Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 20.05.2018, 05:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Зачем платить больше если нет разницы?
Ещё как есть разница! Вы прямо тут любителей (и производителей) вина почти оскорбили
Особенно касается красного...белое и розовое труднее «испортить».
Говорю, как человек, очень интересующийся этой темой, много виноделен посетивший-попробовавший и много пьющий
Но это уже тема для другого раздела.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 20.05.2018, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ещё как есть разница! Вы прямо тут любителей (и производителей) вина почти оскорбили
Особенно касается красного...белое и розовое труднее «испортить».
Говорю, как человек, очень интересующийся этой темой, много виноделен посетивший-попробовавший и много пьющий
Но это уже тема для другого раздела.
Вам есть - вы и платите А мне нет. И я буду платить больше за то в чем чувствую разницу - за пирожные например.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 20.05.2018, 06:08     Последний раз редактировалось Stroka; 20.05.2018 в 06:16..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Dude, не есть, а пить
И вопрос тут не в «больше», а именно в разнице. Среди высокого ценового сегмента тоже можно на плохой продукт нарваться. Высокая цена - не гарантия качества или уникальных вкусовых свойств, но повышает шансы этого качества.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 20.05.2018, 06:51     Последний раз редактировалось kika78; 20.05.2018 в 07:32..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Белое вино хорошо и недорогое, предпочитаю эльзасское.. Около 6 евро за бутылку. Розовое я недолюбливаю, но когда на протяжении нескольких дней муж подруги привозил из ресторана розовое вино по 20 евро за бутылку... впервые за 10 лет я почувствовала разницу и вино мне понравилось. Розовое за 3-4 евро и за 20 - очень даже разное.
В конце января нам подарили 3 бутылки красного вина, хранившегося в погребе с 2014 года. Пила по бокалу веченами за ужином и смаковала. Подаренную одновременну бутылку шампанского я не оценила, просто не люблю.
Шартруз - это да, вещь специфичная. Хорошо, что не пастис. Шутка.
Шартруз давно не пила, к крепким алкогольным напиткам я достаточно равнодушна, но нравится Henny (или как правильно пишется название... ?).

Странно, что речь об алкоголе зашла столь подррбно. Но разница есть.

Я чем огорчена. Была дома, посмотрела на вина и стало мне так грустно. Вино из категории около 4 евро (нормальное), продают за 12-14 евро...
Большинство вин с металлическими пробками... !
Шла в гости и в достаточно большом винном магазинчике с трудом откопала бутылку Киндзмараули, закупоренную пробкой и за 10 евро.
Видимо, "переползу" на мартини и ликёры.

Что касается доходов и расходов. У друзей большая семья. 3 детей, Версаль. Долгое время ищут 5-комнатную квартиру. Но чтобы снять её, нужно показать доход, в 3 раза превышающий квартплату. Например, 1600×3=4800 евро nett в месяц. Работающие супруги и показывают данную сумму, но... предпочитают квартиросъёмщиков с доходом 1600×4.

Я с мужем и сыном, втроём, на питание тратим около 450 евро в месяц. Я одна, полагаю, тратила бы около 250-300 евро в месяц. На троих меньше 450 евро на продукты (у меня) не получается.

70 евро в месяц на мешок корма собаке и 24 евро в месяц на мешок корма коту.

Ежемесячная страховка за квартиру около 15 евро.
Электроэнергия около 42. Но отопление и горячая вода общие.
Домашний телефон/интернет 46 евро, но муж брал Revolution с блоком для записи программ, который мы вообще не используем.
Два подключения к Freemobile по 19,99, итого 39,98.
Одно подключение к Freemobile за 1,99 или (2,99).
Mutuelle. Я платила 60 или 70 евро в месяц за одну себя.
Годовой налог на проживание 1500 евро.

Расходы на одежду очень разные. Обычно я трачу около 80 или 100 евро в месяц на себя, могу обойтись 40 еврами, но меньше не умею. Раз в 3 месяца или реже покупаем кроссовки ребёнку, это 150-209 евро.
Вообще, вполне нормально ребёнку брюки HM за 20-39 евро. Пуховик в среднем 80 евро.
Муж покупает джинсы в degriffe в среднем за 70 евро за пару, шорты около 40 евро, поло по 39, свитера по 60. Туфли в стоке от 50 до 250 евро (бывает и такое), кроссовки 160. Обувь носит долго.
В плане одежды, можно тратить очень мало. Всё в меру своей испорченности в прямом смысле слова.
Спортзал от 20 до 30 евро в месяц.
Мужская стрижка в среднем 20 евро в месяц.
Моя стрижка раз в 4 месяца 45 евро, если с мелированием, то 90 евро в парикмахерской средней ценовой категории без укладки.
Что ещё я забыла?
Спорт ребёнку от 350 до 550 евро в год.
Активные и ответственные мамы, наверное, расскажут подробнее.

Вот как-то так.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 20.05.2018, 07:53     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 08:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 20.05.2018, 08:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.

Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Заранее благодарю за честность.
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.

Мне же интересно как выглядит середняк- и те кто не на последние, и те кто без вилл.
Просто читаешь и удивляешься-кто то при наличии в Москве квартиры не сдаёт ее за 700 евро, а кто то вдвоём на 2300 живет.
Приличные люди, задавая вопросы, обозначают цель. Даже соц. опрос без этого считается безграмотным, а того, кто спрашивает можно смело послать, как профнепригодного.
Так вот, я про цель - Вы же ее обозначили, что хотите узнать, сколько нужно ВАМ для пожить , и место указали - в Ницце.
Что, цель у вас другая? Какая? Не хотите говорить, так и в ответ получите такие же байки, как сами тут пишите.

По Поводу цифр - а что удивляться, те же пенсионеры французские живут именно на 2300 вдвоем. Насчет квартиры я уже сказала - не сдают ее по вполне понятной логике. Себе дороже может оказаться этот "доход", потому им занимаются в крайнем случае - когда других доходов нет. Про бизнес при наличии одной -двух квартир в России я не говорю - доходы как-то с этого бизнеса не позволяют называть это так. Считай, пенсия российская, а не бизнес.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 20.05.2018, 08:30     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 08:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ещё как есть разница! Вы прямо тут любителей (и производителей) вина почти оскорбили
Особенно касается красного...белое и розовое труднее «испортить».
Говорю, как человек, очень интересующийся этой темой, много виноделен посетивший-попробовавший и много пьющий
Но это уже тема для другого раздела.
Так что, виноделы так прямо и сказали, что вино, которое они продают (тут же, на месте) дешевле 70 евро за бутылку "испорченное"? Тема не такая сложная, чтобы не разобраться в логике ценообразования. Но в целом довольно смешно. Без обид, но воду вы используете обычную, из-под крана, или специальный водопровод из серебряного источника?

Как-то летела в самолете из Парижа. Передо мной сидели двое и громко "топырили пальцы", рассказывая о том, какие они не такие. Было неловко за них. Тут подошла стюардесса, и дама о чем-то ее спросила и получила отрицательный ответ. И тут началось - брань, крики, аргументы. Продолжалось не менее получаса. А суть в том, что ей оскорбительно было "как все"), потому что у нее какое-то разовое право было на дополнительные блага. Но самое смешное было потом - стюардесса привела еще кого-то из экипажа и пару пересадили туда, куда они добивались. Они сидели на 7-ом ряду, пересадили - на 6 - ой!!!
Рядом сидящие уже не смогли сдержаться - смеялись вслух...

Смешно то, что в одном же самолете летим, какие уж тут пальцы веером. Но вот люди всерьез озабочены "разницей" между рангами. Таким нужно сразу покупать самолет...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 20.05.2018, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
впервые за 10 лет я почувствовала разницу и вино мне понравилось. Розовое за 3-4 евро и за 20 - очень даже разное.
Вы, наверно, как и я, не понимаете легкие розовые вина, которые сейчас так в моде :-). За 20 евро, скорее всего, Вы пробовали вино, которое производится по другой технологии. В самом начале виноградный сок настаивается с кожицей и косточками, примерно как при производстве красных вин. Только недолго. В итоге получается розовое вино с более выраженным вкусом. Его тоже можно найти относительно недорого, дешевле 10 евро. Tavel, например, известен именно такими винами.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 20.05.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Я скажу конкретно так: одному, и не считая жилья, можно нормально жить в Ницце на 1500 в мес, в Париже на 2000, в деревне на 1000.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 20.05.2018, 08:33     Последний раз редактировалось kika78; 20.05.2018 в 08:39..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Себе дороже может оказаться этот "доход"
Именно так. Согласшусь с Вами. В лучшие времена сдавала свою двухкомнатную квартиру в хорошем районе за 450 евро в месяц, потом цены упали. Жил одинокий мужчина-преподаватель. Контракт подписали в декабре 2007 года и съехал он только в 2016 году. Не было никаких проблем ни с оплатой аренды мне, ни с электроэнергией/газом и горячей водой-отоплением, ни с налогами. Страховку оплачивала я. Договор аренды оформляли официально.

А вот дом я сдала... Официально, оформляли всё у нотариуса. То не платил мне, то отключили за неуплату домашний телефон, то долги по налогам.
Покой наступил с 2016 по 2017 гг. Лучше бы вообще не сдавала. Пожалела 100 раз. На расстоянии особенно ничего и не предпринять.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 20.05.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
100 евро за один день на еду - это однозначно нонсенс. Этого не тратит даже мой знакомый ПДЖ с доходом 500 тыс в год. Это сказки. Столько тупо не сьесть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 20.05.2018, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Столько тупо не сьесть.
А я, наоборот, считаю, что на еду уже не остается - бутылка вина от 100 евро, ну еще салат и семга разве что. Всё.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 20.05.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
А, ну да, вино за сто я забыл...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 20.05.2018, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
в деревне на 1000
Когда я жила одна в деревне, мне такой суммы хватало только-только на самое необходимое. Раз в год могла себе позволить поездку в Россию по самым недорогим авиабилетам и раз в год что-то крупное, типа покупки подержанной машины. Без походов в дорогие рестораны и отдыха в отелях.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 20.05.2018, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Раз в год машину менять??? Я, извините, носки реже меняю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 20.05.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Я перестаю что-либо понимать... тут одни миллионеры, что ли, на форуме? По статистике, менее 10 процентов французов имеют больше 2000 в месяц на нос... тут все из высших 10 процентов? Че т слабо верится...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 20.05.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Откудв тогда темы на сто страниц про Лидл, куда зажиточным западло ходить по французским понятиям?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 20.05.2018, 09:12     Последний раз редактировалось Teilloise; 20.05.2018 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Печкин, ну... мне пришлось поменять машину именно в этот период :-). И это съело все мои сбережения за год. У меня всегда что-то крупное, но неизбежное, возникает на горизонте примерно раз в год.

А что касается 2000 евро на нос, то 4000 на семью и две тысячи на одиночку - две большие разницы. Не знаю, как у Вас, а у меня значительная часть бюджета уходит на обязательные платежи: коммуналку, страховки, налоги, бензин и т.п. С тех пор, как я живу вдвоем, многие из этих расходов уменьшились в два раза.

Кстати, я сама себя отношу скорее к бедной части французского общества. Жилья своего нет, профессиональная ситуация нестабильная.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 20.05.2018, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
100 евро за один день на еду - это однозначно нонсенс. Этого не тратит даже мой знакомый ПДЖ с доходом 500 тыс в год. Это сказки. Столько тупо не сьесть.
Печкин, почему нонсенс? Их же трое. Из которых двое - мужики. Из которых один - развивающийся организм. И Строка же написала что покупает в Монопри. Так что вполне возможно (тем более что ценник включает вино).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 20.05.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Много любопытного про вино написали. Хорошая тема получилась.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Большинство вин с металлическими пробками... !
Это непревычно, но не означает, что вино плохое. Шабли Domaine Laroche перешло на такие пробки.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как-то летела в самолете из Парижа. Передо мной сидели двое и громко "топырили пальцы", рассказывая о том, какие они не такие. Было неловко за них. Тут подошла стюардесса, и дама о чем-то ее спросила и получила отрицательный ответ. И тут началось - брань, крики, аргументы. Продолжалось не менее получаса. А суть в том, что ей оскорбительно было "как все"), потому что у нее какое-то разовое право было на дополнительные блага. Но самое смешное было потом - стюардесса привела еще кого-то из экипажа и пару пересадили туда, куда они добивались. Они сидели на 7-ом ряду, пересадили - на 6 - ой!!!
Ну стюардесса тоже видимо топырила пальцы, если отказала пересадить пассажиров с 7-о ряда на 6-ои. Я в таких случаях вообше никого не спрашиваю, а просто улыбаюсь и пересаживаюсь.

В самолете вперед любят садиться люди старои закалки. Я предпочитаю аварийные выходы. На коротких дистанциях в АФ на этих местах лучше чем в бизнес классе.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 20.05.2018, 09:26     Последний раз редактировалось EHOT; 20.05.2018 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
100 евро за один день на еду - это однозначно нонсенс. Этого не тратит даже мой знакомый ПДЖ с доходом 500 тыс в год. Это сказки. Столько тупо не сьесть.
Если покупать в магазине точно не сьесть, но Строка туда включила кафе, заказы домои по деливеро (то есть рестораны по сути).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 20.05.2018, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну стюардесса тоже видимо топырила пальцы, если отказала пересадить пассажиров с 7-о ряда на 6-ои. Я в таких случаях вообше никого не спрашиваю, а просто улыбаюсь и пересаживаюсь.

В самолете вперед любят садиться люди старои закалки. Я предпочитаю аварийные выходы. На коротких дистанциях в АФ на этих местах лучше чем в бизнес классе.
Енот, там скорее всего все дело в еде. У всех разные билеты с разным набором еды (у когото еда не включена вообще, у когото усеченный вариант у когото полная программа) и (в свое время обьясняли стюардессы) у них был план посадки с разблюдовкой кому что давать. Вот чтоб не путаться они и не разрешают пересаживаться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 20.05.2018, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Приличные люди, задавая вопросы, обозначают цель. Даже соц. опрос без этого считается безграмотным, а того, кто спрашивает можно смело послать, как профнепригодного.
Так вот, я про цель - Вы же ее обозначили, что хотите узнать, сколько нужно ВАМ для пожить , и место указали - в Ницце.
Что, цель у вас другая? Какая? Не хотите говорить, так и в ответ получите такие же байки, как сами тут пишите.

По Поводу цифр - а что удивляться, те же пенсионеры французские живут именно на 2300 вдвоем. Насчет квартиры я уже сказала - не сдают ее по вполне понятной логике. Себе дороже может оказаться этот "доход", потому им занимаются в крайнем случае - когда других доходов нет. Про бизнес при наличии одной -двух квартир в России я не говорю - доходы как-то с этого бизнеса не позволяют называть это так. Считай, пенсия российская, а не бизнес.
«Приличные люди», «безграмотные»-это как изречения первой волны иммиграции в 17-м году, когда большевики дали просраться этой самой интеллигенции. Не нужно думать за других и давать ответы исходя из обозначенных ориентиров-будьте проще и люди к вам потянутся.
Насчёт пенсионеров-ценно, но интересно как живут переехавшие не пенсионеры. Не те кто замуж выскочил и ножки свесил, не те кто в рф стырил и свинтил-именно общая масса.
Насчёт квартир и сдачи, я с вами не соглашусь-по одной простой причине:подобного рода доход не требуют хождения на работу, не требуют выполнения этой какой-то работы, не требуют никаких иных усилий в сравнении с любой работой наёмником или мелкого бизнеса-деньга кап кап кап.если про рф-то риск скачка курса, но наши вон подъездами квартиры в мюнхене скупают под сдачу.и главное минимальный риск потери такого дохода-это не раз и вас уволили.
Скажем так - высшее достижение на мой взгляд это ничего не делать или делать мало и зарабатывать при этом. И это не так просто устроить как кажется.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 20.05.2018, 09:37     Последний раз редактировалось EHOT; 20.05.2018 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У всех разные билеты с разным набором еды (у когото еда не включена вообще, у когото усеченный вариант у когото полная программа) и (в свое время обьясняли стюардессы) у них был план посадки с разблюдовкой кому что давать.
я такого не встречал. У обычных авиакомпании еда всегда включена и есть опции на разные меню (которые обычно почти никто не берет).
На лоукостерах обычно ничего не включено и надо платить за все. Кажется есть опция оплатить заранее, но, как мне кажется, еи тоже никто не пользуется.

По любому, стюардесса могла бы пересадить без особых разговоров.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 20.05.2018, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не в великости дело, а в фактах. Тут «некие дамы» и господа, к которым взываете, действительно превосходят в опыте (и явно доходах, судя по дискуссии...если этот уровень можно назвать дискуссией), ибо по 10-20 лет уже с Францией связаны, знают о ней «все или почти все», все аспекты жизни в стране то бишь.
А Вы пока - пионЭр с протянутой рукой (помогите на информацию!), который пороха не нюхал (уровень знакомства со страной - турист), да и толком даже вести себя не может, чтобы нужную информацию получить.
Эк вам гражданочка не спится ночью-нужно кому то и чего то доказать.
Показать, что вы на ступеньку выше - эх хоть в опыте, раз другим не могу.
У вас через слово «превосходят в опыте», «превосходят в доходах», «превосходят по уровню дисксскии», «я тут 10-20 лет, а вы пионЭр».
У вас какая то детская травма? Вы думаете таким образом вы как то выше кажетесь по социальной лестнице?
А вас в школе не учили, что отсутствие информации- позволяет делать ошибочные выводы?

Гражданочка, успокойтесь уже- ваши дешевые понты никому не интересны. Они на уровне пенсионерок-завсегдатаев московских театров.
Выглядит смешно-рекомендую задуматься.
Мне вот абсолютно все равно и кто вы, и что вы, и чем занимаетесь, и какой состав продуктовой корзины и даже проснетесь вы завтра с утра или нет.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 20.05.2018, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Много любопытного про вино написали. Хорошая тема получилась.
Это непревычно, но не означает, что вино плохое. Шабли Domaine Laroche перешло на такие пробки.

Ну стюардесса тоже видимо топырила пальцы, если отказала пересадить пассажиров с 7-о ряда на 6-ои. Я в таких случаях вообше никого не спрашиваю, а просто улыбаюсь и пересаживаюсь.

В самолете вперед любят садиться люди старои закалки. Я предпочитаю аварийные выходы. На коротких дистанциях в АФ на этих местах лучше чем в бизнес классе.
Только и АФ и другие компании продают эти билеты у аварийных выходов как другой класс и по другой цене и как бы стюардесса права, не давая пересаживаться из более дешевого в более дорогой класс.а пересаживаться самостоятельно-это как пройти без очереди: «я только спросить».
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 20.05.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если покупать в магазине точно не сьесть, но Строка туда включила кафэ, заказы домои по деливеро (то есть рестораны по сути).
Вы правильно всё поняли.
На самом деле, даже если исключить рестораны, а покупать на семью из троих (или иногда пятерых, как у нас бывает вместе с моими родителями) человек хорошие, недешевые продукты из супермаркета, ни в чем себе не отказывая, то ту же сотню тоже можно в день выбрать. Допустим ежедневно:
мясо или рыба или птица - 15 или 20 (закуска, сырое для готовки)
вино 10 или 15 (ну вот к такому мы привыкли)
овощи (салат, перцы, томаты, картофель) - 10
фрукты-ягоды 5 (минимум)
кисло-молочные продукты типа сметаны и йогуртов-фланов 6
масло сливочное и растительное 3
соусы типа песто, томатного 3
закуски типа оливок, фалафеля (не беру даже всякие деликатесы-копчености) 5
хлебная корзина из булочной 5 (минимум)
злаки, паста 5
яйца 2
сладости типа шоколада, джема 5
да, я еще покупаю цветы не очень дорогие, если размазать на неделю, то в день может евро 2 выйдет
вода, напитки 5
сыр 5 (это минимум)
и еще всякой мелочевки набирается вроде орешков, мюсли, кунжутных палочек на перекус.

И это еще средние цены Монопри, я уж не заикаюсь про Бонмарше, куда мы раньше хаживали...и если полноценно питаться всем, чего хочется и к чему привыкли, без всяких излишеств типа устриц или голубого омара.

У нас, допустим, еда - это культ и один из приоритетов в удовольствии, поэтому большую часть дохода на неё тратим. У кого-то это могут быть, скажем, IT- девайсы, у кого-то машины или сад.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 20.05.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Насчёт квартир и сдачи, я с вами не соглашусь-по одной простой причине:подобного рода доход не требуют хождения на работу, не требуют выполнения этой какой-то работы, не требуют никаких иных усилий в сравнении с любой работой наёмником или мелкого бизнеса-деньга кап кап кап.если про рф-то риск скачка курса, но наши вон подъездами квартиры в мюнхене скупают под сдачу.и главное минимальный риск потери такого дохода-это не раз и вас уволили.
На работе можно больше зарабатывать на порядок и главное не надо вкладывать никаких своих денег... Да и многим не в падлу походить на работу каждыи день.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 20.05.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так что, виноделы так прямо и сказали, что вино, которое они продают (тут же, на месте) дешевле 70 евро за бутылку "испорченное"?
А Вы хоть раз были у виноделов, чтобы примерно представлять что они могут сказать? Я вот, кстати, о цене там вообще никогда не говорила, только о процессе производства. Цену видишь уже в прайс-листе после дегустации, когда выбираешь покупать или нет.
Не совсем поняла Вашего вопроса и сомневаюсь, что Вы поняли о чем я писала, потому что всё пытаетесь на какую-то "распальцовку" вывести.


Для коллекционеров и любителей вина, например, 70 евро - нормальная цена за бутылку. Если будете когда еще в Париже, зайдите из любопытства в Галерею Лафайетт Гурме (напротив основных зданий на бульваре), у них там отличная коллекция собрана, увидите примерный порядок цен на хорошее красное вино.
И покупается оно не для понтов, чтобы кого-то впечатлить, а для собственного удовольствия. Это как для кого-то обладание новым айфоном, который, к слову, 1000 евро стоит за набор пластика и маленьких проволочек внутри.
Почему такая цена? Потому что и за тем, и за другим, стоит большой труд людей, качество и большие инвестиции (на своем уровне в каждом секторе) + количество доступного продукта на единицу интересующегося клиента.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Большинство вин с металлическими пробками... !
металлические пробки у бутылки - это не проблема совсем, скорее психологическое восприятие потребителя, уже было доказано (и сами производители говорят), что качество вина от хранения в бутылке с такой пробкой не хуже.
Более того, при некачественной деревянной пробке вино рискует испортиться гораздо больше.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 20.05.2018, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Откудв тогда темы на сто страниц про Лидл, куда зажиточным западло ходить по французским понятиям?..
Да, тоже удивлена.

Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Скажем так - высшее достижение на мой взгляд это ничего не делать или делать мало и зарабатывать при этом.
Тут могу ответить Вашими же словами:
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Не нужно думать за других и давать ответы исходя из обозначенных ориентиров
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
«Приличные люди», «безграмотные»-это как изречения первой волны иммиграции в 17-м году, когда большевики дали просраться этой самой интеллигенции.
А Вы тут при чем? Типа хотите сказать, что чихать вам на приличия?) Тоже мне удивили.

Вот Вы даже не сумели нормально диалог вести,который зачем-то Вам же нужен. Это о деловых качествах, кстати, говорит, о неспособности достичь цели. Доходы приходят и уходят, а человек каким был, таким и остается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX