Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А Бензома, как там его правильно?, наверное с облегчением вздохнул наконец-таки-слабу богу, или кому он там верит, не взяли в команды.
Мой муж увидев состав команды прошептал что-то вроде: "Нельзя так. Почти все по первому паспорту африканцы, играют в Африке, а выступают за Францию, а не за свои национальные команды... Нельзя так. Некрасиво по отношению к африканской земле..."

Он вообще не националист совсем, наоборот. Но вот как-то так в нем национальная идентичность взгрустнула. Но это всё не сюда, а в тему иммиграция-адаптация, наверное...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.06.2010, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
и как наказала! КРАССИВО! синявчики просто ползали по полю
Да, с одной стороны так им и надо, не хрен было держать Демонека до ослячей пасхи, а с другой стороны жалко их.
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Рибери очень старается...
Кроме Рибери наверное некому стараться. Вообще пора делать французскую команду, а не то на поле какая-то сборная Ганы.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.06.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Кроме Рибери наверное некому стараться. Вообще пора делать французскую команду, а не то на поле какая-то сборная Ганы.
Про Гану вы зря! Я горячо болею за Гану, у них сильная команда, почти все ключевые игроки Ганы проживают во Франции и выступают за Лион и Марсель, но на кубок мира приехали в составе совей сборной, а не французской.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.06.2010, 00:41     Последний раз редактировалось Winner; 18.06.2010 в 00:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Про Гану вы зря! Я горячо болею за Гану
Да я Гану от балды назвал (мне кстати, нравиться Эссьен из Челси), я имею ввиду что в сборной французов почти нет, я не расист, но все же такая неравная пропорция удручает. Некоторые даже в Африке родились. Сборная - не клуб.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.06.2010, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Да я Гану от балды назвал, я имею ввиду что в сборной французов почти нет, я не расист, но все же такая неравная пропорция удручает. Некоторые даже в Африке родились.
ну вот я выше на эту тему высказалась... удручает даже не сборная Франции, а игроки с двумя гражданствами, которые могли бы делать хороший футбол своим национальным сборным...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.06.2010, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
ну вот я выше на эту тему высказалась... удручает даже не сборная Франции, а игроки с двумя гражданствами, которые могли бы делать хороший футбол своим национальным сборным...
Я бы на месте Франции вел какие-то ограничения, что бы в сборной могло было быть не больше двух-трех футболистов рожденных за пределами Франции. Национальная сборная как никак.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.06.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Я бы на месте Франции вел какие-то ограничения, что бы в сборной могло было быть не больше двух-трех футболистов рожденных за пределами Франции. Национальная сборная как никак.
Ну сборная это всего лищь сборная, кстати сборная, т.е. собрали, но не всегда удачно))) Я к тому, что сборная это не пост президента Америке, где обязательно в этой самой Америке родится нужно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.06.2010, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Я бы на месте Франции вел какие-то ограничения, что бы в сборной могло было быть не больше двух-трех футболистов рожденных за пределами Франции. Национальная сборная как никак.
Нет, не думаю, что ограничения - это наш метод. Паспорт имеешь - и ты настолько же француз, насколько прочие французы. Представьте, при таком положении вещей будут существовать французы с большими правами и французы с меньшими. Как бы это подстегнуло националистов французских, и как бы унизило иммигрантов!
ИМХО, это не дело в наш 21 демократический французский век.

Вот как бы так сделать, чтобы у эммигрантов была совесть и любовь по отношению к родине... А то - получил паспорт французский, и откуда он приехал - уже не помнит. Но дело не наше, и к теме футбола, думаю, не относится.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.06.2010, 01:07     Последний раз редактировалось Winner; 18.06.2010 в 01:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ну сборная это всего лищь сборная, кстати сборная, т.е. собрали, но не всегда удачно))) Я к тому, что сборная это не пост президента Америке, где обязательно в этой самой Америке родится нужно
Я понимаю, но я не вижу сборной Франции, я вижу африканскую сборную, я вижу сборную ЮАР где-то начала 90-х, где 80% чернокожих, и 20% белых. Сегодня уже в ЮАР белых нет совсем. Но ладно с ЮАР, там Африка, но Франция, это же Европа елки палки, где там французы? Я понимаю что в демократическо-либеральном государстве смотрят по паспорту, а не по лицу и цвету кожи. Но нельзя же что бы пол команды были натурализованными французами. У нас в английской сборной тоже есть чернокожие, но их максимум 30% в команде, и все они родились в Англии, а не в Съера-Леоне или еще где-то в Африке.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.06.2010, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Finansist, а Вас не удручает что белым французам нет места в сборной? Посмотрите на сборную 80-х времен Платини, сколько там было белых французов, да и в 90-е еще было достаточно. Политкорректность ведет к обратному процессу. Между прочим, как заметили выше, американский президент может быть только уроженец США, и ничего дискриминационного никто тут не видит. Над сборной Франции в этом плане все смеются, в том числе у нас в Англии, но это факт, к сожалению. Мне бы на месте французов было бы обидно.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.06.2010, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Winner, в 2006 было не лучше, но они хоть до финала дошли, а здесь... Одни многоточии...

Я, по большому счету в растерянности, сборной России нет, Франция вышла, Белоруссия даже не зашла. За кого болеть-то?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.06.2010, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Думаю, все-таки, это не тема для обсуждения здесь.
Потом, это логичные последствия колониальной политики, Франция привнесла свою культуру в эти страны, теперь они видят во Франции возможности для роста и развития.

На форуме это постоянно вызывает споры и недовольства, хотя, по идее, здесь же на форуме обсуждение вопросов националистического толка запрещены. Не стоит ее здесь развивать, давайте про футбол!

Да и вообще, кто виноват что Франция не может вырастить и воспитать своих звезд, а предпочитает приглашать иностранных, и давать им гражданство по ускоренной роцедуре как "таланты" ? Ну не эммигранты же виноваты, не им за это и ответ нести.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.06.2010, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
в 2006 было не лучше, но они хоть до финала дошли, а здесь... Одни многоточии...
В 2006 был Зидан и Саньоль А вообще мне нравится сборная Франции образца 1998. А еще больше 1984
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.06.2010, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Не стоит ее здесь развивать, давайте про футбол!
Дак это касается футбола, ведь далеко не все игроки сборной Франции, ныне могут сражаться за нее с Францией в сердце, для некоторых это просто возможность выступать за топ команду и шанс что-то выиграть с ней.
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Да и вообще, кто виноват что Франция не может вырастить и воспитать своих звезд, а предпочитает приглашать иностранных, и давать им гражданство по ускоренной роцедуре как "таланты" ? Ну не эммигранты же виноваты, не им за это и ответ нести.
Естественно, об этом и речь, натурализованных французов я не виню конечно. Все дело в футбольных функционерах и чиновниках.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.06.2010, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Зидан - уроженец Алжира.

Вообще, друзья, завтра вечером Англия - Алжир!
Вот праздник-то!

Ух готовьсь юг Франции, ух прячьтесь по пабам англичане!
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.06.2010, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Winner, Вам уже ответили.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.06.2010, 01:28     Последний раз редактировалось Winner; 18.06.2010 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Зидан - уроженец Алжира.
Вообще-то он уроженец Марселя По национальности бербер - это древний народ, который населял северную Африку еще до арабов.
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Вообще, друзья, завтра вечером Англия - Алжир!
Вот праздник-то!

Ух готовьсь юг Франции, ух прячьтесь по пабам англичане!
Да, завтра нужно выносить Алжирцев вперед ногами. Готовьтесь к новым поджогам флагов
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.06.2010, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
А я болею за Алжир!

Шансов на победу мало, но вдруг удивят!
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.06.2010, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Страсть к африканцам, или Вы из тех кто болеет за слабых?
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.06.2010, 01:49     Последний раз редактировалось Finansist; 18.06.2010 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Страсть к африканцам, или Вы из тех кто болеет за слабых?
А я уже раньше писала:

Цитата:
Я болею за Алжир и Гану.

За французов не болею из-за Тьери Анри.

За Гану - потому что там как минимум два ярких игрока французского чемпионата: из Лиона и из Марселя. А еще потому что Гана очень энергично играет, навязывает очень стремительный темп.

За Алжир - потому что у нас на юге много алжирцев, много моих знакомых, и они машины не жгут, а умеют радоваться успехам Алжира и праздник устраивать
Цитата:
А еще за Алжир - потому что НЕ выношу сборную Египта!!!! А так приятно, что если у алжирцев все хорошо, то египтяне плохо спят!

Ничего националистичного, просто футбол!
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.06.2010, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Уж даже не знаю, что хуже: проиграть решающий матч и не выйти в финальную часть Чемпионата мира или позорно выиграть только путем нарушения правил и потом так бездарно и безвольно выступать... Мои соболезнования болельщикам Франции.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.06.2010, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Следующей игрой этой группы будет встреча двух команд, претендующих на выход: Уругвай - Мексика. Им достаточно сыграть 0-0 и вуаля - они оба в 1/8 финала... Так и поступят, наверняка.
Единственная надежда для французов, что никто не захочет на Аргентину выходить. Но, ИМХО, на выигрыш с крупным счетом эта французская команда не способна. Они и один-то мячик закатить пока не могут.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.06.2010, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Finansist, а Вас не удручает что белым французам нет места в сборной?
Возможно я ошибаюсь, но у меня такое чувство, что во французских детских футбольных секциях не очень-то комфортно белым детям. Возможно, что из-за этого сложновато вырастить белых футболистов.

Но вернемся к футболу


http://www.lemonde.fr/sport/sondage/...ens_id=1371076

Oui, les Bleus vont battre l'Afrique du Sud et profiter du fair-play des Mexicains et des Uruguayens pour se qualifier avec une de ces deux équipes.
6.2 %


Non, la France n'a plus son destin en main et il suffit d'un nul au Mexique et à l'Uruguay pour atteindre ensemble les huitièmes de finale.
21.4 %


Non, les Français ne semblent même pas en mesure de battre les Sud-Africains sur le dernier match.

72.4 %
thesard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.06.2010, 10:18     Последний раз редактировалось azalea; 18.06.2010 в 10:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеthesard пишет:
Возможно я ошибаюсь, но у меня такое чувство, что во французских детских футбольных секциях не очень-то комфортно белым детям. Возможно, что из-за этого сложновато вырастить белых футболистов.
Но вернемся к футболу
Может, это вопрос и финансовых возможностей?
У наших друзей сын неплохо играет в футбол, уже несколько лет в спортивной футбольной секции, учавствует в играх. Сейчас у них стоит вопрос записать его в спортивный интернат. Но сумма 1800 евро в месяц немного останавливает. Пока раздумывают.
Но вернемся к футболу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.06.2010, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Может, это вопрос и финансовых возможностей?
У наших друзей сын неплохо играет в футбол, уже несколько лет в спортивной футбольной секции, учавствует в играх. Сейчас у них стоит вопрос записать его в спортивный интернат. Но сумма 1800 евро в месяц немного останавливает. Пока раздумывают.
Но вернемся к футболу.
Очень интересно. А разве у них нет здесь каких-нибудь стипендий для талантливых детишек? Или все по социальным критериям?
thesard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.06.2010, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
thesard, не могу сказать. Про стипендию не спрашивала.
Есть другая семья, там за сына 5 тысяч евро в год платят. Но это уже оффтопик.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.06.2010, 10:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
американский президент может быть только уроженец США
Хотя это офф-топ... В случае Обамы эта традиция как раз оказалась нарушена. Этот скандал набирает обороты в Америке.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.06.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Фраза дня у меня на фейсбуке - "Qui sème le vent irlandais récolte la tempête mexicaine".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.06.2010, 11:13     Последний раз редактировалось Orthodox; 18.06.2010 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Я бы на месте Франции вел какие-то ограничения, что бы в сборной могло было быть не больше двух-трех футболистов рожденных за пределами Франции. Национальная сборная как никак.
А так оно и есть. Из 23 человек (даже не 11), входящих в состав сборной Франции, лишь двое - Патрис Эвра и Стив Манданда - родились не на французской территории.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.06.2010, 11:24     Последний раз редактировалось Winner; 18.06.2010 в 11:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Хотя это офф-топ... В случае Обамы эта традиция как раз оказалась нарушена.
Это не традиция, это записано в Конституции. Обама родился на Гавайских островах, а это территория США (52-й штат).
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
А так оно и есть. Из 23 человек, входящих в состав сборной Франции, лишь двое - Патрис Эвра и Стив Манданда - родились не на французской территории.
Еще Малуда. Но это еще хуже, как я уже говорил, белым французам нет места в сборной. Не верю что все белые вдруг перестали играть в футбол.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол, Россия-Португалия финал, юношеский чемпионат мира по футболу в Монтегю 85 nataliya74 Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.04.2012 15:01
Чемпионат Мира по футболу. Акция от КартинаТВ asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 14.06.2010 19:27
Чемпионат мира по футболу 2006 обсуждаем здесь! Babiruss Спортивный клуб 1861 05.09.2006 17:14
Чемпионат мира по футболу. Parc des Princes Луна Рассказы и фотографии путешественников 4 17.07.2006 10:36
Билеты на чемпионат мира по футболу Babiruss Спортивный клуб 0 16.02.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX