Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 20.05.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это непревычно, но не означает, что вино плохое. Шабли Domaine Laroche перешло на такие пробки.
Спасибо. Немного успокоили. Подруга говорит, что чилийские вина хорошие. Но J.P.Chenet 14 евро за бутылку вместо 3,50.

Переживу, привыкну, перестроюсь.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 20.05.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Вы думаете таким образом вы как то выше кажетесь по социальной лестнице?
я уже на ней повыше, уж не обессудьте

и предупреждаю - у нас тут модераторы есть...следите за лексиконом
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 20.05.2018, 10:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На лоукостерах обычно ничего не включено и надо платить за все. Кажется есть опция оплатить заранее, но, как мне кажется, еи тоже никто не пользуется.
Вы не совсем правы. Я летаю преимущественно Air Baltic и там выгоднее заказать обед "на берегу", одновременно с покупкой билета. Большинство так и делает. С багажом на 20 кг происходит аналогично. Можно выбрать и место в самолёте за отдельно оговоренную сумму.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 20.05.2018, 10:27     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По любому, стюардесса могла бы пересадить без особых разговоров.
Смешно, что в результате пересадили на один ряд только вперед! А люди полчаса позорились. Ради чего? Стоит это потери лица? Ну,типа доказали, что они "круче" сидящих дальше 6 го ряда). Так прикинули бы, что есть еще те, кто в своем самолете летает и что они, по их логике, в сравнении полное "г". Вот эта конкретно тема и Бармен, который типа "тонко" делает пальцы веером вызывает любопытство. Что это за тип такой людей? Хотя он уже хорошо описан, но вот так "вживую" наблюдать любопытно.

Бармен, если бы Вы, задавая свой вопрос (вопросы) сами четко ответили , на какую нишу реально метите, то разговор бы пошел иначе. А так, Вы типа "круче" всех, и тут же Строка попыталась отвоевать себе право на "красные штаны"). Вот это неприлично, нравится Вам это слово или нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 20.05.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, тоже удивлена.



Тут могу ответить Вашими же словами:



А Вы тут при чем? Типа хотите сказать, что чихать вам на приличия?) Тоже мне удивили.

Вот Вы даже не сумели нормально диалог вести,который зачем-то Вам же нужен. Это о деловых качествах, кстати, говорит, о неспособности достичь цели. Доходы приходят и уходят, а человек каким был, таким и остается.

Вам бы в школу пойти работать-рассказывать детям, что такое хорошо, что такое плохо. Мне об этом рассказывать не нужно.
На мой взгляд абсолютно не важно как и каким способом, но если человек смог заиметь активы - ему впринципе абсолютно фиолетово про то что думают другие. Как говориться «проблемы негров, шерифа не волнуют».
Сейчас не 18—19 век чтобы переживать- о «положении в обществе» и уж тем более «примет ли общество».все покупается и все продаётся.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 20.05.2018, 10:59     Последний раз редактировалось EHOT; 20.05.2018 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вы не совсем правы. Я летаю преимущественно Аир Балтиц и там выгоднее заказать обед "на берегу", одновременно с покупкой билета.
Везде выгоднее, но не думаю что так делают многие. Я из лоукостеров много летал ЛОТом, один раз Вуелингом и пару раз Еаsyjet-ом. В ЛОТ народ загружался с кофе и круасанами, купленными в терминале... но там вылет был в 7:30 и жрать польские бутерброды с пивом в это время могут не все.
Да и вообше мне достаточно сложно за пару днеи до полета решить, что я захочу (и вообше захочу ли) сьесть в полете.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Допустим ежедневно:
там много чего останется на следуюшии день. Ну по краинеи мере мы втроем не потянем весь список за один день...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Смешно, что в результате пересадили на один ряд только вперед! А люди полчаса позорились. Ради чего? Стоит это потери лица? Ну,типа доказали, что они "круче" сидящих дальше 6 го ряда). Так прикинули бы, что есть еще те, кто в своем самолете летает и что они, по их логике, в сравнении полное "г".
Так мы не знаем зачем они просили их пересадить... может там места было больше или окно лучше расположено. Откуда нам знать. Имхо, опозорились не только они, но и стюардесса.

Ну а про самолет личныи... Вспомнилась история с дочерью Чигиринского. Она как-то случаино оказалась в обычном самолете и недоумевала "а что все эти люди со мнои полетят?".

Кстати, рентовать частныи джет на несколько человек выходит по цене примерно как бизнес класс.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 20.05.2018, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
На мой взгляд абсолютно не важно как и каким способом, но если человек смог заиметь активы - ему впринципе абсолютно фиолетово про то что думают другие. Как говориться «проблемы негров, шерифа не волнуют».
Ну вам то точно до заимения активов как до луны. Тот кто смог заиметь активы то не напрягается во сколько ему обойдется питание на 3 месяца в Ницце Хотя конечно есть активы и активы. Кто всю жизнь слаще морковки ничего не кушал тому мож и 1000 евров актив немерянный
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 20.05.2018, 11:01     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
На мой взгляд абсолютно не важно как и каким способом, но если человек смог заиметь активы - ему впринципе абсолютно фиолетово про то что думают другие.
Это понятно - "тонкая" распальцовка)). Нет, не фиолетово Вам - в этом всё и дело, прямо распирает Вас рассказать). Но, видимо активы не те, побаиваетесь обос.... - термин Ваш. если что.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 20.05.2018, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это понятно - "тонкая" распальцовка)). Нет, не фиолетово Вам - в этом всё и дело, прямо распирает Вас рассказать).
Да Липа я вас умаляю! Чел второй день суетится как прожить на лазурке три месяца (зимних к тому же) и не обанкротиться. Всех достал своими вопросами, аж список на полстраницы попунктный составил не поленился. Какие нафиг активы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 20.05.2018, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Смешно, что в результате пересадили на один ряд только вперед! А люди полчаса позорились. Ради чего? Стоит это потери лица? Ну,типа доказали, что они "круче" сидящих дальше 6 го ряда). Так прикинули бы, что есть еще те, кто в своем самолете летает и что они, по их логике, в сравнении полное "г". Вот эта конкретно тема и Бармен, который типа "тонко" делает пальцы веером вызывает любопытство. Что это за тип такой людей? Хотя он уже хорошо описан, но вот так "вживую" наблюдать любопытно.

Бармен, если бы Вы, задавая свой вопрос (вопросы) сами четко ответили , на какую нишу реально метите, то разговор бы пошел иначе. А так, Вы типа "круче" всех, и тут же Строка попыталась отвоевать себе право на "красные штаны"). Вот это неприлично, нравится Вам это слово или нет.
Мы люди простые, какие уж тут пальцы веером. Просто бывшим соотечественникам без цветовой дифференциации штанов никак-не могут они без этого. Им нужно показать отличия.
И им в голову не приходит, что даже среди соотечественников есть те кто имея возможность этой возможностью не пользуются. Таких обычно жидами или жмотами сразу называют.
То есть например можно пить более дорогое вино, но зачем? Диапазон 7-15 евро оптимален. Можно ходить в азбуку вкуса в рф и показывать свой уровень полной корзиной, а можно приезжать туда за распродажным вином за 590 рублей и выпечкой, которая там хороша.
У всего есть цена и нет смысла платить больше.

На тему отвоёвывания - да меня просто улыбают такие люди, как в России встречающие по внешнему виду или по марке автомобиля.
Смешно.
Насчёт «ниши на которую метите»- если бы это была цель всей жизни, это одно, но все имеет опять же свою цену.
Например сейчас пришли тому, что частный дом это хорошо и приятно, но зимой лучше в квартире.все.
И ещё раз - я не задавал вопроса как нам быть и на что рассчитывать, о том в какой магазин ходить и как тратить, я спрашивал лишь о том кто сколько зарабатывает для понимания картинки.
А приличия-извините, мне на это наплевать.
Когда мне платят,я очень приличный,когда я плачу-могу быть не приличным.
А на форуме-ну мне ж не детей крестить с такими участницами - даже не планирую их видеть вживую, поэтому и наплевать.

Итогом то толком то что хотел, получил частично, а больше все комплексуют рассказывать-даже вон «особо крутая» дамочка.
Посему занавес.хватит из пустого впорожнее переливать.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 20.05.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Здесь в каждой теме из категории "хочу переехать во Францию" расписывали, сколько стоит жизнь во Франции. И здесь расписали. Чего же боле? Вот вам статьи расходов, свои доходы знаете. Как живет среднестатистический француз? Предполагаю, что в ноль уходит.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 20.05.2018, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Здесь в каждой теме из категории "хочу переехать во Францию" расписывали, сколько стоит жизнь во Франции. И здесь расписали. Чего же боле? Вот вам статьи расходов, свои доходы знаете. Как живет среднестатистический француз? Предполагаю, что в ноль уходит.
Более только доходы тех кто тут давно, а расходы и так понятны, каки свои доходы.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 20.05.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
я спрашивал лишь о том кто сколько зарабатывает для понимания картинки.
Ну вот вам картинка: сотрудники офиса получают 1200 евро, директор офиса - 3000. Что вам эта картинка дает?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 20.05.2018, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
На тему отвоёвывания - да меня просто улыбают такие люди, как в России встречающие по внешнему виду или по марке автомобиля.
Смешно.
Насчёт «ниши на которую метите»- если бы это была цель всей жизни, это одно, но все имеет опять же свою цену.
Например сейчас пришли тому, что частный дом это хорошо и приятно, но зимой лучше в квартире.все.
И ещё раз - я не задавал вопроса как нам быть и на что рассчитывать, о том в какой магазин ходить и как тратить, я спрашивал лишь о том кто сколько зарабатывает для понимания картинки.
А приличия-извините, мне на это наплевать.
Когда мне платят,я очень приличный,когда я плачу-могу быть не приличным.
Так Вы тут не платите). Вам не должны - Вы просите. Я сразу сказала - не умеете просить, лучше не начинать. Я вот не умею просить.
Про нишу никто Вас не спрашивает в масштабе жизни, а только чтобы прояснить, зачем Вам эти данные про чужие доходы. Логично же.
Насчет того, чтобы купить во Франции и домик, и квартиру - вполне разумно. Мы тоже так сначала думали сделать, но сейчас, не зная, что делать с московской квартирой, поняли, что третья будет обузой.
В Нице как раз Вы столкнетесь с тем, что не любите - будут встречать по марке автомобиля и провожать тоже). Французы очень не любят ЛБ именно из-за этого.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 20.05.2018, 11:38     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Побольше бы марокканцев и прочих заехало, чтоб болотце растормошить, чтоб вот эти вот геномы перемиксовать.
И Вам того же).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 20.05.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Подруга говорит, что чилийские вина хорошие.
Не во Франции лучше не покупать французские вина. В России только за то, что вино французское накручивают сразу в два три раза...
Я обычно в других сранах беру вина Чили, ЮАР... Аргентина и Новая зеландия тоже ниче так.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 20.05.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Скажем так - высшее достижение на мой взгляд это ничего не делать или делать мало и зарабатывать при этом. И это не так просто устроить как кажется.
Высшая ценность: пожрать и отдохнуть, как любит повторять один знакомый правнук великого человека.
Вы пришли на форум узнать как это сделать во Франции? Причем, совершенно хамским способом. По секрету: Франции получится только если у вас внушительная рента извне.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 20.05.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
точно Вы себя охарактеризовали, лучше не скажешь ( "шестеркa" из 90-х ? )
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
А приличия-извините, мне на это наплевать.
Когда мне платят,я очень приличный,когда я плачу-могу быть не приличным.
А на форуме-ну мне ж не детей крестить с такими участницами - даже не планирую их видеть вживую, поэтому и наплевать.
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
совок и цветовая дифференциация штанов не истребима.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 20.05.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ну вот...очередного нужника выпроводили, даже попрощаться не успели

А Енота опять женщиной обозвали
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 20.05.2018, 12:09     Последний раз редактировалось Svet; 20.05.2018 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если будете когда еще в Париже, зайдите из любопытства в Галерею Лафайетт Гурме (напротив основных зданий на бульваре), у них там отличная коллекция собрана, увидите примерный порядок цен на хорошее красное вино.
Не в упрек, хорошее, которое "un bon petit vin", "une agréable surprise" там, как ив Grande Epicerie, начинается от 5.85. От 15 до 40 евро огромезнаый выбор. У меня коллега бойфренду по случаю покупала супер престижное белое вино. Цена в винных лавочках была от 45 до примерно 58. Он взяла за 45.
Извините, но я не встречала французов, любителей и ценителей вина с доходом очень выше среднего, которые бы покупали вино просто так за 75-100 евро бутылка. Если вы покупаете напрямую у производителя, то цена существенно дешевле.
Ну ради Бога конечно. Денег всегда не хватает. И куда бы их вам потратить, для вас всегда придумают. Можно и за пару тыщ евро.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 20.05.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Денег всегда не хватает. И куда бы их вам потратить, для вас всегда придумают. Можно и ха пары тыщ евро.
Да, как-то покупать бутылку за 100 евро, если можно за 1000 это себя не уважать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 20.05.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Не знаю... Почти всякий раз при дегустации мне больше всего нравится то вино, на которое у меня денег не хватает :-). Приходится покупать то, которое просто нравится. Цены, как верно заметила Stroka, обычно узнаешь уже после дегустации. Хотя догадываешься, что обычно вначале дают попробовать вина попроще.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 20.05.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
я и не заметил, но мне по фиг. Как говорил один автослесарь "на скорость не влияет"...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 20.05.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
там много чего останется на следуюшии день. Ну по краинеи мере мы втроем не потянем весь список за один день...
.
Не поверите, но скучающая домохозяйка, любящая шопинг, всегда найдёт что купить на следующий день ))) даже если дома что-то осталось
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 20.05.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Svet, я могу этот разговор попозже продолжить если модераторы в другой раздел о вине перенесут, щас некогда
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 20.05.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не поверите, но скучающая домохозяйка, любящая шопинг, всегда найдёт что купить на следующий день ))) даже если дома что-то осталось
отчаянная домохозяика...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 20.05.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Но J.P.Chenet 14 евро за бутылку вместо 3,50.
Первый раз прошла мимо, второй не сдержалась. Это где ж? только что по 5 видела, в поисках чилийского, которое по 3 и на порядок лучше. А у нас цены повыше российских
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 20.05.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Тяжело сразу пяти женщинам чего то отвечать, да и много чести.
Так и валите лесом. Чай вы сюда приперлись, а не мы к вам. Это я на понятно вам языке.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 20.05.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну вот...очередного нужника выпроводили, даже попрощаться не успели

А Енота опять женщиной обозвали
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 20.05.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Да сам не понял, что хотел, поэтому и ответить нечего.
В первом сообщении темы все по полочкам разложено, какая еще статистика нужна была?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX