Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.03.2018, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Именно поэтому, все и стремятся получить образование в Европе.
Но, спорить не буду. Каждый имеет право думать то, что хочет. Мое мнение, отличается от Вашего. Примеров у меня достаточно, чтобы сформировать свое личное мнение. Я довольна вполне образованием своего ребенка. Хотя, я не думаю, что он каждый день задумывается о том, из какой суммы ему бы извлечь корень.
Да, и в России, он бы не получил аналогичное образование. Не потому что, глупый, а по многим другим причинам.
В России миллионы одаренных детей. И кто из них учится в престижный и первых ВУЗах страны?
А то любят писать, как Стеша Маликова поступила в МГИМО. Пусть расскажут, кто из детей многодетной семьи поступил в этот самый МГИМО...
Почитайте результаты опроса учителей математики из лицея (85% BAC S): ссылка. Страшно представить, что творится в обычных классах.
Хотя... Можешь почитать: http://www.neoprofs.org/t115912-maths-1re-es
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 10.03.2018, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Именно поэтому, все и стремятся получить образование в Европе.
Не поняла... Почему стремятся и при чем тут Франция???
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.03.2018, 00:00     Последний раз редактировалось Alena77; 11.03.2018 в 00:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vorobichek, если у ребенка есть желание учиться и навык, то во Франции есть все перспективы получения хорошего образования. А если у ребенка нет навыков и нет желания, то хоть где он будет учиться, хоть во Франции, хоть в России, хоть еще и в другой стране, толку никакого не будет.
Я сегодня была в своем банке. У меня поменялся консультант. Молодая славянская девушка. Из Молдавии, папа русский. Отучилась недалеко от Марселя, получила образование и работает в банке. Не на последнем месте находится этот банк. Сегодня познакомилась и с директором, чисто случайно. Молодой парень лет 28...
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не поняла... Почему стремятся и при чем тут Франция???
Да, потому что, в России, если с мозгами пробиться из глубинки и получить достойное образование практически невозможно. В лучшем случае будет урюпинский университет.

Но, больше дискутировать на эту тему не хочу и не буду. Не к месту здесь все эти рассуждения.
Вы меня совершенно ничем не убедили. Ни корнями, ни статистикой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 11.03.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, потому что, в России, если с мозгами пробиться из глубинки и получить достойное образование практически невозможно. В лучшем случае будет урюпинский университет.
Я нигде не писала, что французские вузы плохие. Наоборот. Я с вами 100% согласна по вузам. Я сама в таком урюпинском училась, а приехав сюда мозгами добралась ... высоко.

Проблема в школах. Поэтому я считают контроподуктивным отправлять ребенка во французский лицей. Если в вузах свобода в преподавании, и многие преподаватели из кожи вон лезут, чтобы научить. То в колледже и лицее сумашедшая программа, никчемные учебники и у учителей связаны руки.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 11.03.2018, 00:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vorobichek, так поэтому и отправляют, чтобы ребёнок смог потом учиться в университете, пройдя уже период адаптации и навыков французского языка. Не все же дети начинают с рождения учить иностранные языки. Возможность обучения есть. Почему бы и нет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 11.03.2018, 01:08     Последний раз редактировалось Gaelle7; 11.03.2018 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
vorobichek, если у ребенка есть желание учиться и навык, то во Франции есть все перспективы получения хорошего образования. А если у ребенка нет навыков и нет желания, то хоть где он будет учиться, хоть во Франции, хоть в России, хоть еще и в другой стране, толку никакого не будет.
Я сегодня была в своем банке. У меня поменялся консультант. Молодая славянская девушка. Из Молдавии, папа русский. Отучилась недалеко от Марселя, получила образование и работает в банке. Не на последнем месте находится этот банк. Сегодня познакомилась и с директором, чисто случайно. Молодой парень лет 28...

Да, потому что, в России, если с мозгами пробиться из глубинки и получить достойное образование практически невозможно. В лучшем случае будет урюпинский университет.

Но, больше дискутировать на эту тему не хочу и не буду. Не к месту здесь все эти рассуждения.
Вы меня совершенно ничем не убедили. Ни корнями, ни статистикой.
Во Франции поcтупить в престижные школы Grandes écoles человеку из глубинки точно также невозможно, как и в России. Тем более все эти Grandes écoles очень ценятся, их выпускникам гарантирована полная занятость, и всегда — самые престижные и доходные рабочие места в государственном и частном секторах. Говорю не по наслышке . Так что вы тоже не все знаете о Франции. Вы ведь из Страсбурга, для парижан вы из глубинки будете
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 11.03.2018, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Может, вернемся к Вальбонну?
А насчет французского образования поспорим в другой теме?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 11.03.2018, 07:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Во Франции поcтупить в престижные школы Grandes écoles человеку из глубинки точно также невозможно, как и в России. Тем более все эти Grandes écoles очень ценятся, их выпускникам гарантирована полная занятость, и всегда — самые престижные и доходные рабочие места в государственном и частном секторах. Говорю не по наслышке . Так что вы тоже не все знаете о Франции. Вы ведь из Страсбурга, для парижан вы из глубинки будете
Это полная ерунда!!! Если модераторы, выделять в отдельную ветку, я Вам отвечу, почему. Даже, на своем личном примере, не говоря уже об окружении.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 11.03.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Может, вернемся к Вальбонну?
А мы от него не уходили. Стоит это дело 7000 в год. Вполне логично оценить зарание стоит ли это вложенных денег. И что надо сделать, что бы деньги не были потрачены в пустую.
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Во Франции поcтупить в престижные школы Grandes écoles человеку из глубинки точно также невозможно, как и в России.
И да и нет. Теоретически возможно. Практически не совсем. В глубинке может быть слабый лицей и следовательно в лучшие prépa могут просто не взять. Ну и самое главное школа не готовит детей к поступлению в grande école. Многие не знакомы с процедурой, спецификой. Есть те, которые о них просто что-то слышали, так как в их кругу общения нету людей которые прошли этот путь. И самое главное сами учителя в школе могут очень плохо знать эту систему.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 11.03.2018, 14:43     Последний раз редактировалось Alena77; 11.03.2018 в 15:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И да и нет. Теоретически возможно. Практически не совсем. В глубинке может быть слабый лицей и следовательно в лучшие prépa могут просто не взять. Ну и самое главное школа не готовит детей к поступлению в grande école. Многие не знакомы с процедурой, спецификой. Есть те, которые о них просто что-то слышали, так как в их кругу общения нету людей которые прошли этот путь. И самое главное сами учителя в школе могут очень плохо знать эту систему.
Люди, я не могу все это читать! Такое впечатление, что я живу не в глубинке и не во Франции.
Вы, сами себе противоречите. Пишите, что смогли во Франции пробить дорогу, будучи из Урюпинска. И тут же, поступить и пробиться невозможно.
Давайте не будем народу пудрить мозги!
vorobichek, Вы сами прекрасно знаете, что одним из примеров- мой ребенок. Будучи, из страсбургской глубинки, как вы высказались в одной из тем, что данное заведение приравнивается к высшей школе, смог туда поступить. Вы писали про университет, что он переименован в высшую школу? Значит, возможно?
Дочь моей подруги из Дижона. Дети наши одного возраста. Девочка смогла поступить в высшую инженерную школу. Практику проходила на Байконуре, вторую на островах, в российской компании. Дижон- глубинка? Смогла поступить в высшую школу?
5 человек из лицея моего сына смогли поступить в высшие школы. Карл, 5 человек из одного лицея в один год!!! Все, не то что из страсбургской глубинки, а глубже не бывает. Даже, из эльзасских деревень.
Мальчик из колледжа сына, смог поступить в высшую военную школу. Связано с космическими войсками. При чем у него, математика была по программе. Школу закончил на отлично. Потом, prépa. Глубинистее не бывает, так как тогда мы жили даже не в Страсбурге.
А вы пишите, что практически это невозможно!
Все возможно, если есть желание и цель. Да, учатся в подготовительных классах, где из них выжимают все соки. Но, желание есть- значит, есть и успех!
И таких примеров, поступления из глубинки в престижные университеты и высшие школы, много у меня.
Поэтому, если есть возможность, пусть родители вкладывают деньги в своих детей. Получить хорошее образование во Франции- возможно! И это не сказка.
Близлежащее зарубежье, уже давно протоптало эту дорогу. А русские все еще раскачиваются.

И есть примеры, когда французские дети, поступали в престижные университеты и не могли учиться. То рано вставать, то стул на кафедре не достался. На этом и бросали. На блюдечке с каемочкой никто ничего не принесет. Все нужно добиваться самому.
А в России, даже, если и есть желание чего то добиться, невозможно. То деньги нужны, то прописка, то еще какая нибудь фигня.
И кстати, поступление в высшие школы (если ребенок планирует поступать), лучше идти из французского лицея в класс prépa, на мой взгляд. Поэтому, это еще один повод отдать ребенка в лицей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 11.03.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А мы от него не уходили. Стоит это дело 7000 в год. Вполне логично оценить зарание стоит ли это вложенных денег. И что надо сделать, что бы деньги не были потрачены в пустую.

И да и нет. Теоретически возможно. Практически не совсем. В глубинке может быть слабый лицей и следовательно в лучшие prépa могут просто не взять. Ну и самое главное школа не готовит детей к поступлению в grande école. Многие не знакомы с процедурой, спецификой. Есть те, которые о них просто что-то слышали, так как в их кругу общения нету людей которые прошли этот путь. И самое главное сами учителя в школе могут очень плохо знать эту систему.
Так вот СИВ имеет отличный рейтинг, 20 процентов заканчивают с mention très bien, 100 процентов получают БАК.
Там есть, кстати, классы препа.
Вчера разговаривала с русскими родителями из Москвы, у них умнейший ребенок, второй год учится в СИВ, никаких разочарований нет. Учебой довольны.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 11.03.2018, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот СИВ имеет отличный рейтинг, 20 процентов заканчивают с mention très bien, 100 процентов получают БАК.
Там есть, кстати, классы препа.
Вчера разговаривала с русскими родителями из Москвы, у них умнейший ребенок, второй год учится в СИВ, никаких разочарований нет. Учебой довольны.
CIV имеет отличный рейтинг, т. к. они, как и большинство лицеев, которые имеют отличный рейтинг (например, все частные лицеи с отличным рейтингом, или лицеи аналогичные CIVу - т. е. производящие набор не по территориальному принципу, а по конкурсу) сначала проводят жесткий отбор поступающих, а потом отсев неуспевающих. До конца доходят только те из ребят (отобранных уже изначально), кто точно сдаст бак. Вот и весь секрет. Его знают все во Франции, только вот русским он неизвестен, русские все рейтинги смотрят и радуются.

Поэтому есть шанс, потратив огромное количество сил на подготовку, поступление, отправку ребенка в подобные школы, на оплату этого удовольствия, получить его через годик-два обратно, и дальше биться по школам, как-то пытаясь решить вопрос с ЕГЭ.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.03.2018, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
А вообще я бы посоветовала родителям, раздумывающим об отправке ребенка на учебу во Францию ответить на ряд вопросов, которые помогут решить, стоит ли им это делать. Примерно таких:

1. Вы живете в:
а. деревенской глубинке, вокруг грязь и бездорожье, из развлечений - автолавка по вторникам и танцы в клубе в последнюю субботу месяца.
б. большом промышленном городе где-то далеко, где 90% жителей работают на химкомбинатах, а 10% в на зонах, расположенных вокруг вашего города.
в. в унылом провинциальном городе, в котором есть театр, дом культуры с кружками, кинотеатр, 4 кофейни и спортивная школа.
г. большом центральном городе со всей инфраструктурой, приличной экологией, хорошим транспортным сообщением.

2. Школа вашего ребенка:
а. до школы 10 км по грунтовке, дети учатся в избе при свете лучины, учитель на все классы один - Иван Петрович 1936 г. р.
б. современная, неплохо оснащенная, укомплектованная учителями, знающими программу, с опытом.
в. входит в число 100 лучших школ страны (если ваш ребенок еще там не учится, то имеет возможность туда перейти).

3. Ваш ребенок:
а. Ничем не интересуется, кроме учебы, готов все время посвящать конспектам и учебникам.
б. Имеет множество интересов - спорт, музыка, походы с друзьями куда-либо.
в. Серьезно увлечен искусством (спортом, музыкой и т. д.), или любит проводить свободное от учебы время максимально разнообразно.

4. Вы:
а. Редко выезжаете с ребенком или никогда не вывозите своего ребенка
б. Раз в год ездите с ним на море или в Европу
в. Выезжаете на каникулах в различные страны, у вашего ребенка большой опыт путешествий.

Посмотрите и проанализируйте свои ответы.
Если вы ответили на большинство вопросов (а), однозначно посылайте ребенка во Францию.
Если на в. 1 вы ответили (б), то вам тоже стоит об этом задуматься, если (в) - посмотрите, какие у вас другие ответы; если (г) - скорее всего, не стоит, но смотрите свои ответы на другие вопросы.
Если на в. 2, 3, 4 вы ответили (б), то, возможно, вам не стоит отправлять своего ребенка, а если (в), то однозначно не стоит.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.03.2018, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот СИВ имеет отличный рейтинг, 20 процентов заканчивают с mention très bien, 100 процентов получают БАК.
Там есть, кстати, классы препа.
Вчера разговаривала с русскими родителями из Москвы, у них умнейший ребенок, второй год учится в СИВ, никаких разочарований нет. Учебой довольны.
Klassnaia, Оля, почему ты молчишь? У тебя масса знакомых закончили и учатся в этом лицее. Такой ужас в интернате? Ты не спрашивала у знакомых?
Видимо у них, в Москве, тоже 10 км по бездорожью и сплошная грязь, если они своего ребенка отправили учиться и учебой довольны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.03.2018, 16:47     Последний раз редактировалось Lissy; 11.03.2018 в 17:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
несколько раз опубликовалось, извините
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 11.03.2018, 16:49     Последний раз редактировалось Lissy; 11.03.2018 в 17:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
В Москве люди тоже разного социального уровня, с разными возможностями и живут в разных районах. Научитесь читать между строк же уже. Взрослый вроде человек, образованный (по второму пункту, правда, я не знаю наверняка).

А заодно подумайте над тем фактом, что Россия закончила финансирование программ русских секций во Франции, в связи с чем их планируется закрыть вот уже скоро. Почему? Потому что во Франции диплом OIB section russe никому особенно сейчас не интересен.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 11.03.2018, 16:53     Последний раз редактировалось Lissy; 11.03.2018 в 16:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
(удаляю вторую отправку)
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 11.03.2018, 17:05     Последний раз редактировалось Alena77; 11.03.2018 в 17:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
В Москве люди тоже разного социального уровня, с разными возможностями и живут в разных районах. Научитесь читать между строк же уже.
Я прочитала то, что Вы написали, не более того. Что еще раз доказывает тот факт, что и родители тоже разные. С разными вопросами и разными ответами.
Ваш вопросник, на мой взгляд, на 70% не имеет успеха. Отсюда и все проблемы. Кто задается подобными вопросами, в конце обучения, обязательно будет разочарован!

Да, забыла остановиться по финансированию программ. Мне лично, от этого финансирования, ни жарко, ни холодно. Но, если российское правительство это решит сделать, очень жаль. Будут приезжать дети из СНГ. А русские секции все равно будут существовать, так как в этих секциях обучаются не только детки из России. В этих секциях обучаются и дети, которые постоянно проживают на территории Франции и желающие сохранить русский язык при получении диплома.
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
Почему? Потому что во Франции диплом OIB section russe никому особенно сейчас не интересен.
Не дадите ссылку, что это за диплом во Франции такой интересный? И кем этот диплом признан?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 11.03.2018, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я прочитала то, что Вы написали, не более того. Что еще раз доказывает тот факт, что и родители тоже разные. С разными вопросами и разными ответами.
Ваш вопросник, на мой взгляд, на 70% не имеет успеха. Отсюда и все проблемы. Кто задается подобными вопросами, в конце обучения, обязательно будет разочарован!
Да да, вы прочитали мой опросник, "не более", и ничего не поняли. Все как раз так и задумано.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.03.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я прочитала то, что Вы написали, не более того. Что еще раз доказывает тот факт, что и родители тоже разные. С разными вопросами и разными ответами.
Ваш вопросник, на мой взгляд, на 70% не имеет успеха. Отсюда и все проблемы. Кто задается подобными вопросами, в конце обучения, обязательно будет разочарован!

Да, забыла остановиться по финансированию программ. Мне лично, от этого финансирования, ни жарко, ни холодно. Но, если российское правительство это решит сделать, очень жаль. Будут приезжать дети из СНГ. А русские секции все равно будут существовать, так как в этих секциях обучаются не только детки из России. В этих секциях обучаются и дети, которые постоянно проживают на территории Франции и желающие сохранить русский язык при получении диплома.
А можно вас спросить, вот то, что вы в этой теме постоянно, везде во всех топиках про этот лицей пишете, вот прямо здесь уже с утра в субботу, хотя она (тема) не имеет к вам никакого отношения - с лицеем вы никак не связаны, его совсем лично не знаете, живете в 500 км, сын ваш уже студент, ну вот вообще никак, как это сочетается с тем, что вам "ни жарко, ни холодно"?
Я вообще зашла сюда на минуточку, я не имею привычки что-то где-то писать, живу в реале, имею тысячу занятий интересных, но смотрю, все так тут оживилось, прям дискуссия какая-то, дай, думаю, еще денек понаблюдаю (все же новый жизненный опыт, интересно стало!) и пойду, но вы-то здесь годами! С 2009-го, кажется? Почему?
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 11.03.2018, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Не дадите ссылку, что это за диплом во Франции такой интересный? И кем этот диплом признан?
http://www.education.gouv.fr/cid2309...-au-lycee.html

Кем признан? Ссылку? Это бак с опцией, что вам непонятно? Признан всеми, как и обычный бак. Только если раньше о нем писали примерно так: "diplôme spécial et prestigieux BAC-OIB : Option Internationale de Baccalauréat", то теперь слово prestigieux не применительно к русскому баку. Он - как обычный бак (ну, или как шведский, польский, португальский...).
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 11.03.2018, 17:38     Последний раз редактировалось Alena77; 11.03.2018 в 23:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
А можно вас спросить, вот то, что вы в этой теме постоянно, везде во всех топиках про этот лицей пишете, вот прямо здесь уже с утра в субботу, хотя она (тема) не имеет к вам никакого отношения - с лицеем вы никак не связаны, его совсем лично не знаете, живете в 500 км, сын ваш уже студент, ну вот вообще никак, как это сочетается с тем, что вам "ни жарко, ни холодно"?
Я вообще зашла сюда на минуточку, я не имею привычки что-то где-то писать, живу в реале, имею тысячу занятий интересных, но смотрю, все так тут оживилось, прям дискуссия какая-то, дай, думаю, еще денек понаблюдаю (все же новый жизненный опыт, интересно стало!) и пойду, но вы-то здесь годами! С 2009-го, кажется? Почему?
А ваше какое дело, где я сижу, сколько и почему? На форуме ограничены права? Вы кто? Модератор, владелец сайта?
Желаю вам предоставить столько информации по образованию, сколько предоставили ее другие люди, чтобы вам легче училось. А не иметь свойство только поливать грязью и хамить.
Я вам уже писала, что не нужно мне указывать, как лететь и что свистеть. Писала и буду писать, чтобы не писали всякую грязь про хорошие и достойные лицеи. Ребенок ваш, скорее всего разочарован нахождением во Франции. Отсюда и проблемы.
А то, что вы ему не дали закончить российскую школу, это прежде всего ваша вина, как родителей, а не ребенка.
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
http://www.education.gouv.fr/cid2309...-au-lycee.html

Кем признан? Ссылку? Это бак с опцией, что вам непонятно? Признан всеми, как и обычный бак. Только если раньше о нем писали примерно так: "diplôme spécial et prestigieux BAC-OIB : Option Internationale de Baccalauréat", то теперь слово prestigieux не применительно к русскому баку. Он - как обычный бак (ну, или как шведский, польский, португальский...).
Это еще раз говорит о том, что вы плохо осведомлены.
Диплом называется - DBG / Diplôme du Baccalauréat Général
Что означает общее среднее французское образование. И далее в дипломе указывается séries- экономика и социология, литература, научная.

Интернациональная опция указывается, как факультатив. Это может быть и английская, испанская, русская, сценическая, какая угодно.
Действительно, эти опции не влияют ни на что.
При поступлении в университет влияет вот эта серия (одна из них) - экономика и социология/ литература/ научная. Никаким дипломом OIS не является. Это факультативная опция. И как правило, выбирается эта опция для того, чтобы при получении BAC ребенок мог повысить свой общий бал. Если ребенок восхитительно говорит на английском, он может выбрать английскую секцию.
http://www.education.gouv.fr/cid145/...t-general.html
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 11.03.2018, 21:23     Последний раз редактировалось Klassnaia; 11.03.2018 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lissy, уверяю Вас, что дети моих знакомых, которые учатся в СИВ, учились в столичных школах высокого уровня, лаптем щи не хлебали, родители коровам хвосты не крутили, можете мне поверить...Очень достойные люди, многие получили образование за границей.
Очень хорошо, что есть жесткий отбор учеников при поступлении. Таким образом, все дети мотивированы на учебу, а родители следят за ними. Кому этого не надо, добро пожаловать по месту жительства! А в России отбора нет? В элитные гимназии Москвы и Питера, да и других городов, отбор в 100 раз строже. А вот где детки по грунтовой дороге ходят, отбора нет, это точно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 11.03.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
Может, это Вы с нами знакомы? Мы тоже ооочень довольные... с виду.
Прочитав вчера сообщения на форуме, специально позвонила своим знакомым. Они подтвердили, что не жалеют, что отправили ребенка в этот лицей.
Согласна с Вами, что ситуация с беженцами непонятная и возмутительная.Непонятно, почему и откуда они взялись, ни в Каннах, ни в соседних городах, их и близко нет. Зачем же поселять их рядом с детьми?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 11.03.2018, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Прочитав вчера сообщения на форуме, специально позвонила своим знакомым. Они подтвердили, что не жалеют, что отправили ребенка в этот лицей.
Согласна с Вами, что ситуация с беженцами непонятная и возмутительная.Непонятно, почему и откуда они взялись, ни в Каннах, ни в соседних городах, их и близко нет. Зачем же поселять их рядом с детьми?
Абсолютно точно Вами определено - ситуация непонятная и возмутительная! Есть миллион мест, где их можно разместить (ну ладно, не миллион - но достаточно!), но рядом с детьми, подростками, молодыми людьми (и девушками, конечно)? Кто они, эти люди, какое у них прошлое, какие у них болезни, какие правила поведения приняты в их обществе? Что от них можно ждать? Этого никто не знает. Вряд ли наши дети в своем российском прошлом ездили на окраины городов, где проживают мигранты, и прогуливались там вечером. А здесь это ежедневная неизбежность. На самом деле, много скрывается, и даже дети об этом говорят неохотно (толерантность приходит быстро, и это вообще-то хорошо, но...), но все не совсем здорово там в этой связи. И нам, родителям, страшно за детей.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 11.03.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lissy, если бы беженцев, здоровых молодых парней, которым нечего делать целыми днями, поселили в нашем квартале, я была бы очень напугана, да и другие французские жители тоже. Здесь мэры предпочитают штрафы платить, но не создавать кварталы для социалов. А беженцы куда опаснее и хуже!
А ведь несколько лет назад никаких странных людей и в помине не было в СИВ.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 11.03.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lissy, если бы беженцев, здоровых молодых парней, которым нечего делать целыми днями, поселили в нашем квартале, я была бы очень напугана и возмущена, да и другие французские жители тоже. Здесь мэры предпочитают штрафы платить, но не создавать кварталы для социалов. А беженцы куда опаснее и хуже!
А ведь несколько лет назад никаких странных людей и в помине не было в СИВ.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 11.03.2018, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Lissy, если бы беженцев, здоровых молодых парней, которым нечего делать целыми днями, поселили в нашем квартале, я была бы очень напугана, да и другие французские жители тоже. Здесь мэры предпочитают штрафы платить, но не создавать кварталы для социалов. А беженцы куда опаснее и хуже!
А ведь несколько лет назад никаких странных людей и в помине не было в СИВ.
Я согласна с каждым Вашим словом. Все это понимают, и все напуганы.
Те, кто знают об этом. Но ведь это не знают те, кто только туда поступают! Никому об этом никто не говорит!
Представляете, положить столько сил, денег, отправить ребенка и - вот сюрприз! - он оказывается живущим рядом с беженцами! Считаю, что об этом родителям нужно знать ДО принятия решения.
Разумеется, кто-то скажет "ну и ладно" (мы не знаем, как и где его ребенок живет сейчас), и это будет его право. А кто-то ужаснется от такой перспективы и передумает. Но оба родителя будут идти на это с открытыми глазами. Это будет по-честному!
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 12.03.2018, 06:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Зачем же поселять их рядом с детьми?
У них много свободного места. Когда я в аспирантуре училась, они предлагали нашим аспирантам жить у них.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 12.03.2018, 07:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Откуда: S-Petersburg
Сообщения: 15
Хочу вставить свои 5 копеек,по-поводу беженцев.
Мой ребёнок учится в CIV и живет в Вальбонне в интернате, в отдельном корпусе живут мигранты до 27 лет,которые работают и возвращаются на территорию интерната после работы.
Я не могу понять,что ужасного в том,что по одной дороге могут пройти дети интерната и эмигранты? Их не видно и не слышно,по моим наблюдениям-они всегда стараются не привлекать к себе внимание.
По-поводу отмены уроков- есть возможность самому открыть интернет и выучить нужный материал,не надо думать по-русски,что кто-то должен вложить знания в твою голову,нужно это только самому ученику,проблемы нет в этом.
По-поводу туберкулеза-да,был единичный случай в прошлом году,девочка,не из интерната была госпитализирована в больницу в Антибы и что это привело к эпидеми в лицее?
FIFA 2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про Valbonne espero Вопросы и ответы туристов 2 30.07.2011 17:06
Аренда (спрос) Ищу комнату/квартиру в Antibes, Valbonne, Sophia Antipolis, Biot Coworker Аренда и продажа жилья 1 10.08.2010 00:38
Cниму квартиру в районе Antibes, Sophia-Antipolis, Valbonne, Biot redcap Аренда и продажа жилья 0 10.06.2008 13:02
Leche League-réunion le 12 mai à Valbonne (06): journée nationale de la non-violence Nadine_ Что-Где-Когда 1 09.05.2007 14:18
Ecole de commerce international Chapeau Учеба во Франции 4 25.05.2004 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX