Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Question Электричество в каменном доме



Подскажите пожалуйста, кто знает .

В каменном доме - по стене сверху - проведено электричество. провода покрыты таким специальным, видимо, коробообразным длинным пластиковым как бы плинтусом... Если хотелось бы провода сделать ПОД обоями и проч.. Как ? Каменную стену-то долбить ??!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:

Подскажите пожалуйста, кто знает .

В каменном доме - по стене сверху - проведено электричество. провода покрыты таким специальным, видимо, коробообразным длинным пластиковым как бы плинтусом... Если хотелось бы провода сделать ПОД обоями и проч.. Как ? Каменную стену-то долбить ??!
Лучше не долбить, а пилить (болгаркой или лучше - специальным резаком с пылесосом).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
тяжело это ? Сколько это трудочасов надо, скажем на 10 метров ?

И что , в каменных домах часто , что ли такая проводка - сверху стены идет ??
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2013, 00:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
тяжело это ? Сколько это трудочасов надо, скажем на 10 метров ?

И что , в каменных домах часто , что ли такая проводка - сверху стены идет ??
ну ессено часто, камень особо не попилить так для шнуров..

У меня были стены из <béton vibré>, так электрик отказался их резать, сказал - увольте, пусть будет на стене проводка идти.. так и порешили в своё время.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Ну допустим, про пилите вы камень, а потом что? Как вы этот провод в камне потом от глаз скроете? Уродливо же будет. Пусть уж лучше эти гени( этот " короб называется " гень" ) будут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Кролень, а что, обой прямо на камне? Там нет изоляции? Или этих "картонно-гипсовых" панелей? Или, толстого слоя штукатурки-в зависимости от этого, можно и скрыть провода,но в любом случае будет довольно грязно и нервно.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
И что , в каменных домах часто , что ли такая проводка - сверху стены идет ??
в старых домах -часто.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеКролень пишет:

Подскажите пожалуйста, кто знает .

В каменном доме - по стене сверху - проведено электричество. провода покрыты таким специальным, видимо, коробообразным длинным пластиковым как бы плинтусом... Если хотелось бы провода сделать ПОД обоями и проч.. Как ? Каменную стену-то долбить ??!
Мы года 3 назад меняли электричество, точнее, моя свекровь как хозяйка, она и договаривалась, к сожалению. К сожалению - потому что, когда проект уже был подписан и начались работы, оказалось, что вполне можно было все спрятать, а так у нас оказались все провода под пластиком, как тут сказали, генями (gains). А могло все быть чисто и красиво. Подробностей способа не знаю.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2013, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
вот спасибо , всем спасибо ! . а то я думала - уже все знаю про ремонты ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2013, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКролень пишет:

Подскажите пожалуйста, кто знает .

В каменном доме - по стене сверху - проведено электричество. провода покрыты таким специальным, видимо, коробообразным длинным пластиковым как бы плинтусом... Если хотелось бы провода сделать ПОД обоями и проч.. Как ? Каменную стену-то долбить ??!
Кролень, я не очень поняла как у Вас все сделано, но.
У нас каменный дом и в гостиной каменные стены, кмень ничем не закрыт. по периметру вот такие светильники висят + куча розеток + выключатели.



Нигде нет никаких коробов/проводок и т.д. Муж сказал сверлил дырки в стене и потом все вывел под пол (под плитку). Не знаю правильно ли объяснила. С обратной стороны стены зашиты гипсокартоном и там обои. Если Вам это поможет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.01.2013, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, У вас проводка сделана с обратной стороны стены, где гипсокартон?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.01.2013, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
этот " короб называется " гень"
Этот короб называется gaine, давайте не будем выдумывать новых нерусских слов кириллицей, шаржей, стажей и сежуров вполне хватает
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.01.2013, 14:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, У вас проводка сделана с обратной стороны стены, где гипсокартон?
Получается так. Одна стена граничит с коридором и видимо там провода идут по стене, уходят в подполье, стены коридора зашиты гипсокартоном. а вот другая стена граничит с гостиной свекрови и не знаю куда там что выводилось, но у нее тоже никаких проводов нигде не видно. У нее правда балки, может там аккуратненько где-то идут провода.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.01.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Спасибо, я буду внимательна к этой части ремонта.. Я впервые задумалась на этим вопросом - когда увидела эти Gaines . Так как мы заинтересованы именно в каменном доме- я должна это знать доподлинно - во что обойдется ремонт.. Вот на фото у MEDEЯ я вижу , что все прекрасно сделано, все чинно-благородно..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2013, 09:20
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Вот на фото у MEDEЯ я вижу , что все прекрасно сделано, все чинно-благородно..
Это возможно сделать, только, если на другой стороне не квартира соседа
Есть еще один вариант - выскаблить цемент между камешками, вставить провод, а потом его замазать подобным раствором.
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Это возможно сделать, только, если на другой стороне не квартира соседа .
А кстати, там действительно - по обоим сторонам еще соседи.. такой дом, типа - Mitoyen .. а между камнями - это хорошая идея, точно.

Спасибо всем, кто помогает мне разбираться в этой проблеме , это очень могает мне вникнуть в тему
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.01.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Кролень, если у Вас капитальный ремонт, можно переделать электрику и провести все под полом и потолком.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2013, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Сдается мне- проводка между камнями не соответствует никаким нормам . Ни один электрик вам то не сделает . Сделаете сами, страховка не будет ничего оплачивать, если что .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2013, 23:35
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Можно я задам вопрос в Вашей теме? У нас постоянный перепад напряжения в сети. Из-за этого постоянно перегарают лампочки различных типов и разных ламп. Счетчики все заменены. Проводка новая. Но там где перегорает, проводка скорее 60х местами, я так понимаю. Стены-арморованный бетон. Я устала. У меня ощущение, что мы на эти лампочки работаем. Перегорают раз в 2 недели, иногда чаще, иногда реже. Спасибо за возможные советы.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Армированный бетон, извините.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.01.2013, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кролень, Сдается мне- проводка между камнями не соответствует никаким нормам .
Спасибо, я специально проконсультируюсь..

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
У нас постоянный перепад напряжения в сети.
А Вы консультировались в EDF ? Мне кажется, это их задача..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.01.2013, 03:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо, не думаю, что они в данном случае смогут помочь.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2013, 04:41     Последний раз редактировалось Кролень; 11.01.2013 в 04:52..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
не думаю, что они в данном случае смогут помочь.
Я на русском нашла тему.. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=89190 там так и написано - обратитесь в электросыбтовую компанию.. Я тоже думаю , что так и надо сделать - пусть они пришлют эксперта, который по-крайней мере скажет , ЧТО - это не их проблема.. А также , я знаю , что есть такой аппарат - как тепловизор - есть такой, например у специалистов по диагностике недвижимости - оин направляют его - и видны все проблемные места, как на раскрашенной картинке . http://ecolog73.fis.ru/product/10509...e-teplovizorom + http://gorod-zhizni.ru/teplovizor-electrical.html . Даже можно в аренду взять http://www.tkl-rent.biz/louer/defaul...FU3HtAod9WcAAQ

Хорошо, что для Вас поискала - самой пригодится
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.01.2013, 07:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.01.2013, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Можно я задам вопрос в Вашей теме? У нас постоянный перепад напряжения в сети.
поставьте на квартиру мощный стабилизатор напряжения. После счетчика.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.01.2013, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Я в старом каменном доме с метровыми стенами обшил все изнутри гипсокартоном в том числе чтобы спрятать/переделать электропровдку. Сначала на строительном клею пристреливаются горизонтальные планки, затем на них навешивается гипсокартон. С гипсокартоном удобно работать: выключатели и розетки аккуратно устанавливаются заподлицо, а не навешиваются; углы спрямляются, поверхность ровная легко красится; тепло и звукоизоляция лучше опять же
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.01.2013, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кролень, Сдается мне- проводка между камнями не соответствует никаким нормам . Ни один электрик вам то не сделает . Сделаете сами, страховка не будет ничего оплачивать, если что .
Однозначно не соответствует. По нормам если провода замуровываются в бетон или штукатрку то должны быть в пластиковых трубках то есть пропиливать придется канал сантиметра 3 диаметром.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.01.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я в старом каменном доме с метровыми стенами обшил все изнутри гипсокартоном в том числе чтобы спрятать/переделать электропровдку.
Аа, да, хорошая идея ! А этот гипсокартон - он химический или натуральный? . То есть он - насколько он экологичный ? У нас почему идея с каменным домом - потому что не хотим бетоном дышать. А так тут строить деревянный дом - непрактично - мы решили остановиться на каменном.

Уточните пожал. также - что значит - метровые стены ? Это что - каменная кладка, что ли толщиной в 1 метр ? Если ДА, то я думала, что такое тольок в Замках и Старых церквях бывает.. и когда тогда построен этот дом ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Parka, спасибо Вам.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2013, 15:30     Последний раз редактировалось lipa1; 11.01.2013 в 15:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Есть еще один вариант - выскаблить цемент между камешками, вставить провод, а потом его замазать подобным раствором.

Именно так мы делали, предварительно посмотрев информацию по электропроводке в каменных домах. То есть выдолбить между камнями штукатурку, проложить провод и потом закрыть его свежей штукатуркой. ПРовод не виден.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
По нормам если провода замуровываются в бетон или штукатрку то должны быть в пластиковых трубках то есть пропиливать придется канал сантиметра 3 диаметром.
Насчет диаметра 3 см, не уверена, провод к лампочке диаметром немногим более 1 см, а подводку к электроплите, да, таким образом лучше не делать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Уточните пожал. также - что значит - метровые стены ? Это что - каменная кладка, что ли толщиной в 1 метр ? Если ДА, то я думала, что такое тольок в Замках и Старых церквях бывает.. и когда тогда построен этот дом ?
Когда немцы организовывали оборону побережья то конфисковали и разрушили дом чтобы разместить артбатарею. Насколько старый был дом не знаю. Остались только каменные стены первого этажа и фундамент. После войны хозяин получил компенсацию и перестроил дом на руинах. Вот на первом этаже те самые старинные толстые стены, в жару очень комфортно а на втором обычные тяжелые кирпичи. Разница заметна. Но что либо переделывать в каменной кладке очень непросто - это лчше не планировать.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за электричество waterman Жилье во Франции 1259 01.05.2022 14:10
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX