний лес.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 20.05.2018, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
lipa1, а чем питаться после 45
Святым духом!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 20.05.2018, 18:09     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
lipa1, а чем питаться после 45, одними овощами ? Так они дорогие, если не одной картошкой питаться.
В теме ЗОЖ Вам подробно ответят на этот вопрос. Я не говорила, что нужно исключать необходимое или экономить в ущерб здоровью. Но ж...ть, простите, есть желательно меньше. Может, так и сэкономить удастся, кому это нужно, разумеется.

Не заметила особой дороговизны овощей во Франции, да и рыба дешевле, чем в России. Мясо, кстати, тоже не такая и затратная статья, если есть его не каждый день. Куры не дорогие. Во всяком случае, вот когда живешь в Швейцарии месяц-два, понимаешь, насколько меньше тратишь денег во Франции и насколько лучше там продукты, те же овощи и фрукты, сыры тоже мне больше нравятся французские. Мы, правда, привозим по максимуму из Франции в багажнике). Но этого на пару недель хватает. Масло вот всегда привозим - соленое бретонское. А какие сыры в регионе Франш-Комте. За кг сыра Комте, выдержанного 9 евро. Это дорого разве?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 20.05.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, супер !!!

lipa1, если на еде экономить, то на фиг такая жизнь ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 20.05.2018, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Например покупать туалетную бумагу вовсе необязательно - можно набрать в метро бесплатных газет - че добру пропадать!
лопух?)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 20.05.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
lipa1, если на еде экономить, то на фиг такая жизнь ?
Ну, не знаю, я ем мало, не из экономии). Но если понадобиться экономить, будет сложнее найти такую статью расходов, так что вот и минус налицо). Ну, на сигареты уходит в месяц около 300 евро на двоих. Пора бросать...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 20.05.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно пойти в лес, вырыть под кустом берлогу и жить в ней в полном согласии с природой - и главное бесплатно. Ну а если вдруг лесник застукает и сгонит то без особого труда можно переехать в соседний лес.
У нас свой лес - землянка хорошая идея). Грибы, ягоды, щавель еще.... Не пропадем!:0 А-а, дрова! Кстати, правда. два года как перестали покупать - буря помогла, свалила несколько огромных деревьев.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 20.05.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня сумма 400-450 уже с хоз.товарами (на 2-х).
Буду на вас равняться - оптимистичная цифра!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 20.05.2018, 18:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.05.2018 в 19:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, вы, кажется, живёте в большем отдалении от цивилизации (извините, так показалось), там всегда дороже, на мой взгляд.

Так как нет столько супермаркетов, нет таких скидок, зато всё более натуральное.

В эту сумму иногда входит некоторая одежда, обувь, садовые мелочи, канцелярские.

То есть строго на еду будет около 40 евро на человека, примерно.
И это ещё с запасом, то есть мы всё не съедаем за неделю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 20.05.2018, 19:06     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 19:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lipa1, вы, кажется, живёте в большем отдалении от цивилизации (извините, так показалось), там всегда дороже, на мой взгляд.

Так как нет столько супермаркетов, нет таких скидок, зато всё более натуральное.
Ну, в 12 км 3 лекрерка , 2 интермарше, не считая всяких помельче и лавочек вполне не плохих, с деликатесами - эти в 8 км. Нет, это не глушь совсем. Скидки есть естественно, но вот именно на продукты питания я ими в принципе не интересуюсь. Рынки у нас там же, в 8-12 км, в городках небольших в понедельник, среду, четверг и субботу - мясо фермерское, овощи-фрукты, рыба прям из океана.
До большого города- Лорьян или Кимпер нам меньше часа, мы частенько ездим - просто погулять, одежду или обувь купить, ну и посидеть где-то в кафе. Я вот сейчас очень хочу уже в эту "глушь").

И мы пока не пользовались тем, что еще дает "глушь" - фермеры иногда даже к дому привозят фрукты и овощи, но у них нужно ящик покупать, а мы часто уезжаем. Мясо тоже у соседа - фермера. Вот теперь еще и сыр наш сосед решил делать - просто угощает). Ну, он только учится, мы типа дегустируем.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 20.05.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
lipa1, если на еде экономить, то на фиг такая жизнь ?
То есть мы опять приходим к тому, что смысл жизни - пожрать. Ну и отдохнуть. Куда без этого.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 20.05.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
То есть мы опять приходим к тому, что смысл жизни - пожрать. Ну и отдохнуть. Куда без этого.
Где вы увидели о смысле жизни ??? Еда является одним из удовольствий. И я не вижу смысла экономить именно на этом удовольствии. Уж лучше на тряпках экономить.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX