Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.07.2006, 02:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Ukraina Dnepropetrovsk
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Medwed с помощью ICQ Отправить сообщение для Medwed с помощью MSN
Добрый день всем участникам и участницам форума!
И 11 сентября начинаю учебу в Париже (остаюс там на один семестр) и тоже ищу квартиру. Сайты, такие как newyorkhabitat.net ; parisattitude.com помогают с жильем к ним заявку по инету отправлящь и они тебе предложения присылают. Вот я подал и мне прислали следующию квартиру http://www.nyhabitat.com/paris-apartment/furnished/3222 Она подходит на двоих, а я к сожалению один.
Может кто хочет быть сожителем на етот период???
Прошу писать на medwed@list.ru или по skype позвоните на a_nazarenko)
Удачи
Medwed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.07.2006, 17:05
Дебютант
 
Аватара для KroshkaKlop
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Сообщения: 49
я все ищу кого-нибудь кто знаком с частными резиденциями Les Estudines...отвечают все на французском.так не хочется в Гренобле под мостом ночевать...
__________________
Спят клопы, прижавшись кучкой, дремлют вошки в волосах ...
KroshkaKlop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.07.2006, 16:10
Дебютант
 
Аватара для lenok05
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Откуда: Piatigorsk-Strasbourg
Сообщения: 86
Девочки, поделитесь успехами. Кто что нашел???
Вчера пришел отрицательныи ответ из CROUS, но они дали список foyer.
Кто-нибудь так искал квартиру???
зарегестрировалась на саите цолоцатион, но пока ответов нет... Не знаю, что и делать...
lenok05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.07.2006, 16:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
KroshkaKlop пишет:
я все ищу кого-нибудь кто знаком с частными резиденциями Les Estudines
Не нашла Вашего вопроса, поэтому не знаю, что именно Вас интересует. Если Вам хоть чем-то поможет, могу сказать следующее. Когда я училась в школе в Марселе, несколько моих "одноклассников" жили в таких общежитиях. Скромно, но прилично, народ не жаловался (сама не была, подробнее рассказать не могу). Намного лучше того, что нам предложил КРУС, например. Один из этих ребят, переехав в Тулузу, поселился по старой привычке в местном Estudines. Отзывы те же. То есть, я так поняла, эти общежития повыше классом стандартных комнатушек, но всё же дешевле квартир.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.07.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Nathaniel пишет:
Не нашла Вашего вопроса, поэтому не знаю, что именно Вас интересует. Если Вам хоть чем-то поможет, могу сказать следующее. Когда я училась в школе в Марселе, несколько моих "одноклассников" жили в таких общежитиях. Скромно, но прилично, народ не жаловался (сама не была, подробнее рассказать не могу). Намного лучше того, что нам предложил КРУС, например. Один из этих ребят, переехав в Тулузу, поселился по старой привычке в местном Estudines. Отзывы те же. То есть, я так поняла, эти общежития повыше классом стандартных комнатушек, но всё же дешевле квартир.
Вопрос в теме про жилье. Этот тип жилья стоит столько же или дороже обычных студий, обычно хорошее жилье, я была в резиденции gestrim в ренне, мне очень понравилось. Но для въезда надо прилично заплатить за контракт в провинции около 500 евро, плюс caution за 2 месяца (в итоге,если студия стоит 350 евро, то надо заплатить 350 за первый месяц + 350*2 caution = 1050 + 500 за въезд = 1550) и нужен гарант, если с владельцем частной квартиры есть возможность договориться снять без гаранта, то в случае с частными резиденциями это не получится... так что совет – искать гаранта или квартиру в частном секторе
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.07.2006, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Solnyshko пишет:
в итоге,если студия стоит 350 евро, то надо заплатить 350 за первый месяц + 350*2 цаутион = 1050 + 500 за въезд = 1550) и нужен гарант, если с владельцем частной квартиры есть возможность договориться снять без гаранта, то в случае с частными резиденциями это не получится... так что совет – искать гаранта или квартиру в частном секторе
Да уж, минимум 440 в месяц, плюс електричество! Зато красиво чисто, всякие услуги включены - спортзал, интерент, теле и т.д. Но платить им 250 евров за рассмотрение досье?? Просто грабеж средь бела дня
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.07.2006, 19:22
Дебютант
 
Аватара для KroshkaKlop
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Сообщения: 49
да это понятно что грабеж-но у меня нет другого выхода-искать самой квартиру не могу не знаю французского и как то муторно а в Estudines я вроде бы договорилась без гаранта-но все равно спасибо всем за информацию
__________________
Спят клопы, прижавшись кучкой, дремлют вошки в волосах ...
KroshkaKlop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.07.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
KroshkaKlop,
Если ВАм понадобится помощь, черкните мне в личку. Кстате где Вы берете Ваше студио - в Фонтэне вроде подешевле, и это совсен не намного дальше центра. На трамвае минут 7.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.08.2006, 06:42
Дебютант
 
Аватара для KroshkaKlop
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Сообщения: 49
Спасибо Ptu я хочу или Europole или Marie Curie потому что у GEM есть с ними договоренность без гаранта-но если не получится буду рассматривать другие варианты...но надеюсь все получится
__________________
Спят клопы, прижавшись кучкой, дремлют вошки в волосах ...
KroshkaKlop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.09.2006, 12:45
Дебютант
 
Аватара для natusik-kukusik
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Россия г. Москва
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  natusik-kukusik с помощью ICQ
Всем привет , очень давно хочу попасть во Францию. Сейчас хочу всё же собраться и поехать туда на изучения языка,… если есть какие-то советы и предложения с радостью приму.. СПАСИБО!!!
natusik-kukusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.09.2006, 15:31
Дебютант
 
Аватара для natusik-kukusik
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Россия г. Москва
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  natusik-kukusik с помощью ICQ
Medwed пишет:
Добрый день всем участникам и участницам форума!
И 11 сентября начинаю учебу в Париже (остаюс там на один семестр) и тоже ищу квартиру. Сайты, такие как newyorkhabitat.net ; parisattitude.com помогают с жильем к ним заявку по инету отправлящь и они тебе предложения присылают. Вот я подал и мне прислали следующию квартиру http://www.nyhabitat.com/paris-apartment/furnished/3222 Она подходит на двоих, а я к сожалению один.
Может кто хочет быть сожителем на етот период???
Прошу писать на medwed@list.ru или по skype позвоните на a_nazarenko)
Удачи
Я хочу поехать во Францию в ноябре скорее всего в Париж, пока не решила либо найти отдельно квартиру и найти там курсы французского… либо уже поехать от сюда от фирм которые организуют обучение за рубежом… что посоветуешь… не знаю что и делать.
natusik-kukusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.03.2007, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
скажите а родители могут быть гарантом?Solnyshko, те принести справку с работы,что зарблата такая то , что работает,и будет работать ,открыть счет в банке?
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.03.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
tatu27 пишет:
скажите а родители могут быть гарантом?Solnyshko, те принести справку с работы,что зарблата такая то , что работает,и будет работать ,открыть счет в банке?
Гранты должны проживать на территории Франции и соответственно кроме доходов иметь французское гражданство или ПЖМ (мой гарант - с 10-летней картой). Это могут быть ка родители так и посторонние люди.

Знаю, что вроде как с СДИ сдают квартиру без гаранта, но на практике с этим не сталкивалась.

Мой сосед снял квартиру без гаранта - у него стипендия от Калифорнийского университета 1000 у.е. с хвостиком. Сначала агенство ничего и слышать не хотело, он неделю ходил директору на мозги капал, в результате взяв все возможные документы про наличие стипендии и попадание её ему на счёт, квартиру сдали.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.03.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
natusik-kukusik, почитайте темы про визы и отказы - очень тяжело получить из России визу на языковые курсы. Я не знаю что обещают фирмы, но в посольстве в Москве идёт политике "французский можно учить и в России".

В любом случае стоит определиться с курсами сначала - и как можно быстрее, и уже исходя из этого (стоимости, остающихся денег на жильё) искать всё остальное. И, естественно, виза....
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.12.2007, 02:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Paki, доброй ночи, не могли бы Вы подлиться координатми поиска частного жилья? Я имею в виду Вше сообщение № 3 этой темы.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.04.2009, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Помогите разобраться, правильно ли я понимаю:

Меня интересует, каким образом можно получить доступ к координатам CROUS из частного сектора:

1) При открытии счета на сайте Круса нужно уже быть студентом, т.е. иметь бумагу о зачислении
2) INE - тот же, что и при регистрации на Крусе
3) Возможно, для этой процедуры нужно отправить Крусу бумажное досье с запросом на резинденцию, чтобы дождаться отказа и предложения частного сектора как альтернативы?
4) Смотрю, в теме говорят, надо платить какие-то 6 евро...Как это сделать? И что это за плата?


Спасибо заранее!
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.06.2009, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Россия, г. Балаково, Саратовской обл. Сейчас в Москве, скоро собираюсь во Францию.
Сообщения: 12
пожалуйста, расскажите и подскажите как можно найти жилье, желательно studio во Франции в Лилле, если гаранта нет.
или как можно открыть счет во французском банке, если я здесь пока в России (если у меня есть приглашение/зачисление из вуза).
или вот это collocotion (извините за ошибки) что это такое и где можно его найти, если это может помочь.

заранее благодарю, если кто ответит.
natalca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.06.2009, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
это проживание с несколькими людьми (как в комнате так и в квартире, всякое бывает)
вопрос гаранта - весьма актуален...размещайте объявления в интернете, пишите хозяевам и т.д. Если повезет, сдадут без гаранта, не все его требуют, но большинство
по поводу счета...Банк Сосьете Женераль предлагает вот что: LA BAnQUE AU QUOTiDiEn DES 16-24 AnS
- Ouverture de votre compte avant votre arrivée en France via notre site
internet.
- notre offre i-transferts vous permet de transférer de l’argent de votre compte
en France vers votre pays d’origine par une méthode simple et sécurisée et à
des tarifs particulièrement attractifs.
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.06.2009, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Россия, г. Балаково, Саратовской обл. Сейчас в Москве, скоро собираюсь во Францию.
Сообщения: 12
Спасибо Большое,
только у меня 2 проблемы:
- очень плохо понимаю/изъясняюсь по французски, но это все же решимая проблема (английский хорошо знаю и французский стараюсь учить);
- я уже вышла из этого возрастного периода 16-24г. что конечно печально

все равно спасибо,
Извините за настойчивость. буду очень признательна, если еще сайты скинете, где можно studio поискать.
natalca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.06.2009, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
про банк тогда не знаю, посмотрите у них на сайе, может найдете ответ
а жилье: гугл вам в помощь: Colocation en France, colocation France, Colocation Lille в общем по разному вводите и там на сайтах все есть)
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.09.2009, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
Опять по поводу жилья.. Ребята, поделитесь, кто уже во Франции - как и где вы искали уже по приезду? если вы нашли дистанционно, то удовлетворило ли представленное жилье ваши ожидания?
По поводу нашли по приезду - сколько в среднем у вас ушло на поиски?
Спасибо заранее за любую помощь!
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.09.2009, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
если есть деньги - наити очень легко на мой взгляд (я про париж)
даже я с ограниченным бютжетом нашла за 1 день.
надо не стесняться звонить и сразу идти смотреть жильё
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.09.2009, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
eva887, проблема с языком.
Знаю только английский, французский -самый бейсик, франкоговорящие знакомые недоступны по будням..
А поделитесь, как Вы нашли?
еду завтра..пока в отель..
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.09.2009, 13:33
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
esergienko , вот очень неплохой сайт по писку колокасьона, http://www.appartager.com/
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.09.2009, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
C-r-a-z-y, Да, я знаю. Я там смотрела.
Я не хочу колокосьен, хочу жить одна в самостоятельной студии.
Сйчас в плане по прибытию пройтись по резиденциям, где адекватные цены и условия хорошие.
Потом уже в агенства идти. Звонить сейчас я не звонила, потому что языка нет и скайп тупит..
Тут конкретно хотелось бы услышать опыт поиска уже по прриезду - где и как искали? ка кбыстро нашли?

C-r-a-z-y, а вот Вы через колокасьен нашли, Вы сразу из аэропорта поехали потом в эту квартиру?
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.09.2009, 13:59
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
esergienko, вот еще ссылки, попробуйте их, там и английский вариант сайта есть.. есть резиденции, есть студио.

http://www.estudines.com/
http://www.studelites.com/
http://www.lamy-residences.fr/
http://www.gestetud.fr/
http://www.antaeus.fr/
http://www.citadines.com/fr/index.html

Я планирую жить в Лионе через 2 недели. Жилье мне нашла школа, в которой я буду учиться. Буду жить в резиденции. Думаю месяц или два в резиденции, а потом уже на месте искать тоже свое жилье. Но в моей школе отличный офис по помощи студентам в поисках жилья, поэтому надежда вся на них. Вы можете тоже например на месяц остановиться в резиденции, и параллельно искать квартиру. Квартиры ищутся через интернет, или агентства, которым вы платите деньги и они помогают вам найти жилье.
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.09.2009, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
студию хотите? ну значит со средствами у вас все ок
какой-никакой язык - звоните или пишите
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.09.2009, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
C-r-a-z-y, Cпасибо большое за ссылки! я думала, что уже все резиденции просмотрела, оказалось, нет В некоторых резиденциях тоже просят гаранта, надеюсь решить этот вопрос на месте по приезду.
Резиденция, на мой взгляд, на первое время идеальный вариант.


eva887, со средствами нормально - понятие растяжимое ) В идеале для меня тратить на жилье евро 400 Но, так я хочу найти что-нибудь до 600 евро.
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.09.2009, 16:09
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
подскажите, пожалуйста:
что всё-таки лучше говорить насчёт жилья в посольстве, при подаче досье на визу?
что еще не нашла, приеду и сначала поживу у друзей, а за это время найду настоящее жильё - такой вариант не подойдёт?

надо заранее, еще из России, снять жильё, причём официально, и еще лучше заплатить тоже заранее и предоставить посольству квитанцию? так, что ли?
DianaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.09.2009, 16:20
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
DianaS, сразу и с уверенность могу сказать, что вариант "про друзей" не пойдет!! Вам нужно принести в посольство подтверждение о жилье минимум на 3 месяца. Рассказы на словах с объяснениями они не принимают, у них там с этим строго и разговор короткий. Когда я подавала документы, то там были такие кто вообще без жилья, кто с бронью отеля на 2 недели, в следствии чего консул спрашивал " А остальное время где вы жить будете?" Поэтому бронь отеля тоже не годится. В таком случае посольство дает вам время донести бумагу с жильем. Там таких студентов много было, кто "доносил". Но зачем вам заранее зная, что вас развернут и скажут, что пока вы им не принесете подтверждение минимум на 3 месяца визу не дадут, зачем идти с пустыми руками? Зачем бегать по несколько раз? Потратьте немного времени, найдит жилье, получите контракт и со спкойной совестью идите в посольство
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX