Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2003, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Медицинское обследование перед получением ВНЖ

Ludi dobrie,skazhite,
est li kto-to zdes iz vas, kto NEDAVNO, bykvalno za posledniy mesyats prokhodil "Visite medicale na carte de sejour"? Mne nado realno znat skolko vremeni on zanimaet,a to v moei bymazhke OMI napisano poldnya,eto pravda?
A to Katya-Angara mne govorila,chto y nee kogda-to eto bilo 10minyt. (Kstati,Kat', ti v blizh.vremya v Parise ne bydesh? A to ya yzhe tyt do 26
Stroka вне форумов  
  #2
Старое 16.06.2003, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
zanimaet on mojet i 10 minut, no vy mojete prosidet' v ochredi poldnya... tam nado proiti neskol'ko vrachei, i k kajdomu ochered'
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #3
Старое 16.06.2003, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
yasno,spasibo
Stroka вне форумов  
  #4
Старое 16.06.2003, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Kstati,Kat', ti v blizh.vremya v Parise ne bydesh? A to ya yzhe tyt do 26
Нет, до 26 не буду. буду после
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #5
Старое 16.06.2003, 20:32
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
Stroka
Naskol'ko ya znau, mnogoe zavisit ot goroda, esli v Paris, to eto deistvitel'no TRUBA-DELO :-(, obychno narodu kucha, a vot v Lyon ya slyshal (znakomye govorili, da i sam davnym davno prohodil) mozno deistvitel'no , nu ne za 10 minut, konechno, a vot v chas ulozitsya.
A voobshe, ot sluchaya zavisit, kak povezet.

Udachi Vam!
BARS вне форумов  
  #6
Старое 16.06.2003, 21:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
У меня дело было в Монпелье месяцев 10 назад. Времени заняло чуть больше часа. Народу, кстати, было немного. Человек 5-6 передо мной.
marykar вне форумов  
  #7
Старое 16.06.2003, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ladno,tovarischi,pokhozhe s moim nineshnim vezeniem mne lytsche ne riskovat i poiti na poldnya
Y menya v odin den namechalsya ekzamen po Frenchy i etot visit medicale,v raznikh kontsakh goroda, no bydy ikh znachit na raznie dati razvodit'.
Stroka вне форумов  
  #8
Старое 16.06.2003, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Stroka, лучше "разведи", а то еще забастовка транспорта случится ко всему прочему(
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #9
Старое 16.06.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я совсем недавно сдавала, тоже около часа все заняло. Но мы были на машине, сначала в одном месте, а потом надо было переехать к др. врачу. Но это в Гренобле дело было.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #10
Старое 17.06.2003, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я год назад сопровождала одну даму в ОМИ, так там была целая процедура: небольшое вступительное слово перед собравшимися (новоприбывшими), просмотр документального фильма о Франции, для арабофонов были наушники с переводом А потом встречи с тремя представителями разных служб: социальная сфера, кто-то из АНПЕ или что-то в этом роде, языковые курсы и, собственно, доктор, было человек 10-12, но пробыли мы там с 8 или 9 до 12.
Может это только у нас такая "продвинутая" процедура в ОМИ, ну это так ответ на вопрос из практики
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #11
Старое 17.06.2003, 11:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
to maroucha: Вот это круто! У вас, похоже, в Страсбурге капиталистический рай! Или имигрантов немного? У нас такое и представить невозможно!
marykar вне форумов  
  #12
Старое 17.06.2003, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вот-вот, я просто не понимаю как можно получать RDV для того, чтобы подать документы на какую-либо карту. У нас все делается в один день: пришли в Префектуру, подали документы в окошко, сразу, при вас же делают ресеписе, карту саму ждать недолго от 5 до 7 недель, в зависимости от вида карты. Последний раз когда э была в Префектуре на все про все у меня ушло 30 минут!!!

"Или имигрантов немного?"

Да как и везде, хватает, меньше, чем в Париже и Лионе. Наверное, наша Префектура работает хорошо А еще это зависит от периода, не попадайте туда в сентябре-октябре (наплыв студентов).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #13
Старое 17.06.2003, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Мне тоже кажется, что все зависит от префектуры ( я сама не была уже давным-давно), но знаю, что в нашей префектуре тот же принцип для ресеписсэ, что и в Страсбурге ( о словам marouchи.
А для студентов - наша префектура выезжает на несколько недель в студенчсекий кампус для оформления документов прямо в универе.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #14
Старое 29.09.2003, 11:24
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
Podskazhite, pozhaluista, kak mne bit s takoi situacii: ya zapisalas v universitet Reims v sentyabre i uchilas etot mecyac tam. No, mne ochen ne nravyatsya nekotorye momenti prepodavaniya. Poetomu s'ezdila nedelu nazad na sobesedovanie v univer v Strasbourge i menya prinyali na ochen horoshuju programmu. Ya hochu pereehat i ushitsya tam. Vrode bi protivopokazanij net, ya prosto ne ponimau, kak teper vse oformit, chtobi ne bilo problem cherez god. U menya uzhe est carte de sejour, vidannaya v Reims, a med osmotr mne skazali sdelat v techenie goda. Mne, navernoe, nado kak-to pereoformitsya v prefecture strasbourga, kogda budet stud bilet? Budu rada uslishat vashe mnenie.
Zaranee spasibo.
Chernomor вне форумов  
  #15
Старое 01.10.2003, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Черномор, Вам , наверное, нужно написать в разделе об учебе во Франции.

О визите на медосмотр в ОМИ хочу лишь немного добавить: тем, кто по объективным причинам не может делать рентгеновский снимок (он же флурографическое исследование), рекомендую запастись заранее справкой, объясняющей эту причину.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
  #16
Старое 03.10.2003, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2003
Откуда: USA
Сообщения: 47
Kotja, spasibo, chto upomjanuli o rentgene..Ochen vagnaja nformacija.
Unique вне форумов  
  #17
Старое 03.10.2003, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2003
Сообщения: 20
Marousha пишет
Я год назад сопровождала одну даму в ОМИ, так там была целая процедура: небольшое вступительное слово перед собравшимися (новоприбывшими), просмотр документального фильма о Франции...

Насколько я поняла это программа по интеграции иммигрантов во Франции экспериментально проводимая в некоторых регионах , подразумевает просмотр фильма о Франции,подписание контракта,
закрепление за куратором(спец.соц.работник),курсы французского,формасьон и т.д.
http://www.social.gouv.fr/htm/points.../politique.htm
во французском слаба,может что-то не так поняла
Titarenko вне форумов  
  #18
Старое 03.10.2003, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2003
Сообщения: 20
И еще
http://pays-de-la-loire.sante.gouv.f...scpetx010.html
Titarenko вне форумов  
  #19
Старое 28.07.2005, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Red face

Висите медицале на царте де сеёур [nado srochno infy!!!]
сколько нужно ждать рандеву от врача через мотуел?
помогите советом, почемy нужно ждать письмо по почте о рандеву с врачом?
сказали 1-2 месяца
kadil вне форумов  
  #20
Старое 28.07.2005, 20:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
kadil пишет:
Висите медицале на царте де сеёур [nado srochno infy!!!]
сколько нужно ждать рандеву от врача через мотуел?
помогите советом, почемy нужно ждать письмо по почте о рандеву с врачом?
сказали 1-2 месяца
Мне письмо пришло через 2 недели. Дата рандеву через 1 месяц.
Alena77 вне форумов  
  #21
Старое 28.07.2005, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Alena77 пишет:
Мне письмо пришло через 2 недели. Дата рандеву через 1 месяц.
Алена, а от региона нe зависит или зависит, нельзя ли yскорить процесс - как можно бистрее оформить КДС для возвращения в Росс за детьми?
kadil вне форумов  
  #22
Старое 28.07.2005, 21:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
kadil пишет:
Алена, а от региона нe зависит или зависит, нельзя ли yскорить процесс - как можно бистрее оформить КДС для возвращения в Росс за детьми?
У меня анологичная ситуация. Мы просили ускорить процесс оформления документов (ресеписсе и КДС). Ресеписсе получила быстро ( по просьбе), хотя ожидают в моем случаи 3-4 месяца, не меньше. Но КДС быстро сделать не получается. Выезжаю в Россию с ресеписсе. Иначе никак не возможно. Но я еду только проведать своего ребенка.
Alena77 вне форумов  
  #23
Старое 05.01.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Тема давнишняя, но решила ее поднять, так как вчера прошла этот самый визит к врачу и подумала - напишу-ка по свежей памяти, вдруг кому пригодится. Короче, на данный момент у меня уже второе ресеписсе, в нашем департаменте все долго делается, приезжих много. Пришло мне приглашение к врачу, там сказано, что с собой надо иметь очки, если ношу, больничные счета, если у меня такие есть (на территории Франции), карту прививок и недавнюю флюорографию. Если таковой не имеется - извольте сделать бесплатно по такому-то адресу. У меня был рентген легких, сделанный в мае, но свекровь посоветовала сделать еще раз - все равно бесплатно.
Вчера пришла на флюорографию, меня жутко там напугали, сказали, что аномалия, начали фоткать со всех сторон, потом сказали, что все нормально. У одного из врачей оказалась русская фамилия, родители - выходцы из России, он со мной чуток по-русски поговорил, любопытно. Прибежала туда, где визит медицинский должен был проходить (слегка опоздала из-за всех этих треволнений по поводу моих легких), там собрание по поводу того, что вот теперь входим практически в ряды французских граждан, надо подписать конракт иммиграционный - короче, ни о чем. Попросили представиться, чтобы проверить владение языком. Потом стали вызывать по одному - кого-то направляли к врачу, кого-то к девушкам - социальным консультантам (возможно, я ошиблась, но они не сказали, какую должность занимают). Сначала дело долго двигалось, а потом хорошо пошло, резво. Меня вызвали сначала к консультантам, там задавали вопросы типа: Состоите ли Вы на учете в АНПЕ? Замужем ли Вы за французом? Когда прибыли? Мне дали сразу министерское свидетельство на 4 уровень (это самый высокий из возможных для новоприезжих) и сказали, что ни на какие курсы языковые мне не надо. Для тех же, кто совсем не говорит или говорит, но плохо, предоставляются бесплатные языковые курсы при префектуре - если не ошибаюсь, до 200 часов. Дали подписать иммиграционный контракт, вручили налоговый листок, велели заплатить пошлину на 220 евро. Теперь обязательно нужно сходить на день социального образования - там будут рассказывать про права и свободы, как тут государство устроено и прочее. С 9 утра до 5 вечера с перерывом на обед. Дату назначили конкретную. Потом к врачу - даже не раздевал - рост, вес, зрение, давление, фонендоскопом послушал, спросил о перенесенных и хронических заболеваниях, операциях, принимаю ли таблетки, посмотрел бегло мою карту прививок, она на русском, но он спросил о конкретных прививках, я их ему в карте нашла. За мной пара была, у них не было карты прививок, но они сказали, что делали в России, откуда уехали год назад. Им дали направление на прививки. Потом мне врач дал два идентичных сертификата - один для меня, другой для префектуры.
Сегодня поехали с мужем в префектуру, предварительно купив марки на 220 евро. Взяли у меня там сертификат от врача и листочек с марками, сказали, вызовут в мэрию недели через 3 для получения вида на жительство. Так что если кому еще что интересно, спрашивайте.
novice2000 вне форумов  
  #24
Старое 05.01.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Novice 2000, разрешите я к Вам присоединюсь :-)
У меня было тоже самое, разница лишь в том, что в префектуру мы пошли после получения конвокасьон о том, что карта готова. У нас всё по приглашениям. И у меня не спросили про АНПЕ и про мужа, в ресеписсе написано, что я замужем. Карты прививок у меня никогда не было, врач всё записал с моих слов, ничего не назначил, так как я сказала, что привита от всего.
Ждали мы этого приглашения чёрт знает сколько, документы на КДС отправили в префектуру в начале июля, а приглачили на медосмотр в начале ноября. А потом ещё КДС ждали полторы недели, правда, вписались в одно ресеписсе, потому что его выслали мне только в августе, а до этого сидела с декларасьон о совестной жизни и всё.

И это не по теме, но важно. У кого есть права российские, сразу же после получения КДС бегите их менять. У меня допытывались, почему у меня КДС датирована 11-м июля, а я пришла в конце ноября. Я сказала, что этажом ниже мне её только вчера выдали. А ведь сидят в одном здании, а таких вещей не знают что ли...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #25
Старое 12.08.2006, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Calmar
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 57
Извините за вопрос новичка, а где во Франции сделать "бесплатную" флюораграфию.

И как долго может длиться период от отправки запроса (Страсбург) до получения приглашения на медицинский визит?
Calmar вне форумов  
  #26
Старое 12.08.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Calmar,
Вообще-то флюорографию делают прямо в АНАЕМ, при медосмотре. Возможно существуют АНАЕМы, не оборудованные рентгеновской кабиной, но я сомневаюсь, этих центров всего-то что-то около 12 в стране, один на несколько департаментов. Так что в письме обычно пишут фразу "имейте последний рентгеновский снимок" просто для того, чтобы не делать повторный рентген, который вреден для здоровья (кажется не чаще раза в год). Если Вы сомневаетесь, попробуйте дозвониться в Ваш АНАЕМ. Если же вдруг (!) они не далают сами рентгена, то делайте в любой радиологической лаборатории имея при себе карт виталь, и вам потом возместит секю, которая должна быть у Вас.
Но АНАЕМ на то и делает рентген, что иногда у иностранцев еще нет секю.
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 12.08.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я врач - радиолог , и уж зделать снимок самой , в своем отделении мне было бы намного проще , чем в вышеозначенных организациях .
Когда я позвонила и об этом спросила - мне сказали , что будет лучше , если я сделаю непосредственно у них. Так что не заморачивайтесь
Roksanne вне форумов  
  #28
Старое 13.08.2006, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Calmar
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 57
Ага, спасибо, а то тут напугали меня.

С прививками то же самое? Кто-то вроде писал, что записывают "со слов пострадавшего".

Я, правда, "ошшень плёхо говорить по французски..."
Calmar вне форумов  
  #29
Старое 13.08.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас в ОМИ предоставляют говорящего по-русски товарища, который всё переводит. Мне не пригодился, но я слышала, что он есть. А лучше написать на листочке названия прививок, попросить кого-нибудь из знакомых медиков перевести (или не медиков) и отдать сразу же врачу, мол, прививались, знаем, и указать, когда Вы это делали. А то так, если ничего не сказать, они целый лист нужных и ненужных прививок выпишут, да ещё и делать заставят, не вдаваясь в подробности, что Вы их не так давно делали. И также сообщить, какиеи инфекционными заболеваниями болели - свинкой, краснухой, корью, гепатитом и т.п. Если есть сделанные тут, во Франции, анализы на СПИД и компанию, можно тоже показать. Если нет - специально делать не стоит. У меня были, так врач вообще вопросов не задавал, всё переписал и остался доволен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #30
Старое 13.08.2006, 19:08
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Calmar пишет:
С прививками то же самое? Кто-то вроде писал, что записывают "со слов пострадавшего".
А я на вопрос о прививках ответила, что не помню, какие мне делали. И все, больше вопросов не было
Rett вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Какой экзамен сдавать перед получением студенческой визы: TCF, TEF, DELF Зарина Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 24.11.2010 21:53
Смена белорусского паспорта перед получением визы жены dina75 Административные и юридические вопросы 1 28.02.2010 21:08
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX