Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.01.2014, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Со снегом проблем быть не должно,в фильме говорят предвидели самые анамальные перепады температуры которые были 100 лет назад.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #152
Старое 30.01.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Полагаю, что истинных масштабов мы никогда и не узнаем.
Так они и говорят,что реально подсчитать уже в любом случае невозможно,это как же воровать нужно было,даже в цифрах запутались.Дорога 45 км. обошлась в 4 раза дороже запланированого(8 млн. вместо 1-2-х).А этот морской порт для поставки строй материалов строили 2 раза,т.к.был разрушен в связи со стихийным бедствием+железная дорога в срочном порядке, трасса для саней построеная от балды по методу тыканья пальцем в районе подверженным оползням и только ПОСЛЕ спросили специалистов и перестроили в другом месте
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #153
Старое 30.01.2014, 12:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я не против олимпиады, но не такой ценой и не на "костях " людей, которые были насильно выселены из своих частных домов.
Улыбнуло. У меня как раз знакомая семья в Сочи, которая вместе с соседями попала под такое выселение. Оно было далеко не бесплатное, но понятно, что народ хотел больше получить - не дураки же, поняли, как цены на объекты в этом месте взлетели. Но без Олимпиады за многие из этих домов заплатили бы раза в 3 меньше при продаже.
Кстати, муж сказал, что во Франции, если это государственная стройка или муниципальная, а на ее дороге жилье оказалось, то владельцев тоже "выселяют" за низкие цены, и что особенно с 70-80 гг. такой бардак был. И если у владельца был не полный порядок с документами на недвижку, то у него были большие проблемы.
Никто не спорит, что куча денег была разворована, закон природы, тем более в России - чем больше денег, тем больше воруют. Но такой сплошная негатив здорово напряг.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #154
Старое 30.01.2014, 12:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Nathaniel, будет толк. У нас в Подмосковье так горнолыжные базы работают. Конечно, при +15 уже не работают. Но в принципе в сезон вполне справляются.
Тогда только к лучшему. Возможно, в России какие-то другие модели. У нас в Пиренеях, если слегка в плюс, от них уже особой пользы нет.

teffi, а что бы Вы из позитива добавили?
Nathaniel вне форумов  
  #155
Старое 30.01.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Предлагаю модераторам убрать значок с этой темы, а то както режет глаз.
А у меня мнения спросить?
Не нужно забывать, что это главное спортивное соревнование и праздник для большинства спортсменов и болельщиков мира. А спортсмены "потом и кровью" готовятся. И к российской коррупции не имеют никакого отношения.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #156
Старое 30.01.2014, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Не нужно забывать, что это главное спортивное соревнование и праздник для большинства спортсменов и болельщиков мира.
Большинство стран давно с ужасом избегают этого праздника и спихивают дурачкам вроде нас. Греческий кризис связывают с Олимпиадой. Вспомните, как отказались от этой чести совсем недавно Бавария, Мюнхен. Бразилия кипит по поводу своего футбольного чемпионата.
Золушка вне форумов  
  #157
Старое 30.01.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Тогда только к лучшему. Возможно, в России какие-то другие модели. У нас в Пиренеях, если слегка в плюс, от них уже особой пользы нет.

teffi, а что бы Вы из позитива добавили?
nathaniel, хотя бы то, что БЕЗ олимпиады сочинские лыжные трассы с отличными условиями так бы и остались в совдеповском состоянии. А сейчас эти трассы есть, плюс инфраструктура.
Но мне бы хотелось, чтобы в передачи не гнали нарочито негатив. Например, заявляя, что жилье отбирают и людей на улицу выгоняют. Почему бы не уточнить, что их жилье выкупают, правда, не по конъюктурной рыночной стоимости, взлетевшей в связи с играми, а по гораздо меньше (но больше той, что оно стоило в обычных условиях)
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #158
Старое 30.01.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему бы не уточнить, что их жилье выкупают, правда, не по конъюктурной рыночной стоимости, взлетевшей в связи с играми, а по гораздо меньше (но больше той, что оно стоило в обычных условиях)
Но показали же семью с маленькими детьми,мальчик из печки бананы доставал,там же хлев практически,это получаеться всё,что они могли себе потом на эти деньги позволить?А женщина на кухне комунальной с несколькими газовыми плитами,которая говорит уже не плачет больше,рада хоть крыша над головой есть.
Да как там не крути,такие деньги на стройку убили,могли бы людей сначала в человеческие условия переселить.Я отчаянно сначала оправдание искала всему этому,а потом к сожалению поняла нет его и быть не может.Ну вобщем всё как всегда.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #159
Старое 30.01.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Большинство стран давно с ужасом избегают этого праздника и спихивают дурачкам вроде нас.
Золушка, не сочиняйте.
Как технически можно спихнуть Олимпиаду, если страны свои кандидатуры выставляют для голосования, у которого несколько уровней?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #160
Старое 30.01.2014, 13:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему бы не уточнить, что их жилье выкупают, правда, не по конъюктурной рыночной стоимости, взлетевшей в связи с играми, а по гораздо меньше (но больше той, что оно стоило в обычных условиях)
О деньгах говорили - когда показывали семью, переехавшую из дома в какой-то, извините, клоповник. Получалось, что сильно заниженную сумму им выплатили. Не знаю, конечно, насколько правдиво, я уже говорила, что доверия у меня авторы фильма не вызвали ни на йоту. Вполне возможно, что и здесь выбрали наихудший вариант и не постеснялись добавить отсебятинки.

По поводу устройства трасс, конечно, хорошо. Только пока мне представляется, что не для простых смертных сочинские покатушки.
Nathaniel вне форумов  
  #161
Старое 30.01.2014, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sava1805, Скажите а Вы дама? Как правильно заметила Flori это писуары))
Вполне достойные. В мужских туалетах писуары не городят обычно.
Славик вне форумов  
  #162
Старое 30.01.2014, 14:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Но показали же семью с маленькими детьми,мальчик из печки бананы доставал,там же хлев практически,это получаеться всё,что они могли себе потом на эти деньги позволить?А женщина на кухне комунальной с несколькими газовыми плитами,которая говорит уже не плачет больше,рада хоть крыша над головой есть.
Да как там не крути,такие деньги на стройку убили,могли бы людей сначала в человеческие условия переселить.Я отчаянно сначала оправдание искала всему этому,а потом к сожалению поняла нет его и быть не может.Ну вобщем всё как всегда.
Я уже так долго на свете живу, что совсем не верю в объективность показываемого, ни нашими ни вашими. Про эти семьи ничего сказать не могу. Но вот одни соседи этой моей знакомой семьи из Сочи специально жилье в том месте купили (какую то махинацию с бабушкиным жильем провели), чтобы потом получить деньги и купить нормальное улучшить жилищные условия, а потом в передаче о Сочи (не знаю, этот немецкий фильм или какой другой, Но немцов там тоже присутствовал) на НТВ горько плакались, что жить негде, показывая на сарай с их дачного участка. Потому что они реально хотели на эти деньги в каком то престижном районе города жилье купить, а денег не хватило.

Тоже самое в Бутово был скандал, помните? Мою сестру с семьей тоже оттуда переселили с увеличением количества комнат (количество членов семьи прибавилось), а многие отказывались переезжать, не потому что на улицу выгоняли, а потому что район не нравился (от транспорта далеко и т.д.)
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #163
Старое 30.01.2014, 14:20     Последний раз редактировалось bourgeois; 30.01.2014 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему бы не уточнить, что их жилье выкупают, правда, не по конъюктурной рыночной стоимости, взлетевшей в связи с играми, а по гораздо меньше (но больше той, что оно стоило в обычных условиях)
teffi, Вы сами себе противоречите. У людей выкупили жилье по цене ниже рыночной. Т.е. они себе адекватное жилье уже купить не могут. Судя по тому, что люди вынуждены ютиться в каких-то общагах типа коммуналок, они просто ждут окончания олимпиады и надеются на падение цен. Их надежды могут не оправдаться - если послушать мэра Сочи, то там собираются устроить курорт мирового значения (хотя по мне это сказки про Нью Васюки). Насчет правдивости иныформации - в интернете полно таких историй. Вы думаете, что это все немцы распространяют? И в любой ситуации найдутся жулики, готовые погреть руки. Элементарно: купил сарай с помощью чиновника, получил компенсацию, откатил чиновнику.

По поводу недвижки во Франции. В настоящее время все сделки и документы по недвижке во Франции оформляются нотариусом - госслужащим, который назначается Минюстом. Нотариальные акты даже оспорить практически невозможно.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #164
Старое 30.01.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.157
Заглянула на сайт города Сочи.

В темах о жилье основная тематика-это сдача жилья желающим на дни Олимпиады.

На форуме спросили, как выкупаются объекты недвижимости у населения, так как автору вопроса такое же предстоит перед Чемпионатом Мира по футболу 1918.

Такой ответ:
Цитата:
Лично проблема не коснулась, но то, что слышал, если с документами всё в порядке и право собственности подтверждено, то цена на выкуп выше чем до начала шумихи была на эту собственность. Хотя тут конечно всё индивидуально, как получится договориться, из бюджета огромные деньги на это выделяются.
Траута вне форумов  
  #165
Старое 30.01.2014, 14:31     Последний раз редактировалось Золушка; 30.01.2014 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Золушка, не сочиняйте.
Как технически можно спихнуть Олимпиаду, если страны свои кандидатуры выставляют для голосования, у которого несколько уровней?
Легко. Ну вот баварцы проголосовали на референдуме против Олимпиады 22 года, не хотят расходов, дарят это счастье кому-то другому. Бразильцы митингуют, не хотят расходов на футбольный чемпионат. Смотрите новости. Еще раньше от этой Олимпиады Вена отказалась. Швейцарский кантон Граубюнден. Там голосуют жители, наших же никто не спрашивает. После того, как налетели на деньги Китай и Греция, посмотрите сами, кому достаются все эти мероприятия. Катару, России...

Сейчас в новостях услышала, мы хотим еще Олимпиаду 24 года в Петербурге, все отказываются, а у нас денег много.
Золушка вне форумов  
  #166
Старое 30.01.2014, 14:46     Последний раз редактировалось bourgeois; 30.01.2014 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Я вообще не вижу необходимости обсуждать олимпиады с каким-то патриотическим надрывом. Спорт должен быть наднациональным. Интересна сама по себе спортивная борьба, рекорды, победы, поболеть за свою команду, за своих кумиров и т.д.

И лично мне без разницы, где проходят эти игры. Если бы от меня зависило, то все летние олимпийские игры я бы проводил в Греции (заодно поддержали бы бедных греков ), а зимнии - во Франции или Германии (Австрии).

Вбухиваются астрономические средства в спортивные сооружения, которые служат несколько недель, а потом все это зарастает бурьяном. На эту тему был фильм недавно.

Во что превратилось олимпийское великолепие в Афинах (10 лет прошло):
http://fishki.net/anti/123797-zabros...h-14-foto.html

Можно погуглить и полюбоваться на аналогичные свалки в Пекине (через 6 лет после летней олимпиады) и т.д.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #167
Старое 30.01.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
О деньгах говорили - когда показывали семью, переехавшую из дома в какой-то, извините, клоповник. Получалось, что сильно заниженную сумму им выплатили. Не знаю, конечно, насколько правдиво, я уже говорила, что доверия у меня авторы фильма не вызвали ни на йоту. Вполне возможно, что и здесь выбрали наихудший вариант и не постеснялись добавить отсебятинки.

По поводу устройства трасс, конечно, хорошо. Только пока мне представляется, что не для простых смертных сочинские покатушки.
Я не говорю, что такого совсем не может быть - переселение в клоповник. Очень даже вероятно, по разным причинам - чиновник-сволочь попался, жилье "не в том" месте, или в плохом состоянии, не все документы в порядке, да мало ли. Но были и те, кто под это дело хотел сильно "заработать".

Насчет не для простых смертных - не знаю. Этой зимой нет, а потом может и простые смертные поедут, так как особо крутые по традиции будут в Куршевеле и Австрии. Сын вот у меня собирается с компашкой, несколько знакомых уже ездили - не беднота, конечно, но и далеко не олигархи.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #168
Старое 30.01.2014, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
teffi, Красная поляна, где катаются - это тот же Куршевель, ведь в Сочи почти постоянно живет Путин, все там под него и ему подобных заточено.
Золушка вне форумов  
  #169
Старое 30.01.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Легко.
Как я на Золушку спихну Олимпиаду, если она заявку не подавала?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #170
Старое 30.01.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
teffi, Вы сами себе противоречите. У людей выкупили жилье по цене ниже рыночной. Т.е. они себе адекватное жилье уже купить не могут. Судя по тому, что люди вынуждены ютиться в каких-то общагах типа коммуналок, они просто ждут окончания олимпиады и надеются на падение цен. Их надежды могут не оправдаться - если послушать мэра Сочи, то там собираются устроить курорт мирового значения (хотя по мне это сказки про Нью Васюки). Насчет правдивости иныформации - в интернете полно таких историй. Вы думаете, что это все немцы распространяют? И в любой ситуации найдутся жулики, готовые погреть руки. Элементарно: купил сарай с помощью чиновника, получил компенсацию, откатил чиновнику.

По поводу недвижки во Франции. В настоящее время все сделки и документы по недвижке во Франции оформляются нотариусом - госслужащим, который назначается Минюстом. Нотариальные акты даже оспорить практически невозможно.
Bourgeois, не противоречу. Районы в Сочи разные есть, и то, что раньше было окраиной без общественного транспорта и с заваленными хибарами, стало престижным местом - под отель ли земля нужна или к pistes близко, вот вилку цен и образовалась. Это, если грубо говоря, если район Сан-Дени в проекте превращается в Ле Пек, то владельцы и ждут за свое жилье получить цену Ле Пек, а им предлагают цену Пуасси или Уй (которая выше Сан-Дени).

Про недвижимость во Франции я имела в виду не незаконность сделки. А, например, в среднем городке Подпарижья, частный сектор в основном, дома небольшие, по 150-200 штук в среднем, не виллы, коммерции мало, вокзала нет. Мэрия или conseil general департамента или региона решают жилой массив построить или большой коммерческий центр или трасса прокладывается, а еще известно, что в заложенном "проекте" у этого города вокзал с РЕР или парк развлечений, т.е. ясно, что цена за ваше жилье возрастет до 400 штук, то предложенные мэрией 250 будут казаться очень несправедливыми. И за такую цену в престижном районе этого городка вы уже не купите, точнее можете не успеть купить. Но мэрия больше не даст. О совсем отказаться и выставлять свою цену вы не сможете. А если у вас еще и документы на квартиру не до конца оформлены (вступление в наследство к примеру, или процесс развода), то...положение незавидное.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #171
Старое 30.01.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Как я на Золушку спихну Олимпиаду, если она заявку не подавала
Золушка живет в России, вы уже на меня спихнули эту Олимпиаду, и в 24 году еще спихнете. Буржуа хочет зимнюю Олимпиаду отдать навечно Австрии - но Австрии она не нужна. Она поедет в Петербург.
Золушка вне форумов  
  #172
Старое 30.01.2014, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Не нужно забывать, что это главное спортивное соревнование и праздник для большинства спортсменов и болельщиков мира. А спортсмены "потом и кровью" готовятся. И к российской коррупции не имеют никакого отношения.
я вот лично фильм не смотрела и не буду смотреть, потому как олимпиада это спортивный праздник, а все вопросы организации, коррупции и т.д. нужно будет разбирать после, а не до, чтобы от спорта не отвлекаться.

Правда если подтвердятся слухи, что организаторы выловили двух касаток ради церемонии открытия, что идёт в разрез со всеми моральными и олимпийскими нормами, я буду им посылать лучи поноса с первого дня игр. Пускай сидят в туалетах без перегородок все 2 недели.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #173
Старое 30.01.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
вы уже на меня спихнули эту Олимпиаду,


Значит, карма.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #174
Старое 30.01.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Фильм вызвал очень неоднозначное впечатление. Согласна со многими,что есть коррупция(куда же нам без нее?),есть откаты и прочее. Но,так же согласна и с
Траута, о добавлении не ложки,а ведрa дегтя сознательно. Клише,как всегда рулит.Если о России,то все должно быть только плохо и никак иначе.Короче,объективности мало. Да и главный "эксперт" Немцов кроме жалости ничего не вызывает. Хоть бы пару разных оппозиционеров попросили дать интервью.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #175
Старое 30.01.2014, 16:23     Последний раз редактировалось Pola; 30.01.2014 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Интересна сама по себе спортивная борьба, рекорды, победы, поболеть за свою команду, за своих кумиров и т.д.
В том то и соль. Когда в Китае-то у китайцев больше наград, когда в России -то у россиян будет больше. Накачают всех допингом и никто ничего не скажет. Мы же у себя дома.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #176
Старое 30.01.2014, 16:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Хоть бы пару разных оппозиционеров попросили дать интервью.
Каспаров был ещё. Его здесь даже лучше знают, чем Немцова.
Nathaniel вне форумов  
  #177
Старое 30.01.2014, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В том то и соль. Когда в Китае-то у китайцев больше наград, когда в России -то у россиян будет больше.
Тоже почему-то об этом думаю.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #178
Старое 30.01.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Наши спортивные функционеры всегда составляют медальные прогнозы - в этот раз по их прикидкам мы не входим в тройку лидеров вообще, у нас пятое место.
Золушка вне форумов  
  #179
Старое 30.01.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.157
Тоже от сочинцев.

6-минутный фильм, снятый корреспондентами из Германии.
И комментарии сочинцев к этому фильму-на мой взгляд, самое интересное.

http://blogsochi.ru/content/olimpiis...elle-germaniya

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
в этот раз по их прикидкам мы не входим в тройку лидеров вообще, у нас пятое место.
Не так уж и плохо.

Посмотрела результаты прошлой Олимпиады.
На прошлой зимней Россия была на 11 месте.
Белоруссия на 17. Латвия и Эстония с Казахстаном-в конце таблицы.
Траута вне форумов  
  #180
Старое 30.01.2014, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Улыбнуло. У меня как раз знакомая семья в Сочи, которая вместе с соседями попала под такое выселение.
Кстати, муж сказал, что во Франции, если это государственная стройка или муниципальная, а на ее дороге жилье оказалось, то владельцев тоже "выселяют" за низкие цены, и что особенно с 70-80 гг. такой бардак был. И если у владельца был не полный порядок с документами на недвижку, то у него были большие проблемы.
г.
Да, я в курсе, во Франции тоже подобное происходит с выселением людей. Но это не должно быть "стандартом" для других стран. Поставьте себя на место этих людей.
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX