Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 25.03.2018, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
доставка нового почему-то написана в поинт релай, а не на дом...
В этом и фишка более дешёвых товаров там - за перевоз от Point Relais нужно денежку кому-то платить или самому "надрываться".
Но нужно читать по каждому артиклю - что у них там с доставкой, может, где и на дом возможна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 25.03.2018, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
lipa-lipa, у меня холодильник индезит и стиральная машина whirlpool. Оба куплены два года назад. Холодильник три раза начинал подтекать, но это вроде бы нормально, внутри надо фильтр чистить почаще. Но я не знаю, нормально ли, что за два года три раза надо было это делатьм. Может другие холодильники и дольше могут продержаться. А стиральная машина всё это время работает отлично, без нареканий
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 25.03.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Доставка нового почему-то написана в поинт релай, а не на дом...
Смотрите, на какой адрес предлагают. Не думаю, что в каждом пункте доставки есть место для хранения холодильников и других крупногабаритных товаров. А то выгрузят в пункте за 100 км от вашего дома.

Я бы не стала холодильник перевозить 2 раза - в пункт, а потом домой. Имхо, конечно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 25.03.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нам продавец в Darty популярно объяснил, что таких сейчас никто не производит, вплоть до высоких хвалёных марок.
Это они и десять лет назад уже говорили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 25.03.2018, 23:24     Последний раз редактировалось aydan; 25.03.2018 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Как вам марка WHIRLPOOL?
Мой свекр продавал кухни раньше, он плохо об этой марке отзывался, вроде как у них процент поломок высокий.
На сайте Que Choisir по их рейтингам примерно такая же картина выходит (не 1 из 2, конечно. Что-то вроде 1 из 10. Довольные клиенты тоже есть ). Вообще их сайт - кладезь полезной информации. Я когда технику выбирала - подписалась на месяц (7 евро), куча тестов, описаний и статистика марок по поломкам и оценкам покупателей.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 26.03.2018, 21:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Чтобы не затеряться в общей теме, часть сообщений про стиральные машины перенесена сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38944
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 03.04.2018, 13:54     Последний раз редактировалось kika78; 03.04.2018 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посоветуйте, пожалуйста, вытяжку на кухню.
У нас встраиваемая такого типа:


Есть Bosch, которой год, но всё дело в том, что в квартире под сломавшуюся вытяжку установлена вентиляционная труба, и не обычная гофрированная, а ... в общем, её не переделать. Диаметры вытяжных отверстий разные. У Bosch точно 150 мм.

Какую подобрать, чтобы не трогать вентиляцию или ГДЕ посмотреть переходники с большего диаметра на меньший??. Тогда не пришлось бы покупать вытяжку при наличии отлично работающей Bosch.
А сломалась Sholtes.

Мне что-то по таким размерам нужно:


Моя вытяжка Bosch встраивается совсем по-другому.

Мебель на кухне стандартная Икеа. Хотелось бы с наименьшими затратами и класс энергопотребления А. Не шумную и мощную.

Спасибо.

Духовку из Darty привезли вчера, только отказались устанавливать, т.к. не оказалось розетки. В 8.20 привезли.
Муж сам вчера установил.



После переезда пришлось покупать индукционную поверхность, духовку (и то и другое не работали), вытяжка тоже не работает.
Посудомойку сложно подключить по 3 причинам.
Зато теперь вся бытовая техника новая.

Завтра буду искать документы на сломавшуюся вытяжку, чтобы не гадать с размерами. В январе я их где-то видела.

Вот моя вытяжка Bosch:






Может, кто-то может порекомендовать мастера, который сможет установить Bosch, правильно подобрав переходники и не повредив существующую вентиляционную систему? Буду очень признательна.

По габаритным размерам Bosch DHL555B подходит. Дайте совет по поводу установки и переходника, если в этом кто-то разбирается? Лучше установить мой Bosch, чем покупать ещё одну вытяжку.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 03.04.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
kika78, https://www.amazon.fr/R%C3%A9ducteur.../dp/B0132J9R9U
может такой подойдет? там много разныхдиаметров, соответственно можно подобрать под ваши.Ну или поищите в интернете по ключевым словам
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 03.04.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, спасибо.
Очень ждала Вас и Вашего совета в теме.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 17.04.2018, 13:33     Последний раз редактировалось kika78; 17.04.2018 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня, собственно, вопрос связан а подключением посудомоечной машины.
В чём загвоздка:
1. Под раковиной подключение только для стирашьной машины, соответственно, оно занято.
2. Мужу объяснили, какая "развилка" нужна для подключения ПММ.
3. Длины шлангов ПММ не хватает до раковины, нужно докупить удлинняющие. Как они выглядят?
4. Нужно проделать 2 отверстия у боковой стене кухоного шкафа. Вот это решаемо без особых проблем.
5. На одной трубе слива от ПММ нет наконечника. До переезда это было не важно, шланги легко вставлялись в трубу (по прежнему месту жительства).

Я бы купила новую ПММ в Дарти, если бы работники установили её. Но вот что произойдёт: они приедут, посмотрят на точку подключения и скажут, "вызывайте сантехника, а мы приедем во 2 раз."

Это проверенный факт. Стиральную машину они подключили без проблем. Индукционную поверхность не установили, т.к. не было с собой "домино". Муж сам поставил. Работник извинялся и был готов приехать во 2 раз.
Духовку работники Дарти подключать отказались. Только после прихода электрика. В итоге, муж сам подключил за час.

Буду признательна за контакт человека, который способен подключить ПММ.
Сколько такая услуга в среднем стоит?
Спасибо...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 24.04.2018, 08:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В итоге, муж сам подключил за час.
В Франции подключить - означает установить на место, отрегулировать устойчивость, подключить подачу, слив и электропитание. Причем, если место установки не подготовлено заранее, то работники того же Дарти не будут подключать. Если они подключают, то сразу же начинают нести ответственность. Нужна особая розетка, увеличенного сечения эл.кабель и отдельный предохранитель на эту ветку. Это только по электричеству.
Работы по подготовке места для подключения могут быть дороже чем сама посудомойка.
Мне так же как и вашему мужу пришлось самому осваивать эти работы.

Самый оптимальный вариант это Ваш муж
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 24.04.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Так подключить может любой чайник, и любая домохозяйка, тут вообще не нужно семи пядей во лбу, если место подключения уже подготовлено, к примеру снята старая машина и на ее место ставят новую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 24.04.2018, 12:58     Последний раз редактировалось timofeev; 24.04.2018 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так подключить может любой чайник, и любая домохозяйка, тут вообще не нужно семи пядей во лбу, если место подключения уже подготовлено, к примеру снята старая машина и на ее место ставят новую.
В данном случае домохозяйке не справится - нужно обращаться к мужу
там же проблемм то нет - купить дополнительные шланги на вход и слив воды+ соединительные муфты + у образный вход воды + у образный слив + тройник на 16 ампер в розетку - что стиралка, что посудомойка имеют обычные вилки, так что со специальной розеткой не нужно заморачиваться.7
Если необходимо то и просверлить 2 отверстия для шлангов, хотя обычно их мжно попустить либо сзади либо по низу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 31.05.2018, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
подскажите, а как происходит процесс замены холодильника (например из дарти)?
они же мне не только старый заберут, но и новый подключат? ничего дополнительно делать не надо?
со стиральной машиной так же? (при условии, что старая уже была подключена, т.е. все разъемы/розетки есть)
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 31.05.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так а что там подключать? в розетку воткнуть вы и сами можете...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 31.05.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
lipa-lipa, все подключат и даже дверь могу поменять в холодильние, если надо. Не беспокойтесь. И со стиральной так же.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 11.06.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Есть ли у кого-то turbine a glace. Хочется купить. Как всегда проблема в выборе. Будет использоваться для дома, нужна хорошего качества. Мажимикс? Итальянские бренды лучше?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 05.09.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ищу простое и эффективное решение для мытья окон. Смотрела классические nettoyeur vitres, но что-то не приглянулись они мне. Нашла вот такой с паром, идея показалась хорошей, но отзывы разные. Смущает еще короткий провод, это как с ним от окна к окну ходить? Лучше бы на батарее был. Кто-то пользуется подобным?
Далее подумалось, а не купить ли пароочиститель, чтобы и пол заодно им мыть. Модели разные, в основном Керхер и Вапоретто. Сравнивала-сравнивала, у каждого свои сильные и слабые стороны, опять же про срок службы мало что найдешь.
Кто-то может поделиться опытом? Есть ли заметная разница в чистоте пола, помытого пароочистителем и просто шваброй? Легче ли ? И как с ним в чистке окон? Главная проблема у меня с окнами все же, тряпкой я столько не намахаю...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 05.09.2018, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
aydan, у меня очиститель для стекол Karcher, без пара. Ну как сказать... если на скорую руку что-то вымыть, то очень удобно. Но идеального качества с ним не добиться почему-то. Остаются следы от самого очистителя. Честно говоря, большой разницы с обычной raclette не заметила, только за последней надо еще тряпочкой лишнюю влагу убрать в нижней части стекол и на раме. Зато на самом стекле от нее следов меньше.

И пароочиститель у меня есть, Polti. Я им пользуюсь только для того, чтобы чистить труднодоступные участки, для этого он просто великолепен. И для дезинфекции. Пробовала мыть паром стекла, результат не понравился.

Мне кажется, про пароочистители была где-то отдельная тема на форуме.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 05.09.2018, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
aydan, у меня очиститель для стекол Karcher, без пара. Ну как сказать... если на скорую руку что-то вымыть, то очень удобно. Но идеального качества с ним не добиться почему-то. Остаются следы от самого очистителя. Честно говоря, большой разницы с обычной raclette не заметила, только за последней надо еще тряпочкой лишнюю влагу убрать в нижней части стекол и на раме. Зато на самом стекле от нее следов меньше.
Лукавите)))
С raclette (скребок для мытья окон) водица льется ручьями))
Вапоретто = Polti = "машинка" из LIDL - разница в цене, в работе одинаковы.
Пароочистителем пользуюсь для чистки труднодоступных мест + дезинфекция.
Karcher - легче! по своей массе.
Если критично подходить, то после каждого аппарата нужно где-то тряпочкой подмахнуть.
aydan, покупайте на батарее
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 05.09.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
aydan, у меня очиститель для стекол Karcher, без пара. Ну как сказать... если на скорую руку что-то вымыть, то очень удобно. Но идеального качества с ним не добиться почему-то. Остаются следы от самого очистителя. Честно говоря, большой разницы с обычной raclette не заметила, только за последней надо еще тряпочкой лишнюю влагу убрать в нижней части стекол и на раме. Зато на самом стекле от нее следов меньше.

И пароочиститель у меня есть, Polti. Я им пользуюсь только для того, чтобы чистить труднодоступные участки, для этого он просто великолепен. И для дезинфекции. Пробовала мыть паром стекла, результат не понравился.

Мне кажется, про пароочистители была где-то отдельная тема на форуме.
Teilloise, мне очиститель стекол не понравился тем, что он с химией используется. Когда я жила в квартире, то мыла стеклой тряпочкой и водой. Сейчас количество стекол увеличилось в разы, тряпкой я столько не намахаю. Пароочиститель привлек тем, что без химии.
Можно узнать, какая у вас модель? А пол вы им не моете?
Стесняюсь спросить, а труднодоступные участки - это что например? Вот думаю теперь: у меня нет таких или я просто на них забила?


Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Лукавите)))
С raclette (скребок для мытья окон) водица льется ручьями))
Вапоретто = Polti = "машинка" из LIDL - разница в цене, в работе одинаковы.
Пароочистителем пользуюсь для чистки труднодоступных мест + дезинфекция.
Karcher - легче! по своей массе.
Если критично подходить, то после каждого аппарата нужно где-то тряпочкой подмахнуть.
aydan, покупайте на батарее
L69, а конкретно модели можете порекомендовать?
Я изучаю результаты тестов Que Choisir, и у Karcher, и у Polti в зависимости от модели результаты разные на разных поверхностях. Цена немаленькая, хочется выбрать что-то оптимальное, но оптимального нет ))))

А у LIDL какой пароочиститель? Вроде когда-то видела в каталоге, но на сайте не нашла сейчас...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 05.09.2018, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
aydan, у меня уже коллекция (3 машинки), предпочитаю Karcher, т.к. работает как пылесосик, всасывает воду, легок. Распылять на стекло можно и обычную воду вместо специальной жидкости.
Пароочиститель использую в душе, ванной, в кухне.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 06.09.2018, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Можно узнать, какая у вас модель? А пол вы им не моете?
Polti Vaporetto Smart 45. Пол не мою, после моего все равно приходится тряпкой домывать. Только иногда прохожусь для дезинфекции. Наверно, если бы был с функцией всасывания воды, мыла бы и пол.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
а труднодоступные участки - это что например?
Унитаз снизу и внутри, стыки дверец душа и другие сложные участки у сантехники, всякие мелкие щели и углубления на холодильнике и стиральной машинке, места соединения кафельной плитки иногда (удивительно, но всякий раз вроде бы с чистого пола пар выбивает какую-то грязь), рамы и все такое прочее.

Для стекол он тоже годится, только обрабатывать приходится два раза: один раз после обработки протереть стекло, после второй уже насухо либо очистителем, либо как обычно. У меня почти все окна в мелкий квадратик, очистителем не залезть. Получаются тоже "труднодоступные места" в какой-то мере.

Он очень хорош для кухонной мебели, холодильника и прочего, а также для стен. Обработала паром, вытерла насухо - и все идеально. Даже блестящие поверхности в большинстве своем.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 06.09.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
У меня Каршер , не для окон , а пароочиститель .
Моет все отлично , без химии - и плиту , и кафель за плитой , и пол ( гораздо лучше ,
чем просто шваброй) .
И окна тоже им мою , но окна потом надо тряпкой вытирать.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 06.09.2018, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
гораздо лучше ,
чем просто шваброй
У меня у подруги китайский какой-то, так она говорит, что после мытья пол сразу становится сухой. У Вас так же? Я покупала свой пароочиститель именно с надеждой мыть пол, в итоге он переквалифицировался. После моего пол все равно влажный и если где-то что-то капало или натоптано, то нужно тряпкой протирать.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 06.09.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня у подруги китайский какой-то, так она говорит, что после мытья пол сразу становится сухой. У Вас так же? Я покупала свой пароочиститель именно с надеждой мыть пол, в итоге он переквалифицировался. После моего пол все равно влажный и если где-то что-то капало или натоптано, то нужно тряпкой протирать.
Он моет реально паром . Сразу после пол чуть влажный и быстро высыхает.
Никаких разводов и вытирать нечего.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 06.09.2018, 09:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
У меня Каршер , не для окон , а пароочиститель .
Напишите модель, пожалуйста. Такой?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 06.09.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Он моет реально паром . Сразу после пол чуть влажный и быстро высыхает.
Никаких разводов и вытирать нечего.
А вы какой щеткой пользуетесь? С тряпкой или без? Мой только освежает поверхность, а мыть - не моет. Правда, я не пробовала насадки с тряпкой.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 06.09.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Напишите модель, пожалуйста. Такой?
Да именно такой . Для пола специальная насадка с полотенцем и для окон
своя насадка. А для плиты маленькая круглая щетка .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 06.09.2018, 10:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
milysia, спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX