Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 28.03.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Экономить на еде во Франции нельзя, это тогда мазохизм какой-то получается. Зачем тогда там жить?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 28.03.2013, 21:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я вот тоже не понимаю, вроде бы название и первый пост автора ясно обозначили тему и круг вопросов к обсуждению, но одни и те же уже по 125 кругу обсуждают блогера, его работу, несчастные 7 евро за завтрак.
Посты про посылки с сыром и спортивное питание - вообще флуд дремучий.
Неужели нечего написалть по теме?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 28.03.2013, 23:41     Последний раз редактировалось sen; 28.03.2013 в 23:43.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
У моей подруги муж-военный, зарплата 4000 тысячи, она работает в Галери лафайет- зарплата 1000 евро. 2 детей, старший ребенок ходит в частную школу.
У моего мужа зарплата 1300-1500 евро, я работаю дома сама на себя, зарабатываю приблизительно 500-1000 евро (официально безработная, не регистрируюсь по советам знакомых предпринимателей французов, ну и есть тонкости разные). 1 ребенок, ходит в ту же частную школу, что и ребенок подруги (больше детей не хочу иметь, по финансовым соображениям). Нам помогает Каф, им нет.
Вывод: уровень жизни приблизительно одинаковый, обе жалуемся друг другу что в конце месяца минус на картах, ходим в рестораны в обед или по купонам. Еще регулярно хожу в рестораны, салоны красоты и массажи, по тем же самым купонам.
Большей конкретики не осилю ))
Кстати, работать хочу очень, но пока не удалось найти, так что не думайте, что это моя принципиальная позиция- числиться безработной и получать помощь от Кафа ( я имею в виду не RSA, я его не получаю)
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 28.03.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Неужели нечего написалть по теме?
MARGOO,
Честно? Нечего. Конкретную инфу о доходах/расходах выкладывать на всеобщее обозрение/обсуждение не считаю возможным. Во Франции вопрос, кстати, считается не приличным. У нас помню первым делом спрашивали: сколько получаешь?
Автор блога по собственному желанию выложил свою личную инфу, вот обсуждение и вертится вокруг его циферек.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 29.03.2013, 00:08     Последний раз редактировалось Sandy; 29.03.2013 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Люди , а откуда вы знаете, сколько вы точно тратите на еду? Вы все записываете и рассчитываете, да? Я никак не могу понять, как все это посчиатать. И зачем. Это же скучно ужасно. Ну промерно прикинуть, еще куда ни шло. Но с точностью до копейки, для меня это невозможно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 29.03.2013, 00:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Расходы на еду ? В жизни никогда ничего не записывал.. Когда начну - значит все стало совсем плохо.

Походу, "сокрывание" собственных доходов - либо суровый комплекс, либо нездорoвая тайна покрытая мраком.
В той же ужасной пиндосии никто не скрывает сколько он зарабатывает, скорее наоборот.. в этом у них есть чему поучиться.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 29.03.2013, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Люди , а откуда вы знаете, сколько вы точно тратите на еду? Вы все записываете и рассчитываете, да? Я никак не могу понять, как все это посчиатать. И зачем. Это же скучно ужасно. Ну промерно прикинуть, еще куда ни шло. Но с точностью до копейку, для меня это невозможно.
Очень даже увлекательно После каждого посещения магазина вносить в программе в специальную колонку. Делала как то месяца три, потом сдулась, что эти копейки считать то
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 29.03.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Я записываю всегда и все, потом заношу в табличку, как бы не было скучно, потому что я не просто транжира, а транжирища. Плюс у меня нескол-ко банковских карт, трудно движение денег контролировать
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 29.03.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Люди , а откуда вы знаете, сколько вы точно тратите на еду? Вы все записываете и рассчитываете, да? Я никак не могу понять, как все это посчиатать. И зачем. Это же скучно ужасно. Ну промерно прикинуть, еще куда ни шло. Но с точностью до копейки, для меня это невозможно.
Я до копейки не знаю точно сколько, муж прикидывает, говорит, что похоже, что потратил в месяц столько-то.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 29.03.2013, 00:35     Последний раз редактировалось kika78; 29.03.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Раньше я точно знала, сколько мы тратим на еду. Хранила все чеки до года. Мужу данный мой подход к покупкам чужд, ему это не понятно и странно.
Со временем, и я перестала хранить чеки. При желании, месяца за три подниму. Но и я и муж достаточно четко представляем, сколько тратим.
(Дома я еще все расходы в таблицу вводила, здесь такого не практикую). Муж-транжира в раздражении от моих подсчетов.
Копейки не считаем, но примерно, все же общую сумму расходов представляем. Я в своих покупках не всегда логична.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 29.03.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В той же ужасной пиндосии никто не скрывает сколько он зарабатывает, скорее наоборот.. в этом у них есть чему поучиться.
Это самое большое американское табу. И неотъемлемая часть навязываемой бизнес-культуры в том числе и потому как работодателю очень выгодно чтобы никто не знал про размеры и структуру зарплат.
Люди работающие в одном отделе не знают сколько зарабатывают коллеги. И даже в больших компаниях полной информацией о зарплатах владеют 2-3 чел., с подпиской о неразглашении.

Понятно что все вышесказанное не относится к Брайтону и пр ексСССРам
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 29.03.2013, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
я у своего поинтересовалась сколько тратим в месяц: 2 взрослых и 2 малышей, 2500 евро, доход 2800... на еде не экономим, но по ресторанам не ходим, маникюр и прическу делаю сама, машина одна на семью. Но у нас свое жилье и нет кредитов.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 29.03.2013, 01:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<dude> ну на брайтоне я в жизни не был и не стремлюсь в этот зверинец, но с "экс-ссср" конечно отношения имел. Впечетление которое у меня осталось, что ни "эксы", ни некоторые коренные пиндосы (сочуствующие) не скрывали ни своих доходов (годовых), ни стоимости их домов и авто..значит ошибался..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 29.03.2013, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Скептик, вывести среднюю температуру по больнице невозможно. Нигде, тем более во Франции. Столько категорий и подкатегорий, слоев и прослоек, этносов и менталитетов и каждый управляет своим бюджетом по-совему.
Я пыталась вывести нечто среднее в рамках одной профессии, не получилось. Я говорю о фермерах. Так вот очень по-разному они живут. И даже не от количества земель зависит благо или не благо состояние, а от умелого или неумелого менеджмента, ну и конечно от "поборов" государства. Которые как сказала сегодня Марин Лепен самые высокие в Европе.

А если сравнивать Россию и Францию, то тоже в одной профессии. 10 лет назад мой муж впервые приехал в Украину с мыслю арендовать там земли. С тех пор он побывал там много раз, в разных регионах, общался с многими своими коллегами. Они без утайки рассказывали как живут и зарабатывают. Вывод был простой: лучше оставаться во Франции.

Вот и работу шоферов уже сравнили. По-моему французскому шоферу живется однозначно лучше, чем российскому.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 29.03.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Люди , а откуда вы знаете, сколько вы точно тратите на еду? Вы все записываете и рассчитываете, да? Я никак не могу понять, как все это посчиатать. И зачем. Это же скучно ужасно. Ну промерно прикинуть, еще куда ни шло. Но с точностью до копейки, для меня это невозможно.
Еда закупается раз в неделю. Несложно запомнить сколько заплатил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 29.03.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Печкин, Вас заклинило ? Или у Вас контузия ? Или Вы просто читаете между строк и между листов ? Я уже выкладывал здесь фотографию своего "ресторана" и своего обеда (на autoroute), но ради Вас - и таких как Вы - я готов эту фотографию выложить ещё ...
Ну если вам доставляет удовольствие за ЭТО платить 7 евро, то я конечно умолкаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 29.03.2013, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я хожу без купонов, и даже не понимаю, какие могут быть купоны в ресторанах (ну кроме tickets resto, конечно).
Можно купить гид PassTime в Вашем случае для ИДФ. И весь год кушать со скидками. Не знаю как по регионам, у нас в первый раз 50% скидка, потом весь год 15%. Но там же куча ресторанов, музеи ,спа, спортзалы, магазины. Мой окупился за 2 раза.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 29.03.2013, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотрела ваш блог. Очень понравился.
Но у вас там такие привлекательные фотографии, что каким бы шрифтом Вы не написали фразу, которая ниже, трудно поверить соотечественникам, что в этой стране трудно выживать.

Посмотреть сообщениеssv пишет:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТРЕМИТЬ СВОЙ ВЗОР В СТОРОНУ ЗАПАДА, СНАЧАЛА СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 29.03.2013, 14:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну если вам доставляет удовольствие за ЭТО платить 7 евро, то я конечно умолкаю...
Печкин, только ленивый ещё не написал, что по-другому в условиях автора питаться нереально. При отсутствии возможности/желания увеличить бюджет на питание. Только не надо опять про разогревание "судочков" на двигателе
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 29.03.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Почему не надо-то?

"Безвыходным положением люди обычно называют такое, простой и естественный выход из которого их почему-то не устраивает..."
(с)Марсель Паньоль, "Топаз"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 29.03.2013, 14:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Печкин, а при чем тут безвыходное положение? Кто о нем писал?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 29.03.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Ну так разговор пpо 7 евро - это жалоба или констатация факта?
Если жалоба - то подсказали, как сделать меньше.
Если констатация факта - то подсказали, что случай нетипичный, и не надо отпугивать приезжих 7 еврами...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 29.03.2013, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Люди, вы меня поражаете: в первой части обсуждения стоны, как тяжело жить во Франции - налоги душат, еле концы с концами сводим. К 19 листу оказалось, что собственно, денег не считаем и сколько тратим на еду не знаем. Парадокс, однако...
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 29.03.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Люди, вы меня поражаете: в первой части обсуждения стоны, как тяжело жить во Франции - налоги душат, еле концы с концами сводим. К 19 листу оказалось, что собственно, денег не считаем и сколько тратим на еду не знаем. Парадокс, однако...
А в чем парадокс-то? Очень часто неумение и нежелание считать деньги связано исключительно с чертами характера, а не с материальным положением. Я вообще не могу считать, все потрачу, потом буду думать, что дальше делать (как сказала одна моя знакомая, полгода питаться китайской лапшой ) :-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 29.03.2013, 21:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Кстати, сейчас читаю интервью историка моды александра васильева , живущего и в париже и в москве, там правда не совсем по теме, но интересно о париже и москве:

" париж - бедный город с потрясающим вкусом, традицией, архитектурой, мощным интернациональный населением, говорящим на разных языках. Москва - монолитный баобаб, который распростер свои корни и ветви повсюду, что, на мой взгляд, является огромной ошибкой градоначальников. Это мания величия. К тому же москва - разрушенный город, в котором не сохранены традиция, архитектура, дух и харизма. Но это город огромной энергии и колоссальных денег. То, чего не скажешь о париже. Париж - город увядающей красоты, безденежья и огромного количества бомжей."
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 29.03.2013, 22:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Люди, вы меня поражаете: в первой части обсуждения стоны, как тяжело жить во Франции - налоги душат, еле концы с концами сводим. К 19 листу оказалось, что собственно, денег не считаем и сколько тратим на еду не знаем. Парадокс, однако...
Да никакого парадокса если обратить внимание на то, что это пишут разные люди.

IrinaS, а где Вы это читаете? Тоже хочу почитать. Мне в принципе нравится А.В., хорошо сравнил. Но и в Москве бомжей не меньше.
Мне кажется, что во Франции больше комфорта на минимальную зарплату, чем в России. А Москва - город огромных возможностей. Тогда как во Франции и в глубинке можно не плохо жить на МРОТ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 29.03.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Да никакого парадокса если обратить внимание на то, что это пишут разные люди.

IrinaS, а где Вы это читаете? Тоже хочу почитать. Мне в принципе нравится А.В., хорошо сравнил. Но и в Москве бомжей не меньше.
Мне кажется, что во Франции больше комфорта на минимальную зарплату, чем в России. А Москва - город огромных возможностей. Тогда как во Франции и в глубинке можно не плохо жить на МРОТ.
Еще и от региона зависит, и от города. В Страсбурге, например, есть возможность очень приличное социальное жилье получить, в хорошем районе и разумной квартплатой, как в моем случае например. У нас соседи в основном французы- 2 наши воспитательницы, владелица салона красоты, то есть средний слой населения. Многие знакомые не сразу верят, что квартира социальная ( с паркетом, отличной изоляцией окон). Плюс отопление газовое, что, конечно, дешевле элетрическогои позволяет экономить. Каждый конкретный случай отличается. кому то и 5000 в месяц мало, а кто-то в 2000 вписывается ))
А вообще, мне кажется, в России уже нет такого представления, что заграницей все богатые, и многие осведомлены о европейской экономности и огромных счетах за коммунальные услуги.
Люди сюда если и стремятся, то на моей взгляд за стабильностью и безопасностью. Ведь умереть с голоду здесь никому не дадут, не правда же? И лечат нелегалов бесплатно
А в Россию без полиса и скорая помощь может отказаться лечить, к сожалению.
И социальная поддержка здесь хорошая, особенно, когда дети есть. Вот за этим и стремятся, а не за богатством.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 29.03.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Марго, в газете "Жизнь".

Бомжей, кстати, сейчас в москве много не вижу. То ли их за сто первый км отправляют, :-):-) то ли не знаю что...
А по гастарбайтерам не поймешь, кто из них бомж, кто не бомж..
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 30.03.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, я хотела написать то же самое. В последние 2 года в Москве практически нет попрошаек в поездах метро, не спят бомжи на лавочках, даже в тёплое время в парках их нет. Здесь во Франции за 1 день я вижу гораздо больше бомжей, чем за неделю в Москве.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 30.03.2013, 17:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Тогда как во Франции и в глубинке можно не плохо жить на МРОТ.
Мне кажется, что тоже из серии ca depends. Мы на юге Франции, в краю фруктов и овощей, но парадоксально, в том же Париже летом эти фрукты и овощи можно купить дешевле, чем у нас.
Плюс, мы в деревне. До ближайшего маленького городка 10 км ( а до большого в 3 раза больше), вроде пюстяки, но на бензин потратишься, когда поедешь закупаться едой или вещами (не все же по интернету). При этом те же вещи в маленьком городке в подпарижье у свекрови можно купить в рАзы дешевле. Речь не идет о марках (хотя и их можно намного дешевле купить в Париже). А зарплата в нашем департаменте намного ниже парижской, да ее еще найти надо.
Аренда жилья - да, дешевле, но вот купить жилье приличного качества...цены вполне сравнимы с подпарижскими (не В 2 раза ниже)

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
МАРГОО,
Конкретную инфу о доходах/расходах выкладывать на всеобщее обозрение/обсуждение не считаю возможным. Во Франции вопрос, кстати, считается не приличным. У нас помню первым делом спрашивали: сколько получаешь?
А не обязательно личную информацию выкладывать о доходах и расходах. Тем более, у всех разные ситуации - кто то точого дохода не знает, кто то не может свои расходы подсчитать.
Хотелось бы просто увидеть вилку возможных доходов и расходов во Франции.
И такую же вилку обязательных платежей (от которых отказаться никак нельзя, а можно только варьировать) - страховка жиля и машины, коммуналка, mutuel, налоги и т.д;
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX