Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.01.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Если никак не избежать проводов поверх стены, обратите внимание на очень красивую серию электропроводки, выключателей и розеток от итальянской фабрики GI Gambarelli :

http://www.gigambarelli.com/
Спасибо Вам за информацию Какая прелесть в стиле Ретро первый раз такой вариант вижу . надеюсь , что она соответствует всем современным нормам безопастности !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.01.2013, 18:20     Последний раз редактировалось Кролень; 21.01.2013 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот как устроены " внутренности " пола нашего первого этажа.
Roupy, картинку не видно.. у меня виден только какой-то маленький значок ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.01.2013, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот как устроены " внутренности " пола нашего первого этажа. Можно увидеть, какие это латы тоненькие ...
Это кто же вам такой фундамент с такими латами в свое время сделал? Или дом стоит на скале в южном регионе?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.01.2013, 18:32     Последний раз редактировалось Roupy; 21.01.2013 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Почему на скале ? Север . Но на горке стоит, да. весь двор у нас ниже. За счет этого под кухней( примыкающей к салону ) большой подвал ( а это как бы полуподвал ) . Дом Для нас никто не строил- купили " с ремонтом ) но построен он после первой мировой ( 21-23 год ) , из материала из разбомбленых домов набранных. ( я писала- паркет сам 19 века, латы видно тоже очень старые, старее дома ) вот на цемент поскупились, это да, небыли его после война, наверное ) . Строил сам хозяин, вдвоем с братом , как говорили . Мы стенки эти укрепили, латы заменили , но новые, купленные были еще тоньше ) ничего- пол держит ( паркет менять не стали, из старого собрали- маленько тольк не хватило. ( ищем из старого дома , пока просто " начерно " закрыли у стены под мебелью. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.01.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, У меня видно, я не знаю, что сделать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.01.2013, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Почему на скале ? Север . Но на горке стоит, да. весь двор у нас ниже. За счет этого под кухней( примыкающей к салону ) большой подвал ( а это как бы полуподвал ) . Дом нас никто не строил- купили " с ремонтом ) но построен он после первой мировой ( 21-23 год ) , из материала из раздобренных домов набранных. ( я писала- паркет сам 19 века, латы видно тоже очень старые, старее дома ) вот на цемент поскупились, это да, небыли его после война, наверное ) . Мы стенки эти укрепили, латы заменили , но новые, купленные были еще тоньше ) ничего- пол держит ( паркет менять не стали, из старого собрали- маленько тольк не хватило. ( ищем из старого дома , пока просто " начерно " закрыли у стены под мебелью. )
Если вам дом нравится и вы не планируете его продавать, то надо все укреплять очень серьезно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.01.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Укрепили эти перекрытия. А так- он крепкий и нормальный, никаких трещин ни в стенах не на полу не наблюдаеться( съемный новый "лопнул на второй год, через весь салон трещина прошла по плиткам ) , стены сухие и сырости в доме нет. Мы продавать точно не собираемся, если ничего не случится, надеемся в нем " доживать " . Дети, после нас продавать , наверное будут- им - то он не нужен, вроде . А что еще с ним может произойти- дому- то уже 90 лет ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.01.2013, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
вот теперь вижу картинку .. Впечатляет !! Это надо же какая уйма работы !..., а почему же между кирпичными стенами - такие маленькие расстояния ??
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.01.2013, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Как почему- чтоб латы опирались и не пружинили . Поверху же нет никакого настигла, только паркет собираеться досочка за досочкой. Это сейчас современный паркет укладывают на сплошной настил .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.01.2013, 19:17     Последний раз редактировалось Кролень; 21.01.2013 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кролень, Как почему- чтоб латы опирались и не пружинили . .
Roupy, так а как же там Вы ходите - если комната там или подвал .. Это вы самостоятельно так доделывали дом , или Вам кто-то помогал из специалистов ? Это же - большая работа.. Ммм, я такую не осилю..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.01.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Не поняла о чем вы? Подвал под кухней ( она смежная с салоном, я из нее фото делала ) . Когда настелили паркет- нормально так ходим, ничто не пружинит . ( мы же укрепили стенки раствором и заменили латы .) И до этого три года нормально ходили, просто у нас уже при покупке были у стенки в углу погнившие паркетины и одна в центре, да, была проломлена ( под ней и лата прогнила ) . И да, около стены пол пружинил( мы боялись тяжелую мебель ставить ) . Сейчас все нормально, на наш век, думаю, хватит .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.01.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Легко и просто на самом деле.
Shutegoberi, я панически боюсь электричества.
Цитата:
У меня ни старых стен, ни старых светильников,
Это быстро наверстывается: на брокантах этого добра ...
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
бог раздает расчески лысым
очень смешная и запоминающаяся поговорка.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Если это какие-то деревянные балки, не всегда толстые и , более того, - не всегда целые .. Это что ? Это значит, что НИ-ЧЕ-ГО ТЯЖЕЛОГО туда нельзя принести ?
Стоп, я не про балки говорила, а про латы - не знаю, какое техническое слово используется на русском. Это значит, что на бетонную плиту крепятся эти тонкие деревянные перекладины с некоторым небольшим интервалом, а настоящий паркет набивается уже на них. У нас так. Пианино и все остальное поставить можно.
У нас ремонт пола в части помещений выглядел так: сняли старый паркет, выковыряли латы ( та еще работёнка), залили пол бетоном, на новый бетон наклеили новый паркет. Работа дорогая, результат хороший. Жалею, что везде так не сделала, потому что это старый паркет, даром что дубовый , просто кошмар.
ПС: Про пол и прочий ремонт хорошо бы в отдельной теме, оставив эту для электричества.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.01.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, Здесь с электричеством все очень просто. Все соединения происходят через специальные разъемы, " домино" назаваються. С одной стороны подходят провода от проводки в доме, с другой уже от люстр. .такого, как в России раньше, прикручивать провод к проводу и изо лентой обматывать нет . Не бойтесь ничего. Днем, в светлое время выключите свет ( можно просто выключаетелем) , не обязательно весь дом обесточивать. ( или на щите выключите одну вашу комнату с люстрой) . Аккуратно отсоедините проводочки из люстры от этого переходника( они или винтиками закреплены в пазах, или защелками. И все. Как лампочку вкрутить- выкрутить. Патроны тоже примерно так же к проводам крепятся. Ничего сложного и страшного- работа для тонких женских пальчиков .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.01.2013, 20:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, да, я видела, как легко это делают другие. У меня даже ориентир есть: муж ну совсем ничего не умеет делать, а эл. провода подсоединяет - значит, просто! Но я не могу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.01.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
dada, ах, если б можно купить домик на брокантах.... Упустила я сарайчик, плачу....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.01.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Shutegoberi, понимаю ваше горе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.01.2013, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Днем, в светлое время выключите свет ( можно просто выключаетелем) , не обязательно весь дом обесточивать.
Так лучше не делать.
Цитата:
( или на щите выключите одну вашу комнату с люстрой) .
Вот это более правильный вариант. Тут точно все будет верно.

Вообще-то это дело мужика - лампочками заниматься.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.01.2013, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
dada, хозяину предложили 80 тысяч.... Договорились, что я отошлю компроми в понедельник, а в пятницу уже хозяин сказал, что сараюшка продан.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.01.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Shutegoberi, Так кто купил тоже компроми не отослал ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.01.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roupy, купил напрямую. Просто предложил прямо хозяину сумму выше заявленной (продавал через агенство за 70 тысяч.....)
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.01.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Ну пока приезда мужа дождешься.... Электрик- по мне так вполне себе тонкая работа , для женских рук .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.01.2013, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вам дом нравится и вы не планируете его продавать, то надо все укреплять очень серьезно.
Большинство фр домов так построено. Ни здравого смысла ни сопромата.
"Укреплять" бесполезно только перестраивать или ломать и строить новый. Что опять же не каждый может себе позволить
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.01.2013, 21:58     Последний раз редактировалось Parka; 21.01.2013 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Большинство фр домов так построено. Ни здравого смысла ни сопромата.
"Укреплять" бесполезно только перестраивать или ломать и строить новый. Что опять же не каждый может себе позволить
Да, я это уже понял в свое время, поэтому и заинтересовался в конечном итоге новостройкой.

Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
dada, ах, если б можно купить домик на брокантах.... Упустила я сарайчик, плачу....
Не надо плакать. Вы же не знаете, с чем столкнется новый хозяин. Вариант был спорный, если откровенно, кроме цены я в нем не увидел ни одного плюса. Даже участок с множеством минусов. Об этом и думайте. А не о том, что упустили единственный шанс.
Что не делается, то к лучшему.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.01.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще-то это дело мужика - лампочками заниматься
Вы знаете, а у нас мама всю жизнь лампочками занималась. Так-то у нее по физике - крепкая тройка минусом, а вот лампочки ее слушались, и она как-то с удовольствием бралась за это, даже приезжая на недельку в гости. А папа у меня - инженер + самоделкин Кулибин, а вот лампочки не трогал.

Shutegoberi, я понимаю: две жизненно важные для меня квартиры так уплыли буквально на глазах, ну , и несколько других, не таких важных.
Локти кусаю - но , скажу я вам, бесполезное это занятие: что ушло - то ушло. Ищите другую.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ни здравого смысла ни сопромата.
И как же я с вами согласна, и как же меня это бесит, и как же ничего с этим нельзя поделать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.01.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
dada, а что еще остается делать? Поплачу-поплачу, да и пристану к строителю, который мне отличную цену на переделку сделал, мол, а сколько стОит поставить четыре стены и крышу, остальное я сама-сама?


Parka, но вы таки поняли, что ушла она за 10 тысяч выше, чем предлагалась мне?! Спорный вариант такой.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.01.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Parka, но вы таки поняли, что ушла она за 10 тысяч выше, чем предлагалась мне?! Спорный вариант такой.....
а это не обязательно так. Все зависит от того - какой договор у него был с агентством. И то, что кто-то заплатил на 10 тыс больше - может он не знал про то, что через центр участка пройдет магистральный газопровод? Люди разные... Кто-то узнает подробности заранее, а кто-то узнает о них после....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.01.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
домик на брокантах.
Уточните пожал. - что это за "домик на брокантах" ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.01.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Кролень, да не, это мне сказали, что на брокантах все есть А я просто посетовала, что домики там не продаются
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.01.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
ушла она за 10 тысяч выше, чем предлагалась мне
У нас случилось точно так же: 10 тысяч сверху - правда, на значительно большую сумму. Но Parka прав в том, что вы не знаете всех обстоятельств, Например, в нашем случае это было то, что "давшие больше" были знакомыми продавца, торговавшиеся без агента, то есть для нас игра была неравной.
Цитата:
да и пристану к строителю, который мне отличную цену на переделку сделал, мол, а сколько стОит поставить четыре стены и крышу, остальное я сама-сама
Shutegoberi, а может, в этом ваше счастье?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.01.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
dada, да, там, скорее всего, "свои".

Может, главное - цена.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за электричество waterman Жилье во Франции 1259 01.05.2022 14:10
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX