Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.03.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Не надо насиловать организм. Он вам отомстит.
Мне кажется что тут мало кто "насилует" свой организм запредельными физ.нагрузками (или есть такие? ), разве что поддерживает здоровье.....
А вообще, не обязательно в гугле набирать имя академика Николая Михайловича Амосова, достаточно взглянуть на фото Мадонны в интернете.... Ужас, до чего она довела себя этими физ.нагрузками.....
Всего должно быть в меру, с этим я согластна.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 11.03.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Мне кажется что тут мало кто "насилует" свой организм запредельными физ.нагрузками
Я тоже не заметил, что бы кто-то тут "насилие" проповедовал...
А вот кого и когда убил бег трусцой было бы интересно узнать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.03.2009, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Не надо насиловать организм.
Но ведь физическая активность это не насилие=))
Люди наоборот получают удовольствие от занятий!!!
Мы живые и нам это необходимо, движение - жизнь.
Лень то она раньше всех нас родилась это понятно, скоро все будет автоматизировано и можно будет весь день сидеть в кресле, получать все что нужно на блюдечке не ударив при эттом палец о палец...
Но так ли это хорошо???
Непомерный физические нагрузки - это вред...я полностью согласна. И большой спорт это вред - здоровых спортсменов не бывает...все в старости мучаются кто с чем...
А вот любительский - чем мы тут с вами и занимаемся - это как раз золотая серединка...то что нужно!!!
И стакан винца не помеха при всем при этом
Правильно Viki сказала...хочется то ведь все и сразу=))))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.03.2009, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Масса народу отдала концы именно во время бега трусцой.
не делайте глупостей.
Стакан винца куда полезней штанги и прочей ерунды типа пресса и талии.
Не надо насиловать организм. Он вам отомстит.
Rezon, вы , пожалуйста, осторожнее насчет образованности форумчан. Я думаю, что о профессоре Амосове я узнал раньше, чем вы. Причем намного. И многие форумчане и форумчанки о нем слышали.
Я понимаю вы предпочитает бегу вино. Ну тогда вам в другой раздел форума "Здоровье, медецина и страховки" : в тему : "Как дожить до 50 лет , если ежедневно употреблять французское вино"

Напомню также, Rezon, по русской провославной традиции "об умерших не принято плохо говорить".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.03.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Молодые, красивые и пока еще живые форумчане и ф-ки.
(Щас ради бога без обид - это как данность) по младости лет и общей необразованности вы
Rezon, совокупность прожитых лет ни в коей мере не может являться синонимичной слову - мудрость либо образованность.

Вы в курсе СКОЛЬКО людей умирает от курения? а от рака? а от автоаварий?
Вы про что тут беседу ведете?

у нас тут ПОЗИТИВНАЯ тема, людей спортивных, либо к спорту тянущихся, разглагольствование про скудоумие - это как-то смешновато выглядит.

Вы, как понимаю, пивко на диване потягиваете, куря сигаретку, и при этом красавец с дивным сердцем? ПОВЕЗЛО. Поделитесь фоткой :-)


Мы же просто делимся нашими более, чем скромными спортдостижениями в "погоне" за этой самой "формой".

А винца бокальчик - это лишь приятное дополнение, а никак не панацея.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.03.2009, 22:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Lenylka, ну что побегали сегодня?
Я на дорожке 2 раза по 20 мин. Правда чуть не умерла от изжоги и очень болели коленные суставы а то б больше пробежала.
Была в зале я одна - дама, обычно я стесняюсь, но за мной сегодня все мужчины так ухаживали, помогали и советовали, что мой кризис 30 лет отступил Эх, еще пойду туда!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.03.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Мне каждая пироженка - лишний целюлит... А ему хоть бы хны... Лопает все что попадает в поле зрения...
и я вот про то же :-)

я когда начала голодать каждый пн, то и его заставила втянуться, теперь вот он меня в бег втянул
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 12.03.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Упражнения на пресс не помогают талии похудеть, как кто-то писал уже в другой теме (я с этим согластна), хотя пресс я уже так "накачала", что пора уже начинать качать его с утяжелителями, так как просто так качать - мне уже совсем не сложно, даже ничего не болит на следующий день..... (хоть качаю его достаточно долго и в разных положениях)
Для талии хороши: обруч и самые разные "скручивающие" упражнения.
Если вы будете качать пресс с утяжелителями, то накачаете мышцы пресса и он у вас юудет визуально объёмнее
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 12.03.2009, 00:23     Последний раз редактировалось selia; 12.03.2009 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
У меня ,конечно))), не эротическое фото, но кто-то тут писал, что от тренажерного зала не худеют.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 12.03.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Плечи на мой вкуснемного перекачаны, сейчас, вроде потоньше,но общее состояние похуже))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 12.03.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Если вы будете качать пресс с утяжелителями, то накачаете мышцы пресса и он у вас юудет визуально объёмнее
Знаю, поэтому пишу это только в теории - на практике не применяла и не собираюсь....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 12.03.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А я даже нарастить умудрилась
Я одно время делала себе талию. Прессом. Решила брать напролом!
Качала по часу в день пресс (3 раза в неделю). Верхний пресс, нижний, боковой, плюс упражнения всякие с гантелями на талию. С остервенением, короче, взялась за это дело
И мне показалось, что талия начала увеличиваться
Со временем оказалось, что мне вовсе не показалось, а так и есть! Я стала походить на бревно, то есть, талия стала шире! В основном, за счёт боковых мышц! В общем, плюнула я на это дело, и талия быстренько "сдулась"
Сейчас я делаю немного упражнений на пресс, совсем немного, только для поддержания, а боковой пресс вообще не трогаю И всё в порядке
Так онон и есть, талию очень легко закачать и будешь казаться толше.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 12.03.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеselia пишет:
У меня ,конечно))), не эротическое фото, но кто-то тут писал, что от тренажерного зала не худеют. Вот моя фото, когда я активно этим занималась (конечно, не худенькя, но размер 36)
selia, вы наверное тогда и моложе были . Я в России тоже всегда худенькая была, но худела не от спорта, точно знаю: во-первых была моложе и худела гораздо легче, чем сейчас, во-вторых была постоянно в движении (училась, работала, всё время куда-то бежала....), часто даже покушать забывала при всём при этом....

Кстати, выглядите супер!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 12.03.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
selia, вы наверное тогда и моложе были . Я в России тоже всегда худенькая была, но худела не от спорта, точно знаю: во-первых была моложе и худела гораздо легче, чем сейчас, во-вторых была постоянно в движении (училась, работала, всё время куда-то бежала....), часто даже покушать забывала при всём при этом....

Кстати, выглядите супер!!!
Спасибо Но я думаю, что за 3 года не сильно постарела. Думаю, к лету, если буду стараться, приду в форму. А к еде я равнодушна как-то в последнее время.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 12.03.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Спасибо Но я думаю, что за 3 года не сильно постарела. Думаю, к лету, если буду стараться, приду в форму. А к еде я равнодушна как-то в последнее время.
Это вы три года назад?
Я вот тут тоже вроде не очень много - 6 лет, а изменилась так за эти годы, что в зеркале себя не узнаю....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 12.03.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
45 МИН. пробежали, далось почему то очень трудно, ах да, я с собой гантельки прихватила. - бегала в симбиозе с ними , так сказать, :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.03.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
после бега интенсивно еще на скакалке ПЫТАЮСЬ прыгать. Вот ведь, раньше, когда гимнастикой занималась по 20 мин без передышки скакала, а теперь.....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.03.2009, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Lenylka, ну что побегали сегодня?
Я на дорожке 2 раза по 20 мин. Правда чуть не умерла от изжоги и очень болели коленные суставы а то б больше пробежала.
Была в зале я одна - дама, обычно я стесняюсь, но за мной сегодня все мужчины так ухаживали, помогали и советовали, что мой кризис 30 лет отступил Эх, еще пойду туда!
Классно!!!
А еще и стимулирует такое внимание всегда=))) Заниматься то как сразу хочется!!!=)))
Я да...тоже...я одна одиночка бегаю Нет у меня тут ни друзей пока что , ни хотя бы приятелей по интересам...
Муж вот вообще нивкакую...хоршо хоть собачки есть - компаньоны такие в пробежках и прогулках.
Бегала вчера опять в парке 50 минут, затем маленко размялась и все=)))
А изжога меня посещает иногда тоже, даже не знаю с чем связано...еще не уловила после чего обычно случается...по разному бывает
Сегодня вечерком еще в путь??!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.03.2009, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Leoli, Классный муж...такое и правда винцом не накачать Молодчик!!!
Я вот смотрю на мужичков иногда и думаю...вот все у них идеально, со спортом они почти все на "ты".
А мы???!!! Столько критических недостатков находим в себе....ух..
А все физология...физиология...
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.03.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Давайте вернемся к нашим "баранам", завтра буду бегать 30 мин без остановки (а то я еще и приостанавливалась)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.03.2009, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Давайте вернемся к нашим "баранам", завтра буду бегать 30 мин без остановки (а то я еще и приостанавливалась)

Отлично!!! Потихоньку прибавляете значит??? Это хорошо!!!
Есть какой то ориентир к чему хотелось бы придти в итоге?? Бегать сколько и как долго и как часто???
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.03.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
раньше было так: 45 мин - 9 км
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.03.2009, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
раньше было так: 45 мин - 9 км
Отличная форма...как раз то что надо!!!
Для меня тоже идеальная скорость 5 мин на километр...больше и не нужно, чтобы в тонусе быть, а не готовиться к чему то там.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 12.03.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Только что вернулась с пробежки.Ужас! Это я не о беге,а о сегодняшних ощущениях.Решила изменить время,обычно я бегаю между 22-23ч,а сегодня вышла в 19.00.Никогда больше не пойду в это время-полгорода бегает.Нет,мне никто не мешает,я на стадион и в парк,где основная концентрация бегущих тусуется,не хожу.Но решила сегодня по нашему городку пробежать.А у нас,как в деревне,все со всеми здороваются,даже если и не знакомы или туристы,коих здесь завались.Короче только и делала,что крутила головой направо-налево и здоровалась.Встретила пару бегающих компаний,две из них под предводительством тренеров.Что меня удивило-все бегут и болтают,шутят,смеются и бегут вдоль дороги.Мы хоть и живем в экологически чистом месте,но в это время машин в городе много,народ с работы возвращается.Ну как можно бежать вдоль проезжей части в "час пик" и дышать выхлопными газами? О чем тренер думает? И голова трещит от собачьего лая-время прогулки любимых питомцев,которые все без исключения подбадривали меня своим веселеньким лаем.Не выдержала всего этого и вернулась на 10 мин раньше запланированного.В следующий раз только в свое время и рядом с лесом или в лесу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 12.03.2009, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Iryna13, У меня сегодня какой то тоже неспокойный денек получился.
Я бегаю с собакой своей в парке...тоже как раз поздненько уже, когда никого нет.
Сегодня вышли в 9 вечера , пораньше чем обычно- вот совсем недавно вернулись и ...там столько собак и людей оказалось, что мне пришлось постоянно отвлекаться, ловить своего пса , интересующегося всеми, с бега переходить на шаг и обратно....постоянно эти дерганья...напрягали=)))
Но в итоге последние 5-10 минут я бегала одна...всех распугала видимо А первые 40 вот такая ерунда.
Завтра пойду позже тоже.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 12.03.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я сегодня ем сырые овощи и работаю (головой в смысле ) Я вчера 2ч. занималась, сегодня передышка.
У меня всё тот же вопрос по пульсу: почему нельзя иметь большой пульс? У меня происходит странное дело. Вчера стала на беговую дорожку, стала следить за пульсом. Моментально, через 2 мин. после шага (6,5 км/ч) у меня было 180. Я побежала на 7 км/ч, пульс был между 190 и 204... снизить его хотя бы до 170 так и не поулчилось. как вы его удерживаете на 130 я не пойму???

И еще вопрос по коленкам. ЧТо именно так болит? СОли скопились? Это опасно? ЧТо то нужно делать или лучше всего продолжать и со временем пройдет?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 12.03.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
у меня было 180. Я побежала на 7 км/ч, пульс был между 190 и 204
это ОЧЕНЬ опасно, стукните в поисковик, гляньте, Вы просто перетруждаете сердце, изнашиваете. Зачем? Хотите умереть в расцвете сил :-), как тут уже упомянул Резон?


Я когда с тренером персо занималась, так он злился, когда у меня за 140 заходило.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 13.03.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
nevelena, у вас видимо сердце не тренированное. Какое вообще у вас давление ипульс в состоянии покоя?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 13.03.2009, 00:08     Последний раз редактировалось nevelena; 13.03.2009 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
это ОЧЕНЬ опасно, стукните в поисковик, гляньте, Вы просто перетруждаете сердце, изнашиваете. Зачем? Хотите умереть в расцвете сил :-),
Хм, так он сам так поднимается, на малюсенькой скорости... Странно. Может это моя персональная особенность? Как же мне его котролировать, пульс этот, посоветуйте!
Признаюсь, что в висках стучало , в глазах темнело и голова кружилась.

Посмотреть сообщениеselia пишет:
nevelena, у вас видимо сердце не тренированное. Какое вообще у вас давление ипульс в состоянии покоя?
пульс в нормальном состоянии у меня совпадаетс секундной стрелькой, максимум в покое бывает 65-68.
А давление понятия не имею, никогда не измеряла, только на приемах у врача, всегда была норма.
Но сердце скорее всего не тренированное, я же спортом занималасб по стольку-поскольку, плюс уже говорила что перенесла 4 двусторонние пневмонии, не знаю отражается это или нет.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 13.03.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Помню, пришла я работать в школу. И оказалось, что у меня с одним из местных физруков День Рождения был в один день, только он меня на 30 лет старше. Мы, естественно, прониклись взаимной симпатией , и однажды он мне, в порыве межводолейской откровенности, говорит: "Я никогда не заставляю детей бегать". Довольно необычное заявление для учителя физкультуры. На мой удивлённый взгляд он мне поведал историю одной своей ученицы, Оля её звали.

Дело было как раз во время всеобщей беговой лихорадки, о которой уже упоминал Rezon. Приходит как-то "мой" физрук утром в школу, а к нему подходит девочка, подруга той Оли, и говорит ему: "А Оля-то умерла..." Он - А она: "Мы решили с ней начать бегать по утрам, как Вы нам советовали. Побежали вот сегодня утром...."

Вскрытие показало, что у Оли не выдержало сердце. Был какой-то небольшой врождённый порок, который раньше никак себя не проявлял.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX