Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.03.2007, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Ptu пишет:
С тренером Торы тоже полностью солидарна - эффективность упражнений идет от мозгов и правильного настроя, все время представлять всю внутреннюю химию и физику своего похудания и улучшения линий. Тогда даже упражнения автоматически выполняются более технично и правильно.
Как-то смотрела на эту тему фильм BBC. Там показывали, кажется, гимнастку, которая, чтобы запомнить сложное упражнение, сначала десятки раз прокручивала его в голове. Вроде, мозг посылает мышцам сигнал, налаживаются связи и т.д.
Так что самым ленивым (вроде меня) достаточно уже хотя бы внимательно перечитывать первый пост два-три раза в день...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.03.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Ptu пишет:
Попробуйте представить, что голова лежит расслабленно на подушке из рук, локти должны быть разведены горизонтально и ни в коем случае не тянуться к коленям. напрягается только пресс, а верхняя часть туловища как бы безучастно, почти болтаясь как плеть следует движению за прессом. ну никак в таком положении шея не может напрягаться, только пресс! Пошла качать...
Классное объяснение!
Little Martin пишет:
От рекомендованных специалистом упражнений болели только ноги.
Не могли бы поделиться этими упражнениями?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.03.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Извините девушки, что подслушал ваш разговор. Но, я думаю, художников и дохторов не нужно стесняться.
Знаком с анатомией, психологией, и ещё бывший спортсмен. Я разработал свою методику борьбы с животом для ленивых. На самом деле, не у всех есть время посещать спортзалы, и у многих есть противопоказания усиленным физическим нагрузкам. У женщин, особенно уязвим пояснично крестцовый отдел позвоночника, или верхняя часть его же. Не имея хорошей физической формы и развитой мускулатуры тела, и начав все эти прогибания, можно сильно себе навредить. Во время таких нагрузок, позвоночник может так где-нибудь ляснуться или заклинить, что потом будешь проклинать и модных тренеров, и себя саму же, за то, что поддалась на эту авантюру. Будьте предельно осторожны, и не спешите во чтобы-то ни стало и быстро убрать таким образом живот. Сначала, нужно подготовить и укрепить всё тело.
Есть выход для не подготовленных.
Встаньте перед зеркалом , и начните просто для начала часто часто пальчиками похлопывать и слегка поддёргивать мышцы живота. /Или то место, где они должны быть/. Как по барабану. Но только в непосредственном контакте рук и мышц живота, не через майку. Может быть, сначала зрелище будет не из самых приятных, но это пройдёт. О продолжительности этого занятия, вам подскажет ваш организм. Можно начинать и с нескольких минут. Потом , Можно переходить к такому же частому постукиванию кулачками, постепенно усиливая удары. Только не по одному месту, а по всем мышцам брюшного пресса. Кровь начнёт усиленно приливать к этому месту, могут появиться, и появятся, покраснения, но это и есть очень хорошо. Это можно проделывать несколько раз в день, и без печальных последствий и ослонений. Позднее усиливайте частые удары. Через несколько дней, вы уже если и не заметите сразу, то почувствуете изменения. Мышцы заработают и подтянуться. А потом и результат будет виден. На этом принципе импульсного сокращения мышц, и построены все эти хитроумные электро машинки с проводочками. И ещё психологический фактор. В следующий раз, вы не то что занесёте руку, а только подумаете об этом, как ваш живот со страху сам станет плоским.
Проверено временем, людьми, и собственным опытом. После таких занятий , даже " пивной бочёнок" превращается в "ящик с пивными банками / по шесть в упаковке/. И позвоночник в порядке.
Чувствуйте себя в форме, и радОвайте нас, мужчин.
Ухожу-ухожу-ухожу....
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.03.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
mzagran, я с Вами согласна. Методика, которую я описала, смежна с Вашей. Но, мне кажется, еще проще. Особенно для тех, кто сидит за компом, читает и пр. Попробуйте напрягаться. Очень быстро увидите результат.
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.03.2007, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Aglaya пишет:
Не могли бы поделиться этими упражнениями?
Надо лечь на спинку, согнуть ножки в коленях и поднимать к звездам...эээ...как это называется? таз, что ли? Сначала я эффект только в ногах чувствовала - огнем горели, теперь ноги прошли, болит то, что надо.
А вообще-то мой "специалист" - Malishka (она у меня ответственная за мою упругость). Давайте ее позовем и спросим.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.03.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Aglaya пишет:
Не могли бы поделиться этими упражнениями?
Аглая, речь идет о самом тривиальном упражнении для верхнего пресса. Лежа, ноги согнуты и уперты в пол (более сложные формы - согнуте ноги подвешены в воздухе и еще более сложное - ноги скрещены но подняты в воздух не сгибаясь). Голова расслабленно лежит на согнутых в локтях руках, корпус поднимается по направлению к коленкам, но акцент именно на ощущени в прессе, верхняя часть торса раслаблена и не участвует. Даже если на первых порах вы вообще не можете оторвать при таком исполнении туловище от пола - это не важно, главное почувствовать напряжене в прессе. А голову вооще не обазятельно подтягивать к коленям, тем более ценой напряжения мышц шеи.

Ну и как правильно выше сказал уважаемый, надо очень осторожно к пояснице - быть предельно внимательной к своим ощущениям и ни в коем случае не отрывать поясницу от пола. Лучше перемежать упражнения с растяжкой поясничного отдел (притянуть аккуратно голову и колени руками друг к другу и почувстчтвать растяжение поясницы зафиксировать на 15 - 20 сек)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.03.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
mzagran, вы прелесть! Я правильно поняла, что животику надо делать больно, чтобы мышцы напрягались?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.03.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Кстати, не надо забыватъ также об упражнемиях для косых мышц живота. И еще, при поднятии туловища качаются продольные мышцы чтобы качать поперечные надо делать следушее:

лечь на живот, потом подняться на локтях (руки до локтя на полу), так чтобы ноги были параллельно полу и стоять в таком положении 30 секунд или одну минуту. Тем кому поначалу тяжело могут еще опереться на колени (касаться коленями пола). Главное чтобы зад не выпячивался . Упражнение очень эффективное.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.03.2007, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
zolotova пишет:
Кстати, не надо забыватъ также об упражнемиях для косых мышц живота.
Косые мышцы живота качать ,безусловно нужно,но не переусердствуйте! Можно накачать себе "бревно",если уж очень увлекаться прокачкой именно этой группы мышц...
В принципе,во всех упражнениях на пресс косые мышцы получают небольшую нагрузку,чего вполне достаточно.Но можно делать еще 1-2 упражнения только на работу косых.Где-то 3 подхода по 20-25 раз в самый раз .
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.03.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Похоже mzagran предложил самый приятный способ работы над квадратиками на животе! Пойду к зеркалу добиваться, в буквальном смысле, квадратиков! Спасибо!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.03.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Кстати, верхний пресс качается вполне легко и за недельку , ну две упражненений в принципе все подкачивается. А вот нижний пресс, это да.... Вот его очень трудно довести до "плоскости". Там жировые отложения уходят крайне неоходно и как правило только с довольно строгим режимом питания и вообще нагрузкой с большим расходом калорий вообще, а не просто лежачие уражнения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.03.2007, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Для наилучшего эффекта хорошо бы совмещать силовые нагрузки(качание пресса,ног,рук итд) с аэробными.Бег вообще супер-вариант.Худеет все- и руки,и живот и ноги и попа На беговой дорожке если бегать( хотя даже если Вы просто в парке бегаете),то есть очень действенный способ бысрее сжигать калории.
Значит,первые 15-20 минут вы бежите как обычно(это как бы разминка), а потом 2 минуты бежите как можно быстрее,потом 2 минуты обычно, и так в течение 10-15-20 мин.( в зависимости от вашего уровня подготовки).То есть 2 мин.-очень быстро,следующие 2 мин.-обычным темпом.
Этот метод мне тренер посоветовал,так что на 100% он проверенный.Намного так тяжелее бегать,чем в обычном темпе.Не знаю,что там такое происходит,но калории организм начинат сжигать быстрее и вы будете так,пардон,потеть,что запаситесь полотенцем.
И еще перед силовыми упражнениями,как уже выше советовали,нужно обязательно "разогреться"...побегать минут 15,или со скакалкой попрыгать.Тогда тренировка будет намного эффективнее.
А чтобы талия была тонкой-обруч нужно крутить.Эффект точно будет. Проверено на своем опыте и опыте худеющих знакомых.У меня за месяц кручения через день и качанием пресса,6 см слетело с талии и линия четкая прорисовалась Но я правда в фитнес клуб хожу 5 раз в неделю,но до обруча такого эффекта у меня не было,сколько не занимайся. Так что кручение обруча и упражнения на пресс-и к лету,да даже раньше,ваша талия заметно уменьшится
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.03.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
мурка пишет:
А чтобы талия была тонкой-обруч нужно крутить.Эффект точно будет. Проверено на своем опыте и опыте худеющих знакомых.У меня за месяц кручения через день и качанием пресса,6 см слетело с талии и линия четкая прорисовалась Но я правда в фитнес клуб хожу 5 раз в неделю,но до обруча такого эффекта у меня не было,сколько не занимайся. Так что кручение обруча и упражнения на пресс-и к лету,да даже раньше,ваша талия заметно уменьшится
мурка, скажите, пожалуйста, сколько минут в день обруч крутить надо, чтобы помогло?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.03.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Lola пишет:
Самостоятельно, без тока попробуйте напрягать и расслаблять мышцы, например, живота.
Да я когда шорты покупала немного другие цели преследовала. Мне все больше 5ю точку подкачать хочется, а никак, с животом таких проблем нету.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.03.2007, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Betina пишет:
мурка, скажите, пожалуйста, сколько минут в день обруч крутить надо, чтобы помогло?
Betina, я крутила по 30 минут через день.Помогло
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.03.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Плавание хорошо подтягивает тело и живот и обладает легким массажным эффектом
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.03.2007, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Little Martin пишет:
А вообще-то мой "специалист" - Malishka (она у меня ответственная за мою упругость). Давайте ее позовем и спросим.
Я как раз для Aglaya в Диете описывала всякие упражнения
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.03.2007, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Pola пишет:
Да я когда шорты покупала немного другие цели преследовала. Мне все больше 5ю точку подкачать хочется, а никак, с животом таких проблем нету.
Pola, то же самое и с 5 точкой. Например, когда Вы сидите за компьютером или телик смотрите, на раз-два напрягайте попочку, как и с током. Увидите, хватит недели, чтоб стала железная.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.03.2007, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Crystal пишет:
Плавание хорошо подтягивает тело и живот и обладает легким массажным эффектом :профессор:
А мне вот не помогло похудеть - хотя полезно для здоровя, конечно
Зато тренaжерный зал - то, что надо
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.03.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Sandra2002 пишет:
А мне вот не помогло похудеть - хотя полезно для здоровя, конечно
Зато тренaжерный зал - то, что надо
Я думаю смотря как плавать - если действительно профессионально рассекать кроллем и брассом, с правильным дыханием, то обязательно поможет
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.03.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
качалку не люблю, да и для спинки не очень полезно это имхо, и от железа быстро устаю
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.03.2007, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Lola пишет:
Например, когда Вы сидите за компьютером или телик смотрите, на раз-два напрягайте попочку, как и с током. Увидите, хватит недели, чтоб стала железная.
Что ж вы со мной сделали? У меня какой-то условный рефлекс выработался... Сижу себе спокойно за компьютером - отдыхаю. Только на форум захожу - тут же автоматически начинаю ваше упражнение выполнять.
Неделя пошла...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.03.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Little Martin, ждем ваших результатов!!! удачи!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.03.2007, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Раз-два, раз-два, раз-два. Присоединяйтесь!
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.03.2007, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Little Martin пишет:
Что ж вы со мной сделали? У меня какой-то условный рефлекс выработался... Сижу себе спокойно за компьютером - отдыхаю. Только на форум захожу - тут же автоматически начинаю ваше упражнение выполнять.
Неделя пошла...
Попомните меня еще добрым словом
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.03.2007, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Lola пишет:
Увидите, хватит недели, чтоб стала железная.
Lola пишет:
Попомните меня еще добрым словом
Это когда ко мне всякие намагниченные предметы прилипать начнут?
Эх, скорее бы...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.03.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Мне к примеру помогает массаж с мочалкой из люфы. Каждый раз, принимая душ, хорошаю растираю живот мочалкой и все супер. И не надо ничего качать
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.03.2007, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
hunny-roll пишет:
Мне к примеру помогает массаж с мочалкой из люфы. Каждый раз, принимая душ, хорошаю растираю живот мочалкой и все супер. И не надо ничего качать
Вы мне рекламу супер мыла напомнили: Помоешься и минус 3 см сразу Как же это работает?
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.03.2007, 10:05
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Malishka пишет:
Вы мне рекламу супер мыла напомнили: Помоешься и минус 3 см сразу Как же это работает?

Не знаю, как насчет мыла.. но доверяю мочалке!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.03.2007, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Напишу хорошее упражнение для косых мышц живота. Нужна одна гантелька, у меня она весит 2 кг. Встать, рука с гантелькой вытянута вниз, свободная рука за головой. Нужно делать наклоны в одну и другую сторону. Самое главное - не уводить бедра в сторону, когда наклоняешься.Они должны оставаться на месте, работает только верхняя часть туловища. Потом руки поменять и повторить. Помогает очень.
Еще хорошо лежа на боку, выпрямившись, руки за голову, отрывать плечо от пола.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ишу соотечественников, прежде всего белорусов ilya Встречи-тусовки во Франции и России 14 28.05.2014 09:00
Всего 3 ночи в Париже Lukerja Вопросы и ответы туристов 52 18.11.2010 13:18
Профессиональный фотограф всего на 1 час - возможно? Katerina_nn Биржа труда 7 21.04.2010 16:14
Всего два дня! Ваши советы приветствуются! xxnewxx Вопросы и ответы туристов 3 12.06.2006 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX